12

Когда люди говорят что у них в городах «плохой» интернет

Геолокация:

Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нюрба

Интернет-провайдер: Ростелеком (один единственный здесь провайдер)

К слову из 512Кбит/с, работает примерно на 70-120Кбит/с

Цену за услугу, вы видите сами.

P.S: Просто захотелось поделится информацией, уверен где-то на севере всё ещё хуже.

Тег моё, скриншот мой.

Когда люди говорят что у них в городах «плохой» интернет Интернет, Ростелеком, Якутия

Дубликаты не найдены

+1
Охуеть, дак я на севере вообще летаю с моими 2мб
раскрыть ветку 3
0

Ну нам обещают оптоволокно, но обещания имеют свойства неисполняться 😂

раскрыть ветку 2
0
Полагаю, что цена от этого только повысится. Раз, люди по 3к платять за такой интернет, то за оптику можно вообще кожу сдирать
раскрыть ветку 1
+1

Есть еще такая странная вещь у МТС (и то не всегда срабатывает) на андроид-устройствах можно включить принудительный LTE через сервисное меню, ну он по сравнению с тем что мы имеем, просто богоподобный, но и если ты перевел устройства в принудительный LTE до тебя недозвонится )

раскрыть ветку 2
+1

А что мешает взять номер только для интернета?

раскрыть ветку 1
-1

не актуально, так-как скорости в принципе нет, 3G очень условный, а принудительный LTE как-бы официально его не существует )

0

у вас там наверное до сих пор локалка в почете)) ФТП и т.д=))

раскрыть ветку 5
0

Было, лет 5 назад, держали «игровые сервера», информационные сайты и торрент-трекер, только скорость между пользователями была ужасная.

По типу сервер - клиент скорость около 1мб/с была,

клиент - клиент (тот же торрент) не более 150кб/с )

раскрыть ветку 4
0

а между собой то чё такая левая скорость? Оо 

раскрыть ветку 3
0

На чтож вы дрочите то?

раскрыть ветку 1
0

Они таки не дрочат, они таки ебутся.

0

Расскажи лучше как там в Нюрбе живется. Чем там люди на жизнь зарабатывают?

раскрыть ветку 1
0

Запилю как-нибудь пост, когда сяду за компьютер скорее всего )

0
Ой млин, за полметра 3к. Ахуевайтунг.
0

А какие цены на интернет для бизнеса? У нас такая же цена 30000 только интернет для бизнеса на 1-5 мбит/с, а что у Вас даже представить страшно. о_О

раскрыть ветку 1
-1

вот этого я не знаю, но изначально этот тарифный план предлагался только для юр.лиц )

0
Выглядит как шутка. Но подозреваю, что не шутка...
раскрыть ветку 1
0

ниразу не шутка )

0

Я бы поделился :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

соль на рану, но мне уже не больно )

раскрыть ветку 1
0

Блин, я б и сам поделился, привет из военного Донецка.

До 2014 года, провайдер предлагал оптоволкно в квартиру или дом

со скоростью до 1гб/сек, цена от 300 рублей в месяц.

Я сейчас плачу 299р, за 100мб/сек + айптв от провайдера....

http://www.my-trinity.com/page_internet_home_tariffs_don/

0

Тарифный план "домашний интернет is down".

0

Золотой интернет.

раскрыть ветку 5
0
И алмазный?
раскрыть ветку 4
-1

К слову, за эту сумму можно каждый месяц покупать по маленькому бриллианту )

раскрыть ветку 3
0
Хуя се!! Простите
0
а мобильный интернет как у вас по скорости
раскрыть ветку 3
+1

мобильный интернет крайне не стабильный, условный 3G, все зависит как от оператора так и от смартфона(скорее даже ос).

К примеру: любой андроид-смартфон + МТС (или МегаФон и Йота иногда) может позволить посмотреть даже Ютуб в 144р.

на Яблочный устройствах почему-то все намного сложнее с интернетом, ну и конечно зависит от местоположения в городе.

раскрыть ветку 2
+1

А спутниковый интернет? Он будет стоить примерно столько же, но хотя бы скорость будет выше

раскрыть ветку 1
0

Из серии: живу в маленьком городишке, около 100к населения...

и ты такой в своём посёлке с неполными семью тысячами

А ещё прикол: перепелиные яйца! Как так, у вас нет перепелиных яиц? Да чего ты, они везде сейчас есть!

Накипело :-)

раскрыть ветку 1
-1

перепилинные яйца у нас есть )

-1

Здравствуйте! Я официальный представитель компании "Ростелеком". Если у Вас возникли трудности в использовании услуг и есть вопросы, предоставьте, пожалуйста, в личные сообщения наших официальных групп Вконтакте: https://vk.com/rostelecom , Facebook: https://www.facebook.com/Rostelecom.Official , Одноклассники: https://ok.ru/rostelecom.official - ФИО, адрес и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь!

раскрыть ветку 1
0

Трудность в том что цена на услугу запредельная, а скорость минимальная. Чем же вы мне поможете?)

Похожие посты
75

Ростелеком за два месяца насчитал абоненту 200 тысяч рублей за интернет

Предприниматель не знала, что опцию безлимитного доступа к сети провайдер отключил. В итоге образовалась большая сумма долга.

Ростелеком за два месяца насчитал абоненту 200 тысяч рублей за интернет Якутия, Якутск, Ростелеком, Фотография, Длиннопост

Анна рассказывает, что по договору, заключенному с Ростелекомом в 2014 году, ежемесячная абонентская плата за предоставление доступа в интернет составляла 1357 рублей. По ее словам, с января 2017 года провайдер пересмотрел тарифный план и отключил опцию безлимитного интернета. В результате начисление за пользование интернетом производилось по трафику.

«Причем в феврале я счет получила по старому тарифу. И только в марте пришел счет на 186 тысяч рублей», — говорит предпринимательница. С провайдером она наладила электронный документооборот. И возмущается, что оператор не счел необходимым прикрепить к письму уведомление о смене тарифа.

Анна говорит, что категорически не согласна с выставленным счетом. До октября 2018 года провайдер и клиент обменивались письменными претензиями. 10 октября Ростелеком подал иск к предпринимательнице о взыскании 200 тысяч рублей.

На вопрос News.Ykt.Ru, почему компания не уведомила постоянного клиента о смене тарифного плана, тем более она получала счета на электронный адрес, Ростелеком не ответил.

«Полагаем, что все комментарии и рассуждения по вопросу правомерности или неправомерности начислений за услуги связи, в том числе в СМИ, до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Якутии по данному спору будут некорректными», — отметила представитель компании Евдокия Самсонова.

Это не первый случай, когда клиенты жалуются на услуги оператора. В феврале этого года пользователи выразили недовольство в соцсетях решением Ростелекома смены тарифного плана в одностороннем порядке.

Провайдер сообщил, что информация о новых тарифах на сайте компании приравнивается к уведомлению абонентов.

По словам адвоката Виктора Яковлева, в этом случае компания не нарушает права потребителя, поскольку в договоре, скорее всего, указана именно такая форма извещения об изменениях тарифа. «В то же время в этом же пункте правил оказания услуг связи сообщается, что по заявлению абонента такую информацию необходимо направлять на указанный им адрес электронной почты или извещать через личный кабинет пользователя. Людям необходимо воспользоваться этим правом и написать заявление, чтобы быть в курсе изменений тарифного плана», — говорит юрист.

Что касается начисления пени, то такие санкции не предусмотрены в указанных правилах. Пункт 27 правил гласит, что оператор вправе приостановить оказание услуг в случае нарушения пользователем условий договора. «Но если в договоре о предоставлении услуг прописано о начислении пени и пользователь согласился исполнять такие условия, то ответственность с него не снимается», — подчеркивает Виктор Яковлев.

В любом случае выбор оператора остается за пользователем.

Источник: News.Ykt.Ru

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: