Когда меня спрашивают о религии...

Небезопасный контент

Когда меня спрашивают о религии я всегда рассказываю одну историю, рассказанную моей знакомой из медакадемии. Она хочет стать психиатром и, поскольку её родители тоже вроде из этой сферы, она периодически бывает то на приемах, то на обходах, то на выездах, наблюдая за работой будущих коллег.
Случай, о котором я расскажу произошел, когда она пошла вместе с врачом на обход пациентов, которые лечились амбулаторно (т.е) на дому. В общем, в тот день она видела много разных людей, если интересно, я потом отдельно расскажу, но самое большое впечатление произвел на нее вот какой случай:
У одного из домов врач, до этого довольно веселый, вдруг сделался молчаливым и задумчивым. На вопрос, в чем дело, он ответил, что тут, скорее всего, им не откроют. И действительно, на звонок в дверь никто не ответил. Врач показал на счетчик, диск в котором крутился очень быстро. Было очевидно, что в доме люди. Когда они спускались по лестнице, он рассказал, что в доме живут мать с дочкой, девочке 16 лет. У дочки кататонический синдром и сейчас она просто сидит на стуле целыми днями в характерной позе, не ест, не пьет и не двигается. Руки, сложившиеся в специфический жест, нельзя ни согнуть, ни разогнуть не сломав. Это излечимо. Можно было бы ей помочь, если бы не мать. Она не открывает врачам дверь и целыми днями держит над головой девочки свечку, а так же исправно молится, чтобы Господь простил девочку, которую, очевидно, он так наказал за грехи.

Я не знаю продолжения этой истории, но если мать не одумалась (на что я лично очень надеюсь), сейчас эта девушка уже мертва. Ну а выводы каждый делает для себя.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже наивные фанатики, а не верующие.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
все начинается с малого. Знаю на личном примере своей матери, которая раньше просто раз в месяц в церковь ходила, а теперь воды не выпьет что бы не перекрестить стакан. Даже колбаса которая упала на пол будет мгновенно "дезинфицирована" стоит только ее перекрестить.
Потому что постоянные разговоры с попами и нахождение в среде пгмнутых ни к чему хорошему не приводит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Походы в церковь к ничему плохому не приводят. А вот попы - вот в чем проблема. Они все время говорят как и что нужно делать, что Бог любит, или не любит и тому подобное.
Они же попросту лицемерят и нагло врут! Они также грешат как и другие, ни капли меньше, и они еще смеют поучать других? Не понимаю я этого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю где вы таких попов находите. Те что знаю ЛИЧНО я нельзя обвинять в этом. Они - люди которые всегда готовы тебе помочь. выслушать и понять! и не когда они не пытались что то кому то доказать.

они всего лишь хорошие психологи. и не более. а вы делаете из них чуть ли не проповедников ада.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь посмотрим на них с другой стороны:
моя бабушка живет в маленьком поселке. Она мне рассказывала про такой инцидент:
Местный поп не хотел хоронить одного человека. Видите-ли семья умершего не хотела ему платить за это. Прошел день.
Он поссорился с женой, потому-что она настаивала похоронить этого умершего. Он ИЗБИЛ ее!
Поднялся шум, но никто не знал что делать. Позвали священника с другого села. Он приехал и стал оправдывать этого дебила, мол жена просто упала, а умершего еще не похоронили, ибо все бумаги еще не уладили... Какие еще бумаги, и как они могут относится к похоронам?

Закончилось все тем, что приехал совсем другой АДЕКВАТНЫЙ священник и попросту провел похорон этого умершего. Но это было уже аж через 5 дней...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пздец... не я с таким не когда не сталкивался... а чтоб поп ещё и руку поднял на женщину...
Автор поста оценил этот комментарий
хорошой психолог? насмешил. хороший психолог никогда не будет искать причины депрессий или псих. расстройств пациента в его грехах или грехах его дедушки по 3му колену. Хороший психолог будет смотреть на псих. травмы в детстве, сексуальную жизнь и отношения в семье. И даст советы поконкретней чем "молиться 2 раза в день и причащаться раз в месяц и все пройдет"
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу разницы!
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с Вами.Сейчас если спросят веришь ты или нет,сразу обсирают.А ведь вера и религия разные вещи!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку