Когда местность не подходит под твои чертежи

Когда местность не подходит под твои чертежи И так сойдет, Челябинск, Теплотрасса, Длиннопост

Жители дома по улице Российской возмущаются подрядчиками компании «Фортум», проложившими теплотрассу прямо по детской спортивной площадке. Более того, рабочие перекрыли проезд для инвалидов и вход в салон красоты.


Новая теплотрасса проложена параллельно прежней, нуждающейся в капитальном ремонте, который начнется позднее. Рабочие объяснили такой маршрут трубы тем, что у них нет технической возможности сделать иначе. Более того, «для безопасности детей» ограждение спортивной площадки перенесут на несколько метров, сузив место для игр.

Когда местность не подходит под твои чертежи И так сойдет, Челябинск, Теплотрасса, Длиннопост
Когда местность не подходит под твои чертежи И так сойдет, Челябинск, Теплотрасса, Длиннопост

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет, что очень аккуратно всё сделано.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
особенно аккуратно они лежат на второй фотке. на кирпичах с ободранным утеплителем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы была только вторая фотка, то да, все по тяп-ляп нормам, но вот остальные фотки меня лично просто удивляют - ни чего вогруг не расхуячено, как после войны, изгороди целые, на асфальте нет тонн грязи, да и сам асфальт цел О_О
Хотя, я думаю, они еще "исправятся", когда будут основную теплотрассу ремонтировать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивляйтесь, все деревья, закрывавшие двор от проезжей части (её немного видно на первом фото), спилены под корень, часть из них (более мелких правда) не вывезена, а свалена возле дворовых мусорных баков, с противоположного конца двора. Если идти вдоль трубы в ту сторону куда идёт рабочий со второй фотки, то после дома с парикмахерской находится собственно место врезки. Там всё раскурочено как и подобает. Исходя из визуального изучения этого места, становится понятно, что всё ещё только-только на грани того, чтобы быть перекопанным. Деревья спилили неспроста, основная магистраль водоснабжения проходит как раз со стороны тротуара перед баскетбольно-футбольной площадкой. Так что в скором времени, очевидно, всё перекопают нафиг.

В день, когда всё это сделали - утром уехал за город (всё ещё было красиво, ни труб, ничего вообще). Когда вернулся, был, мягко говоря, неприятно удивлён произошедшими изменениями. Но, в целом, я буду надеется, что всё идёт к лучшему. Спиленные клёны перед площадкой жалко, зато не так уж и жалко спиленные кусты боярышника, который каждую весну при цветении воняет селёдкой. ) Ещё буду надеяться, что после прокладки труб, и отрезания времянки взад, площадку заодно по-новой затянут рабицей, а то она вся в дырах уже, у детей то и дело мяч на тротуар, а то и на дорогу улетает, что нехорошо.


И да, то чувство, когда твой двор попал на Пикабу. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу недалеко от этого места, иногда там прохожу и там почти всегда дети в футбол играют или родители с маленькими детьми. Завтра пойду посмотрю лично, что там натворили.

Автор поста оценил этот комментарий
ну да, хорошо построили, даже пандус не сломали. иначе инвалиды не смогли бы по нему ездить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку