Когда лень лететь в Ирландию) асмр

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландское рагу:

Больше видео у меня в инс @Sadfman

Говядина (можно заменить на баранину) - 0,5кг

Лук - 1шт

Морковь - 1-2шт

Сельдерей - 1шт

Картофель - 2шт

Чеснок - 3 зубчика

Ирландское темное пиво - 0,5л

Соль, розмарин (0,5веточки), тимьян (2шт), чёрный перец.


Мясо нарезаем крупными кубиками, обжариваем 5-7 минут на сильном огне на растительном масле до золотистой корочки. Перекладываем в емкость для запекания (можно это все сделать и в обычной кастрюле/сковородке).


В этой же сковородке обжариваем крупно нарезанный лук, чеснок, морковь, сельдерей (его нарезаем тоньше) до мягкости (5-10 минут). Подготовленные овощи перекладываем в емкость с мясом, добавляем крупно порезанный картофель, соль, перец, тимьян и розмарин. Заливаем темное ирландское пиво (можно попробовать и другое темное пиво, но тогда за вкус не ручаюсь). Закрываем емкость крышкой и отправляем в духовку на 1,5 часа на 200-220 градусов, перемешивая каждые 20-30мин. Если будете готовить без крышки, время приготовления уменьшится.


Через 1,5 часа можно открыть крышку и тушить до желаемой консистенции) Этот аромат который изливается из духовки на кухню, в коридор, к соседям... Он просто восхитителен🤤 Я такое редко пишу, но это реально так☺️ отлично сочетается с виски и тёмным пивом)


Для подачи у меня петрушка, топленное масло и маринованное яйцо) если интересен рецепт маринованных яиц, напишите) сниму отдельно)


Ирландский содовый хлеб:

Мука - 3ст (у меня стакан 300мл)

Кефир - 1ст

Сода, соль, Сахар - по 1ч.л.

Сливочное масло - 100гр


Обратите внимание! Это «Содовый хлеб»!) С характерным привкусом и цветом) Соды и соли сыпьте без «горок»!

Муку смешиваем с содой, солью и сахаром. Добавляем сливочное масло и перетираем. Добавляем кефир и замешиваем тесто. Тесто должно слегка липнуть к рукам.


Форму смазываем маслом, кладём в неё тесто, формируем хлеб. Делаем надрезы как на видео и даём постоять 10-15мин. Выпекаем на 210-220 градусов 30 мин)через 20 мин начните проверять зубочисткой на готовность.

Приятного❤️

раскрыть ветку (53)
202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

храни тебя боженька за такие уточнения как "без горок" и "стакан у меня такой то" и т.д. Порой смотришь рецепт и нихуя не понятно че каво куда и сколько. Насыпь на глаз добавь по вкусу и вари до готовности, в итоге получается хуйпойми че)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

грузинское блюди "жричедали"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю!

68
Автор поста оценил этот комментарий

если интересен рецепт маринованных яиц, напишите) сниму отдельно)
Конечно интересен, ждем видео!)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересен. Недавно пересматривал Джентльменов Гая Ричи и там к пиву подавали маринованное яйцо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Симпсонах ещё в пабе у Мо живут яйца, вечный предмет шуток.

Яйца в банке

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже посчитайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я тут постою, давно хочу их сделать
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Автор поста оценил этот комментарий
Думал лук фиолетовый, буду ждать видео тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Давно хотел сделать!
Автор поста оценил этот комментарий

угу

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

И не забываем поделиться мясом с котиком ;))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так надеялся, что повар даст коту лук, а он такой буээээ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло котику , хотя может его кормят только когда видосики пилят ?!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тушке, видосики пилят каждый час)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что я попробую на выходных!=)) Хотел сделать азушку но подвинется;)


За размер стакана отдельный респект и плюсов в карму! Жена говорит, что все рецепты, где указаны стаканы, дилетантские. Тут я с ней наверное согласен. Непонятно 200мл стакан или 250... А тут первый раз увидел указание размера стакана!!! Спасибо!:)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз считаю наоборот) Бредовый рецепт - где муку указывают в граммах, а жидкость в стаканах) У меня нет весов, поэтому я все измеряю стаканами) И не важно какой у них объём) почему?)

Рецепт указан в пропорциях) Если вы берёте 1 стакан жидкости (200 или 250 или 300 или даже 0,5), то и муку нужно Измерять таким же стаканом) Ну а соль/сахар всегда сыпятся по вкусовым предпочтениям)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу пропорций наверное не соглашусь. Давайте рассмотрим на примере. Делал я в прошлые выходные тесто для пиццы, рецепт подсмотрел у одного итальянского шефа. Раскладка на 1 кг муки, если переводить в стаканы то получится 6 и 1/4 стакана объемом 250мл. На такое количество муки по его рецепту должно идти 30гр соли и если ее перевести в столовые ложки то получим 1 столовую ложку без горки. Так вот, представим что кто-то в рецепте указал 6.25 стакана муки из расчета что будут использовать 250 мл стакан, а вы берете 200мл или 300мл. При том же количестве соли, т.к. столовая ложка она почти везде одинакова. В итоге получаем или пересол или недосол... Пример конечно так себе, в тесте для пиццы это особой роли не сиграет, но может быть и более критичный случай.


Так что учитывая что вы указали объем своего стакана это решает эту проблему и это круто))

А может просто я зажрался))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Ирландское Рагу.

Предпросмотр
YouTube1:55
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Трое в лодке, нищета и собаки???
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Трое в лодке , не стесняясь собаки))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трое в лодке, начинают с собаки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
трое с водкой набухали собаку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А запах пива остается? Спирт весь улетает? Градусов в еде не останется? Если аллергия на спирт - можно такое приготовить и съесть? Если заюзать безалкогольное пиво - сильно хуже будет?
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я прочитала простой ответ "да" на эту толпу вопросов, я подумала что это стёб (так же делает мой муж периодически), но перечитав повнимательней, я поняла, что этот ответ подходит под все вопросы!!! Блиин, такой дурой я ещё себя никогда не чувствовала! Я обижалась на мужа за просто короткий ответ. Пошла я извиняться))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то на пикабу это один из любимых способов постебаться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
На какой из вопросов "да"?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно готовил рульку по чешски в пиве. Спирта не остаётся от слова совсем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как раз приготовили основное блюдо по Вашему видео. И только после того, как приготовили, мы поняли, что тут ещё и рецепт есть 😁.
Какое пиво ирландское посоветуете? Томили на Guinness, а он горчит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один из моих любимых рецептов рагу. Только я в мультиварке готовлю и использую лук-порей. За рецепт хлеба спасибо, надо бы заценить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рагу по-ирландски делается из тухлой баранины (аутентичное в смысле), а, да, вместо кота должен быть Монморанси с крысой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Айнтопф?
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за пива не сильно сладкое на вкус получается?
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю тут свой коммент, чтобы найти рецепт. Спасибо!))

Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад готовила ирландское рагу, но в рецепте вместо сельдерея был лук порей. В итоге получилось немного горькое (пришлось сливать бульон и пережарить).
Как думаете это из-за порея или пиво неудачное взяла?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порей не должен так сильно горчить. Скорее всего из-за пива)

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи что за нож используешь?

Автор поста оценил этот комментарий

А пиво Гинес подойдет?

Автор поста оценил этот комментарий
мда... чет у меня не слегка липнет
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я увидел, что вы написали, соль и перец по вкусу, но не могли бы вы сказать примерно в ложках, граммах, сколько на такую порцию солить и перчить? Я, как человек инженерной специальности, привык воспринимать более точные цифры, да и просто обидно будет испортить блюдо такой мелочью.
Автор поста оценил этот комментарий

Говядина (можно заменить на баранину)
А из свиньи можно сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в этом рецепте Не рекомендую)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да давай рецепт маринованных яиц. Судя по цвету это рецепт со свекольным маринадом? Есть ещё один рецепт соевый соус бальзамический уксус. Его тоже готовил?
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько эти яйца не мариновал, чёт так и не почувствовал вау эффекта.может есть нюансы, так что ждём рецепт.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, сколько я не ел в Ирландии Irish stew, оно всегда было с картошкой-пюре и мясом с овощами в густом соусе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сцуко, коту всего один кусок? Странный рецепт, однако
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как с местным пивом? Я сколько не пробовал пиво все портит, одна химоза. А вот в германии готовили шашлык на альтбире, вот там чувствуется привкус приятный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку