Когда мама действительно мама, а не яжмать.

И о ребенке позаботилась, и о возможных пассажирах рядом))

Умиление и респект))


Фото мое, умиление мое)

Когда мама действительно мама, а не яжмать. Мама, Родители и дети, Метро, Бахилы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
847
Автор поста оценил этот комментарий
Мама держит ребёнка лицом к себе. Ребёнок маленький, вымотался и заснул. Мама постаралась сделать так, чтобы он не испачкал сидение. Можно было бы снять ботинки, но в этом случае придётся будить ребенка, когда они доедут. А так она, скорее всего, понесёт его, спящего, на руках.
Товарищи комментаторы, вы тоже засыпали на руках у мам. Только раньше было принято с пониманием и сочувствием относиться к таким вещам.
раскрыть ветку (87)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера ехал в метро, зашла узкоглазая ( национальность не знаю, не различаю), поставила ребенка на сидение ботинками, мелкий все испачкал, сидушкв вся в грязи, пыли и т д... Я стоял и ждал, когда же она снимет его, чтобы вытереть всю грязь, а потом бац, станция и они начинают выходить, я ей сделал замечание - чтобы убрала все, но та ребенка схватила и пошла на выход не спеша, все кто в вагоне были, так и стояли молча, вообще ничего не сказали... обожаю наш народ, моя хата с краю.... Назвал эту бабу в конце обезьяной. Приедут хер знает откуда и ведут себя, как дикие
раскрыть ветку (50)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Жрал в кфс недавно, зашли киргизы, пока делали заказ. ребёнка на вид лет 2-3 поставили на стойку, где кассовый аппарат, подносы с едой и тд, когда такой же киргиз кассир  сделал им замечание и потребовал убрать ребёнка, они заявили что это ребёнок и он не мешает ни кому, а то что он был в зимней обуви, и только с улицы, видимо в расчёт не берут, короче спорили спорили. позвали дага охранника, ребёнка убрали)

раскрыть ветку (17)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>> ребенка убрали
В пол, с одного броска
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как... убрали? Он же ещё маленький.
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что с ним ещё делать? Один хер из него киргиз потом вырос бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))Браво!

Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты так уверен? Знаешь, каждый имеет право на шанс.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так. Позвали дага-охранника и все... "Где Ляля? Ляли больше нет!" ©Газгольдер
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такую картину видела, на вокзале стояла недалеко от кафе, ну как кафе там всего три столика и стулья. Зашли цыгане поставили ребенка на стол ногами, купили себе беляшей потом за тем же столом ели.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж цыгане. Они бабки в немытые поколениями лифаки и трусы прячут, может даже в задницу. А потом этими же руками едят. Потому я всегда мою руки после денег, ведь они были у цыган 146%
7
Автор поста оценил этот комментарий
История, где дагестанец олицетворяет добро. Наконец-то.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее зло победило зло.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там было что то типо : Эй ЛЕЕЕЕ убери да ребёнка жи есть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща воткну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты овцееба с педобиром перепутал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
в любой непонятной ситуации зовите дага охранника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

дело было в Москве?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня недавно тут забанили за то, что назвал долбоёбом бабу, которая переехала в другую страну и стала считать, что это нормально ставить ноги на сиденье (из-за того что местное быдло тоже это делает) #comment_137119381

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а адонку харкающему на пол в том же вагоне,например, слабо подойти так сказать?ножки то затрясуться наверное..или мб он лучше поступает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве говорю, что одно быдло поступает лучше другого? Я стараюсь воздерживаться от разговоров с такими, нервная система ни к чёрту, и ни к чему хорошему этот разговор не приведёт, а моё бескриминальное прошлое мне дорого как память (всё ещё хочу работать на работах чуть лучше чем склад).

Хотя тут в Англии особо не видел, чтоб плевались в общественном транспорте т.к. на это уже транспортная полиция реагирует (и даже не нужно общаться с этим быдлом)

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж и осуждать кого так конечно женщину с ребенком! Браво нашей нации!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал, что ты ее лицом в эту сидушку ткнешь

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я вспыльчивый... Но мне надоело, быть везде затычкой... Вот ещё случай, про "хату с краю", года 4 назад, вышел из метро, там не далеко пасутся таксисты, иду и вижу хач с арматурой за мужиком русским бегает, у мужика голова вся в кровище, не просто подтек, а прям льет , что уже пиздец как не честно, кулаки против металла... Мужик бегает кругами, хач за ним, и все идут мимо просто (повторю, прям возле метро, поток бешеный), я сзади подбежал к хачу, схватил арматуру , пока хач пытался вырваться от меня, мужик подбежал и с одного удара в голову , именно в голову вырубил хача... Только после этого, образовалась толпа, которые стали причитать, мол нельзя добивать дальше хача, начали орать отпусти его и т д.... Мужик, даже поблагодарить меня не смог, я понимаю его состояние , он точно был в полном ахуе.... И вот опять, все наши идут мимо, всем похеру, лишь бы их не трогали. Иной раз думаю, нахер я всегда лезу... Таких случаем у меня миллион
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

лол, вот этого я понять не могу...
я девушка, 21 год
на меня заагрился маршрутчик, узкоглазое говнище, когда я стояла на остановке
вышел, пошел на меня с криками "шлюха!" - как я подумала, проанализировав ситуацию потом, он меня с кем-то перепутал

он взял меня за грудки, я ему дала в глаз, он начал меня мутузить и повалил на землю
бабы, стоявшие на остановке, начали орать на меня, что я шизанутая и на кулаками размахиваю
Классно, уже узкоглазых поддерживаем в драке, супер народ, супер поколение)))

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я диву дал, но никому ничего доказывать не стал. Самое обидное было, что пока я в драку не влез, никому мужику помочь даже не хотел
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты ему нормально так втащила
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я его еще и потом найду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ты его найдешь-то, ты их различаешь что ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ГРЗ помню, не тот попадется - и ладно. Они все для меня на одно лицо после того случая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это правильно. Коси нафиг всех!
2
Автор поста оценил этот комментарий
ебануться. иногда я рад, что живу в Беларуси. тут обычно нападающего отталкивают. ну, если вообще решают вмешаться, конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не, у меня в городе все не так - если кто лежит на земле, всем плевать на него. Если бабушка мельтешится и не может банально по лестнице спуститься - все мимо пройдут. Если мусорная урна горит или дымится - тоже всем плевать... ближайшее Подмосковье... "Моя хата с краю - ничего не знаю". Обидно, что живу в городе с рождения, и настоящих людей, ответственных и отзывчивых, все меньше становится...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на горящую мусорку по-моему всем везде плевать) но к лежащему на земле я всегда подойду, если не буду уверен, что он просто нахуярился)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех... В армейке дело было - иду, смотрю два дага русского месят. Впрягся за него, итог - он дал дёру, лицо подраскрасили мне. )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же только в ентерьнете все герои))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это дико бесит и наверное это написано у меня на лице так ярко,что они снимают свое чадо без слов!Я имею в в виду,когда ставят "у окошечка".И когда болтает ногами Правда один раз нарвалась на парочку родителей,которые видите ли ничего детям не запрещают,я быстро впадаю в ярость и предупредила,что выкину их детей из вагона на первой остановке.Орали долго,зато дети от их ора присмирели.А этой женщине пять с плюсом,я так возила покойного внука,когда у него ножки отказали и ни разу не слышала нареканий.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты то дохера сделал,ждал покорно пока он в ботах стоял на сидухах,а потом что то промямлил ей в спину

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с ходу, ей с ноги в ебало надо бить или что? Пустой твой высер
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пустой высер, можно было сразу же замечание сделать, вероятность выше, что тётя начала думать о том, как убрать за чадом своим
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
За последние время проживание в Москве, понял одну вещь что свинья не в нации, а воспитании.
Автор поста оценил этот комментарий
если никто ничего не сказал откуда ей знать что это ненормально, вы же тоже промолчали
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же тупорылые разродившиеся пары самок и самцов человека, которые приходят в супермаркеты и ставящие свою личинку ногами в уличной обуви стоя в тележке для продуктов ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я с Вами согласна! Еще когда в гипермаркетах весь свой выводок в телегу посадят, вообще бесят!

76
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет ни у кого ни к чему сочувствия, вернее есть, но у редких людей. Гораздо проще говнить всех вокруг, чем относиться с пониманием. Такое ощущение, что позитив отнимает больше сил, чем негатив.
Женщины с детьми все "яжматери" независимо от того, что они делают и зачем. И это отвратительный момент на Пикабу. У меня старшей 11, а младшая в пузе, и получается, что независимо от моих поступков и действий для большинства я тоже "типичная яжмать", хорошо, что мне похер.
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые с детьми 9+ лет. И они очень уверенно заявляют, что когда они были новоспеченными родителями - такой ненависти не было. Сейчас нужно доказать, что ты не яжмать, и только потом (может быть) перестанут поджимать губы или открыто высказывать свое недовольство.
Совсем недавно читала комменты к какому-то посту. Мужчина говорил о детях в Германии. Что там с мелкими везде: метро, автобусы, магазины. Дети не исключают своих родителей из жизни. Многие плюсовали этому комменту, говорили, что у нас не так и ай-яй почему же.
Да вот именно поэтому. Сколько раз я видела ненависть в инете к детям в общественном транспорте. Вплоть до предложений сразу выкидывать яжмамку с орущим младенцем вон, чтобы нормальным людям жизнь не портила.
Я и сама не раз получала дверью по коляске с младенцем. Просто при входе в магазин, когда человек вроде как решил эту дверь тебе придержать. А потом со всей силы этой дверью по люльке хлопает. Зачем и почему - вопросы риторические и скорее к их психиатру, которого у них, конечно же, нет. А жаль
Благо, дети подросли и ведут себя адекватно и предсказуемо

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы недавно ехали с детьми в поликлинику.У нас город небольшой и аналиы сдать можно только в центральной поликлинике.Больше нигде лаборатории нет(хотя раньше были.Их закрыли).И мы остановились на переезде.Стояли довольно долго,поезд чето там опоздал.Автобус переполненный,народ на работу едет.Душно стало.Младшая начала подхныкивать чуть.
Я так благодарна всем находящимся в автобусе людям за простое человеческое понимание.Вот достаточно много людей просто оборачивалось,щекотало малую,разговаривали с ней.Рядом женщина снула ей какую то шуршащую бумажку.Несколько человек сказало :" Ваша еще спокойная,наш ваще сутками орал". Проявть человечность-дело секунды.Но все это так важно и так тепло об  этом вспоминать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие обычно рожают и становятся теми самыми "яжматерями".

Уроды одни развелись. Куда не зайдешь, везде "яжматькают"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, живу в мире розовых пони каких-то. У меня двое, старшая уже подросток, а малоэ еще в коляске. Так вот ни разу не встречала я ни поджатых губ, ни плохого отношения. Может район такой. Мне переносят коляску через лужу, придерживают дверь, пропускают без очереди в магазине безо всяких моих просьб и намеков, хотя дите спокойное и мы вообще без проблем в очередях стоим. Отказываться даже часто приходится, аж стыдно что люди так напрягаются. Я в свою очередь стараюсь делать все то же самое для мам с колясками и колясочников.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди постарше относятся адекватно. Самый треш - это подростки. Я до сих пор предпочитаю обходить их стороной, если группа из 3 и более человек. Звереныши какие-то. Не все, конечно. Но когда они объединяются, у них как будто в голове что-то щелкает и адекватность отключается.

При всем при этом каноничную "яжмать" я видела лишь один раз за 5 лет своего родительства. Она очень громко и настойчиво требовала пропустить ее на почте, т.к. она с ребенком. С учетом того, что я тоже была с ребенком и спокойно стояла в очереди - смотрелся концерт довольно забавно)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подростки всегда треш. Я тоже всегда их обхожу стороной, какой-то животный инстинкт обойти их стороной, так чтобы они тебя не увидели. Напоминают голодных шакалов

3
Автор поста оценил этот комментарий

И подростки нормальные бывают. Мы как то поехали на салют на 9 мая. Машина в ремонте, поехали на автобусе. Были я муж, дочка 5 лет и я беременная где то на 6-7 месяце. В автобусе была достаточно большая группа мальчишек подростков лет 16. И вы знаете двое сразу с мест встали, остальные разошлись чтобы уступить место мне и дочке. Я сначала отказывалась. Ехать не долго,а живот большой был, если сяду фиг встану. Так они меня ещё сесть уговаривали, мы говорит вас если что подымем. И много раз я встречала адекватных подростков, и дверь держали и с коляской помогали, и в очереди пропускали. Хотя я никогда не просила, да наоборот неудобно как то было кого то напрягать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот именно подростки всегда помогали. А тётки средних лет - просто воплощение ненависти к детям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

МАЛОЭ

Это великолепно)) Кажется, у нашего турболётчика появится ещё

одно прозвище
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами. Ребенку 6 лет, никогда никакого недовольства не встречала.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила как ездила с мелкой в детский сад на автобусе. Один водила постоянно орал на меня, не нравилось, что я еле могла закинуть ребенка в зимней броне на высокую ступеньку. Как же он меня бесил, так и хотелось чем-нибудь треснуть по его недовольной роже. )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт-вот.Все гово.а они в белом плащике стоят.А задуматься,что его же мать так же могт гнобить?Ну вот просто так,потому что захотелось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль. Насторожило только, что похер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мне должно быть не похер на мнение людей, оскорбляющих меня? Мне тут сказали, что я не только "яжмать", так ещё и "овуляшка" раз беременна. Думаю, не пора ли мужиков как-нибудь начать обзывать... спермобанками, например.
26
Автор поста оценил этот комментарий

а самокат кто понесет? самокат слева

раскрыть ветку (12)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Самокат сам поедет.

Он же не просто так так называется.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сами едут самоеды.

А самокат сам катится
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самоеды едЯт сами, а самоездеты едут
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самоеды - едят себя.

Так по-крайней мере я думал
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Топовая версия, услышанная на улице по поводу самоеда - съедают свою лапу, а потом регенерируют её, как ящерицы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЕдЯт Яды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное папа за кадром, который и ребенка возьмет...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, она самокат сама рукой придерживает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Папа - ТС этого поста. Он и фоткал 😂

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет)

Я рандомный чувак, едущий в одном вагоне с этой женщиной)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так... Генетическая экспертиза покажет. От алиментов уклоняться не рекомендую)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрая мама. Моя была сторонниуец спартанского воспитания. Спать - дома. Чтобы не было соблазна, ехать в транспорте стоя

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже засыпают).Эх,моменты эти)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего придется будить. Ибо нести Ребёнка и самокат одновременно не возможно.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как вы недооцениваете материнскую мощь))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, видимо, суть не уловил, но автор с тобой солидарен. Либо ты просто любишь приводит аргументы к месту и нет)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку