Когда коллеги не любят

Настоящая коллективная нелюбовь - это когда в честь увольнения сотрудника устраивается корпоратив. Без его участия.

Была у нас одна женьшень 60 годоф, заколебала всех в корень. Постоянное Д'Артаньянство и белопальтизм, все плохие и цветочек обижают. При этом от неё только хамство, отбрыкивание от всех обязанностей, наплевательское отношение к работе. Любимое занятие - весь рабочий день рассказывать про свою тяжелую жизнь и как её все обижали. Сидеть с ней рядом весь день не выдерживал никто. Я абсолютно не приукрашу, сказав, что при виде её народ разбегался во все стороны, как тараканы на кухне при включенном свете. Спасало то, что она работала по графику сутки через трое, но и одного-двух дней в неделю нам, "каждодневникам", хватало с лихвой. Когда её не слушали,она повышала голос,который итак проникал сквозь двери. Работать было невозможно, на замечания ей было побоку.

И вот свершилось чудо - после всех многочисленных жалоб начальник нас таки освободил. После разудалого вопроса инженера "А не бахнуть ли нам в честь увольнения Петровны?" весь коллектив в едином порыве скинулся на горячительное и  яства, и душевно гуднул. Посреди недели. Начиная с дообеденного времени. И нам за это даже ничего не было - начальника повод устроил.

Просто захотелось с вами поделиться. Думаю, такое в коллективах редко происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, господи, и сидят же такие годами, я фигею. Тут ищешь-ищешь, работу хрен найдешь, и то, что ты милый душевный человек, всем насрать.

раскрыть ветку (13)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Старая садистка тоже считает себя душевным человеком, вокруг которого одни враги. Ещё не один гондон не сказал про себя: какой же я гондон, еще и работник хреновый, все от меня вешаются, када ж меня выпрут? Нет ведь, хорошим себя считает каждый.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот неловко ходить на собесы. Я знаю, что я вообще ноль без палочки, что сама б такую не брала на работу, но пытаюсь сделать вид, что я хоть чего-то стою, что обучаема и т.д. А всё потому, что опыт тоже хочется, а взять его негде, пока куда-нибудь не возьмут.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Но здесь речь о хреновом характере. Вряд ли реальные мудаки понимают, что они мудаки
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли.

С другой стороны иногда люди понимают, что характер у них так себе, они не правы, но поделать с собой ничего не могут. Хотя бы в мелочах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как то раз на одном моем собеседовании

- Ну я работал: риэлтором, менеджером по продажам и менеджером по маркетингу

- Значит опыта нет?

- Нет :(

Автор поста оценил этот комментарий

я первый год после универа работал в коммунальном предприятии. /туда берут без опыта, а судя по моим коллегам, то и без знаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я, кажется, буду работать в военной части. Хорошо хоть девушкам не надо строевой будет заниматься. Тьфу. тьфу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть друзья, если тебе звонят и пишут, если здороваются с улыбкой, то сам понимаешь... Ой, да пошли вы все в жопу!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ты злее, тупее, наглее, тем больше шанс найти работу
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати да. У нас сотрудница, очень наглая и пробивная деваха, ушла в московскую фирму. Причем тестовое задание ей делал наш ведущий программист...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она с ним хотя бы расплатилась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну спасибо сказала :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так хочу!) Ходишь на работу 2 раза в неделю! Болтаешь весь день на отвлеченные темы и получаешь зп! И тебя еще никто не может уволить!!!
Скажите как стать Петровной?!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку