Когда Ленина где-то сносят, он спаунится в другом месте

или минутка упоротости на Пикабу
Когда Ленина где-то сносят, он спаунится в другом месте или минутка упоротости на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спавнится\спаунится - возрождается. Хватит засорять русский язык!
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит засорять мозги других людей борьбой за чистоту языка! Заимствование - естественный процесс. Язык - живой организм, который развивается и продолжает жить вне зависимости от того, что думают отдельные его носители.
Кроме того, в русском языке огромное количество заимствований.
Автор поста оценил этот комментарий
Как автор поста, я прошу меня извинить. Дело в том, что отсылка была к геймерскому сленгу. Если бы я использовал слово "возрождается" (что я несомненно бы сделал при других обстоятельствах), то шутка получила бы налёт "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жив" и ассоциировалась бы скорее с мавзолеем, чем с чем либо еще. В виду этого, я решил, что разумнее оставить шутку шуткой и использовал именно слово "респаунится", о чем не сожалею.
Автор поста оценил этот комментарий
как хотим говорить так и будем. ты мля и к строителям такие предъявы делаешь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким еще строителям?!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
намек был на то, что строители часто матерятся и не на литературном общаются. А про первый коммент: здесь отсылка к игре, поэтому используется сленг геймеров
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же не про мат говорил. Сленг геймеров+сленг политиков+сленг соцсетей+... Порядочно раздражает это засорение. Я просто хочу понять зачем же все-таки используют эти слова, если почти все есть в русском языке. Понты? Чувство собственной не полноценности? Просто так удобно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я тебе объясню, читать я умел в 5 лет по-английски, а понимать нет, и spawnиться - я произносил не думая, связывая его с процессом который вижу. И так случилось, если ты меня спросишь где точка спауна? Я мгновенно тебе отвечу на этот вопрос (в игре). А если спросишь где мы возродимся? Я подвисну обдумывая услышанное... Резетнуть, ребутнуть, спауниться, пофиксить, дебагнуть ... работа над ошибками? или ловить жуков? что проще?
Автор поста оценил этот комментарий
у них тоже есть термины не на русском языке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку