337

Когда кидалово не удалось

Периодически беру заказы на рекламу для фриланса.

Недавно работал с одним заказчиком в моём городе. Сфера - прокат авто, то есть деньги у человека есть, причём немалые.

Он сходу мне говорил о том, что в рекламе вообще ничего не понимает и не имеет времени вникать, мол - вот деньги, делай всё сам, на своё усмотрение, главное - чтобы заказы были. Вплоть до того, что рекламный бюджет он попросил меня пополнять самостоятельно, через свою карту. Мои услуги он оплатил наличными, как и часть бюджета. Остальную часть бюджета обещал внести ближе к концу месяца.

Конец месяца наступил - получили даже чуть больше заказов, чем планировали, заказчик пропадает и неожиданно вносит в чёрный список в мессенджере, где мы общались...

Зачем?

Часть бюджета, что мы потратили на рекламу, как-бы долгом висит на МОЕЙ карте, ведь с неё оплачивался бюджет. К такому выводу можно прийти, не сильно вникая в механизм работы рекламной площадки. По факту - долг висит на аккаунте заказчика, и рекламным кабинетом нельзя будет пользоваться до полного погашения задолженности. То есть, долг заказчика - проблема заказчика, а не моя, как он думал...

И это не просто моя фантазия! Заказчик вернулся уже через пару недель, извинился фразой "бес попутал" и попросил подъехать за деньгами для оплаты бюджета и дальнейшей работы. Никуда я, конечно же, не поехал...

Дубликаты не найдены

Отредактировал ValkeruFox 1 год назад

Лига фрилансеров

1.2K пост15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!

Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов

Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Подробнее
+27

ОСТОРОЖНО! @DaBayLama - это печально известный @LimakLi (почему это именно он #comment_158087937)

Данный товарищ - знаменитый любитель кидать клиентов, подробнее об этом здесь: Моя печальная история "сотрудничества" с @LimakLi.

+55

Объясните кто-нибудь, что произошло-то? Где смеяться/плакать/восхищаться/сочувствовать?

раскрыть ветку 11
+53
Ну там был мужик, был тс и были деньги. Потом у кого-то из них что-то пошло не так. Конец.
раскрыть ветку 2
+28

История поинтереснее: @DaBayLama - это печально известный @LimakLi (почему это именно он #comment_158087937)

Данный товарищ - знаменитый любитель кидать клиентов, подробнее об этом здесь: Моя печальная история "сотрудничества" с @LimakLi.

+43

ТС рассказал как кинул заказчика на свои деньги.

раскрыть ветку 5
+4
Наебать автора хотели, а наебали сами себя.
+8
История поинтереснее: @DaBayLama - это печально известный @LimakLi (почему это именно он #comment_158087937)
раскрыть ветку 4
-1
Если копируешь коммент, то копируй ссылки из него
-1

Плюсцы пофармить решил?))

раскрыть ветку 2
+10
Попахивает пиздёжом
раскрыть ветку 4
+8
Почему? Он открыто пишет, что занимается рекламой, просто не уточняет, что весь остальной текст - самореклама
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Абсолютно согласен,коллега!
+36

Что не подъехал то, коли деньги дают? Слишком важный курица?

раскрыть ветку 3
+9

кидал наказывать надо. чем больнее - тем лучше

+4

С неадекватами лучше лично не встречаться. Мало ли, вдруг отомстить вздумает при встрече.

+4
Крутой перец 🌶
+4

ОСТОРОЖНО! @DaBayLama - это печально известный @LimakLi (почему это именно он #comment_158087937)

+2

Вечно у кидал и преступников бесы виноваты. А сами они не при чем. А их, бедных, еще и в тюрьму сажают - что за несправедливость!

+1
Ни хуя не понял...
+1
Кароч, заказчик дал деньги - тот положил нал на карту для оплаты. Продажи пошли, потому что январь заканчивается, все ожили... А бабки с его карты себе в ЛК вывел и там на свою карту. Вот оно - кидалово. Потом бы ещё взял и все, и так каждый месяц😝😝😝
раскрыть ветку 6
0
ЛК - левый карман, лига каратистов, люк канализационный ?
раскрыть ветку 5
0
Никуда я, конечно же, не поехал...

Так надо было просто авто напрокат взять

0

А что это у нас за рекламные площадки с пост.оплатой? Чтоб там "долг" мог быть... Подскажите на милость...

раскрыть ветку 2
+3
В таргет Инстаграма , такая система
+1

У ФБ так.

0

И много он задолжал?

0

Жиза прям)

Тоже было пару подобных клиентов. Неадекватов много даже среди предпринимателей. Крепись, ТС.

-2
А где вы берете фриланс задания?
-2

А нахуя брать наличные вообще?

раскрыть ветку 1
+1
Черный нал, сейчас и всегда это актуально.
-4
Автор ты красава!
Похожие посты
37

Фриланс на Upwork - старт

Показать полностью
44

Ответ на пост «Вот где я беру заказчиков» 

691

Мои 365 Дней фриланса

Мои 365 Дней фриланса Фриланс, Фрилансер, Удаленная работа, Работа на дому, Заказчики, Рассказ, Монтаж, YouTube, Блогеры, Видео, Длиннопост
Мои 365 Дней фриланса Фриланс, Фрилансер, Удаленная работа, Работа на дому, Заказчики, Рассказ, Монтаж, YouTube, Блогеры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
1181

Истории переводчика: приём "нога в приоткрытую дверь"

Показать полностью
105

Сперва научитесь прыгать в пустой бассейн...

12260

Ответ на пост «Добро для курьера!» 

775

Работайте только по предоплате! Или опыт работы с SIA Point-X

Работайте только по предоплате! Или опыт работы с SIA Point-X Фриланс, IT, Заказчики, Отзыв, Текст, Негатив
1638

Потратил неделю на переговоры и в итоге отказался от заказа

Потратил неделю на переговоры и в итоге отказался от заказа Офисные истории, Фриланс, Удаленная работа, Заказчики
Показать полностью
3457

Забота о том, кто платит за бота

Забота о том, кто платит за бота Instagram, Продвижение, Заказчики, Длиннопост, Реклама
Показать полностью 1
396

Вот и я в числе безработных

Вот и я в числе безработных Безработица, Кризис, 1 мая, Прорвемся, Фриланс, Реклама, Маркетинг
1337

Фриланс,  такой фриланс ч31

3562

Фриланс, такой фриланс ч30

Фриланс, такой фриланс ч30 Заказчики, Менеджер, Реклама, Бизнес, Клиенты, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
956

Фриланс, такой фриланс ч29

348

Про наркоманию в сфере контекстной рекламы

712

Вместо благотворительности - инвестировал

Вместо благотворительности - инвестировал Реклама, Таргетинг, Контекст, Продвижение, Фриланс, Заказчики
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: