325

Когда кидалово не удалось

Периодически беру заказы на рекламу для фриланса.

Недавно работал с одним заказчиком в моём городе. Сфера - прокат авто, то есть деньги у человека есть, причём немалые.

Он сходу мне говорил о том, что в рекламе вообще ничего не понимает и не имеет времени вникать, мол - вот деньги, делай всё сам, на своё усмотрение, главное - чтобы заказы были. Вплоть до того, что рекламный бюджет он попросил меня пополнять самостоятельно, через свою карту. Мои услуги он оплатил наличными, как и часть бюджета. Остальную часть бюджета обещал внести ближе к концу месяца.

Конец месяца наступил - получили даже чуть больше заказов, чем планировали, заказчик пропадает и неожиданно вносит в чёрный список в мессенджере, где мы общались...

Зачем?

Часть бюджета, что мы потратили на рекламу, как-бы долгом висит на МОЕЙ карте, ведь с неё оплачивался бюджет. К такому выводу можно прийти, не сильно вникая в механизм работы рекламной площадки. По факту - долг висит на аккаунте заказчика, и рекламным кабинетом нельзя будет пользоваться до полного погашения задолженности. То есть, долг заказчика - проблема заказчика, а не моя, как он думал...

И это не просто моя фантазия! Заказчик вернулся уже через пару недель, извинился фразой "бес попутал" и попросил подъехать за деньгами для оплаты бюджета и дальнейшей работы. Никуда я, конечно же, не поехал...

Дубликаты не найдены

Отредактировал ValkeruFox 24 дня назад
+53

Объясните кто-нибудь, что произошло-то? Где смеяться/плакать/восхищаться/сочувствовать?

раскрыть ветку 11
+52
Ну там был мужик, был тс и были деньги. Потом у кого-то из них что-то пошло не так. Конец.
раскрыть ветку 2
+17
Вот. Прекрасно, а, главное, понятно рассказанная история. Автор, пиши ещё!
0

Потому что сначала надо было в туалете тренироваться ..уй писать. Потом переходить на форумы тренироваться на гыгыгы. Потом плавно переходить на заборы с более информативными текстами типа - Маруся ..лядь. И уже потом, через много лет, попытаться выдавить что то по настоящему стОящее. Или стоЯщее.

+42

ТС рассказал как кинул заказчика на свои деньги.

раскрыть ветку 5
+30

самая крутая история про кидалово за последнее время

+12

Понятнее не стало, на свои свои или на свои что заказчика деньги?

раскрыть ветку 3
+26

История поинтереснее: @DaBayLama - это печально известный @LimakLi (почему это именно он #comment_158087937)

Данный товарищ - знаменитый любитель кидать клиентов, подробнее об этом здесь: Моя печальная история "сотрудничества" с @LimakLi.

+4
Наебать автора хотели, а наебали сами себя.
+25

ОСТОРОЖНО! @DaBayLama - это печально известный @LimakLi (почему это именно он #comment_158087937)

Данный товарищ - знаменитый любитель кидать клиентов, подробнее об этом здесь: Моя печальная история "сотрудничества" с @LimakLi.

+35

Что не подъехал то, коли деньги дают? Слишком важный курица?

раскрыть ветку 3
+8

кидал наказывать надо. чем больнее - тем лучше

+4

С неадекватами лучше лично не встречаться. Мало ли, вдруг отомстить вздумает при встрече.

+4
Крутой перец 🌶
+9
Попахивает пиздёжом
раскрыть ветку 4
+8
Почему? Он открыто пишет, что занимается рекламой, просто не уточняет, что весь остальной текст - самореклама
раскрыть ветку 1
+5

а еще он кидала, а так да, ничего страшного)

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Абсолютно согласен,коллега!
+6
История поинтереснее: @DaBayLama - это печально известный @LimakLi (почему это именно он #comment_158087937)
раскрыть ветку 4
-1
Если копируешь коммент, то копируй ссылки из него
-1

Плюсцы пофармить решил?))

раскрыть ветку 2
0
Сейчас бы в 2020 рейтинг Пикабу фармить.
раскрыть ветку 1
+2

Вечно у кидал и преступников бесы виноваты. А сами они не при чем. А их, бедных, еще и в тюрьму сажают - что за несправедливость!

+3

ОСТОРОЖНО! @DaBayLama - это печально известный @LimakLi (почему это именно он #comment_158087937)

+1
Кароч, заказчик дал деньги - тот положил нал на карту для оплаты. Продажи пошли, потому что январь заканчивается, все ожили... А бабки с его карты себе в ЛК вывел и там на свою карту. Вот оно - кидалово. Потом бы ещё взял и все, и так каждый месяц😝😝😝
раскрыть ветку 6
0
ЛК - левый карман, лига каратистов, люк канализационный ?
раскрыть ветку 5
+1
Лакокрасочное
0
Личный кабинет.
👀Закатываю глаза *
раскрыть ветку 2
0

Личный кабинет

0
Ни хуя не понял...
0
Никуда я, конечно же, не поехал...

Так надо было просто авто напрокат взять

0

А что это у нас за рекламные площадки с пост.оплатой? Чтоб там "долг" мог быть... Подскажите на милость...

раскрыть ветку 2
+3
В таргет Инстаграма , такая система
+1

У ФБ так.

0

И много он задолжал?

-2

А нахуя брать наличные вообще?

раскрыть ветку 1
+1
Черный нал, сейчас и всегда это актуально.
-2
А где вы берете фриланс задания?
-4
Автор ты красава!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: