-22

Когда лучше лишний раз подумать

История случилась сегодня буквально несколько часов назад. С утра я неспешно попивал чай, лениво полистывая пикабу, как на телефоне вдруг раздался звонок от матери. Сняв трубку я услышал примерно следующую ситуацию, пересказанную мне в режиме истерики: впритык к нашему гаражу, где стоит мамина машина, запаркован неопознанный Nissan Juke, хозяин неизвестен, на сигналку никто не идёт, телефон не оставлен, а мать тем временем опаздывает на работу и мне как сыну со второй машиной под задницей надо срочно ехать выручать мать и довезти её до работы. Чай был отставлен в сторону, за 20с была надета вся одежда и уже в течении минуты я сидел и прогревал машину. Надо сказать, что характер у моей мамы очень вспыльчивый и в гневе может натворить глупостей, поэтому я заранее 5-ой точкой предчувствовал возможность разбития окон у неопознанного Juke-а или подобную дичь. Я долетел до гаража минут за 8 и увидел страшную картину: мать в слезах, а у жука спущено переднее левое колесо. Выйдя из машины, я был ознакомлен со следующими подробностями: мать с психу решила что-то предпринять и не придумала ничего умнее, кроме как порезать колесо этому авто. Когда деяние было совершенно на телефоне было обнаружено сообщение на автоответчик... что её лучшая подруга взяла на прокат машину, и поскольку в округе все места были заняты, то она припарковалась прямо у гаража, чтобы сбегать в местную больницу. В общем чуть позже я с её подругой был занят веселым делом, а именно на подкачанном колесе долетели до шиномонтажки и заделали дыру.

Насчёт такой острой реакции мамы на происходящее: она работает в ЦБ их за опоздания потом премии лишают.

Дубликаты не найдены

+15

А в цб на общественном транспорте ездить религия не позволяет, видимо. Или такси там..

+13

Ей на дорогу выезд вообще запрещён с такой психикой! Потом будет таранить машины, задержавшиеся на светофоре?

+13

Маме лечиться пора.

Представилось: стоит, ждет сына, который ее отвезет на работу.

Но успокоиться не может. Потом бежит домой за чем-то режущим, обратно, режет шину и начинает рыдать.

И все это за 8 минут.

Пиздец полный.

раскрыть ветку 1
+4
Ещё больший пиздец, если представить, что это колюще-режущее нечто она с собой таскает.
+28
Если история реальна, то мамаше лечиться нужно, как минимум у психолога побывать.
раскрыть ветку 5
+13

Психиатра, а не психолога. И не побывать, а с вещами сразу

+1
В больнице-то ей точно работать нельзя.
раскрыть ветку 3
+1
Возможно, речь о центробанке
раскрыть ветку 2
+7

вы мне только одно расскажите, как вы подкачали порезанное колесо? это не дырочка от гвоздя, что спускает по поллитра  в час. боковой порез сдувает колесо быстрее, чем вы его качаете

раскрыть ветку 6
+5
На ходу качали)
раскрыть ветку 1
+1

Надували высунувшись из окна)

-7

Отверстие шириной примерно сантиметр, качал стационарным компрессором, который собственно был в гараже. Шиномонтаж был в паре минут езды, поэтому когда доехали в колесе ещё немного воздуха даже осталось.

раскрыть ветку 3
+6
Мне все равно выдуман пост или нет, но немного неприятно когда тебя за идиота держат, невозможно даже накачать колесо с порезом в 1 см.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9
Это пиздец про маму
+4
Явно дурка по дамочке плачет....Даже не плачет-рыдает!:D
+4
В ЦБ так мало платят, что даже такси нельзя себе позволить?!.. жуть)
+8

Плохо когда мама - ТП. увы, но это лечится.

раскрыть ветку 2
+5

прошу прощения, не лечится это.

0

К сожалению, родителей не выбирают.

+4

Спокойней надо быть. Щас говорят по статистике из-за стресса не только мужики в 40 лет с инсультами валятся. Женщины тоже. Никакая работа того не стоит. Тем паче, премия.

+4

Че-т жесть, если правда. Может маме валерьяночки курс пропить?

раскрыть ветку 2
+3

Галоперидол ей нужен

раскрыть ветку 1
+1

И смирительная рубашка. Если такую истерику в псих-стационаре закатить, то на вязки на сутки минимум, укольчики на недельку и курс лечения на месяцок минимум продлят.

Правильно психиатры говорят: "здоровых людей нет, есть недообследованные".

+2

Расскажите ей как вызывать такси, приложение на смартфон поставьте. Судя по тому, что больница в вашем городе не одна, то и такси тоже ездят.

+6
Если ваша мать ходит с ножем и легко пускает его в ход,то с чем же ходите вы? Точно не с травматом!
раскрыть ветку 6
-4

Дом частный в городе, гараж прям под домом, поэтому за ножом идти было минуты две. А у меня перцовый балончик только в сумке) Я кстати не уверен что это был нож, судя по отверстию вероятно отвертка.

раскрыть ветку 5
+4

Отвертка самое то! В случае чего в тело она входит не хуже, чем нож, но статью за холодное оружие никто не пришьёт.

раскрыть ветку 4
+2

это не мама. это мать.

+1
В наше время ещё кто-то оставляет голосовые сообщения на автоответчик? Я из деревни прост.
раскрыть ветку 2
0

Смс писать дольше, я оставляю если слышу приветствие. Но у самого услуга отключена, только смс-напоминалка если я был не в сети "вам звонили".

Я тоже в деревне и тут актуально: местность холмистая, часто в "ямах" сети нет.

0

У сотовых операторов есть такая услуга

+1
ЦБ-больница? А кем она там работает?
раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Не, шалишь, психиатрия- это всегда отдельная психиатрическая больница с ПНД. Там абсолютная автономия. Ни одна другая больница в своем составе психиатров не имеет.

раскрыть ветку 2
+1

Боюсь представить если ей человек дорогу перейдёт. Хорошо, что дом частный, соседи не попадут под горячую руку. А, вот, подчиненным сочувствую, наверное в кандалах.

0
Если уж в ЦБ лишают премии за опоздания (что является нарушением ТК), то что говорить про всех остальных
0
Ну, мне нечего добавить к комментариям выше.
0
ЦБ - ЦентроБанк?
раскрыть ветку 1
+6

Центральная библиотека. Центральная больница.  "Доктор, у меня сопли" а она такая хуяк тебе по башке  стетоскопом. Ибо нефик раздражать доктора

-2

Подруга курица

раскрыть ветку 1
0

Есть такое, только мать совсем ебанутая

Похожие посты
2414

Как тебе такое, alekseev77

Захожу сегодня в гараж к товарищам. Приехал новый знакомый (только авто приобрёл). Сообщает, что "диски у него говно и балансировка невозможна, и вообще на шиномонтаже сказали их выкинуть".
Нюансы: авто - газ 24. Год выпуска - 1976.
Диски тоже соответствующие.

Друг - сервисник ответственно заявляет - да ныне дурачье одно в шиномонтаже! И объясняет разницу наглядно:

Как тебе такое, alekseev77 Шиномонтаж, Авто, Автосервис, Гараж, Балансировка, Длиннопост

Вот современный диск. Разболтовка не важна. Важно - центральное отверстие. Оно КРУГЛОЕ. По нему ныне центрируют и балансируют.

А вот диск 24:

Как тебе такое, alekseev77 Шиномонтаж, Авто, Автосервис, Гараж, Балансировка, Длиннопост

Не круглое. Колесо надевают на переходник, который центрируют по болтам. Переходник имитирует ступицу и крепление колеса на неё.

Примерно такие же колеса идут а УАЗ, но там унифицированный вариант с круглым отверстием (как я понял).

Не веря своим глазам, звоню в один из самых известных шиномонтажных сервисов (читать как илита!) в Екатеринбурге. Прошу соединения с шиномонтажником и уточняю про подобные переходники.
А нет их.
Звоню в сервис попроще... А нет такого, не применяют!

И вот вопрос - балансировка колес для дисков не с круглым центральным отверстием - канула в историю?
Есть тут крутые шиномонтажники способные пояснить более детально за такой нюанс?
@alekseev77, подробности будут?

Показать полностью 3
3780

Автосервис, истории. Часть 71

Короче, произошла эта история лет сто назад, я тогда был ещё молодым, розовощёким, 25тилетним мальчиком.

Дело было в разгар зимнего сезона, когда все поехали переобуваться на зимние шины.

Зима только началась, но снега ещё не было, но было очень холодно.

Так вот, приезжает парень, примерно моего возраста (на тот момент), на...

Кстати, меня как-то раз обвинили в том, что я продажная скотина и  пилю свои посты только ради бабла за рекламу автомобилей.

Ок, хорошо. Сейчас, что бы не было рекламы, я закрашу эмблему автомобиля и завуалирую название.

Приезжает, значит, парень на...

Автосервис, истории. Часть 71 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Истории из жизни, Длиннопост

Ну вот, теперь никто не поймёт, что это за автомобиль )

Короче, парень приехал со своими шинами. Шины новые, шипованные.

В процессе переобувки у нас с ним завязался разговор.

Он мне жаловался, что на предыдущих зимних шинах, у него очень быстро повылетали все шипы и мы с ним очень долго обсуждали, какие зимние шины лучше, у каких надёжнее ошиповка, как правильно "прикатывать" новые шипованные шины и т.д. и т.п.

П - Так всё же, как правильно "прикатывать" новые шипованные шины?

Я - Ну первые 700км без резких ускорений, торможений, маневрирования и ограничить скоростной режим до 80км/ч.

П - Да, да, я так и езжу! Я вообще очень аккуратно вожу. Почему же у меня шипы тогда вылетают? Чё за фигня? Не понимаю.

Я - Ну ещё, нужно учитывать, что мы живём в Москве, дороги здесь регулярно чистят и асфальт практически всегда сухой, а на сухом асфальте шипы быстро вылетают.

П - Ну может быть.

Ну я значит всё сделал, парень пошел - оплатил, вернулся, сел в машину, выехал из бокса, развернулся, махнул мне рукой типа "спасибо", а затем...

Автосервис, истории. Часть 71 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Истории из жизни, Длиннопост

Всё, я пошел спать. Извините за ошибки.

alekseev77

Показать полностью 2
4235

Автосервис, истории. Часть 70

Короче, приезжают как-то два парня, лет 20цати5яти, на...

Автосервис, истории. Часть 70 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Длиннопост

Приехали они в середине лета, на зимних шинах.

Значит ситуация следующая.

Тот что водитель, не очень хорошо умеет объезжать ямы на дорогах, в следствие чего он раздолбал диски настолько, что они стали практически квадратными,  ещё и с "восьмёркой". Поэтому парни купили новые диски и новые летние шины, и приехали к нам.

Моя задача: новые колёса собрать, отбаланстровать, поставить, а старые упаковать в пакеты и загрузить в багажник.

Ну ок, сказал я и приступил к работе.

Проходит минут 20.

Я уже практически закончил, стою и упаковываю зимние колёса в пакеты. Парни стоят рядом и общаются.

- Так, а с этими (зимними) мы что будем делать?

- Да продадим их.

- Кто же их купит, они же кривые.

- Ахахаха, ну так мы ж не скажем, что они кривые, мы скажем, что они нормальные. Сейчас лето и их никто ставить не будет. А когда наступит зима, человек их поставит, поймёт что им "пи..да" и где он нас тогда искать будет? Ахахахахах.

- Точно, ахаахахахаха.

Потом они сели в машину и уехали.

И вот что странно.

Я пока пилил этот пост, постоянно вспоминал про фильм "Горбатая гора".

Автосервис, истории. Часть 70 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Длиннопост

Я его не смотрел, но знаю что он есть и знаю о чём он.

Зачем я о нём вспоминал? Непонятно.

Я ещё мне почему-то вспомнился анекдот.

- Что там за шум на улице, Бэрримор?

- Это гей-парад, сэр.

- И чего же они требуют, Бэрримор?

- Однополой любви, сэр.

- Им разве кто-то запрещает?

- Нет, сэр.

- Так почему же всё-таки они шумят?

- П..дорасы, милорд.

То же странно, почему мне этот анекдот вспомнился? Бред какой-то.

Короче у меня всё

Извините за ошибки

alekseev77

Показать полностью 1
604

Автосервис подозревака

Наступила весна, а значит пришло время поменять колёсики.

Два колеса у меня нормальные (откатали один сезон), а два диска ждали новой одёжки.
Вчера купил резину и решил сразу всё поменять.

И вот Я, готовый к новой обувке, еду на шиномонтаж.
Подъехал, иду к товарищу Шиномонтажнику, а он так на меня смотрит ...

Автосервис подозревака Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Подозрительно, Длиннопост

Говорю, что нужно поменять 4 колеса, а на 2 еще и резину предварительно натянуть.
Минуту тарабанит по калькулятору.
Выдаёт: ИТОГО 1800 рублей.

Иду на улицу чтобы переварить информацию, т.к. не на такую сумму я рассчитывал нищеброд чё.

Возвращаюсь. Прошу пересчитать повторно.
Тут он меня и спрашивает.
- А Вы у нас уже переобувались?

- Переобувался. Прошлой весной все 4 колеса в зимние "ботиночки" одел.
- А в этом году?
- Вот сейчас приехал.
- Тогда 800 рублей.

- Ок.

Далее парень мне поведал почему же цена первоначально выше оказалась. К ним этой весной приезжал парень на машине такой же марки и цвета. Ему не понравилось что-то, он поругался с шиномонтажником и свалил не заплатив. Таким образом шиномонтажник хотел восстановить денежный баланс.

Вообще парень оказался веселый.

Сумбурный конец.

Всё!

9213

Автосервис, истории. Часть 69.4. Мини-пост

Знаете, иногда мне в комментах писали, типа:

- Алексеев, а ты прям так хорошо помнишь все события, которые произошли 5-10-15 лет назад, да? Ну значит у тебя отличная память.... или ты пи..дабол.

Отвечаю.

Ни то и ни другое. Память у меня отвратительная. Я например не помню, что делал вчера. А истории... ну просто сами подумайте, КАК? Как можно ТАКОЕ забыть?!

Короче приезжает мужик, лет 35яти, на...

Автосервис, истории. Часть 69.4. Мини-пост Авто, Автосервис, Шины и диски, Шиномонтаж, Длиннопост

Стандартная замена шин, ничего особенного.

Мужик заезжает в бокс, выходит из машины и подходит ко мне:

- Вы будете делать, да?

- Да.

- Хотел вас предупредить: мою машину нужно делать хорошо.

- Эээ... мы всегда хорошо делаем.

- Нет, вы не поняли. Мою машину нужно делать ОЧЕНЬ хорошо!

- Эээ... ну ок, ладно. Будем делать очень хорошо.

- Отлично.

Мужик отходит в сторону и я приступаю к работе.

Поднимаю автомобиль, беру гайковёрт и начинаю откручивать гайки.

Так теперь немного информации.

Вот фото автосервиса из интернета.

Автосервис, истории. Часть 69.4. Мини-пост Авто, Автосервис, Шины и диски, Шиномонтаж, Длиннопост

Обратите внимание на пол. Именно такой пол в том сервисе где я работаю.

Это важно.

Так вот я откручиваю гайки с колеса, ложу кладу их на пол, рядом с автомобилем и уже было намереваюсь снять колесо, что бы откатить его в мойку, как ко мне подходит мужик и говорит фразу, которую я запомнил на всю жизнь.

Короче, мужик залез в салон, взял салфетки, протёр каждую гайку и положил каждую на чистую салфетку.

А знаете что самое странное? Он больше ни слова мне не сказал. Вообще ничего.

Просто стоял и смотрел, пока я переобувал его автомобиль. А затем просто сел и уехал.

Видимо, каким-то образом, мне всё же удалось проявить своё уважение к шинам и дискам )

Либо он подумал: этот дол..оёб безнадёжен, ему бесполезно что-то объяснять.

И вот как такое можно забыть?

Как такое можно придумать?

Неуважение к гайкам, бл..ть )

Извините за ошибки.

alekseev77

Показать полностью 2
5401

Автосервис, истории. Часть 69.3. Мини-пост

Короче, приезжает как-то мужик, 40ка-45ти лет, на Рено Логан.

Автосервис, истории. Часть 69.3. Мини-пост Авто, Автосервис, Шины и диски, Шиномонтаж, Длиннопост

Спокойно, ребят, всё будет, читайте дальше )

Так вот.

Приезжает мужик. Хочет купить шины (без установки), но перед этим просит их ему показать.

Ну ок. Мы выносим со склада шины в сервисную зону. Мужик подходит, осматривает их, а затем со спокойным выражением лица достаёт весы и начинает их взвешивать и результаты записывает в блокнот.

Я - Простите, а можно поинтересоваться, что это вы такое делаете?

М - Конечно...

Короче, он на каком-то автофоруме вычитал, что чем легче шины, тем легче двигателю вращать колёса, а соответственно тем меньше он расходует топлива.

Тогда мужик выбрал определённую марку и модель шины и поехал по шинным центрам их взвешивать.

Так он объездил 15 (15 бл..ть!)  центров.

И вот что показали его исследования.

Разница, между самой тяжелой и самой лёгкой шиной составляла примерно 300г-400г.

Т.е. самый легкий комплект шин, одного производителя, одной модели, весил допустим 16кг, а самый тяжелый 17,2кг.

Автосервис, истории. Часть 69.3. Мини-пост Авто, Автосервис, Шины и диски, Шиномонтаж, Длиннопост

Я не моторист, не инженер и не математик.

Я простой шиномонтажник.

И тем не менее у меня к вам один вопрос...

Какая там будет экономия на топливе?

Она стоит того что бы кататься по шинным центрам, тратить время, бензин и взвешивать шины?

Хотя я может и не прав, может я чего-то не знаю.

Возможно мужик уже столько денег на топливе сэкономил, что сейчас катается на Майбахе и смеётся надо мной:

- Ахахахах, иди гайки крути, нищеброд.

Короче, есть ли среди моих подписчиков специалисты? Хотелось бы послушать ваше мнение )

Извините за ошибки.

alekseev77

Показать полностью 5
12297

Автосервис, истории. Часть 69.2. Мини-пост

Короче, приезжает как-то девушка, 23х-25ти лет, на

Автосервис, истории. Часть 69.2. Мини-пост Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Длиннопост

Цель визита: проколола колесо, нужно отремонтировать.

Спущенное колесо заметил её сосед (или коллега по работе), он накачал его компрессором и посоветовал девушке обратиться в шиномонтаж.

Вот так она оказалась в нашем сервисе.

Автосервис, истории. Часть 69.2. Мини-пост Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины и диски, Длиннопост

Короче, я снял колесо, помыл его и начал поиск прокола.

20 минут поиска - ничего, колесо герметично.

Здесь хочу уточнить один важный момент.

Из моих постов вы знаете, что я работаю шиномонтажником 16 лет, вы знаете, что я не дол..оёб и не расп..здяй и вы знаете, насколько ответственно я отношусь к своей работе. Поэтому если после 20ти мин поиска прокола я говорю, что колесо герметично, значит оно герметично. Это я к тому чтоб вы не думали, что я плохо искал или использовал малоэффективные методы.

Продолжим.

Я захожу в клиентскую.

- Девушка, вы знаете я ничего не нашел. Вы уверены, что это именно то колесо, переднее левое?

- Да, да конечно!

- Ну тогда я не знаю. Колесо герметично!

- Вы уверенны?

- Абсолютли!

Мы с девушкой идем в сервисную зону. Девушка, с задумчивым выражением лица начинает ходить вокруг машины, осматривая колеса.

Спустя несколько кругов:

- Я даже не знаю, может тогда это колесо? - показывая на переднее правое.

- Девушка, у меня рабочий день до девяти часов, я могу хоть целый день проверять ваши колёса, только учтите, что все эти услуги будете оплачивать вы. Поэтому может вы попытаетесь вспомнить.

Девушка делает ещё пару кругов вокруг машины:

- Ну раз вы говорите, что то колесо не спускает, значит должно быть это.

- Проверяем?

- Да.

- Ок, как скажите.

Я снимаю шляпу переднее правое колесо, мою его и начинаю искать место прокола.

20 минут - ничего, колесо герметично.

Удивлению девушки нет предела:

- Блин, ну как так-то, я же точно помню что колесо было спушено, мне же сосед показывал, я точно видела!

Короче, через пять минут я уже снимал заднее правое, а вскоре на проверку отправилось и заднее левое.

Результат - НИ-ХУ- ..

Все колёса абсолютли герметичны!

Ладно, дайте уже к развязке )

Итак, я стою и в очередной раз купаю в ванной самое первое колесо, параллельно общаясь с девушкой:
- Постарайтесь всё же вспомнить, может вы что-то забыли мне рассказать или что-то перепутали?

- Нет-нет, я точно помню, сосед дядя Ваня мне показывал, колесо было спущено, я точно помню.....точно......помню......

Девушка замолкает, я поворачиваюсь к ней, а он а смотрит на меня своими огромными, полными ужаса глазами!

- Ой!

- Что-то вспомнили?

- Ой!

- Девушка, что с вами?

Короче, у девушки Ниссан Мурано, а у её мамы Вольво ХС 90. Они куда-то поехали на маминой машине и мама осталась там, а девушка поехала домой и по пути вспомнила, что ей нужно в шиномонтаж заехать, вот и заехала )

Она вернулась на следующий день, на своём Мурано и я спокойно отремонтировал колесо.

Саморез из подкрылок, самый распространённый прокол, ничего сложного )

Извините (всем пох..й) за ошибки.

alekseev77

Показать полностью 3
2797

Что попадает в колеса на дороге

Что попадает в колеса на дороге Шиномонтаж, Авто, Длиннопост

Заехал сегодня на шиномонтаж поставить камеру в колесо Газели: начало недавно травить, день-два и колесо пустое. При разборе мастер внимательно осмотрел покрышку. Изнутри был обнаружен маленький финишный гвоздик, незаметный снаружи.
После изъятия гвоздь был воткнут в пенопласт на стене: эдакий памятник "пойманным" на дороге предметам.
из наиболее удивительных: старый ключ от замка, колесный болт и даже сверло.

Что попадает в колеса на дороге Шиномонтаж, Авто, Длиннопост
532

Осеннее обострение

В ночь на 13 сентября сего года по адресу Московская область, Ленинский район, ЖК Бутово-парк, вблизи дома 23, некое пьяное тело забавы ради, а не пользы для, вооружившись металическим предметом (ключ/нож) обесчестило порядка 30 автомобилей путём нанесения беспорядочных отвратительных царапин.
Данное выступление по вышеуказанному адресу происходило в 4.13 собственно уже утра.
По имеющейся информации шёл сей шизик из Дрожжино, через ЖК Бутово-парк 2, и отметился в каждом.
Итого по предварительным прикидкам пострадавших порядка 60 автомобилей было обесчесчено.
Некоторым вроде меня повезло меньше, чем другим, у моей красной малявки не оприходована только крыша.
Все положенные заявления написаны, направлены в работу.
Призываю силу Пикабу и прошу разглядеть приложенные фотоматериалы с целью вероятного опознания бессовестного тела. Возможно кто-то видел его в означенное время.
Питаем надежды пока непонятно какие, но хотелось бы чтоб мерзавец отделался не только нашими проклятиями...
Грустный дебют у меня вышел. Пятница 13-е фигли..

Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Показать полностью 7
123

Ироды порезали колесья!

Всех приветствую!
Выскочил из дома в стремлении отправиться на любимую работу, сажусь в машину, замечаю странный крен на левую сторону... Выхожу-два колеса прорезаны!!
Начинаю искать причину в себе, вспоминать собственные грехи:
- паркуюсь 2 года почти всегда на одном и том же месте, никаких нареканий от внешних наблюдателей - соседей по парковке - иных индивидуумов ни разу не получал.
- конфликтов за 2 года проживания на этом адресе не было от слова "абсолютно".
- работаю преподавателем в ВУЗе, то есть сложно искать причину в профессиональной деятельности)))
- никому не должен, кредитов не имею и никогда не брал.

Варианты закончились, за дальнейшими размышлениями вызываю полицию. Собственно, пост калякаю во время её ожидания, параллельно сожалея о скорой кончине новой резины, которую купил месяц назад...

Неравнодушных взываю к помощи, может кто видел что.
Место действия: Красноярск, Чернышевского 75, напротив 1го подъезда
Время действия: в ночь с 10 на 11 августа 2017года (с 23 часов 10августа по 10 часов 11 августа)
Объект действия: серая Тойота Пробокс

Буду рад любой информации.,
Благодарю за внимание!

Ироды порезали колесья! Хулиганство, Авто, Порез, Длиннопост
Показать полностью 2
219

Когда решил бросить курить.

Сегодня в Ставрополе выкинули пепельницу на припаркованое авто.

К слову, недавно на этом же месте на автомобиль скинули велосипед.

Когда решил бросить курить. Ставрополь, Хулиганство, Авто, Ущерб, Идиотизм, Быдло, Длиннопост
Когда решил бросить курить. Ставрополь, Хулиганство, Авто, Ущерб, Идиотизм, Быдло, Длиннопост
Показать полностью 4
1225

В Краснодаре голая девушка устроила танцы на крыше иномарки

В Краснодаре голая девушка устроила танцы на крыше иномарки Краснодар, Девушки, Хулиганство, Авто, Танцы

В социальных сетях столицы Краснодарского края пользователи сети интернета обсуждают курьезный случай с голой хулиганкой, которая «резвилась» на стоянке легковых автомобилей.

В ночное время суток жители жилых домов Краснодара по улице Захарова были разбужены воем автомобильной сигнализации. Из окон было видно, что, по крышам припаркованных автомашин, как Тарзан, прыгает обнаженная молодая женщина и разбивает автомобильные стекла.

Владельцы автомобилей, выбежавшие во двор, застали абсолютно голую девушку за попытками оторвать дворники у южнокорейского седана марки «Хендай».

Очевидцами и свидетелями всех безобразий голой хулиганки, на место автомобильного вандализма были вызваны сотрудники полиции, которые и задержали неадекватную женщину с последующей ее передачей врачам.

Сейчас медики обследуют девушку на предмет ее психического здоровья. После этого будет приниматься решение об ее ответственности перед законом,за порчу чужого имущества.

Источник: http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-golaya-devushka-ustroila-tancy-na-kryshe-inomarki-149580

1589

Лайфхак для автомобилистов. Как законно отгонять авто, преградившее вам выезд.

Думаю, у любого автовладельца в жизни был случай, когда его авто "запирали". Со мной такое происходит регулярно, т.к. гараж располагается рядом с дорогой напротив крупного магазина.

Итак, вас заперли, бумажку с номером телефона под смотровым стеклом не оставили. Есть варварские способы борьбы: проколоть шины, разбить яйца о лобовое, выкрутить нипеля и т.п. Думаю, на пикабу все видели подобные посты, неизменно заканчивающиеся фразой: "Правильно ли я поступил?". Оставим эти способы на совести их авторов. Колеса-то они спустили, но тачка-то от этого никуда не убралась. Удивительно, что никто не знает, как в таких случаях поступать законно и эффективно.

Первое, что надо сделать - это внимательно осмотреть смотровое стекло автомобиля. Часто машины оснащают специальной сигнализацией, предназначенной для того, чтобы позвать водителя. О ее наличии свидетельствует круг в правом нижнем углу лобовухи. На нем обычно написаны вариации "Hit me" (ударь меня) или "Knock twice" (стукни дважды). После несильного удара машина пикнет, а владельцу на брелок-ключ придет сообщение о том, что машину надо переставить.

Если ничего такого нет, то заглядываем через стекло и осматриваем салон на предмет документов содержащих номер телефона владельца. Мне однажды повезло узреть телефонный счет автолюбителя, после чего я позвонил ему домой, а родственник, подошедший к телефону, уже связался с владельцем.

Следующий способ показали мне работники полиции. Надо со всей дури лупить ногой по покрышке автомобиля. Не по диску, а по резине! Кроме того, можно подергать за ручки. Если авто оборудовано сигнализацией, то она сработает и есть шанс что владелец прибежит. Иногда владельцу на брелок приходит сообщение, что кто-то в его машину ломился.

На все вышеперечисленное уходит не более трех-пяти минут. Если все это не помогло, то начинается самое интересное. Вы звоните в службу 02 (с мобильных 002 или общий телефон спасения 112). Сообщаете, что вам преградили выезд. Ваше сообщение принимают и передают по территориальности в ОВД (не ГИБДД). Здесь имеет смысл уточнить у оператора 02 телефон вашего районного ОВД, чтобы в следующий раз звонить туда напрямую. Если вас заперли в неожиданном месте, то достаточно общаться только через 02. Теперь с вами сразу связывается местное ОВД или же приезжает наряд (на практике от 5 до 15 минут). Объясняете сотрудникам ситуацию и называете номер авто виновника. Не забудьте упомянуть, что вы, будучи законопослушным гражданином не прибегаете к спуску шин и повреждению чужого имущества. Уповать остается только на родную полицию! Действует на ура.

Дальше в зависимости от места происшествия происходит следующее. Полиция "пробивает" номер авто по своим базам и получает доступ к регистрационным документам авто. А при регистрации владелец обязательно указывает свой телефон. Сотрудники звонят ему и просят убрать машину. Вам телефон владельца не сообщают. Лайфхак работает везде, у меня был лишь один сбой в ЦАО г.Москвы, когда подъехавший туговатый сотрудник отказался пробивать номер, мотивируя это тем, что "нам так делать запретили". В таком случае ваша задача донести, что персональные данные владельца не разглашаются, они вам не нужны. Полиция имеет право пробить номер и связаться с нарушителем.

Иногда пробить номер через ОВД не получается в силу каких-то причин (например, авто из какого-то дальнего региона). Тогда надо попросить дать телефон местного отдела ГИБДД (там базы обширнее и актуальнее). Звоните им, объясняете ситуацию. Просите связаться с владельцем. Там на подобные обращения реагируют нормально.

Видеть изумленное лицо подбегающего владельца с фразой: "Мне из полиции звонили!" - бесценно. Раньше, когда подъезжал наряд, я просил их остаться, чтобы встретить водителя. Ребята сажали его к себе в машину, брали документы для протокола и проводили разъяснительную беседу ;) Уверен, что желание парковаться где ни попадя у них после этого отпало. Со временем, я так заморачиваться перестал и сразу прошу не приезжать, а пробить все по-быстрому и связаться со мной, либо перезвонить самому (уж как договоритесь).

На все вышеперечисленное уходит 20-30 минут. Вы поступаете абсолютно законно, привлекая полицию. Вы действуете наиболее эффективно, т.к. в результате дерзкую машину скорее всего уберут.

Пользуйтесь способом, берегите себя!

PS Решил написать пост, т.к. недале, как час назад вышеописанным образом разблокировал свой гараж. Для меня это уже обычное дело, а кому-то еще может сослужить добрую службу. Длиннопост делать не стал, чтобы текст было удобнее распечатать и спрятать в бардачок.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: