Найдены дубликаты

+2

Задолбали уже своими запятыми. Грамотеи, блин. А фотография выразительная.

раскрыть ветку 1
0

Кто задолбал-то? Авторы или поправляющие?

+1

Пса утки покормят

0
как сейчас помню дорогу из "Южного" в "Ключи"
0

люди кормят уток - собака кормится утками, все довольны и счастливы )

0

Судя по псу у него все хорошо с "покушать" совсем не худой, вполне здорово выглядящий. Просто он знает, что без куска не останется, поэтому просто ждет.

0

Взываю к силе Пикабу!!! Никто не знает что за порода собак?

+1
У мьсе есть много запятых?
раскрыть ветку 3
+1
Опередил )))
+1
Зачем, тут, три, запятых? Одна же!
0

Наоборот, уже мало.

Похожие посты
70

Каскады Жигалана

Жигаланские водопады — каскад водопадов на реке Жигалан в Красновишерском районе Пермского края России, Северный Урал.

Каскады Жигалана Фотография, Красота, Красота природы, Пермский край, Пейзаж, Водопад, Река, Урал, Длиннопост
Каскады Жигалана Фотография, Красота, Красота природы, Пермский край, Пейзаж, Водопад, Река, Урал, Длиннопост
Показать полностью 2
44

Реки Урала: в Чусовую по Койве

Запомнить, что по Койве (ведь по Койве же?), а не по Косьве или Усьве - уже ачивка, я считаю. Я вот запомнить не могу)

Катамаран собрали у Кусьи-Александровской и в 7-8 утра встали на первые 30 километров по воде. Урал оправдал все ожидания и долго не мог определиться с погодой: пекло? ливень? ветер, который несёт кат против течения? Оооок

Реки Урала: в Чусовую по Койве Сплав, Урал, Туризм, Река, Природа, Пермский край, Фотография, Мобильная фотография, Длиннопост

Тем нежнее было утро после первого прогона

Реки Урала: в Чусовую по Койве Сплав, Урал, Туризм, Река, Природа, Пермский край, Фотография, Мобильная фотография, Длиннопост

И камень, на который забрались. По одним картам - синий (это я ещё могу предположить почему), по другим - красный (а вот здесь вообще нет)

И ещё чуть красоты со следующих 35 километров до Чусового

Показать полностью 6
586

Да простят меня небеса!

О, нет!

Я не теряю надежд и хочу попросить вашей помощи!

Моя история такова: лет 5 назад мы с моим, на то время, молодым человеком завели собаку. Да простят меня небеса за то, что однажды я решила попросить помощи у "хороших людей".

Да простят меня небеса! Без рейтинга, Пермский край, Помогите найти, Пермь, Пропала собака, Собака, Стаффбуль, Длиннопост

Вернёмся к началу, с того момента, как я потеряла веру в людей, я не теряю надежд встретиться с частичкой своей души, я уже два года пытаю удачу.Единственное, что меня волнует жив ли он и как его дела. Вы и представить не можете, какой камень упадёт с моих плеч. Люди, взявшие его на передержку не идут на контакт, не отвечают на звонки, игнорируют смс. А если удаётся с ними поговорить - отвечают, что ничего уже не помнят и разговаривать больше не хотят.

Буду признательна любой информации, хоть какой-нибудь.

Последняя информация о его местонахождении - собака находилась в Ординском  районе. Может находиться в любом месте Пермского края.

Моего мальчика продали, ради единовременной попойки.

Полное имя Бэллард.

При нём имелся ветпаспорт на имена хозяев Никифорова Елизавета/ Мамаев Евгений.

Уши и хвост не купированы.

Фотографии прилагаю. (фотографии старые, он мог сильно поменяться. Люди на фотографиях- те, кому я доверила собаку)

Огромнейшая благодарность за помощь. Помогите распространить информацию! Это очень важно для меня!

Да простят меня небеса! Без рейтинга, Пермский край, Помогите найти, Пермь, Пропала собака, Собака, Стаффбуль, Длиннопост
Показать полностью 2
50

Одиночный поход в пещеру Чудесница

Есть у нас такая традиция на майские праздники ходить в поход. В этом году из-за режима хз, у нас ничего толком не получилось. Пришлось идти в одиночный поход к устью реки Поныш, левый приток реки Чусовая. Маршрут планировал на 4 дня, хотел посетить урочища Поныш и Вынырок, бывшие трудовые лагеря ГУЛАГа. Но так как в этом году воды много маршрут пришлось сократить и возвращаться обратно тоже дорогой.

Одиночный поход в пещеру Чудесница Урал, Поход, Пермский край, Лысьва, Река Чусовая, Трекинг, Одиночный поход, Видео, Длиннопост

Первоначальный маршрут.

Одиночный поход в пещеру Чудесница Урал, Поход, Пермский край, Лысьва, Река Чусовая, Трекинг, Одиночный поход, Видео, Длиннопост

Получившийся путь.

Река Большой Вашкор, обычно на этом месте мост, но в этом году и его затопило.

Токующий глухарь, выгнал меня со своей территории

По пути в лесу встретил такую вундервафлю.

Вот такая дорога составляла примерно километров 30.
И вот спустя 6 часов ходьбы я дошел до камня "Кладовый" и пещеры "Чудесница".

Вход в пещеру довольно узко, приходится ползти

В самой пещере посетил только первый грот. Сама пещера довольно длинная 512 метров, но путь в следующие гроты ведёт шкуродер, поэтому не рискнул идти один дальше. Безопасность превыше всего)
До устья Поныша остаётся всего 3 км и 1 брод по пояс воды.

По пути ищу дрова, так как на стоянках сплавщиков никогда нету дров и леса вокруг стоянок уже полностью вырублен

Переход в брод

Устье Поныша

Понышевские ворота

Вот уже Чусовая и сама стоянка.
На следующий день встав в 6 утра продолжил свой путь вверх по течению Поныша. Но через 10 км дорогу мне преградил брод, который оказался слишком глубокий из-за половодья. Воды оказалось по грудь. Пришлось возвращаться домой уже на второй день. Печально конечно. Но думаю в августе попробую пройти весь запланированный маршрут.

Показать полностью 17 3
29

Гора Колпаки на границе Европы и Азии

На границе Пермского края раскинулась скальная гряда, сложенная сланцами, получившая своё название из-за схожести с шапками-колпаками (ну, такие себе колпаки если честно)

Гора Колпаки на границе Европы и Азии Горы, Урал, Пермский край, Туризм, Поход, Закат, Ящерица, Длиннопост

Зато дорога простая, проторенная и с минимальным набором высоты, но даже 614 метров над уровнем моря гарантируют отличный вид на 360 градусов

Гора Колпаки на границе Европы и Азии Горы, Урал, Пермский край, Туризм, Поход, Закат, Ящерица, Длиннопост

И в том числе на отдельно стоящий Чертов палец, чьё название пользуется удивительным спросом на Урале)

А ещё оттуда великолепные закаты, особенно под подходящий саундтрек. И восходы, но это не точно. Потому что в пять утра спальник кажется неожиданно уютным

И много локаций вокруг, на которые можно забраться даже без особенных навыков

А пока кот наслаждается твоим отсутствием и благами цивилизации, всегда можно найти ему временную замену, и это даже не клещ (хотя, может, о нем я просто ещё не знаю)

Показать полностью 8
1745

На Урале переполнен приют для хаски

Собака-компаньон всем на загляденье. Хаски — порода, о которой мечтают многие. Заводят — и тут классическая ситуация «ожидание — реальность»: хотели милого питомца, а получили настоящего хулигана. А все потому, что будущие хозяева ничего не знают об особенностях породы. Поэтому уникальный приют для этих собак на Урале переполнен.

Голубые глаза и самый милый взгляд на свете. За это многие и полюбили эту породу. Но это тот самый случай, когда внешность совсем не главное.

Каждый день этим собакам просто необходимо пробегать по несколько км. Собственно для этого эта порода и выводилась. Поэтому либо прогулки по несколько раз в день, либо вот так на упряжке по окрестностям.

У Никиты Хлыбова сразу пять собак. Каждую неделю — обязательно ездовые упражнения. И каждое животное в этой упряжке требует особого внимания.

«С ними нужно договариваться, просто так беспрекословно что-то выполнять они не хотят и не будут, с ними нужно находить общий язык», — отмечает Никита Хлыбов.

Об этом многие узнают, только когда приводят хаски домой. При неправильном обращении милые собаки модной породы способны иногда и на такое.

«Собака может быть своенравной и разобрать дом, если ей не хватает гуляний, не хватает внимания, не хватает заботы, еще чего-нибудь», — поясняет волонтер приюта для хаски Иван Юшков.

И что с этими хвостатыми разбойниками делать дальше? Чаще всего хозяева от них просто отказываются или того хуже — выбрасывают на улицу. Волонтеры единственного на Урале приюта для хаски каждый день получают десятки сообщений с просьбой помочь животным.

В приюте сейчас более 40 собак, и у каждой своя история. Вот это, например, Ватсон. От него отказывались даже дважды. Сначала, когда он был щенком, потом уже в зрелом возрасте. Причем формулировка одна из самых распространенных — надоел.

Сам Ватсон потом долго переживал. Отказывался есть, пить и даже гулять. С трудом адаптировался в приюте. Но одно дело, когда просто отказались хозяева. Некоторых собак начинают перевоспитывать. Лени, например, пытались посадить на цепь, как сторожевого пса.

«Люди, выбирая животное и беря себе домой, абсолютно не понимают, какую они берут породу, у нас немножко устарелые понятия вообще о содержании собак, у нас это либо служебная порода, либо охранная», — говорит Никита Хлыбов.

Раз в две недели для всех желающих здесь устраивают день открытых дверей. Гости помогают выгуливать собак и приносят корм. А еще так находят новых, нелегкомысленных хозяев.

Потенциальных владельцев тщательно проверяют: проводят анкетирование и собеседование. Главное, чтобы собаки вновь не оказались на улице. Раз в две недели нескольких брошенных хаски удается отдать в добрые руки. Но случаев, когда хозяева избавляются от своих питомцев, гораздо больше.

Андрей Голдырев

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-03-03/381412-na_urale_perepolne...

Показать полностью
1182

Пожалуй, лучше рекламы «Урала» и быть не может

Калифорнийская собака по кличке Waffles cо своим хозяином Райаном Бауманом (ухи, конечно, замечательные, но пора и шлем подыскать ей по размеру).

Пожалуй, лучше рекламы «Урала» и быть не может Собака, Мото, Урал, Милота, Путешествия, Калифорния, США, Мотоциклы, Видео, Длиннопост
Пожалуй, лучше рекламы «Урала» и быть не может Собака, Мото, Урал, Милота, Путешествия, Калифорния, США, Мотоциклы, Видео, Длиннопост

В начале долгого пути:

Они и есть в твиттере и в фейсбуке. А тут немного подробнее.

Показать полностью 2 1
905

Дикая красота Урала

Дикая красота Урала Урал, Усьва, Пермский край

Потрясающий снимок столбов с человеком на вершине, пожалуй это первое фото этого места в таком исполнении.. Фото Александр Чазов

Ps. Для всех кто не верит, скалолазка настоящая, в комментариях есть видео подъёма.

Источник vk.com/myprovincia
596

Лучший друг походника

Лучший друг походника Поход, Горы, Таганай, Урал, Природа, Собака, Друг человека, Длиннопост, Сибирский хаски

Такого клевого собакена встретили во время нашего мини похода по национальному парку Таганай на Урале. Вообще, как нам сказали, с собаками туда нельзя, но если она такая клевая и не попасть на егеря то можно)) Охранял двух уральских девушек, ставили они палатку вдали от приютов. Зовут Велес, стеснялся, но позировал. 

Лучший друг походника Поход, Горы, Таганай, Урал, Природа, Собака, Друг человека, Длиннопост, Сибирский хаски

инста

Показать полностью 2
317

Видишь лошадь с рогами, значит это корова…))

Видишь лошадь с рогами, значит это корова…)) Урал, Корова, Собака, Депутаты, Новости

Депутат из Асбеста Наталья Крылова устроила переполох, потому что не смогла отличить собаку от коровы. В своем фейсбуке она написала, что в поселке 101-й квартал «на глазах ребенка мужчина снимал скальп с собаки». «Двор в крови», ‒ сообщила она.
Правда, выяснилось, что никакой собаки не было. На кадрах, опубликованных депутатом, видно, что мужчина разделывает тушу, рядом лежит топор, поблизости ходит кот, а происходящее снимает мальчик на камеру мобильного телефона. Сотрудники полиции выезжали на место «происшествия» и установили, что мужчина освежевывал часть коровьей туши.
«Никакого издевательства над собакой в населенном пункте, о котором идет речь, не было. Это фейковая новость. По моей просьбе сотрудники полиции установили микрорайон, где снимался «сенсационный» ролик, направили туда наряд и выяснили, что на самом деле в частном секторе хозяева коровы разделывали ее тушу. Состав преступления здесь отсутствует, ‒ сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, посоветовав депутату впредь сначала проверять информацию «с видимыми признаками нарушения закона», а уже после сообщать о них широкой общественности.

Ссылка: https://newdaynews.ru/ekb/650395.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: