Когда купили бабушке смартфон

И вроде бы как у бабушки все получается)

Когда купили бабушке смартфон Бабушка, Смартфон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что бабушка не человек? Ей тоже хочется как молодёжь "в интернетах этих ваших" позависать. Моя тоже недавно освоила смартфон - читает новости, инструкции к лекарствам, смотрит видео с рукоделием и кулинарией, находит пропущенные серии сериалов. Единственный минус, пока сложновато отличать правду от фейков, но сомнения закрадываются, постоянно спрашивает "а правда ли что...?"

раскрыть ветку (31)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, фейки. Вокруг живут люди которые читают только заголовки новостей, а это куда страшнее фейка.
180
Автор поста оценил этот комментарий
С этими фейками вообще беда
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм, почему нет? У меня родители год назад где-то купили планшет. Долго противились, но все же взяли. Изначально планш брался маме, но сейчас папу уже от него не оторвать. Параллельно освоили телевизор с ютубом и прочими смарт плюхами. А вот совсем недавно взяли себе по смартфону современному. Маман боялась. Но сейчас втянулась так, что недавно говорит мне: я вот вчера переводчик скачала и поставила. Теперь могу с русского на укр, да хоть на английски! По работе ей надо.

Вот он прогресс. Я всегда говорил, главное - желание.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё раньше говорили: "- что ты там уставился в свой телефон, что ты как ребёнок, выйди на улицу прогуляй" А теперь сами сидят уставившись в телефон.

А бабушкам вообще не понять, всю их жизнь ничего не менялось, в 70х они купили патефон и чёрно-белый телевизор, в 80е цветной телевизор и центр из радио, кассет и патефона, в 90е новый цветной телевизор и электрический чайник Tefal, и всё, на этом в их жизни особо ничего нового небыло, поэтому что то новое для них идёт очень туго. Мы вот не будем такими в старости.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я все жду старости, что б посмотреть, что будет выходить нового, в чем я не буду шурупать. Хотя и сейчас, стоит на годик отвлечься и уже чет новое. Так я прохлопал приход смарт часов. Возможно, не понимаю их смысла. Свонить, писать смс и выходить в инэт с часов... ну я хз, зачем мне это?))

Про апгрейд компа. На 9 лет забил и только сейчас понял, что больмень тянущая видяха начинается от 5к на вторичке. Тогда как в мое время норм была видяха за 2-3к. По идее должно все дешеветь в электронике, и норм видяха примено и должна стоить 2-3 к после хода своего выхода. Ан нет, майнеры, курс доллара и требования к играм диктуют другие цены.

Пользуясь случаем, нет ли у кого на продажу видяхи gtx от 750 и выше за 2-3к? ))))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Биткоин упал, майнить стало не особо выгодно, видюхи должны подешеветь)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать подешевения )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну жди жди, вот ещё тебе пару грёз по комплектующим которые 2ой год гуляют по сети, помимо банкротсва майнеров и дешевых видюх в ближайшее время: процессоры нового поколения выходят, значит старые подешевеют, а еще АМД уделала Интел и они теперь будут дешевле.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее где они уделали? Просто не в курсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рязан по производительности почти не уступает, а в цене гораздо дешевле
Автор поста оценил этот комментарий
АМД уделала Интел

Это ты про Ризен? Согласен, уделала, но, думаю, это временно. Я ни сторонник, ни противник интела либо АМД, поэтому смотрю на это как на здоровое соперничество. И это хорошо. Был бы кто-то монополистом, сидели бы сейчас все на каком-нить два ядра-два гига и по фигу )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило.

Моего брата бабуля в дурку один раз чуть не сдала из-за Яндекса. Живут они прямо рядом с остановкой трамвайной, так что он оделся, обулся и прямо в куртке сел в коридоре на пуф (зима, на улице не хотелось мерзнуть на остановке) и уставился в телефон, отслеживая нужный ему трамвай в приложении. Когда бабуля вышла из кухни и на вопрос "Что делаешь? " получила ответ "Трамвай жду", она полчаса гоняла 19-летнего лося по квартире кухонным полотенцем с криками "наркоман проклятый! "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мощно!!!)) Поржали от души.)))

Автор поста оценил этот комментарий

ты это говоришь про людей при которых люди начали в космос летать, появились домашние компьютеры, мобильные телефоны, плоские телевизоры и тд и тп.?? не менялось?? серьезно???  и это если не брать политические режимы, страну и прочее🤦🏼♀️

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну полетел человек в космос, что от этого простому советскому человеку? Появились ПК где-то за бугром, что от этого простому советскому  человеку? А потом и 90-е и уже простой советский человек вышел на пенсию, и тяжело разбираться в чем-то новом, а всякие эти ваши смартфоны, телевизоры плоские вообще ближе к 2009 начали распространятся, доступа то ко всему не было в СССР, да и за границей тоже, особенно обычному обывателю, так что ты какую-то глупость сморозил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За их жизнь ПК, телефоны и прочее уже далеко не за бугром и у каждого пенсионера есть и телефон , и телек уже далеко не с линзой, а половина пенсионеров вполне успешно транспорт мониторят на остановках, а вы их чет в мамонты записываете... да им сложнее и чуть дольше надо объяснять, но и школьник понимает в технике все на много быстрее, чем тот же 35+ человек ... Но фраза «ничего не поменялось» просто бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ты бред пишешь, далеко не за бугром стало относительно недавно

16
Автор поста оценил этот комментарий
Главное дать информацию и для размышления, что много рекламируется дерьма типа "Аптеки скрывали, от боли такой-то, спасает простой советский...". Фраза "советский" уже рассчитана на людей очень преклонного возраста.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка в 72 года iPad 2 освоила
По началу косынку юзала, теперь серфит в интернете, рубится во фрут ниндзю и другие игры
Сейчас ей 75, и как она говорит - телефон нужен чтоб звонить, потому смартфон ей не понравился. Больше Vertex c311 нравится, там база для зарядки есть, кнопки большие, динамики громкие, и меню простое.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Адблок какой нибудь поставьте, хотя и с ним можно найти сайты всякие.

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Маме сразу после покупки ее личного ноута поставила адблок. Счастливый человек, она не знает интернета без адблока

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блииииин, вот что я упустила, когда ставила бабуле винду на новый ноут... Теперь буду переживать, что не избавила её от этой участи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я свою обучала на компе. показала скайп, как качать с торрента игры =D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы нашей бабушке подарили ноут на 10 винде. Она сначала нас материла трехэтажным, а теперь в нём, как рыба в воде) и сериальчики свои гоняет, и с подругами скайпиться и читает всякие бабушкины новости)
Старшему поколению это сложно т к в ссср не то, что техники, а секса то не было. Вот и учатся, как дети, всему с нуля.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, моя тоже недавно освоила ноут, и Ютуб теперь любимый сайт. Тоже некоторые проблемы с ложной инфой из инета, но не критично, прислушивается к доводам разума.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не айфон, а то сложно бы было объяснять про тачскрин и двойное нажатие на кнопку
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку