Когда лучше быть задротом...

Еду вечером домой, спальный район, в свет фар попадает тело, медленно плетущееся по обочине. Почти сровнявшись с ним, тело теряет равновесие и плюхается в лужу. Припарковался рядом, иду к телу с мыслями, что наверняка просто бухарик...хотя, вдруг плохо человеку? Подошел, смотрю валяется бухой парень, матерится, с трудом встаёт. Оказалось, знакомый из далекого детства, с соседнего двора, с которым периодически играли в фантики турбо, квадрат, футбол. Ну не бросать же, погрузил его в авто, отвез домой (благо товарищ помнил дорогу и вполне адекватно выполнил роль навигатора). Потом все утро вычищал салон злясь, но с превалирующим чувством правильного поступка) . Ближе к вечеру звонок с неизвестного номера, далее диалог:
-привет братан! Это я! Спасибо что докинул меня вчера! Чё мутишь?
-да пожалуйста. Отдыхаю. Играю.
-во что?
-ведьмак...игра такая.
-ооо, я думал в нарды там, карты. Слушай, я у парней твой номер спрашивал, сказали что ты поднялся, недалеко дом построил, и молчишь. Голова прошла, хотел бы к тебе заглянуть, поблагодарить, посидеть, дом там твой обмыть. У меня тут есть парочка бутылочек...
-не, я редко пью, и то по поводу. К тому же, у меня планы...
-ты и в детстве в свои денди играл, и до сих пор такой же, задрот блин...все с тобой понятно!
-ок, каждый развлекается как может, не перепивай там...

Испорченный салон и настроение мои, друг - не мой)) тег мое))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу никого обидеть, но так сложилось, что нарды - это "триггер-детектор" романтиков, которые "украл-выпил-в тюрьму". Нет?
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, от части да но нет это просто доступная игра где больше азарата чем в шашках(в шахматах так вообще не всем дано играть)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот в шахматы интересно, стратегия там, внимательность, в шашки - попроще, рубилово в основном, а в нарды я вообще не понимаю в чем там смысл.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шашки это не просто рубило, там можно замутить не хилые стратегии.
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотное распределение ресурсов и проходной способности.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не скажи
В шахматы могу, а в нарды или шашки - не идёт никак)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто переросли нарды и шашки, так как геймлей в шахматах интереснее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сбалансированей и рандома нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема шахмат в том, что достойного противника найти сложно. Есть у меня дядя шахматист, а больше то и нет никого кто в них играет. А в нарды каждый второй умеет..
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. Тут у меня абсолютный субъективизм проявился. В силу опыта общения с некоторыми индивидами с нардами :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Шашки тоже, реже шахматы. Они в е думают что это очень умные игры и помогут им наебать ближнего.
Автор поста оценил этот комментарий
Я этим летом на даче с друзьями впервые играл. Интересная игра, но часа через полтора надоедает)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какие, длинные или короткие
Автор поста оценил этот комментарий
Играю в нарды и шахматы, задрот, одно время ходил по впискам (мы говорили просто, пошли к нейм на хату), бухаю, курю до сих пор. Проблем с законом нет. Стереотипчики
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку