Найдены дубликаты

Отредактировал AgentBelgorod 1 месяц назад

Лига Алкобушников

4.6K пост32.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Подробнее
+81
Я обожаю готовить, Мне нравится встречать гостей, красиво сервировать стол.
Но...
Посмотрев все Ваши видео, захотелось чтобы кто-то приготовил такое (вкусное, с с сервировкой, с правильными напитками и никакого намёка на бардак на кухне и грязную посуду) для Меня, хотя бы раз.
раскрыть ветку 13
+54

Вы щас изобрели ресторан?)

раскрыть ветку 7
+1
Боже,ты сейчас описал всю мою боль!
0
Ну посуду можно порешать приобретением посудомойки.
Лучшая трата 35 тысяч.
раскрыть ветку 2
0

Надо сразу посуду мыть как попользуешься чтоб не валялась под руками когда готовишь дальше .Я так всегда делаю освободил сразу моешь, у нас очень горячая вода без мыла всё на раз смывает ,плюс стоят в умывальнике решётки дополнительные  грязь задерживают от засора помогают ,и потом когда закончишь готовку всё убираешь из раковины

+23

Ура! Я наконец-то наткнулся на твоё видео сытым и с бокалом пива. Получил гораздо больше удовольствия, чем раньше. )

+253

Ирландское рагу:

Больше видео у меня в инс @Sadfman

Говядина (можно заменить на баранину) - 0,5кг

Лук - 1шт

Морковь - 1-2шт

Сельдерей - 1шт

Картофель - 2шт

Чеснок - 3 зубчика

Ирландское темное пиво - 0,5л

Соль, розмарин (0,5веточки), тимьян (2шт), чёрный перец.

Мясо нарезаем крупными кубиками, обжариваем 5-7 минут на сильном огне на растительном масле до золотистой корочки. Перекладываем в емкость для запекания (можно это все сделать и в обычной кастрюле/сковородке).

В этой же сковородке обжариваем крупно нарезанный лук, чеснок, морковь, сельдерей (его нарезаем тоньше) до мягкости (5-10 минут). Подготовленные овощи перекладываем в емкость с мясом, добавляем крупно порезанный картофель, соль, перец, тимьян и розмарин. Заливаем темное ирландское пиво (можно попробовать и другое темное пиво, но тогда за вкус не ручаюсь). Закрываем емкость крышкой и отправляем в духовку на 1,5 часа на 200-220 градусов, перемешивая каждые 20-30мин. Если будете готовить без крышки, время приготовления уменьшится.

Через 1,5 часа можно открыть крышку и тушить до желаемой консистенции) Этот аромат который изливается из духовки на кухню, в коридор, к соседям... Он просто восхитителен🤤 Я такое редко пишу, но это реально так☺️ отлично сочетается с виски и тёмным пивом)

Для подачи у меня петрушка, топленное масло и маринованное яйцо) если интересен рецепт маринованных яиц, напишите) сниму отдельно)

Ирландский содовый хлеб:

Мука - 3ст (у меня стакан 300мл)

Кефир - 1ст

Сода, соль, Сахар - по 1ч.л.

Сливочное масло - 100гр

Обратите внимание! Это «Содовый хлеб»!) С характерным привкусом и цветом) Соды и соли сыпьте без «горок»!

Муку смешиваем с содой, солью и сахаром. Добавляем сливочное масло и перетираем. Добавляем кефир и замешиваем тесто. Тесто должно слегка липнуть к рукам.

Форму смазываем маслом, кладём в неё тесто, формируем хлеб. Делаем надрезы как на видео и даём постоять 10-15мин. Выпекаем на 210-220 градусов 30 мин)через 20 мин начните проверять зубочисткой на готовность.

Приятного❤️

раскрыть ветку 51
+189

храни тебя боженька за такие уточнения как "без горок" и "стакан у меня такой то" и т.д. Порой смотришь рецепт и нихуя не понятно че каво куда и сколько. Насыпь на глаз добавь по вкусу и вари до готовности, в итоге получается хуйпойми че)))

раскрыть ветку 2
+67

если интересен рецепт маринованных яиц, напишите) сниму отдельно)
Конечно интересен, ждем видео!)

раскрыть ветку 8
+11
Иллюстрация к комментарию
+12

И не забываем поделиться мясом с котиком ;))

раскрыть ветку 3
+4

Вот что я попробую на выходных!=)) Хотел сделать азушку но подвинется;)

За размер стакана отдельный респект и плюсов в карму! Жена говорит, что все рецепты, где указаны стаканы, дилетантские. Тут я с ней наверное согласен. Непонятно 200мл стакан или 250... А тут первый раз увидел указание размера стакана!!! Спасибо!:)

раскрыть ветку 2
+3

Вот Ирландское Рагу.

YouTube1:55
раскрыть ветку 4
+3
А запах пива остается? Спирт весь улетает? Градусов в еде не останется? Если аллергия на спирт - можно такое приготовить и съесть? Если заюзать безалкогольное пиво - сильно хуже будет?
раскрыть ветку 8
+2
Один из моих любимых рецептов рагу. Только я в мультиварке готовлю и использую лук-порей. За рецепт хлеба спасибо, надо бы заценить.
+1

Рагу по-ирландски делается из тухлой баранины (аутентичное в смысле), а, да, вместо кота должен быть Монморанси с крысой.

+1
Мы как раз приготовили основное блюдо по Вашему видео. И только после того, как приготовили, мы поняли, что тут ещё и рецепт есть 😁.
Какое пиво ирландское посоветуете? Томили на Guinness, а он горчит.
+1
Айнтопф?
0

Подскажи что за нож используешь?

0
Неделю назад готовила ирландское рагу, но в рецепте вместо сельдерея был лук порей. В итоге получилось немного горькое (пришлось сливать бульон и пережарить).
Как думаете это из-за порея или пиво неудачное взяла?
раскрыть ветку 1
0

А пиво Гинес подойдет?

0
Из-за пива не сильно сладкое на вкус получается?
0

Оставлю тут свой коммент, чтобы найти рецепт. Спасибо!))

0

Говядина (можно заменить на баранину)
А из свиньи можно сделать?

раскрыть ветку 1
0
Да давай рецепт маринованных яиц. Судя по цвету это рецепт со свекольным маринадом? Есть ещё один рецепт соевый соус бальзамический уксус. Его тоже готовил?
0
Сколько эти яйца не мариновал, чёт так и не почувствовал вау эффекта.может есть нюансы, так что ждём рецепт.
0

Странно, сколько я не ел в Ирландии Irish stew, оно всегда было с картошкой-пюре и мясом с овощами в густом соусе.

0
Сцуко, коту всего один кусок? Странный рецепт, однако
-2
Как с местным пивом? Я сколько не пробовал пиво все портит, одна химоза. А вот в германии готовили шашлык на альтбире, вот там чувствуется привкус приятный.
+8

Современная пытка жратвой.

раскрыть ветку 1
+1
ага, к тому же ночью
пойду пожру
+9

Поели и выпили, теперь можно и спеть.

YouTube3:14
раскрыть ветку 3
+13

Станцевать же!

раскрыть ветку 1
+1
Шикарная музыка
+12

Я говорил или нет, что ты собака сутулая? Пощади людей, которые на работе

раскрыть ветку 1
+3

Работу на работе работай!

+16

Смотрю эти ролики ради кота.

раскрыть ветку 2
+5
Какой оригинальный комментарий..
-3

Кот офигенный, но я искренне надеюсь что после сырого мяса его глистогонят хотя бы раз в полгода.

+13
Изя накормлен, всё нормально!

P.s. рецепт маринованных яиц в студию.
+12

Хорошо, что мясо в первую очередь готовилось.

Практически весь рецепт просмотрел в умиротворении и спокойствии за кота ))

+4
Что-ж ты делаешь?!
+4
Приготовил, опробовал, вкусненько конечно в целом, НО. Сельдерей не ощущается, вполне можно обойтись без него, сильно чувствуется вкус размарина, но опять же мне розмарин нравится и возможно я немного с ним переборщил. Чувствуется лёгкая хлебная горчинка и сладость от пива. В целом интересно попробовать и мне даже понравилось, но второй раз готовить не буду, ибо субъективно мне кажется азу интереснее и гораздо проще. Однако спасибо ТСу за рецепт и опыт)
раскрыть ветку 4
+1

Ну лук вы ведь тоже не чувствуете) А в остальном - дело вкуса) Кому-то и борщ тоже не нравится)

раскрыть ветку 1
0
Субъективно, ты не в духовке готовил) ну и по цвету мясо больше на свинину похоже. Прямо сейчас повторяю рецепт. Посмотрим, что будет)
раскрыть ветку 1
+4

А вот ещё вопрос. У вас личная мясная лавка? Так эстетично всегда кусок мяса упакован.

раскрыть ветку 8
+6

Покупается кусок мяса, зачищается, обсушивается, заворачивается в бумажку. разворачивается на камеру

раскрыть ветку 5
+1

Рядом с домом (Питер, Васька) есть мясная лавка, там отличное мясо и тоже в бумагу упаковывают. Очень приятно смотрится, да и пластика меньше)

0
У этого человека должно быть все прекрасно , и продукты,и посуда ,и котейка и аудитория .
+5

Прямо скажем, нам не лень лететь в Ирландию! Просто это капец как не дёшево.

раскрыть ветку 1
+2

Туда и не дешево пока не пустят

+5

@moderator, добрый день) Подскажите пожалуйста, а сколько нужно плюсиков чтобы попасть в «Лучшее»?)

раскрыть ветку 5
+3

Зависит от других постов. В Лучшем показываются наиболее рейтинговые посты за день, так что если в этот день было мало постов с высоким рейтингом, то попасть туда проще, а если много, то сложнее. Но какой-то определённого значения рейтинга для попадания туда нет.

раскрыть ветку 1
+2
+2

Ты в лучшем.

0

Пост нашел в Лучшем)

+2

Короче, наливаешь пива в рагу, и получается ирландское рагу

раскрыть ветку 1
+1

Ахаха)) вот прям истина)

+2

Я тут подумал, а что, если @Sadfman, - это и есть кот, который поработил человека и заставляет его готовить? Для конспирации заставляет делать кадр с подкормкой, но потом мы видим, что человек делает порции на двоих, т.е. кот позволяет ему кушать с собой вкусняшки и всячески балует своего двуногого раба.

+2

Когда ты уже в Ирландии, а слюнки один фиг текут... :)

+2

А можно нарезку видосиков, где котика кормят?

+2

Как всегда прекрасный рецепт и котику досталось.

Спасибо и с Днём Святого Патрика !

+2

Обратила внимание, что публикуете в обеденное время (по Москве).

Отдельная вам за это благодарность.

+2
Надо тебя уже забанить. Это уже ни в какие ворота!
+2

Почему он всегда готовит на двоих, но в кадре только он и кот?

раскрыть ветку 4
+14

Ну он и кот - это двое же.

раскрыть ветку 2
0

Вот ты и ответил на свой вопрос.

+2

Первая мысль, где берут такое мясо от которого слюнки начинают капать от одного только вида. Тут же пробилась вторая, судорожная, а как же котик! Котику недодали мяса! Но нет, котик сыт.... Дальше только умиротворение ))

+1
У меня сегодня был день лечебного голода, но невозможно было пропустить видео из-за кота.
Теперь у меня тоже кое-что урчит, кажется. Только животик 😅
+1

АСТАНАВИТЕСЬ!...хотя нет, продолжайте))

+1
Кудесник!!!
+1

В чем суть содового хлеба?

раскрыть ветку 2
+1

По факту - не использовать дрожжи)

раскрыть ветку 1
+1
Слюногенератор включён.
+1
Я всегда жду этого вздоха в конце) и моя улыбка растягивается до предела, от ощущения как человеку хорошо)
+1
Нельзя такое в обед постить.
+1
Хорошо что я уже пообедал... теперь снова ждать хочу. Спасибо за аппетитное видео со звуком ^_^
0
Ну в пизду, пойду поем
0

вопрос, а если без лука, блюдо хуже ведь не будет?

0

Для ЛЛ: кот накормлен.

0

Автоно́мная сенсо́рная меридиона́льная реа́кция — феномен восприятия, характеризующийся приятными непродолжительными ощущениями покалывания в затылке, распространяющимися в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Возможно это форма парестезии, ее сравнивают со слухово-тактильной синестезией.

0

а что за посуда?

0
Почему-то фоток с приготовленным блюдом в коментах нет, выкладываю своë фото. Очень вкусно, будем ещё готовить)
0

" ты козел, Артур Дент"

0
Классно когда в этих видео автор кисе всегда делится котейком кусочком. А котя Цоп.)
0

Ненавижу тебя! Поэтому и подписан, делай ещё!)

0
Сууукаааа......... ведь я ж похудеть пытаюь........
0

В доме потоп из-за чрезмерного слюноотделения.

0

Лет 10 всё собираюсь попробовать замариновать яйца.

0
Жду рецепт маринованых яиц
0
@@#₽_&-(, блять я слюнями подавился. Пойду насиловать холодильник...
0

Вооо... это вам не рулька, чисто мяско без жира, прям как я люблю)

0
Яйцо дверью прищемило?
0

Ингредиенты жаркого залить пивом  в конце... надо попробовать....

0

не устану повторять, как же повезло вашей супруге 😃👍🏻 и котеечке конечно же!

0

Впервые зашёл на твой пост чисто к обеду, охуенно)

0

Коту мог бы и побольше кусок дать!

0
ты супер!
0

Не понимаю смысла в охлаждении сосудов для напитков, ведь она тут же достигнет температуры напитка

раскрыть ветку 1
+2

А напиток тоже охлаждён.

0
Ты изверг)
0

сволааааач))) я без обеда, у меня желудок начал жрать ребра

0

поваром работаешь?

0
Коту лука дай!
0

Котик уже кругленький.

раскрыть ветку 1
+2
Мне показалось, что он немного похудел. На предыдущих видео он покруглее был.
0
Хочу маринованое яйцо
+1

всю неделю попадаются одни рагу на глаза, вчера купил два кило айвы - будет на входных рагу со свиньей ))

а кот чи похудел - не кормите видать )))

-1

Такой кусок филе пустить на рагу? Кощунство!!!!

раскрыть ветку 6
+3

А на куда его ещё?

Ну хотя на ростбиф можно, да

раскрыть ветку 4
0

Это же охрененно... кости ешьте сами)

0
Черт. Кайфовый Вы повар, а я вчера про яйцо и не подумал, с прошедшим Вас праздником)
-3

что-же ты творишь! пост же идет! куда теперь слюни девать?!

раскрыть ветку 10
+3

Сплевывай

раскрыть ветку 5
+1

Какой пост. Вчера был день святого Патрика. Видимо в честь этого рецепт.

З.Ы. Я не религиозный, а просто алкаш. А тут гиннесс и т.д.

+1

А что вы в пост на развлекательном ресурсе делаете?

0
Что он с нами делает, гад! Ааа
0
Пост идёт в горячее.
-1
Опять этот алкаш с котом...
-17
Мне проще в Ирландию слетать, чем такое сделать. Даже смотреть заебался
раскрыть ветку 2
+5

а буквы набирать - нет?

+4
Хуево когда ты безрукий мамкин сынок
ещё комментарии
Похожие посты
54

Семифредо "Зимний вечер"

Семифредо "Зимний вечер" Мороженое, Десерт, Торт, Семифредо, Рецепт, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Видеоблог, Кулинария
Семифредо "Зимний вечер" Мороженое, Десерт, Торт, Семифредо, Рецепт, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Видеоблог, Кулинария
Посмотрите!
Показать полностью 14 1
746

Огонь в тарелке. Курица Пири-пири

Огонь в тарелке.  Курица Пири-пири Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Курица, Чили, Длиннопост
Огонь в тарелке.  Курица Пири-пири Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Фотография, Курица, Чили, Длиннопост
Показать полностью 10
190

Творожный Сыр «Хохланд» домашнего производства. Легкий и очень сливочный

Творожный Сыр «Хохланд» домашнего производства. Легкий и очень сливочный Сыр, Творог, Рецепт, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Видеоблог
Творожный Сыр «Хохланд» домашнего производства. Легкий и очень сливочный Сыр, Творог, Рецепт, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Видеоблог
Показать полностью 5
3025

Пятничный коктейль

Производитель категорически не рекомендует употреблять этот напиток в чистом виде и позиционирует его как основу для коктейлей, настоек и других более «человечных» ликеров. Содержание алкоголя в этом ликере достигает 95%. Правда в 13 штатах его крепость пришлось снизить до 75%. В самой Америке Everclear получил огромную популярность именно как основа для коктейлей. Не стоит думать, что это просто обычный спирт. Everclear не имеет ярко выраженного вкуса и запаха, за что его и полюбили бармены. Такая мягкость достигается путем применения многочисленных очисток, качественного сырья, а также некоторых секретов, которых производитель естественно не разглашает.
274

Курочка с грушей в медовом соусе, сочетание просто огонь

Курочка с грушей в медовом соусе, сочетание просто огонь Рецепт, Курица, Кулинария, Длиннопост
Курочка с грушей в медовом соусе, сочетание просто огонь Рецепт, Курица, Кулинария, Длиннопост
Показать полностью 8
111

Заливной пирог с курицей и грибами

Заливной пирог с курицей и грибами Заливной пирог, Пирог, Выпечка, Видео, Длиннопост, Видеоблог, Рецепт, Кулинария, Видео рецепт
Заливной пирог с курицей и грибами Заливной пирог, Пирог, Выпечка, Видео, Длиннопост, Видеоблог, Рецепт, Кулинария, Видео рецепт
Показать полностью 16
587

Гигантский банан

284

Жареная курица на сковороде в сливочно чесночном соусе

Жареная курица на сковороде в сливочно чесночном соусе Видео рецепт, Рецепты курицы, Видео, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Видеоблог, Еда
Жареная курица на сковороде в сливочно чесночном соусе Видео рецепт, Рецепты курицы, Видео, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Видеоблог, Еда
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: