Дубликаты не найдены

+495

Некомпьютерные игры - это так странно, не правда ли?

раскрыть ветку 43
+232

данутычоооо... современные дети жи только вконтактике сидят да в дотку залипают!!

Человек в окно не выглядывает, просто

а если серьезно - автор хотел скорее всего другое сказать. Мол "очень похоже на ту компьютерную игрушку"

раскрыть ветку 28
+182

Автор прожил детство как то без компьютера и поэтому исключительно одобряет творчество строителя.

раскрыть ветку 18
+4

Да мы по мотивам игр играли. Например, в большой луже сделали сеть нефтедобывающих вышек, с принимающими доками на "большой земле", все это из камней и палок, маленькие кораблики вытачивались об ближайшие шершавые стены из пенепласта. Отыгрывалось: строительство,  добыча и транспортировка. И все это после игры на компе во второй Warcraft.

-20

Выглянул я в окно: на улице видно только совсем мелких (до 5-6 лет) и подростков, которые выходят туда в поисках общения и телесных контактов с себе подобными пубертатными организмами. Оно и правильно наверно, дота, так-то в сто раз интереснее этих ваших тупых казаков-разбойников (я серьёзно).

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+31
Мы на родине хардбаса...)))
раскрыть ветку 5
+2
Мне кажется у них опечатка. Там вместо "или" должно быть "и".))))
+7

Кирпичом подравнял в песочнице, получил дорогу, тот же самый кирпич сделал заправкой, взял парочку внедорожников с крутого набора друга, с его разрешения, если есть человечки с Лего то шик, хотя редкость та ещё,  формочками строения вылепил и в путь)

0
Настолки ж есть, ну
раскрыть ветку 2
0

Они ограниченны правилами.

-4

Это для задротов же, ну

-8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+9

Это что, какая-то старинная игра типа лапты?

ещё комментарии
+65
раскрыть ветку 12
+60

как я хотел такой в детстве, кот бы иногда превращался в Годзиллу

раскрыть ветку 7
+37

Котзиллу*

+72

Я брал коробку из под лампы. Запихивал туда кота, сверху клал гантели, что бы кот не выбрался. Строил вокруг коробки мегаполис... и убирал гантели... В то время очень популярной была кинолента Кинг-конг.

раскрыть ветку 5
+6

Не это не то)) В песочнице наваять тоннеле й и эстокад в стократ круче))

раскрыть ветку 1
0

Но в песочнице тоннели сложнее прокопать)

А так да.

+2

тут только модельками елозить) а то его машинки аж две полосы занимают. Не интересно.
P.S. Знаков маловато

+4

Бэст эвер ковёр для пацана) Даже комп не сравниться с этой платформой)

+43

Я нечто подобное в своем детстве в 1990х строил

раскрыть ветку 14
+55
Поиграть в машинки - это святое. А ещё можно протекающую водопроводную трубу окружить плотиной из песка, и, пока наполняется водохранилище, ниже по течению построить город из песка же а потом устроить наводнение :)
раскрыть ветку 3
+18

дааа , протекающая труба это вообще главное событие дня было

+3

Мы наоборот старались укреплять плотину до последнего, чтоб не прорвало)

раскрыть ветку 1
+17
А у меня был набор дорожных знаков. Вырезал из учебников по ПДД, приклеивал на картонную подллжку, пластилином к спичке. Строил дома сеть дорог со знаками. Грустил, что не в состоянии создать работающий светофор...
раскрыть ветку 4
+2

Теперь то ты можешь сделать светофор

раскрыть ветку 2
+3

кстати про пдд вспомнил случай( хотя он к пдд и относится опосредовано),  один раз к нам на дачу приехали друзья семьи, дядя Женя был гаишник, а я очень непоседливым сорванцом, в общем в субботу вечером во время "вечерних посиделок"( светло ещё было) я всех слегка утомил и дядя Женя дал мне настоящий полицейский жезл) я ни придумал ни чего более умного как спрятаться за кустами(растущими у дороги) и начать каждой проезжающей машине махать жезлом) В общем именно в тот момент я впервые познакомился с ненормативной лексикой)

Дороги к нашим дачам не пользовались популярностью у сотрудников полиции, а потому водители не особо беспокоясь гоняли поддатыми в деревню за добавкой)

А тут я) потом наш сосед отцу высказал за то что я его чуть до инфаркта не довёл)

+6

И это было потрясающе! Ощущение, когда из песка и земли создаешь подобные сооружения с входами, тоннелями и разными крепостными стенами, непередаваемо. Особенно, когда удается подстроить воду тоже под какую-нибудь местную "инфраструктуру" или декорацию :)

+6

Блёёёё! Тоже так играл, и это было охеренно.

раскрыть ветку 3
+26
Строишь строишь город, мамка позвала домой, возвращаешься а городу пиздец.
раскрыть ветку 2
+20
В армейской среде это называется "планирование и отработка практических действий на макете местности" и практикуется многие десятилетия...
раскрыть ветку 3
+29
раскрыть ветку 1
0
Ну я и говорю, что "многие десятилетия". В. И. Чапаев на представленном фото занимался упрощенчеством и послаблениями 😉
+17

Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность.

+19
Когда в России 1992 года массово стали появляться китайские маленькие машинки и роботы мы строили такие же города...
раскрыть ветку 7
+19

В skylines можно роботом город расфигачить?

А вот у меня в песочнице можно было. И не только роботом, было ж время...

раскрыть ветку 6
+2

Что-то такое есть, может не робот, другие катаклизмы.

раскрыть ветку 4
0
В SimCity 4 можно ;)
+8

сейчас да, удивление вызывает, лет 20-25 назад, в любой песочнице такое было, даже похлещще

раскрыть ветку 5
+19

Такое и сейчас во всех песочницах, просто старперам постоянно нужно ворчать.

раскрыть ветку 4
+9
раскрыть ветку 3
+2

А я в детстве покупал несколько сотен кнопок, и играл на ковре ими (что-то вроде стратегии получается) управляешь армиями тд. :)Главный минус был лишь в том, что  надо собрать все кнопки, а то один раз ногой наступил на такую. Потом стал магнитом убирать.

А ещё летом рядом после стройкой теплотрассы и камер вокруг засыпано было песком, и сверху почти всё время шел небольшой ручеёк (наверное где-то труба протекала немного). И тут как раз на песке строили широкую дамбу из песка.Понятно, что  из песка много воды не удержит и в конце концов развалится, поэтому за плотиной строили из песка и растений различные домики, строения и тд. И самое весёлое было когда дамбу прорывало большим потоком.

+2
Это они ещё не видели, какой мы с сестрой в детстве строили город в своей комнате.. куча домов из коробок и конструктора, полный городок разумных зверюшек из разных наборов, дороги, рынки, мэрия и прочее. Мы это всё наверное целый день готовили и ещё один убирали и да, было так, что разложили, ч3тка поиграли, а на следующий день заставляют убираться))
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
Я в детстве играл на листиках в red allert 2 :_(
Родители просто один раз увидели на видео Юрия с его голосом,и как все родители 90х -на всякий случай запретили, чтобы на психику не влияло)
раскрыть ветку 5
+11
Не, у многих родителей все же были мозги
ещё комментарии
0

Я тоже в детстве играл в какую-то RTS на бумаге, выдумал систему символов, которые обозначали юнитов и постройки, и играл таким макаром. Но сейчас уже суть игры не помню, хотя тетрадку ту скорее всего реально найти, помню, что было интересно.

+1

Даже здесь дороги лучше чем в моем городе

+1

У нас в 80-х весь двор был застроен такими дорогами. Все вместе строили и играли. И вместе ломали) Вот это было детство. И никаких симуляторов.

+1

Я каждый раз вспоминаю про эту игру когда проезжаю по острову насыпанному к чемпионату в Калининграде. Построены дороги развязки подведены сети. Ждем когда застроится новая зона.

+1

мне кажется даже суперкомпьютер будет лагать

0
Он просто Hermit Purple на землю заюзал
0
А раньше это было нормой. И можно было рассказать друзьям, как раз о новом катридже, т.к. такие развлекухи были у всех, а вот новый катридж...
0
Он не зассал и сам создал свою игру!
0

Причем в ванильном Cities: Skylines чаще всего именно такие кривые дороги и получаются. Например нарисовать какой-нибудь ddi для соединения шоссе ровненько даже с самыми прямыми руками нереально.

0

Такой город делают дети любого поколения :) Надеюсь, это не бычки в качестве полос.

0
В свое время, я этим занимался в песочнице.
0
Построил дороги, но не построил жилье и заводы
0

Ой, я внезапно вспомнила как лет в семь строила в песочнице такую автостраду с другом))

0
Это просто песочница в открытом мире, ничего нового
0
Помню в детстве в солдатиков играли, весь пол заставишь армиями, и по шагово бились, эмоций было выше крыши, не то что от компьютерных играх.
0

А когда начинался дождик (и вообще когда пасмурная погода по осени преобладала), все наши "дороги" вдруг превращались в "реки", по которым мы запускали кораблики из пенопласта))

0
А какой взрыв был.
0
Детство напомнило. Привезли как-то в нашу песочницу 3 кучи песка, так мы из этих куч такие города понастроили. Ходили со своими машинками в гости к друг другу, типо ездишь места красивые смотришь. Эх круто было.
0

Мы в детстве в песочнице тоже самое делали , трамплины , гаражи , тогда в моде были наборы маленьких машинок

0

а потом он вырос и стал играть в postal irl

раскрыть ветку 2
+1

Ты же в курсе, что это postal основан на вполне реальном явлении to go postal?

раскрыть ветку 1
0

нет

-1

Или как представляют макет президенту Таджикистана

-4
Я в детстве покруче строил, в то время про компы узнавали только из фильмов
раскрыть ветку 1
+1

Дедушка, ты пил сегодня таблетки?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: