Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Skotovozka 2 года назад
+139

Кажется, она меня сейчас порвет =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 37
+49
Один вопрос, как ты это без рук сфотографировал?)
раскрыть ветку 36
+57
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 24
+23
+32

автоспуск изобрели довольно давно, ты из какого века?)

раскрыть ветку 7
0
Фоткала девушка свернувшись в позу "зю", максимально тихо чтоб не спугнуть это исчадие ада)
0

Мне это напомнило тему, где показывали способ сделать из ремня петлю для рук, которую после затягивания не снять, и в комментах пошла цепочка людей с фотографиями стянутых рук.

Там прозвучал тот же вопрос и отфотошопленная картинка genius с фотиком во рту была )

+24

У него еще когда так гладишь, он губы и усы вперед делает, и нос будто меньше становится. И так мууурррр, как трактор. На гифке видно) Обожаю, когда моя так делает

раскрыть ветку 1
0
Мой тоже так делает))) так мило выглядит, будто поцеловать тянется)
+27

Огромный мейнкун!

+10

огосподи, какие шшыкарные мыррла!!!!!

+19

На работе котан тоже так любит делать. Я ему кольцо из пальцев складываю, подходит и шнобель туда суёт. Кошаки смешные.

раскрыть ветку 1
+4

Потому что они позволяют вам так думать.

+17

Херасе, это какая-то рысь, а не кот. Морда в две руки не помещается.

раскрыть ветку 1
+18

Это мейн-кун, порода больших котов. Стоило бы кстати добавить в теги, они популярны как шиба.

+22
Как же я это люблю.
+4
Такой пушистый и приятный :3
Тоже хочу так щёки потрогать.
+4
Моя кошка посмотрит и уйдёт;(
+4
Заверните
+11
Вот это котяра! Красавец!
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+3

Мне кажется, куны очень похожи на собак по поведению.

+1

А моя кун не сидит на руках, а когда гладишь кусается(( Может когда подрастет станет поласковей, завидую тем у кого ласковые коши

0

So sweeeeet :)

0

Охуенно, наверное, когда кот любит чтобы его погладили а не откусывает руку за это.

0
Нихуя себе котик
0
эээ где взаимность?
0

Какой шикарный кот!!!!!

-1
Со звуком
-42

Люди - злые твари. Только животные умеют по-настоящему искренне любить и не предать тебя ни за что.

раскрыть ветку 7
+19

А насколько преданно голодное животное?

ещё комментарии
+2

ивантастик, ты и в этом посту поднасрал? как успеваешь?

ещё комментарии
Похожие посты
69

Продолжение поста «Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда» 

Всем привет. Пришёл ПЦР - у кота панлейка. Когда в первый вечер мы забрали его из подъезда и везли в Сотникова, у него был кровавый понос. Он заразился, когда его наследники вынесли его в тамбур подъезда и просидел там двое суток. Иммунитета было ноль. Очень повезло, что ему сразу же поставили инактивированную прививку. Это его большой шанс сейчас.

Не помню какой день уже до 4 утра с @lidiacathelp занимаемся назначенной врачом терапией. Уже сделали одно переливание крови. Завтра опять на приём в Сотникова к 12.30 на анализ крови и приём у лечащего врача.

Фонд «Ленькин кот» снова дал нам инфузомат. Спасибо им опять большое.

Огромное Спасибо за поддержку, ребята. Пожалуйста, смотрите за новостями в группе помощи в ВК https://vk.com/kot_sos_tosno или инстаграме у Лидии.

Совсем нет времени писать посты тут. Комментарии сможем почитать попозже.

П.С. В данный момент в два ночи переставляем в ветклинике катетер - он его вынул его полчаса назад.

77

Возомнив себя великой охотницей, кошка ударилась об телевизор

Нил Вудворд из Ирвинга (Техас, США) с интересом наблюдал, как его кошка смотрит телевизор.

Возомнив себя великой охотницей, кошка ударилась об телевизор Домашние животные, Кот, Юмор, Видео

Две птички на экране не только привлекли внимание хищницы, но и пробудили в ней охотничьи инстинкты. Но, как ни жаль, великой охотницы из главной героини кадров не получилось.

Возомнив себя великой охотницей, кошка ударилась об телевизор Домашние животные, Кот, Юмор, Видео

Когда нервы у кошки окончательно сдали, она прыгнула на экран, и нетрудно догадаться, что никаких птиц она не добыла, а вместо этого стукнулась мордой о твёрдую поверхность. Зрители не только посмеялись над охотничьим провалом, но и посочувствовали животному, выразив надежду, что оно не сильно расшиблось.

Показать полностью 1
309

Семья распалась, кошку на вольные хлеба

Москва и Московская область! Ищем хорошую семью для очаровательной кошечки Кляксы! Так ее назвала девочка, которой кошка была подарена! Кошечка  еще крохой попала в семью, все  поначалу было хорошо, но к сожалению, недавно семья распалась, при разводе ребенок остался с отцом и они уехали из Москвы. Кошку с собой не взяли. Клякса осталась жить в квартире с бывшей женой мужчины , которой кошка обсолютно не нужна.  Честно сказать, женщина  неслабо поддает, ведет своеобразный образ жизни, постоянно выставляет кошку в предбанник, не пускает ее ночевать,  часто забывает покормить. Соседи уже недовольны, ругаются, кто то жалеет кошку, кто то пинает! Бедная Клякса не может понять, в чем она виновата! Ластится к людям, спешит поиграть к деткам, когда те обращают на нее внимание, заглядывает в глаза соседям, просится домой. Ей  всего 2 года,  добрая и ласковая. Любит детей и людей. К лотку приучена, стерилизована. Найдись доброе сердце, подарите Кляксе новую счастливую жизнь! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Показать полностью 4
73

Джекки

Привет всем. Сегодня эта стесняшка

Джекки Кошатники, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Не смогла перенести наркоз. Остановилось дыхание. Ветврач реанимировал ее через 20 минут. В общем, спас. Вообще хотели сделать стерилизацию. Но только успел выбрить шерсть.  Видимо какая-то аллергия на наркоз. Сказал, что только если при ИВЛ, только так.

Теперь не знаю, что делать. Единственный вариант вижу пока к кому-то пристроить. В квартире нестерилизированную кошку вообще никак... Но пока безрезультатно. Либо постоянно всю жизнь колоть ей уколы. Ей год. Хочется советов. Адекватных.

Домик потрепался. Да. Любит она его дербанить. Но пока руки не дошли перемотать джут. Делал сам, кстати. Все просто. Два- три дня работы(вечера, вернее).

В общем, как-то так...

Показать полностью 2
185

Купание Мейн-куна

Мейн кунов нужно купать. Из-за особенностей меха. Это первый кот в моей жизни, которого я купаю довольно часто, иначе он становится похож на бомжа.

Предыдущего, метиса дворового и норвежского лесного, купала ровно раз в год, чаще не было нужды - мех ИДЕАЛЬНЫЙ, без какого-либо дополнительного ухода!
До него обычных беспородных тоже не купали - и так коты прекрасно выглядели.

Но вот Мейн кун! Его нежнейший, шелковистый и богатый мех - как волосы на моей голове по структуре - на ощупь ВАУ, но имеет свойство быстро засаливаться(
Свои волосы мне приходится мыть каждый день

А кота по идее нужно мыть каждый месяц.

Стричь - вообще не вариант для меня,почитав про негативные последствия, как физиологические так и психологические, отказалась от этой затеи.

Я же вот люблю свои волосы, и котики тоже! Они любят быть пушистыми и красивыми! Мой ещё и в зеркало себя разглядывает)

Предыдущий кот терял волосы, лысел на какое-то время, тааккая депрессия у него была! Я своими глазами видела, как кот стесняется своего вида!
Зато потом мех у него вырос лучше и гуще прежнего. И кот снова стал счастливым и вальяжным.

Много читала разной информации на тему ухода за шерстью этой породы.
Больше всего зацепил один сайт, где специалист из питомника и владелица такого кота делиться секретами.
Про мытьё очень хорошо написано, много дельных советов.
Не знала, что покров остевого волоса у Мейн кунов называется "плащ"!)
Пишут, что после стрижки он больше не вырастает, и кот будет обрастать только "ватным" пухом, который ещё хуже сваливается и лезет.

Во всей этой вполне профессиональной информации смутили только 2 момента.
Цитирую.

Первый:

"Все знают, как трудно вымыть кота — особенно такого крупного, как кун — в одиночку. Мало кто смиренно стоит и ждёт, когда процедуры закончатся. Всё время хочется вырастить себе третью руку! Отличное решение — резиновая шлейка с карабином на присоске. Присоска очень мощная, отлично держит на любой гладкой — но ни в коем случае не рифлёной! — поверхности, и позволяет удержать в пределах ванны даже самого строптивого кота."

ХАХ!!! Самого строптивого! Да вы смеётесь?
Моя знакомая заводчица куна моет своего исключительно с помощью брата. И это дикий вой на всю квартиру + небольшой потоп.

Ну а наш...
Он конечно молчит как пленный партизан, ни звука! Но вот силе сопротивления можно только позавидовать.
Он старается усыпить нашу бдительность, а потом как можно внезапнее делает такой РЫВОК , что попробуй его пристегнуть на эту шлейку, то если она действительно такая прочная как описывают, он не только ванную с корнем вырвет, но и пол - дома разнесёт в руины.

Как в "Мойдодыре":

"А от бешеной мочалки
Я помчался, как от палки,
А она за мной, за мной
По Садовой, по Сенной.

Я к Таврическому саду,
Перепрыгнул чрез ограду,
А она за мною мчится
И кусает, как волчица"

Купание Мейн-куна Мейн-кун, Домашние животные, Шерсть, Любимцы, Кот, Длиннопост

Когда я держала бедолагу за холку, то во время его РЫВКА думала, что шкура сейчас останется в моих руках а кот без неё усвистит в голубую даль!

Второй момент.
Промежуток времени, в который эта мадам-грумер мыла, сушила и наводила прочий марафет своему коту...

"Дополнение от N:
Это именно краткий и именно конспект глазами и руками одного из участников.
Здесь не отражены нюансы и многие достаточно важные моменты. 10 часов совместной плотной работы сложно отразить в кратком материале.
Очень прошу это учитывать и за всей полной информацией обращаться к первоисточнику, т.е. ко мне —N. Поверьте, я заинтересована в том, чтобы ваши результаты в груминге превзошли мои, ведь самый лучший грумер для куна — это его хозяин!"

10 часов!!!!!
Конечно, это не только купание. В котором участвуют 33 шампуня, включая оттеночный, несколько кондиционеров и паст, а также разные губки, щётки и мочалки. Для хвоста, корпуса, лап - всё отдельно!
Потом вытирание, сушка феном поэтапно, расчёсывание.
В финале - укладка!

Пока я читала эту статью, мысленно причислила кота этой дамы к лику святых.
Памятник ему при жизни надо ставить, как образцу терпения.

Выдержать такое количество неестественных для кота манипуляций, так долго по времени и не только выжить, но и не поморщиться в процессе!!!
Чудо-кот.
Откровенно говоря, мне его жаль.
Все эти выставки, марафеты - стресс для животных. Даже если к этому приучать, мне кажется мало кому из животных это прям нравится.

Я купаю кота, как можно реже. Потому что он это очень не любит.
Вообще бы не купала, но мех требует дополнительного ухода.

Дело в том, что наш кот большой непоседа и даже стрижка когтей проходит в 2 этапа : сперва "ручки", потом лакомство в награду и перерыв несколько минут, затем "ножки".

А уж купание - это сущий ад для всех участников процесса!.

В итоге я придумала лайфхак, удобный для нас и терпимый для кота.

Я беру мягкую махровую тряпочку, мочу её в горячей воде и протираю поэтапно всего кота. По мере остывания тряпочки снова мочу её в горячей воде.
Кот балдеет! Ему реально нравится!

Ассоциация естественно у него - мама-кошка вылизывает. Шерсть увлажняется и лучше вычёсывается, не электризуется.
Затем как следует прочесываем всю шубку.
Когда у кота лопается терпение - тщательно чешем головушку кота - он млеет, щурится, ему очень приятно и уровень терпения снова повышается.

Сын мне ассистирует, придерживая малыша так, чтобы было удобно и ему и мне.

По ходу процесса обязательны моральная поддержка кота, похвалы и ласки, а в конце - лакомства и тоже похвалы.

В результате - чистый, расчесанный, опрятный и довольный кот, меньше шерсти летающей по дому и колтунов.

Наши инструменты - пуходерка, точь-в-точь как у знаменитого пумы Месси, той же фирмы, только поменьше. Отлично удаляет вылезшую шерсть, и именно ей очень приятно коту когда чешут голову, под подбородком и за ушками.
Расческа из металла и дерева, чтобы снизить статическое электричество - для более тщательной обработки спутавшейся шерсти и аккуратного выстригания колтунов.

А как вы ухаживаете за шерстью ваших питомцев, и как они на это реагируют?

Показать полностью 7
80

Звери и птицы из полимерной глины

Ручная работа
Брошки, кулоны, сувениры
Полимерная глина, пастель, акрил, стеклянные глазки

Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
420

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» 

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Доброта, Животные, Мейн-кун, Домашние животные, Питомец, Ответ на пост, Длиннопост

Всем огромный привет от Маркуса! 😺

У мальчика всё хорошо, за исключением некоторвюых проблем с зубами (( и глазами.

Постоянно воспалены дёсна и грязь возле глаз и из носа чернота (( Это мы сразу заметили.

Мы были у терапевта и нас послали к стоматологу и к окулисту. Что по зубкам даже не предполагаем, ответ может дать только стоматолог, а вот с глазами и носом скорее всего нужно промывать носослёзные каналы. Это делается под наркозом.

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Доброта, Животные, Мейн-кун, Домашние животные, Питомец, Ответ на пост, Длиннопост

По поводу пристройства Маркуса:

Было несколько претендентов за это время, в самом начале сразу после реабилитации, одних испугало что Маркус не ходит в лоток и может зассать (простите за выражение) весь дом, но с лотком мы подружились.

Другие двое уже было готовы забрать, но одних напрягло, что Маркус на натуральном корме и никак не хочет есть сухой, а для них это всё-таки составляет проблему, а другие узнав, что нужно разбираться с зубами, глазами и плюс у Маркуса после аварии так и осталась дисплазия тазобедренного сустава и может быть когда-то в жизни потребуется операция, а может быть и нет, видимо они посчитали и сказали нам, что дешевле купить просто котёнка мейн куна, который будет здоров. Ещё у одних свой больной котик мейн кун (аутоиммунное заболевание) и ветврач не порекомендовал им забирать к себе Маркуса, темболее, который перенёс ринотрахеит.

Пока никто не слышал о проблемах котика его хотели забрать хоть завтра, но мы должны быть уверены, что котика долечат. Поэтому пока котик у нас на передержке и передаёт всем привет!

Планируем визиты к стоматологу и окулисту.

Если чернота в глазках и носу напрягает только визуально нас (Маркус ничего не говорит по этому поводу), то вот воспалённые десна доставляют ему неприятности, больно кушать.

Маркус поправился на 1,5 кг 🙈 кушает много и в основном натуралку: сырое мясо, субпродукты, кабачок, морковку и чернику 😊

Маркус не любит когда его трогают, сразу кусается или бьёт лапой с когтями. Когда я его беру на руки то он может кусить за лицо, вцепится зубами в руку, он не чувствует силы нажатия поэтому кусает по-настоящему. Котов задирает, хотя живёт с ними уже прилично. Носиться как слон в посудной лавке всё сметая на своём пути. Если человек спит, то будет скакать ночью прямо по нему, если он куда-то очень быстро бежит, а это 8 кг!! На руки его может брать только мой муж безопасно, а спит он ночью в комнате у мамы потому что не любит когда шумно, а днём под диваном в темной прихожей, где нет никого : )

Маркус не очень общительный и не ласковый котик : (( видимо это связано с тем что он жил в большом прайде с самовыгулом где на него не было много времени. Кот для красоты. Если он вас выберет то будет с вами общатся.

С моей мамой он общается, ко мне за это всё время подошёл только 2 раза. Хотя у дверей встречает.

Никакой благодарности!!! 🙈 и ему не объяснишь, что это я мчала с ним раненым в Клинику 😂😂😂

Котик хороший, но с непростым характером только для ценителей породы и тех, кто уважает личное пространство кота.

Лично мне привычен и любим такой характер у меня британцы и шотландцы, а от этих вообще не дождёшься внимания 🙈😂 я не люблю прилипчивых котов.

Наверно можно было соврать про его характер но смысл?!

Да и в разных домах одни и теже котики ведут себя совершенно по-разному.

Показать полностью 3
75

Выражение рожи

Когда завели первого мей-куна, жена стала думать, что она злится на нас из за одиночества. Все ж в школах, секциях, некоторые даже на работе. Выражение морды суровое всегда было, когда домой приходили.

Поэтому завели вторую кошку. И только потом поняли, что у первой всегда такой фэйс....

Выражение рожи Кот, Мейн-кун, Суровость
275

Как мы завели лошадь в квартире

Всем привет ✌️
Как только мы с мужем поженились встал вопрос. Заводить ребёнка сразу или провести тест драйв на собаке или кошке.
Муж твёрдо сказал - "собака в квартире это извращение". Всю жизнь у меня были кошки и я так мечтала обретя независимость завести собаку, но опять кошка 😅Прошерстив интернет и почитав про породу выбор пал на мей-куна.
Мы с мужем оба не маленькие (в общем почти 4метра в росте и 200кг в весе). Большим людям-большого кота🐴
Котопес, так его называли в интернете.
Большой и добрый великан среди кошек.
Решено. Надо брать.
Так в нашем доме появился Мамба (для любителей NBA отсылка к легендарному игроку Lakers).
На первом фото парню 3месяца

Как мы завели лошадь в квартире Мейн-кун, Домашние животные, Картинка с текстом, Длиннопост, Кот

Хоть у меня и было много кошек, но порода стала для меня открытием.
Гибрид кошки с собакой😅по другому и не скажешь. Он провожает и встречает дома, приносит тапочки, мышки, мячики.
Ходит хвостиком по всему дому, а внимание требует как ребёнок🙈при этом очень ласковое создание любящее спать в обнимку. Абсолютно не агресивен к всем четвероногим и ползающим созданиям.

Как мы завели лошадь в квартире Мейн-кун, Домашние животные, Картинка с текстом, Длиннопост, Кот

Особенность породы мейкун является любовь к воде, они с удовольствием купаются и всячески играют с ней.
Нашего кота про это не предупредили.
Кот настолько боится воды, что как-то сделав лужу в ванной(каюсь, забыла купить наполнитель) и случайно наступив в неё испугался и побежал разносить по квартире мокрые следы😅🙈
Несмотря на это я смело рекомендую всем завести себе эту лошадь.
Правда габариты свои он не чувствует и до сих пор считает себя котёнком.
Иногда от этого страдают мои ребра и живот т.к прийти и сделают массаж - это любимое занятие.
Я настолько полюбила породу, что теперь прошу второго. Муж смеётся и говорит, что они нас выселят из квартиры.
Может это у нас такой кот, а может и вам повезёт)
Надеюсь этот пост будет полезен всем кто стоит перед выбором.

Заранее извиняюсь с граматикой дела обстоит хуже, чем хотелось бы.
В комментариях с удовольствием отвечу на вопросы.

9месяцев

11месяцев

А он все растёт...

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: