Когда маркетологи окончательно поехали

Когда маркетологи окончательно поехали Ритейл, Сетевые магазины, Дикси, Акции

«Дикси», Североморск. Цена пива указана за 100 грамм. Мне кажется, человек, придумавший это, вечерами обмазывается говном и дрочит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2831
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так это значит, что можно попросить отлить 200 грамм, например? Помню где-то читал про колбасу в упаковке, где цена тоже была за 100 грамм, а палка в 500 грамм и мужик заставил ему 100 грамм отрезать.

раскрыть ветку (299)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А 100 грамм пива "Клинское" - это 100 грамм нетто или 100 грамм брутто?
Это я к чему - попросил 100 грамм пива взвесить - получил 50 грамм пива и 50 грамм бутылки (пропорции могут отличаться).

А иначе слабо верится в стоимость ~ 20 рублей за бутылку.
раскрыть ветку (28)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как-то захотелось солянки. Закупаюсь в Ленте. Подошел к кулинарии, купил пару соленых огурцов.  Знаете, есть у них наразвес, как салаты, тоже в металлическом поддоне в витрине-холодильнике плавают. Взвесили мне их. Попросил рассола немного налить потом. Она наливает и перевешивает по цене огурцов. Я в недоумении. Говорю, ничего что ценник на огурцы, а вы мне воду дороже чем еврей в пустыне считаете. Все равно же выльете. Нет и все, уперлась рогом. Нихуево так, 200 гр соленых огурцов и 400 грамм воды по цене огурцов. Можно купить банку в этом же магазине. Короче сказал, что не смею тратить столь драгоценный ресурс и еще недостаточно богат.

раскрыть ветку (24)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас в Тель-Авиве а в РФ в Ленте на кассах стоят весы и кассиры, выборочно, весовой товар повторно взвешивают. Если вес на этикете не соответствует, то весовщика анально карают. Вот сам подумай, нахрена сотруднику магазина искать новую работу из за того что тебе солянки захотелось?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей ленте любой весовой  товар перевешивают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ в Ленте еще покупателей из магазина выпускать отказываются. Потом перца огребают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если весовщик - это сам покупатель?))
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут огурцы и рассол в отдельной банке платиковой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как вы вынесете из магазина что-то в таре магазина, но без оплаты.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Когда огурцы приезжают в магазин, их вес указывается в накладной вместе с рассолом. Остаток, предполагаю, не просто выливается, а взвешивается и списывается. Получается, продавец, налив тебе бесплатно рассола, заплатила бы потом за него сама.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, можно в оставшийся рассол бухнуть ведро воды и утащить домой ведро огурцов?
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с успешным освоением курса "Экономика РФ".

Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли, весьма вероятно, что количество рассола строго определено при поставке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, если получится продать это ведро с водой по цене огурцов
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так списать же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не догоняю что-то ход ваших мыслей? Списать ведро огурцов? Наверное, это возможно при общих объемах в хотя бы десяток таких ведер. С одного ведра можно утащить пару огурчиков, если сильно больше, то уже будет заметно для начальника, что как-то дофига рассола стало в ведре.
Автор поста оценил этот комментарий

В больших гиперах плевать хотели на такой учёт, при огромных объемах всё списывается не глядя

20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем супермаркете в овощном отделе  перед Пасхой появилось объявление: "Луковая шелуха отпускается по цене лука".

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

100 г луковой шелухи и яйца можно покрасить всей деревне. 3р всё удовольствие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже дешевле можно. Идешь на балкон (в кладовку, или где там лук зимой хранился) и берешь шелуху бесплатно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно . Пусть накладную от поставщика покажут на луговую шелуху
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика мне подсказывает, что люди пошли за шелухой куда угодно, только не в этот супермаркет.

Но где логика, а где жизнь...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бэ логично - лук то продается вместе с шелухой в комплекте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь, если на стикере написано "лук", а в пакетике нет лука, то это как-то неправильно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

грубо говоря шелуха это тоже лк...

8
Автор поста оценил этот комментарий

так то продавец права

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же?
5
Автор поста оценил этот комментарий

На ценниках вес товара всегда обязан нетто указываться. К тому же на ценнике написано просто про пиво, про тару ничего не сказано. Так что обязаны взвесить именно 100 г пива.

Автор поста оценил этот комментарий

http://ozpp.ru/laws2/postan/postan52.html


35. Развесные продовольственные товары передаются покупателю в упакованном виде без взимания за упаковку дополнительной платы.

36. Цена продовольственных товаров, продаваемых вразвес, определяется по весу нетто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гхм...
Интересно, а это имеет отношение к товарам, продаваемым на разлив? Практически в каждой точке продаж разливного пива тара (пластиковая бутылка) стоит отдельных денег.
2961
Автор поста оценил этот комментарий

Да! В этом случае по закону можно потребовать отлить кратно развесовке. Если цена указана не за единицу товара, а за 100 грамм, можно купить 100/200 и т.д. грамм. Обязаны продать.

раскрыть ветку (269)
1388
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Только где это написано? А то если будут доёбываться, типа "че за хуйню несешь, кто эту чушь тебе сказал", на какую статью ссылаться?
раскрыть ветку (268)
656
Автор поста оценил этот комментарий

Это из ст. 10 ЗОЗПП следует - продавец обязан указать цену товара. Если цена указана за 100 гр, то товаром является не целиком «бутылка с пивом», а именно то, что указано на ценнике.

раскрыть ветку (252)
174
Автор поста оценил этот комментарий
А какая конкретно часть закона говорит о том, что можно потребовать отвесить 100/200 и так далее грамм? (Ради лиги лени, будьте добры?) Вот Вам даже ссылка: http://ozppzakon.ru/10
раскрыть ветку (242)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: "цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг)" (п.3 ч.2 ст.10 ЗоЗПП). Если продавец указал 4 рубля за 100 гр., он обязан обеспечить продажу этих 100 гр., которые заявил как условия продажи
раскрыть ветку (240)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но как мне заставить это сделать, скажем, продавца пятёрки?
раскрыть ветку (236)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткаешь ценник. Включаешь камеру, подходишь к продавцу и просишь отлить/отрезать тебе 100мл/г. При отказе запись отправляешь в Роспотребнадзор. Те штрафуют магазин. Профит!

раскрыть ветку (228)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Кто проверит и пост сделает? :) Я бы подписался

раскрыть ветку (115)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я б проверил. Но у нас нет Дикси )

раскрыть ветку (65)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В магните карбонад так продают, сам попался на это. Кусок в заводской запаяной упаковке из плотного полиэтилена, написано скидка овердохрена процентов и ценник 100р. На кассе пробивают - 300 р, на мой вопрос "что за хрень?" - сказали "так там цена за 100г, а у вас кусок на 300г"
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выше речь не про Дикси

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магнитах за сосиски "ясная горка" тоже в граммах ценник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но пятёрочка, наверно, есть. Там тоже ценники, что мозг сломаешь. За 100, за 150, за упаковку, за кило. Всё для неудобства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Магнитах на сыр ценник по 100 грамм
22
Автор поста оценил этот комментарий

Проворачивал подобное с упакованными пачкой сосисками (такая заклеенная упаковка на 500-550 грамм с ценником за 100 грамм) в Карусели. Получилось довольно просто, всего три итерации:

1. Просишь отвесить две штуки, получаешь веселый отказ.

2. На стойке информации объясняешь администратору, что либо «соблюдение закона и удовлетворение моего требования», либо «жалоба куда надо», при этом выслушивая жалобы на тяжелую жизнь и разный вес упаковок и игнорируя их.

3. После звонка администратора на прилавок с развесом получаешь две сосиски с ценником от уже не такого весёлого мясника или кто там этим занимается.

4. Профит.


ЗЫ. Перед этим можно позвонить на горячую линию самой Карусели, на которой подтвердят правомерность этих действий и проконсультируют о том, что делать, если откажут. Правда ссылок на конкретные статьи ЗоЗПП не дали, ссылаясь на «долго искать».

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу токо в Украине проверить, может у нас тоже работает?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь, плз: летом домой приехал, там в сильпо моцарелла упакованная на заводе, написано вроде 25 гривен, а на деле это за 100 гр

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Какой статьёй пользоваться на Украине если что? Знающие помогите

Автор поста оценил этот комментарий

в смысле работает? мне всегда без проблем давали на развес, как то даже обмануть у продавцов не было мысли

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб найдётся кто. Я подожду тут
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл пункт "тебя пиздит охрана".
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

", охрана уезжает этапом на поселение."

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сам уезжаешь этапом на поселение, потому что Рафик неуиновен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

на поселение едешь ты .. а охрана на такой себе общий а то и строгий - но ты тогда в реанимацию...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпиваешь 100 грамм и идёшь писать жалобу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И платишь штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые супермаркеты оборудованы кафе или столовыми, в которых продают слабоалкогольные напитки для распития. Значит там это не будет нарушением ).
Автор поста оценил этот комментарий

Комбо-профит: когда продавец всё выполняет и сливает тебе пива под угрозой жалобы, говоришь, что передумал и просишь отменить покупку. Желательно всё на камеру снимать, чтобы не сказали потом, что ты сам бутылку открыл

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отольют тебе пива из 3дня назад открытой бутылки, ты не отравишься, но говнеца купишь. Запилишь пост об этом на Пикабу?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А профит то в чем? В моральном удовлетворении?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно подать потом в суд на получение компенсации за моральный ущерб - потратил время и нервы. Рублей 500-1000 может и присудят.

А по-факту да, наказать магазин, чтобы не творил такую лютую херню. Потому что чем больше им прощать, тем сильнее они будут творить дичь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а времени на 3-5 тысяч потратишь - если сам мастак

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, "наказать магазин" как раз нифига не получится. Т.к. разгребать дерьмо (наливать пиво) будут обычные работники зала, продавцы и кассиры.

А гении маркетинга, манагеры и директоры вряд ли даже подарят вам открытку в счет доставления пресловутого профита в виде моральной компенсации.

Т.ч. ждем продолжения дичи

раскрыть ветку (3)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Направь на него электрошокер

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно купить Дикси, затем купить X5 Retail. Сделать пятёрочку частью сети Дикси и распространить этот ценник на пятёрочку. Но это вариант не для слабаков.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Пистолетом и добрым словом можно добиться больше, чем просто добрым словом".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перезарядил

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник является договором-офертой. А заставить... Словами. И пусть продавец сам бегает к начальству и ебут своего эффективного менеджера. Но свои 100 грамм ты должен получить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне захочется 150г арбуза, мне тоже от него такой кусочек отрежут? Или одну ногу от упакованной курицы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая итерация в ценнике если за 100 грамм то  и итерация 100 грамм... смекаешь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бредом попахивает, ведь когда написано цена за 1кило в упаковке например 1.5 кило и никто не откладывает пол кило.


Или никто не режет яблоко пополам, взвесили 5 яблок получилось 1кило и 100 грамм и оплачиваете.


Не верю что такое может быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда и 3-4кв.м квартиры могу купить?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С доставкой!))
Автор поста оценил этот комментарий

лл лень читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, бутылку можно вообще не покупать? 🤓
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 грамм-это нетто или брутто? Кто-нибудь закупоренную бутылку взвешивал? Пиво, отдельно от тары? Сколько там в граммах (не путать с миллилитрами)?

ещё комментарии
2134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажешь, что на пикабу сказали. Сразу послушаются

раскрыть ветку (14)
646
Автор поста оценил этот комментарий

И вывали на прилавок свои 49.5 как пруф

раскрыть ветку (13)
1008
Автор поста оценил этот комментарий
Это рискованно, могут 100 грамм отрезать
раскрыть ветку (12)
345
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. С 49.49 уже на пикабу засмеют

раскрыть ветку (11)
244
Автор поста оценил этот комментарий
49.5 это вес чтоли?я думал размер :)
раскрыть ветку (10)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Вес мозга
раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А мозг в члене
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А член в яйце...
раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку