Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой.

Небезопасный контент

Случилось с другом. Сдал квартиру программисту, с которым работал в одном офисе. Кроме замкнутости, ничего странного за ним не замечал. Тихий очкарик, страдающий ожирением, 30 годиков.

Договорились о цене и с полгода все было норм - платежи шли регулярно. Потом съемщика уволили, и платежка остановилась. Хозяин квартиры не бедствовал, и решил, что парню просто нужна отсрочка, до нового трудоустройства, благо происходит все в Сиэтле - работы для программеров завались. Через три месяца звонок от соседей: из окон и из-под двери ужасный запах.

Приезжаем, напрасно думая, что чел помер. Он просто съехал,  оставив сие. За кадром остались испражнения ВЕЗДЕ. Чел ходил под себя даже в кровати, и продолжал в ней спать. Открыв дверь, одного из полицейских сразу же стошнило. Мухи. Их там было стотыщмиллионаф, причем во всех стадиях развития.

Прилагаю несколько фоток до того, как приехала специальная бригада Хазмат (Hazardous Materials) для вывоза всего этого.


После капитального ремонта, со снятием стен и пола, квартира была продана. Влетел друг на 30к, благо квартира в цене выросла, так что остался в большом плюсе, но в игры со сдачей квартир играть зарекся.

Кухня
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть
зал
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть
спальня
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть
слой мушиного говна
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть
Когда квартиросъемщик не указал, что он с шизой. Аренда, США, Длиннопост, Жесть

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий

Надо супруге показать... А то "Вооот, опять срач на кухне.... ". А там две тарелки и кружка...

раскрыть ветку (107)
87
Автор поста оценил этот комментарий

"а там две тарелка и кружка"...а завтра ложку добавишь, потом вилку, не успеешь оглядеться и ты уже оп! и срёшь сидишь в раковину как тот парень!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька эстет. Вам нельзя расслабляться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Сегодня со мной не поздоровался, завтра - родину продашь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля походу спалился, надо место дислокации менять ну и внешность сменить...

278
Автор поста оценил этот комментарий

А помыть слабо?) сначала две тарелки, потом три, пять.

Сразу после хавчика помыл, пока легко смывается и свободен. Я даже в процессе готовки сразу все мою, чтобы не захламлять. В итоге к концу готовки ничего мыть не надо. Можно садиться жрать, пожалуйста. Хотя женщина моя так не умеет, вечно срач)

раскрыть ветку (97)
53
Автор поста оценил этот комментарий

После приобретения посудомоечной машины пришлось сменить тактику. Сейчас копим грязную посуду до конца дня.

ещё комментарии
122
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе готовки как раз я за собой мою всегда )) Да и вообще помывка посуды в семье обычно на мне. Не считаю зазорным помогать жене прибраться в доме. А про тарелку и кружку.... блин, неужели в юмор вот СОВСЕМ не умеете?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень простое решение, просто не иметь больше двух тарелок.

Тогда три, пять - не будет никогда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был период в жизни, что Я просто покупал одноразовую посуду, так как чистая закончилась. Но эти времена уже позади.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что это я один додумался-оставить по одной чашке/ложке/вилке на каждого члена (не ржать) семьи, когда заебал срач, остальное спрятал. Поорали, и настал порядок.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, когда муж готовит, кухня очень смахивает на место военных действий. По себе знаю как это сложно, смотреть на «изнасилование» своей любимой опрятной кухни ))

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что он готовит? Ну просто может ему в принципе не особо вкатывает готовка и он не слишком проникся этим процессом. А может он просто хаосит)

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

неее... он творит (у нас так во всяком случае). и такие мелочи как остающийся после него бардак не должны отвлекать творческую личность.

Но готовит, блин, вкусно...вкуснее меня)))

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, ну понял, художник значит) была у меня девушка художница, тоже вечно хаос и срач) творческий беспорядок, извиняюсь.


Да почему-то женщины часто хвалят мужчин, что они вкуснее их готовят. Моя вот тоже говорит как ты можешь придумать на ходу что куда надо и сколько. И почему так вкусно. Хз, само как-то получается, не считаю что че-то сверхгениальное готовлю.

Вы просто нахваливаете, чтобы подмазаться, хах)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мы нахваливаем, чтобы вы готовили)) все очень просто. захвалила мужика, он весь окрыленный решает что он мега-повар, и готовит чаще) вот и все.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

неправда) Хвалю, потому что действительно хорошо получается. Кроме того заметила, что и вкусы он различает значительно острее меня (я, допустим, не могу выделить какую-то приправу из нескольких, попробовав блюдо, а он может)

У всех свои сильные стороны) Зато я умею готовить так, чтобы после меня не было срача))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Убирает срач тот кто на пикабу сидел и не готовил!) а маэстро отдыхает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и получается)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовил он только кофе. Все остальное заказывал с доставкой, включая амазоновскую доставку продуктов на дом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти разговоры о еде аппетит нагнали. Как раз еще не обедал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы легко смывалась в долгосрочной перспективе, посуду нужно замачивать.)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на недельку так замочить в раковине, ну чтоб подкопилась, чтобы сразу всю помыть.


Помню у меня мамка в детстве замачивала посуду всю, то что накапливалась в процессе готовки и после обеда. А я потом мыл это. Охуенно было. Все пачкается ещё больше, обтекает жиром то, что в принципе легко бы отмылось и без моющего. Короче говоря, рациональнее просто помыть сразу, ну это как по-мне. Я тут уже встретил коллекционеров которым проще все сразу мыть. Ну, дело каждого. Я после еды посуду за собой за пару минут вымыл и пошёл. А стоять за раковиной полчаса, отмывая всю эту перемешавшуюся кучу, ну хз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да рационально-то - это все понятно. Но лень.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в процессе готовки иногда по 5-6 (и больше) ёмкостей грязных выходит. Это типа вместо того чтоб в конце всё помыть - бросать каждый раз готовку, мыть тарелку, вытирать руки, вытирать тарелку, ставить её на место, а потом продолжать готовить до следующей грязной тарелки? Эм, без обид, но это уже какой-то ОКР получается.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда так готовлю. все емкости, доски, приборы мою в процессе. чистая кухня - это не только приятно выглядит, готовить гораздо проще, когда мойка и рабочие поверхности не завалены грязной посудой, которая копится в процессе.

и после готовки можно спокойно есть, а не сидеть и думать "бляяя еще все это отмывать". тем более готовка - это не непрерывный процесс, зачем стоять и смотреть на сковородку или кастрюлю, пока там что-то варится/жарится без твоего участия, если можно в это время сполоснуть например разделочные доски и разложить их по местам?

никакое это не ОКР, я вот уборку терпеть не могу, могу неделями дома полы не мыть пока вдохновение не накатит.

но кухня должна быть чистой всегда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нормальная тема. Даже гордон рамзи советует держать рабочее место на кухне в чистоте и сразу мыть за собой. Я когда услышал это от него, аж пятюню отвесить захотел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, хз. Лично по мне это звучит как тот анекдот про даму с сумочкой и не тем билетом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж с женой разводятся,судья спрашивает причину.
муж:она у меня неряха
-в чем выражается?
-встаю ночью поссать в раковину,а там гора немытой посуды.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик , я с тобой! Тоже жену не заставить помыть после готовки, приходится мне мыть:) хотя готовкой не только она занимается, когда сам готовлю, то успеваю даже перемывать во время готовки) и сцуко, бесит, когда на столе посуду грязную оставляют)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто смирился. И не выебываюсь, меня раздражает посуда, а её нет. Прошу её помыть, и если она залипла там где-то в телефоне и не реагирует, например, Просто вздыхаю и иду мыть) она прибегает и говорит "ой, извини, давай, помою" а я без обид отправляю её залипать дальше. Потом бывает мы вечером обожралась, напились и уснули. А она с утра встаёт и все перемывает. Приятно. Короче говоря конфликт из-за посуды это маразм, бесит - вымой сам)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы их нашли??? Вот же я! Мечта! ))) Везёт же кому-то;(

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я сам и мою) в 99% случаев, просто если она готовит, что-то такое, от чего потом хрен отмоешь , то прошу водой заливать) сам без претензий обращаюсь к ней, а с просьбами)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у кого-то срача мало, у кого-то его много, закон сохранения срача)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только появилась посудомоечная машина - больше никаких проблем с посудой.  До этого мне было лень каждый раз мыть посуду, и потом в выходные мыл всю посуду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня батя с детства приучил в процессе готовки мыть посуду. Благодарна ему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю , пока готовится пища, есть время и в это время моется посуда, приятно кушать в чистоте
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялась, зачем мыть посуду по несколько раз на дню, если можно за пару дней накопить несколько тарелок и прочего, и всё скопом помыть
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам приятно смотреть на срач, то пожалуйста.  Чел вот тоже думал, зачем убираться в хате, если можно просто снять другую

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастет плесень на посуде и придётся её брить. Станок жалко!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За два дня она не вырастает. Она вырастает за 8-10 дней

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю тебя братуха ((((((((((

Автор поста оценил этот комментарий
Дак может вы ролями поменялись)
Автор поста оценил этот комментарий
До последнего предложения думал, что вы и есть его супруга)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на пикабу выследила и докопалась: "когда уже тарелки поможешь, сука!?")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я даже читал это занудно-недовольным тоном)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот лучше накопить чтоб потом все за раз помыть, а то че руки мочить лишний раз, да и вредно это.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Которые вот уже неделю там лежат.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с кучей говна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От сдохшего две недели назад хомяка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от размеров кухни
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и маме тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку