Когда мы? Деление

Приветствую всех, особенно тех, кто подписался в ожидании продолжения рассказа "Когда мы?".

Скажу сразу рыцарям свежего - не читайте этот рассказ, если не знаете о чём он, вы не поймёте смысла и сути, прочитав лишь одну часть. Ниже ссылки на предыдущие части с коротким описанием.


В первой части пассажиры междугороднего поезда оказываются в прошлом. Главное правило - ничего не менять в своих жизнях и не пересекаться с самими собой, но случай постоянно сталкивает пассажиров с их двойниками из прошлого.


Во второй части один из пассажиров нарушает главное правило, хотя, сам он этого делать не собирался, но случай сводит его с самим собой из прошлого. Пассажир чуть не умирает.


В третей части встречающие не находят своих близких. Они, вместе со следователем, пытаются самостоятельно найти пассажиров того поезда, но вместо этого они теряют вагон, в котором их близких видели в последний раз, а находят его недалеко от Молёбки.


В четвертой части прошлое и будущее одной из пассажирок переплетается, мстительный дух её сына пытается убить её за то, что она хотела сделать аборт как только узнала о беременности. Герои меняют прошлое, призраки объявляют на них охоту.


Пятая чать рассказа "Когда мы?".

Когда мы? Деление Мистика, Авторский рассказ, Попаданцы, Путешествие во времени, Фантастика, Длиннопост

Галина лежала на кровати и сильно тряслась. Всё её тело мерцало в пространстве. Она то появлялась, то вновь исчезала. Всё её тело было чёрно-белым, словно картинка на старом телевизоре. С каждым мерцанием она становилось то моложе, то старше, а иногда выглядела так, какой её и знали люди.

Внизу, кто-то с силой постучал в дверь.

***

Четверо переглянулись.

- Проверь, кто там? – Владимир обратился к Евгению. При чём сказал он это так, что это не выглядело приказом, а именно просьбой. Евгений пошел вниз.

- Сюда точно никто не ходит? – прошептал Василий.

- Тридцать лет никто в гости не приходил, - задумчиво произнёс Владимир.

Евгений спустился вниз. Конечно, дверь в бараке не претендовала на сверх защиту, но замки на ней имелись. В дверь вновь постучали.

- Откройте, это скорая, - крикнула женщина, по её голосу было понятно – она торопится.

- Мы не вызывали скорую, - крикнул в ответ Евгений. Расчёт шёл на то, что его крик услышат наверху и это сработало.

- У нас вызов на этот адрес, вызвали к женщине, сказали, что её плохо. Звонила девушка – Елена.

- Нет, всё хорошо, мы не звонили, это какая-то ошибка, - Евгений начинал злиться на свою собеседницу.

Тем временем Галине становилось хуже. Женщина начала мерцать всё чаще, изо рта начала выступать пена. Владимир встал с пола и подбежал к окну, чтобы посмотреть, что за настойчивый врач прибыл к их бараку.

Владимир выглянул в окно, которое располагалось правее входной двери и на этаж выше.

- Ну конечно, как же иначе, - прошептал мужчина, когда увидел внизу молодую Галину и ещё одного врача.

Владимир быстро побежал вниз, в этот момент в себя пришла Елена, девушка посмотрела на брата и тут же повернулась к Галине. Елену затрясло от страха.

- Я ничего не делала, она сама… - Елена не договорила, её перебил Василий.

- Никто тебя не винит, успокойся.

Забежав в общую комнату, Владимир достал из-под дивана пистолет, он подошёл к двери и жестом показал Евгению на второй этаж. Евгений, ничего не сказав, пошёл на верх.

- А ну пошли на хрен отсюда, черти медицинские! – Владимир протянул руку с пистолетом влево, в сторону общей комнаты, и произвёл несколько выстрелов.

За дверь послышался женский визг.

- Завалю, суки! – орал Владимир.

План сработал, медики быстро добежали до скорой и, буквально через мгновение, машина скорой рванула с места.

- Ты что сдурел что ли? – кричал Евгений, который спускался вниз.

- Как Галина? Ей стало лучше?

- Моргать она перестала.

- Это всё из-за её двойника, это она приезжала сюда. Кто, чёрт возьми, вызвал скорую? – Владимир громко кричал и размахивал пистолетом.

- Простите меня, это я сделала, - из комнаты выглянула Елена. – Я очень испугалась за Галю, а до вас дозвониться было невозможно.

Все замолчали. Владимир тяжело вздохнул.

- Нам нужно искать другой место, причём сделать это нужно как можно скорее, полиция вот-вот приедет, - Владимир осмотрел присутствующих. – У нас буквально пара минут.

- Как мы потащим Галину? Нам с ней не уйти так быстро, - Василий стоял за спиной Елены. – Ей стало лучше, но она всё ещё без сознания.

- Мы не возьмём её с собой, она останется здесь, о ней позаботятся, - Владимир пошёл в общую комнату, - Я возьму деньги, и мы уходим.

- Стой, так нельзя! Мы не можем оставить её здесь, - Евгений догнал Владимира и схватил его за плечо. Владимир развернулся.

- А что ты предлагаешь? Ты же сам видишь, что нам не удастся спокойно отсиживаться и ждать пока пройдут года. Лена звонит в скорую, потому что Галине плохо и гляньте, кто приезжает на вызов – молодая Галина! Вот это чудеса! Это будет преследовать нас до тех пор, пока мы не сдохнем, понимаешь, Женя?

- Тогда вы идите, а я останусь с ней. Мой двойник сейчас на военных учениях в другой стране, так что мне ничего не угрожает.

К мужчинам подошли Юра и Елена. Брат с сестрой уже были готовы к побегу.

- Так, Юра, встречаемся тут, - Владимир передал Юре бумажку с адресом. – Я был готов к чему-то в этом роде. Всё, не стойте, идите!

Юра и Елена вышли из барака и побежали вдоль путей.

- Где встретимся? – спросил Евгений.

- Есть гараж в Закамске, я выкопал под ним ещё одно помещение, все влезем, - Владимир передал Евгению бумажку.

- В Закамске? – Евгений присвистнул, - Это же другая часть города. Почему мы сразу там не спрятались?

- Я думал… Мне казалось, что мы должны были находится как можно ближе к вокзалу.

- Кто же знал? Давай, иди, за нас не переживай, что-нибудь придумаю.

Евгений и Владимир пожали руки. За стенами послышался отдалённый звук полицейских машин.

- До встречи, - Владимир выбежал из барака.

Евгений поднялся наверх, в комнату, где лежала Галина. Он сел рядом с ней и положил руку ей на лоб.

- Что же с тобой происходит? Где ты сейчас? И как не оказаться на твоём месте.

Полицейский автомобиль остановился рядом со входом в барак.

***

Галина открыла глаза и увидела перед собой старый обшарпанный потолок. Голова сильно болела, виски так и пытались коснуться друг друга.

Женщина села на кровати и, терпя боль, огляделась. Она находилась в небольшой комнате, примерно три на три метра. В комнате был умывальник, небольшой стол, стул, тумбочка рядом с кроватью и всё, на этом удобства заканчивались.

В комнате было одно единственное окно, на раме стояли толстые металлические решетки, но даже они не были способны закрыть собой яркие лучи света, которые попадали в эту темницу снаружи.

Галина посмотрела на последний элемент помещения – на большую металлическую дверь, которая расположилась напротив окна. В углу, на потолке, послышался какой-то механический звук. Женщина подняла голову – под потолком висела камера.

- Мне уже всё равно, делайте что хотите, - сказала Галина в объектив камеры, развернулась и легла на кровать. Женщина закрыла глаза и сложила руки на груди.

Прошло около десяти минут. Галина старалась ни о чём не думать. Последнее, что она помнила, это как сильно кричала Катя, как она держала её за руку, а после, из неё словно выкачали все силы и желание жить. Галина помнила, как поднялась на второй этаж барака и легла на кровать. Очнулась она уже в этом месте.

Раздался громкий скрежет, словно кто-то сдвинул тяжелый металлический засов на двери. Слегка скрипнув, дверь приоткрылась, но в комнату никто не вошел.

Галина открыла глаза и села на кровати.

- Я хочу, чтобы это всё прекратилось, - прошептала женщина. Она встала и направилась к двери.

Из-за двери вырывался яркий свет, казалось, что по ту сторону светят сотни прожекторов. Галина набрала полную грудь воздуха и сделала шаг за дверь, в эту же секунду, дверь за женщиной захлопнулась.

Пол под ногами шатался, у Галины закружилась голова. Откуда-то, словно из глубины, нарастал стук колёс. Она открыла глаза и тут же её охватила паника. Галина стояла в коридоре пассажирского вагона.

Она посмотрела по сторонам – никого. За окном проносились деревья и столбы.

- Опять! Нет! Только не этот вагон! – Галина закрыла лицо руками.

Кто-то, оказавшись рядом с проводницей, сильно схватил Галину и прижал к себе.

- Как я рада вас видеть! Сколько же я пробыла тут в одиночестве! – Кричала Катя, обнимая и расцеловывая Галину. – Где остальные, вы тут одна?

- Екатерина, вы? – Галина посмотрела на Катю и не поверила своим глазам. Женщина тут же обняла ту, которая уже стала её близка. – Ничего не понимаю, я думала, что ты умерла, я же была рядом с тобой.

- Мы и так умерли, - Катя сделала шаг назад и посмотрела в глаза Галины. – Но ещё можно всё исправить. Пойдёмте в купе, там Кирилл, наверное, уже заждался.

- Как, и Кирилл тут? Но как?

- Я всё объясню, только не здесь, - Катя взяла Галину за руку и повела по коридору вагона.

***

Полицейский уазик сильно подпрыгивал на кочках. Где ехал автомобиль, Евгений не знал, как только его схватили, ему на голову тут же надели чёрный мешок. Мужчину затолкали в машину и вот, уже около часа его везут в неизвестном направлении.

Уазик остановился, дверь машины открылась.

- Выходи, - скомандовал мужской голос.

- Значит, как заталкивать толпой, то вы первые, а как выходи, дак сам? – выругался Евгений, но аккуратно вылез из машины.

- О чём ты? Здесь только мы с тобой, - неизвестный сдёрнул с головы Евгения мешок.

Евгений сидел за столом в каком-то шикарном зале. Это было во истину огромное помещение. Кругом стояли десятки круглых столов, за которыми сидели люди в дорогих костюмах и шикарных платьях. Каждый стол был накрыт огромными количествами блюд. Перед Евгением сидел солидный мужчина в возрасте, который был одет в красный костюм.

- Приветствую тебя, - поздоровался мужчина, - угощайся, ты верно голоден?

- Где я? Кто…

- Сейчас начнётся, где я, кто вы, где мои друзья и тому подобная чушь, которая лишь отвлечёт нас от нашей общей проблемы, - говоря это, мужчина явно был недоволен. – Просто ешь, а я всё тебе расскажу!

- Знаете что! Я убежал от самой смерти в проклятом вагоне, я перенёсся в прошлое на десять лет, я на машине уходил от призраков и теперь вы, вытащили меня из дома, везли на машине, а потом я каким-то образом оказался в ресторане и… Да, я думаю, что мне лучше заткнуться и хорошенько покушать, глупо с вами спорить, - Евгений взял приборы и принялся есть рыбу, которую ему только что принёс официант.

- Разумно, - мужчина взял со стола бокал и сделал глоток белого вина. – Один из моих поездов, на котором мои сотрудники доставляют души умерших на сортировку, был похищен.

- Угу, - промычал Евгений, с набитым ртом, показывая, что не намерен перебивать из задавать вопросы.

- В процессе похищения, или, так сказать угона, часть душ были растеряны во времени.

Евгений поднял голову от тарелки и посмотрел на мужчину в красном.

- Да, ты всё правильно понял, вы не просто так перенеслись в прошлое, вас разбросало во времени, сначала Владимир, а потом вы, так сказать партией, - он вновь сделал глоток. – На поезд мне плевать, я закажу новый, вы семеро, мне тоже не нужны. Мне нужны похитители, которых я никак не могу найти. Думаю, что они с вами свяжутся. Приведи мне похитителей, и я верну тебя и твоих друзей в ваше время за пять минут до посадки на поезд.

- Всё понятно, вот только есть одно, но, мы то и дело пытаемся не сдохнуть в последнее время! – заорал Евгений бросая приборы на тарелку. – Эти ваши призраки, наши двойники, а Галя, она вообще мерцала. Так что, неувязочка выходит.

- Охота на вас снята, двойники так же будут под присмотром. Просто, доставьте мне похитителей моего поезда, чтобы я смог уничтожить их, и всем будет счастье, - мужчина наклонился на спинку стула и развёл руки в стороны.

В этот же момент всё в ресторане погрузилось в тишину. Люди, которые совсем недавно принимали пищу, замерли и не двигались. В помещении стало прохладно.

- А Катя и Кирилл, ты тоже вернёшь их, они будут помогать мне? – дрожа прошептал Евгений.

- Их уже нет, так же, как и той женщины, которая лежала на кровати, - мужчина в красном спокойно встал из-за стола. – Если ты с остальными ослушаешься меня, то и с вами произойдет тоже самое.

***

На улице уже стемнело, а Вася никак не мог найти ключ от гаража. Он уже обошёл строение вокруг, залез на крышу, заглянул под каждый камень, но всё это было безрезультатным.

- Не мог же он отправить нас сюда, не сказав где ключ? – пробормотала Елена, которая сидела рядом с гаражом на старой покрышке.

- Видимо мог, хотя, стой, кажется нашёл, - Василий просунул руку под бетонную плиту, которая лежала рядом со стеной гаража. – Да, вот он! – Вася подошел к воротам и открыл навесной замок. – Знаешь, по мне так барак был куда лучшим местом, чем эта коробка.

Брат с сестрой вошли в гараж, вокруг было темно, но Василий всё равно закрыл за собой дверь.

- Зачем ты её закрыл, ничего же не видно?

- Зато теперь и нас не видно с улицы, а включатель как-нибудь найдём.

- Это не потребуется, - громко, чётко, сказал Владимир.

Свет включился, Василий и Елена стояли в коридоре барака, перед ними стоял Владимир.

- Добро пожаловать домой! – мужчина улыбнулся.

***

- Только не шуми, - прошептала Катя, когда открывал деверь в купе, - Кирилл спит.

- Издеваешься, поезд и так шумит громче нас, - Галина закрыла за собой дверь. Как только замок щёлкнул, в купе стало тихо как в гробу.

- Говорю же тебе, не шуми, - Катя улыбнулась и села на нижнюю полку. – Присаживайся, сейчас я тебе всё расскажу.

«Следующая станция - Сортировочная» - раздался женский голос из динамика, который был закреплен над окном купе.

- Куда мы едем? Почему мы опять едем? – Галина могла задавать вопросы до бесконечности, но Катя перебила её.

- Мы оказались на таком поезде, на которых мертвых отправляют в предпоследний путь. Понимаешь, мы уже были мертвы, но нам повезло.

- Повезло? О чём ты говоришь?

- Тот состав, на котором мы ехали, был похищен, - Катины глаза блестели от перевозбуждения, - и сейчас мы вновь едем на нём.

- А куда мы едем? – с недоверием спросила Галина.

- Этого я не знаю. Я больше ничего не знаю. Мне позволили остаться здесь вместе с Кириллом, думаю, что и тебя не прогонят, - Катя легла на полку и отвернулась к стене. – Главное, что мы всё ещё живы, если можно так сказать, так что, просто наслаждайся моментом.

***

- Какого чёрта происходит? – Вася ещё раз огляделся по сторонам, - Мы же опять в бараке!

- Да, она перенесла вас сюда, - Владимир пальцем указал на общую комнату, - Она ждёт нас.

Владимир прошел мимо брата и сестры и вошел в общую комнату, Вася и Лена пошли за ним.

За столом сидела молодая девушка в роскошном красном платье. Её огромные карие глаза взглянули на вошедших.

- Здравствуйте, дорогие мои, - раздался голос девушки, который звучал словно самая прекрасная мелодия на свете. – Я долго искала вас, простите, что так произошло.

- Это ещё кто? – Вася задал этот вопрос Владимиру, но говорить продолжила девушка в красном.

- Называй меня как тебе будет угодно, сути это не изменит. Я украла нечто очень большое и важное, но потеряла свою новую игрушку, мой машинист меня предал. Вы должны найти то, что принадлежит мне, взамен, я оставлю вас в живых и перенесу вас в любое место, в какое пожелаете. Ну что? Хочешь выслушать меня?

***

2021 год, ночь, Молёбка.

Свет в вагоне погас так же внезапно, как и загорелся. Решив, что все планы они будут строить завтра, семеро отправились по своим палаткам. Софья и Юля стояли рядом с вагоном, они дождались когда все уснут и пришли сюда в тайне.

- Ну ты и актриса, сестрёнка, — Юля похлопала Софье по плечу.

- А что делать? Знаешь ведь, что с нами сделает хозяин, если мы не распутаем этот клубок.

- А этот Владимир хорош, всё просчитал наперёд.

- Что будем делать с его дочкой? – Софья брезгливо поморщилась, — Может убьем её, да и дело с концами?

- Нет, ты же знаешь главное правило, нельзя менять прошлое.

- Надеюсь, что машинист не обманул нас.

- Когда он должен появится, если всё идёт по плану?

- К завтрашнему вечеру, а пока, пока придётся водить их за нос, они нужны нам, чтобы придать их в жертву.

Юля и Софья разговаривали тихо, но всё равно не услышали, как с другой стороны вагона к ним подкрались Юрий и Игорь. Мужчины слышали весь разговор молодых девушек.

- Сказал же, что она словно специально на могилу залезла, как знала, что в гробу пусто, - прошептал Юра.

- Нужно как-то предупредить остальных, если я правильно понял, они собираются нас убить уже завтра вечером, - Игорь взял Юру за плечо и потянул прочь от вагона, в лес, на противоположной стороне.

В этот момент, где-то далеко, раздалось протяжное «Тууууу», по лесам Молёбки, по железнодорожному пути, который с двух сторон кончается тупиками, в сторону вагона, ехал пассажирский состав, и судя по звуку, он был уже совсем близко.

- Ого, да наш машинист опережает график, - удивилась Юлия.

- Нет, ещё слишком рано! Задержи его, - скомандовала Софья.

- Как скажешь, - сказав это, Юля растворилась в воздухе, оставив вместо себя лишь облачко дыма.


Кому понравился рассказ, можете поддержать меня материально, Пикабу дал добро.

Ю.Мани 410018937852923 (Я.Деньги).


Шестая часть пишеться.

Авторские истории

31.4K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.