Дубликаты не найдены

+3

бля.. хватит под этим тегом (коронавирус) всякую хуйню постить, прям уже остопиздило

каждый второй постит шнягу с трусами на ебле, с лифчиком, с луковицей, с картохой, с куском говна. и все думают что это неебически смешно, но блять это ведь не оригинально нихуя, зачем вы сто миллионный раз одну и ту же тему дрочите??

0
Японская нюхотельная трусо-маска :)
0
Иллюстрация к комментарию
0

Ношенные, надеюсь?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
679

Xiaomi выпустила антибактериальную маску Hootim

Трехуровневая система фильтрации позволит очистить воздух на 98,9%. Для того чтобы дышать было не трудно, встроенный вентилирующий элемент оснащен батареей на 760 mAh (которого хватает на 7 часов работы) для "разгона" воздуха. Маски бывают разного цвета. Задник сделан в виде липучки, любому пользователю легко будет подобрать размер.

175

Как носить медицинскую маску, чтобы не запотевали очки

На Пикабу пока не видел постов на эту тему

Два способа, которые спасут людей с плохим зрением.

Медицинская маска имеет существенный недостаток — в ней жарко. Тёплый воздух, который вы выдыхаете, задерживается и создаёт ощущение дискомфорта, а в случае с очками ещё и становится причиной запотевания линз. Приходится постоянно их протирать и поправлять, а трогать лицо руками крайне нежелательно.

С распространением короновируса ношение маски становится необходимым во многих странах. Однако очки и защитная маска плохо сочетаются. Очки начинают запотевать и человек плохо видит, что происходит вокруг. Специалисты поделились двумя способами выхода из этой довольно неприятной ситуации.
Как носить медицинскую маску, чтобы не запотевали очки Маска, Коронавирус, Очки, Лайфхак

Первый вариант - просто сложить верхнюю четверть маски перед тем, как надеть ее. Второй вариант для тех, кто не хочет уменьшать размер маски, - это положить ткань сверху на маску, на переносицу.

Как носить медицинскую маску, чтобы не запотевали очки Маска, Коронавирус, Очки, Лайфхак

Когда надеваете очки, следите, чтобы они разместились поверх маски, а не наоборот.

Так выдыхаемый тёплый воздух будет задерживаться краем маски или подложенной тканью, и очки не запотеют.

Показать полностью 1
1813

Маска своими руками. Выкройка + описание

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Мой пост посвящен самодельным маскам. Сейчас ведется множество дискуссий по поводу носить/не носить маску, помогают ли они защититься от короновирусной инфекции и так далее. Я считаю, что если хоть немного помогают, то надо носить. В связи с нехваткой медицинских масок в аптеках, есть много самодельных вариантов, вот и я хочу предложить свой. Мой вариант для рукодельников:)

Посёрфив интернет, я выяснила, что маски из нетканого материала дают неплохой эффект. Главное не забывать стирать после каждого выхода на улицу. Моя маска состоит из ткани верха (синтетика), плотного клеевого флизелина и трикотажной подкладки (тоже синтетика), также резинка и проволока, все материалы найдены в шкафу.

Получилось так:

Маска своими руками. Выкройка + описание Коронавирус, Маска, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Выкройку в формате PDF можно скачать тут https://cloud.mail.ru/public/k6cm/4fjHMiDa1 и распечатать на А4 листе. Это не плагиат, построила сама.

Маска своими руками. Выкройка + описание Коронавирус, Маска, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Даю подробное описание с фотками, чтобы точно всем понятно было.

1. Выкроить по лекалам, проклеить. Удобнее сначала проклеить прямоугольник ткани, а потом уже начисто вырезать детали внешней части маски.

2. Стачать средний шов маски. Отдельно внешнюю и внутреннюю части. Припуск шва 7мм.

3. Расстрочить припуски шва, так будет аккуратнее и ровнее лежать.

4. Соединить внешнюю и внутреннюю части по верхнему срезу, припуск шва 7мм.

5. Высечь половину припуска в районе среднего шва маски и рассечь припуск шва не доходя 1мм до строчки – это нужно, чтобы аккуратно вывернуть криволинейный участок.

Наметила мелом, где нужно рассечь припуск.

6. Настрачиваем припуск шва на подкладку, ширина шва 1 мм.

7. Вложить проволоку под припуск шва, закрепить ее булавками и проложить строчку 5 мм от края.

8. Стачать по нижнему шву.

9. Вывернуть, наметить ширину подгибки по бокам маски 1 см, затем 1,5 см. Подогнуть на изнаночную сторону, застрочить.

10. Вставить резинку с помощью английской булавки, скрепить концы резинки. Здесь лучше всего подойдет шляпная резинка (это круглая такая), но у меня нашлась только эта.

Готовый вид снаружи

Внутренняя часть

Весь процесс занял у меня меньше часа. Скачивайте, шейте, носите, надеюсь, это убережет от заражения хоть одного человека.

Всем спасибо за внимание, не болейте, котейка бонусом:)

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: