-19

Когда лучше лишний раз подумать

История случилась сегодня буквально несколько часов назад. С утра я неспешно попивал чай, лениво полистывая пикабу, как на телефоне вдруг раздался звонок от матери. Сняв трубку я услышал примерно следующую ситуацию, пересказанную мне в режиме истерики: впритык к нашему гаражу, где стоит мамина машина, запаркован неопознанный Nissan Juke, хозяин неизвестен, на сигналку никто не идёт, телефон не оставлен, а мать тем временем опаздывает на работу и мне как сыну со второй машиной под задницей надо срочно ехать выручать мать и довезти её до работы. Чай был отставлен в сторону, за 20с была надета вся одежда и уже в течении минуты я сидел и прогревал машину. Надо сказать, что характер у моей мамы очень вспыльчивый и в гневе может натворить глупостей, поэтому я заранее 5-ой точкой предчувствовал возможность разбития окон у неопознанного Juke-а или подобную дичь. Я долетел до гаража минут за 8 и увидел страшную картину: мать в слезах, а у жука спущено переднее левое колесо. Выйдя из машины, я был ознакомлен со следующими подробностями: мать с психу решила что-то предпринять и не придумала ничего умнее, кроме как порезать колесо этому авто. Когда деяние было совершенно на телефоне было обнаружено сообщение на автоответчик... что её лучшая подруга взяла на прокат машину, и поскольку в округе все места были заняты, то она припарковалась прямо у гаража, чтобы сбегать в местную больницу. В общем чуть позже я с её подругой был занят веселым делом, а именно на подкачанном колесе долетели до шиномонтажки и заделали дыру.

Насчёт такой острой реакции мамы на происходящее: она работает в ЦБ их за опоздания потом премии лишают.

Дубликаты не найдены

+15

А в цб на общественном транспорте ездить религия не позволяет, видимо. Или такси там..

+28
Если история реальна, то мамаше лечиться нужно, как минимум у психолога побывать.
раскрыть ветку 5
+13

Психиатра, а не психолога. И не побывать, а с вещами сразу

+1
В больнице-то ей точно работать нельзя.
раскрыть ветку 3
+1
Возможно, речь о центробанке
раскрыть ветку 2
+13

Ей на дорогу выезд вообще запрещён с такой психикой! Потом будет таранить машины, задержавшиеся на светофоре?

+13

Маме лечиться пора.

Представилось: стоит, ждет сына, который ее отвезет на работу.

Но успокоиться не может. Потом бежит домой за чем-то режущим, обратно, режет шину и начинает рыдать.

И все это за 8 минут.

Пиздец полный.

раскрыть ветку 1
+4
Ещё больший пиздец, если представить, что это колюще-режущее нечто она с собой таскает.
+9
Это пиздец про маму
+7

вы мне только одно расскажите, как вы подкачали порезанное колесо? это не дырочка от гвоздя, что спускает по поллитра  в час. боковой порез сдувает колесо быстрее, чем вы его качаете

раскрыть ветку 6
+5
На ходу качали)
раскрыть ветку 1
+1

Надували высунувшись из окна)

-7

Отверстие шириной примерно сантиметр, качал стационарным компрессором, который собственно был в гараже. Шиномонтаж был в паре минут езды, поэтому когда доехали в колесе ещё немного воздуха даже осталось.

раскрыть ветку 3
+6
Мне все равно выдуман пост или нет, но немного неприятно когда тебя за идиота держат, невозможно даже накачать колесо с порезом в 1 см.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

Плохо когда мама - ТП. увы, но это лечится.

раскрыть ветку 2
+5

прошу прощения, не лечится это.

0

К сожалению, родителей не выбирают.

+4
Явно дурка по дамочке плачет....Даже не плачет-рыдает!:D
+4
В ЦБ так мало платят, что даже такси нельзя себе позволить?!.. жуть)
+4

Спокойней надо быть. Щас говорят по статистике из-за стресса не только мужики в 40 лет с инсультами валятся. Женщины тоже. Никакая работа того не стоит. Тем паче, премия.

+4

Че-т жесть, если правда. Может маме валерьяночки курс пропить?

раскрыть ветку 2
+3

Галоперидол ей нужен

раскрыть ветку 1
+1

И смирительная рубашка. Если такую истерику в псих-стационаре закатить, то на вязки на сутки минимум, укольчики на недельку и курс лечения на месяцок минимум продлят.

Правильно психиатры говорят: "здоровых людей нет, есть недообследованные".

+6
Если ваша мать ходит с ножем и легко пускает его в ход,то с чем же ходите вы? Точно не с травматом!
раскрыть ветку 6
-4

Дом частный в городе, гараж прям под домом, поэтому за ножом идти было минуты две. А у меня перцовый балончик только в сумке) Я кстати не уверен что это был нож, судя по отверстию вероятно отвертка.

раскрыть ветку 5
+4

Отвертка самое то! В случае чего в тело она входит не хуже, чем нож, но статью за холодное оружие никто не пришьёт.

раскрыть ветку 4
+2

Расскажите ей как вызывать такси, приложение на смартфон поставьте. Судя по тому, что больница в вашем городе не одна, то и такси тоже ездят.

+2

это не мама. это мать.

+1
В наше время ещё кто-то оставляет голосовые сообщения на автоответчик? Я из деревни прост.
раскрыть ветку 2
0

Смс писать дольше, я оставляю если слышу приветствие. Но у самого услуга отключена, только смс-напоминалка если я был не в сети "вам звонили".

Я тоже в деревне и тут актуально: местность холмистая, часто в "ямах" сети нет.

0

У сотовых операторов есть такая услуга

+1
ЦБ-больница? А кем она там работает?
раскрыть ветку 4
0

Психиатром ))

раскрыть ветку 3
0

Не, шалишь, психиатрия- это всегда отдельная психиатрическая больница с ПНД. Там абсолютная автономия. Ни одна другая больница в своем составе психиатров не имеет.

раскрыть ветку 2
+1

Боюсь представить если ей человек дорогу перейдёт. Хорошо, что дом частный, соседи не попадут под горячую руку. А, вот, подчиненным сочувствую, наверное в кандалах.

0
Если уж в ЦБ лишают премии за опоздания (что является нарушением ТК), то что говорить про всех остальных
0
Ну, мне нечего добавить к комментариям выше.
0
ЦБ - ЦентроБанк?
раскрыть ветку 1
+6

Центральная библиотека. Центральная больница.  "Доктор, у меня сопли" а она такая хуяк тебе по башке  стетоскопом. Ибо нефик раздражать доктора

-2

Подруга курица

раскрыть ветку 1
0

Есть такое, только мать совсем ебанутая

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: