Когда клиент твой близкий знакомый

Я занимаюсь много лет ремонтом телефонов и есть у меня проблема, я не могу брать деньги за работу с друзей, хороших товарищей.

И это не раз мне вылезло боком, сегодняшний момент заставил меня задуматься и принять решение, как- бы мне не было сложно, я буду для знакомых накидывать полную стоимость за работу.

Звонит мне жена моего хорошего товарища, часто собирались вместе, ездили на рыбалку, совместные застолья и так далее.

Так вот, звонит и спрашивает можно ли подешевле поменять экран на телефоне? Денег сейчас почти нет, поэтому чем дешевле тем лучше.

Я предлагаю 2 варианта копия дисплея 2700 и оригинал 5500.

Конечно ставим копию, я говорю что она значительно хуже чем оригинал, на что получаю положительный ответ, типа "пофиг"

Привезли телефон, я заказал дисплей, поставил , склеил аппарат и отправил телефон курьером, мне пришло на карту 2700 с сообщением " спасибо"  на этом как-бы можно и закончить но нет.

На следующий день звонок "Илья, дисплей такой хреновый, цвета не насыщенные, яркость максимальная тоже не устраивает, давай мы доплатим 2800р и поставим оригинал.

Я объясняю что этот дисплей  я уже вернуть не смогу потому что на нём есть следы установки, и можно поставить ориг только за 5500р

И тут я резко превратился в крохобора, ну почему я должна платить 5500 я ведь заплатила уже 2800.

Бля как же подгорело, пол дня обдумываю эту ситуацию.

Потом мне позвонил ее муж , извинился и спросил а можно ли следы установки дисплея убрать, и сдать его? Я ответил что нет, на что получил ответ типа " ну ладно понятно все, пока Илья"  и положил трубку.

Знаю это не первый и не последний пост на Пикабу на эту тему, но пиздец как подгорело.