Когда кидалово не удалось

Периодически беру заказы на рекламу для фриланса.


Недавно работал с одним заказчиком в моём городе. Сфера - прокат авто, то есть деньги у человека есть, причём немалые.


Он сходу мне говорил о том, что в рекламе вообще ничего не понимает и не имеет времени вникать, мол - вот деньги, делай всё сам, на своё усмотрение, главное - чтобы заказы были. Вплоть до того, что рекламный бюджет он попросил меня пополнять самостоятельно, через свою карту. Мои услуги он оплатил наличными, как и часть бюджета. Остальную часть бюджета обещал внести ближе к концу месяца.


Конец месяца наступил - получили даже чуть больше заказов, чем планировали, заказчик пропадает и неожиданно вносит в чёрный список в мессенджере, где мы общались...


Зачем?


Часть бюджета, что мы потратили на рекламу, как-бы долгом висит на МОЕЙ карте, ведь с неё оплачивался бюджет. К такому выводу можно прийти, не сильно вникая в механизм работы рекламной площадки. По факту - долг висит на аккаунте заказчика, и рекламным кабинетом нельзя будет пользоваться до полного погашения задолженности. То есть, долг заказчика - проблема заказчика, а не моя, как он думал...


И это не просто моя фантазия! Заказчик вернулся уже через пару недель, извинился фразой "бес попутал" и попросил подъехать за деньгами для оплаты бюджета и дальнейшей работы. Никуда я, конечно же, не поехал...

Лига фрилансеров

1.8K пост17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты красава!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку