Когда коты не в форме

Небезопасный контент

Посмотрела "Форму воды". Не понимаю, как можно трахаться с кем-то, кто съел соседскую кошку. Сырой.

С другой стороны, это, возможно, формирующийся архетип современного мужика. Пришёл, увидел и съел все её сорок кошек. Ням.

Когда коты не в форме Жесть, Форма воды, Фильмы, Кот

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь эту херь точно не буду смотреть
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

да не,надо глянуть,хоть на перемотке.что за страсти такие?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и вкусы же у вас, батенька.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интригующее описание)

Автор поста оценил этот комментарий

Сорри за офтоп, все равно этот пост нафиг никому не нужен :)


Я про синдром вахтера бан в сообществе поэтов. Деточка, я в своей жизни провел больше поэтических мероприятий, чем ты стихов прочитала... :) Правило про "безкритики" феерически идиотское. Если у поэта тонкая душевная организация, то пусть идет подальше от Пикабу. С таким правилом сообщество еще больше будет похоже на помойку.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это сильное заявление :)

Мне, в целом, всё равно на поэтические мероприятия. Если вы всерьёз обиделись на меня - прощу прощения. Вопрос тут не  в качестве правила, и вы не правило обсуждали. Вопрос тут в уважении. Правило было введено и вы намеренно - я ведь верно понимаю? - его нарушили. То есть, это была провокация. Если бы я проявила мягкость, вы бы и отнеслись ко мне соответственно. Ничего личного.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обиделся, ты что :) Нарушил, естественно, ненамеренно, так как понятия о нем не имел. А если поэт выносит на публику такое откровенное говно - я это говорю. И в инете, и в реале.


Правило реально глупое.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий о качестве текста просто шёл в ответ на цитату из правил сообщества :) Поэтому это трудно было по-другому воспринимать. Относительно правила у нас позиция сложилась такая: всё равно будут тексты низкого качества, то есть - это интернет, не толстый журнал, не альманах, и отсеивать кого-то, вводить премодерацию на низкопробные тексты будет тяжело. С другой стороны, не каждый, кто занимается в свободное время писульками, ориентирован на самосовершенствование. Допустим, какая-нибудь баба Клава на пенсии пишет себе стишочки про внучков, цветочки и небушко. Плохие стишочки. Но ей вообще не до самосовершенствования на её пенсию. Она, может, кайф получает на старости лет :) И шанса у неё где-то публиковаться, куда-то развиваться тоже не будет. Ей ценны люди, которым она нравится, а критика может довести её до сердечного приступа. Вот она и ставит тэг "без критики".


Я полагаю, что и давать критику всем тоже нерационально. Это убивает очень много времени. Поэтому было бы идеально, конечно, если бы люди использовали тэг "критика". Но, я уже об этом писала кому-то, большинство людей думают, что под критикой понимаются многостраничные оды о высокодуховных порывах автора и воспевании его таланта :) То есть, реальная критика тоже нужна единицам. Поэтому я, например, теперь достаточно редко хожу и говорю людям, что стих у них говно. Эффекта от этого никакого, в лучшем случае.


А вы как считаете, у вас свой взгляд на то, как могло бы развиваться сообщество поэтов на пикабу?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык критика и позволяет отсеять плохих поэтов - другие, видя жесткие комментарии, не будут публиковать. Пикабу все ж не благотворительный сайт для бабушек, для этого есть Стихи.ру.


Критика не должна зависеть от желания автора. Иначе какой в ней смысл?


У меня взгляда своего нет. Свой литературный сайт я похерил лет 10 назад за неактуальностью.


Или превращать его во что-то элитное с премодерацией, или оставлять как есть, убрав правило о критике.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая критика отсеивает также и перспективных. Всех отсеивает, проще говоря :)

Смысл в критике, безусловно, есть. Но зависит он от вида и уровня критики. Критика неаргументированная не имеет никакого смысла, кроме самоудовлетворения. Критика аргументированная подразделяется на ученическую и профессиональную. Ученическая, разумеется, стремится научить. Профессиональная - определить качество произведения с позиции мировой художественной литературы. И здесь встаёт вопрос, например, нужно ли критиковать бабу Клаву, если в мировую художественную литературу она не войдёт, а учиться ничему не хочет? :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, для перспективных будет другая критика. Просто есть вещи, которые просто невозможно (да и нет смысла) разбирать детально. Говно от начала до конца - и все.


Бабу Клаву на Пикабу критиковать надо. Суть сайта не только в постах, а и в общении в комментариях; комментарии очень часть интереснее самого поста.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я, например, удовлетворюсь минусом для неё. А вот обсуждать, как раз, предпочитаю перспективных :)

Нет, в самом деле, прототип бабы Клавы на Пикабу есть, хотя, думаю, она моложе. И ей действительно комфортно, у неё подписчики, они её в плюс выводили периодически. Правда, в сообществе её давненько не видать... Поэтому тэг, наверное, всё же нужен. В конечном итоге, всё сводится к тому, чтобы каждый либо нашёл своего читателя, либо нашёл своего критика. Мне плохие стихи, в принципе, не мешают. У меня нет цели искоренить их, как класс - мои стихи, в частности, тоже кто-то считает плохими :) Правда, как я ни зову людей их критиковать, они всё как-то бочком, бочком... и адью.

Даже пародии уже почти не пишут. Обидно, знаете ли)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

верное решение)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку