Когда хулиганы становятся героями

Все уже знают что вчера в Хорватии случилось землетрясение, самое сильное в последних 140 лет. Мало кто знает что прежде этого Хорватия закрылась в глубокий карантин. Рядом "больная" Италия. Закрыли магазины и учереждения, отменили городской и междугородный транспорт, закрыли школы и т.д....

Каждый день, выявляя все новые случаи заражения- закрывались аптеки и целые больницы. Пациентов из не зараженых отделений ( заражения были в отделении скорых и внеочередного приема) надо было переселять в другие больницы, как и оборудование. Сил полиции, мед.персонала и пожарных не хватало. И помощь пришла откуда не ждали.
Главные хулиганы, провокаторы, "усташи", неадекваты - футбольные фанаты " Bad Blu Boys" Dimano Zagreb, как и их извечные соперники - Сплитская Торцида, и остальные фанатские клубы - обьявили полную мобилизацию в своих рядах и принялись помогать больницам, пожарным, пожилым людям которым рекомендовано не выходить из дома. Сначала привозили продукты и медикаменты. Потом помогали с перевозом оборудования. А вчера - в переселении рожениц и младенцев из разрушеной больницы для молодых мам. Как и в расчистке завалов в центре города.

Когда хулиганы становятся героями Хорватия, Футбольные фанаты, Хулиганы, Длиннопост, Помощь

ВВВ перевозят инкубаторы.

Когда хулиганы становятся героями Хорватия, Футбольные фанаты, Хулиганы, Длиннопост, Помощь

Матери с младенцами на улице после первого удара. Начал падать снег.

Когда хулиганы становятся героями Хорватия, Футбольные фанаты, Хулиганы, Длиннопост, Помощь
Когда хулиганы становятся героями Хорватия, Футбольные фанаты, Хулиганы, Длиннопост, Помощь

Фанаты помогают при переселении.

Когда хулиганы становятся героями Хорватия, Футбольные фанаты, Хулиганы, Длиннопост, Помощь
Когда хулиганы становятся героями Хорватия, Футбольные фанаты, Хулиганы, Длиннопост, Помощь
Когда хулиганы становятся героями Хорватия, Футбольные фанаты, Хулиганы, Длиннопост, Помощь

Переселение клиники из за зараженного отделения скорой помощи.

Когда хулиганы становятся героями Хорватия, Футбольные фанаты, Хулиганы, Длиннопост, Помощь

Фанаты идут на помощь пожарным, в расчищении центра города после землетрясения.

Сегодня этим хулиганам благодарна целая Хорватия.

За ошибки пинайте, а то забывать стала русский язык.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1119
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как бы классика - энергия есть, достойного применения нет... Результат - люди творят херню.
Основы педагогики. Прискорбно, что в полной мере этим принципом люди начинают пользоваться только в случае пиздеца...
раскрыть ветку (255)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хомо сапиенс создан для пиздеца и выживания, а не сытой комфортной жизни. Поэтому и начинает создавать пиздец сам, если его не хватает.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, точно. С языка снял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Положи обратно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типун?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, то это девочка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда вся эта тяга к всякой постапокалиптической романтике

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри платформу,скажи мне за хомо сапиенс потом)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Основные кланы якудза сформировали специальные отряды для поддержания порядка, которые вместе с полицией днями и ночами патрулируют улицы разрушенных городов.

Поставляя продовольствие, воду и одеяла в опустошенные районы на двухтонных грузовиках и любых подручных транспортных средствах, члены мафии не кричат о своих подвигах.

Один из мафиозных кланов якудза поставил более 40 тонн гуманитарной помощи по всей стране, другой - открыл свои офисы в Токио для всех, оказавшихся в затруднительном положении после землетрясения, как рассказал автор книги про организованную преступность в Японии Джейк Аделштайн.

- Во времена кризиса исчезают якудза, гражданские лица или иностранцы. Остаются просто люди, и мы должны помогать друг другу, - сказал в ходе телефонного разговора с Аделштайном один из главарей японской мафии.

Одни хулиганы, другие мафиози, а результат один - все помогают (и неважно, обелить себя или чисто из человеческих побуждений)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это в нормальных странах. А у нас чиновники, уголовники и прочие никогда людьми не станут. Все только рады будут на чужих несчастьях нажиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отбалансировал тебя на ноль, ибо ты прав.

159
Автор поста оценил этот комментарий

"Тимуровцы"

раскрыть ветку (177)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Когда совсем "пздц" в "животном мире" тогда даже самые лютые враги помогают друг другу, это настоящие перемирие ради выживания. Побить друг другу морды можно будет и потом, в зомби-апокалипсис.

ещё комментарии
266
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тимуровцы))) Усташи как сам автор называет. Открываем Википедию

до апреля 1941 года хорватская фашистская[2] ультраправая, националистическая, клерикальная организация[3][4], основанная Анте Павеличем в 1929 году в Италии. С апреля 1941 года по май 1945 года стояла во главе Независимого государства Хорватия (НГХ).

Усташами был организован геноцид сербов, евреев и цыган, были созданы многочисленные концлагеря[3][4][5]. По разным оценкам, в ходе усташского геноцида погибло от 197 000 до 800 000 сербов, 30 000 евреев, 80 000 цыган.

раскрыть ветку (127)
107
Автор поста оценил этот комментарий

когда увидел пост про усташей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах)))

326
Автор поста оценил этот комментарий
Усташами был организован геноцид цыган

Даже тогда, как и сейчас, они были способны на хорошие поступки.

раскрыть ветку (57)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каждого цыгана по 10 славян. Все таки эти хулиганы твари, и никакими добрыми делами не способны искупить убийство славян.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что я писал это не серьезно?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимает. И, походу, оправдывает убийство 80000 цыган.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы выделили "славян"? Почему не написали "людей"? Вы фашист?

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я плохо отношусь ко всем сообществам, которые в свою очередь плохо относятся к славянам. Славянами считаю любого, для кого основной язык принадлежит к славянской группе языков.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А когда славяне начинают плохо относиться к славянам, тебе выкидывает error?

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие славянские сообщества плохо относятся к славянам?

Например украинские националисты, которые развлекаются убийством поляков и русских? Ну я к ним также плохо отношусь.

Нет никаких противоречий.

Я говорю про случай, что вот есть сообщество. В сообществе декларируется идея, что к каким-либо славянам надо плохо относится. Следовательно, любой участник этого сообщества является врагом, даже если он лично не разделяет эти идеи. Но сам факт, что он это сообщество поддерживает - делает его врагом.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие славянские сообщества плохо относятся к славянам?

-

Например усташи. Хорваты какбэ славяне. А вы их ненавидите, т.е. вы ненавидите каких-либо славян. Вы фашист?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я националист. То есть ставлю интересы своей нации выше других, но при этом не заинтересован в уничтожении других наций. Это понятие идет в противовес интернационалистам, которые готовы жертвовать благополучием своего народа ради благополучия других народов, и готовы ради этого кого-нибудь уничтожить.


Я их не ненавижу. Я к ним плохо отношусь. К примеру не поеду в Хорватию как турист, не буду поддерживать их экономику.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых придурков тимуровцы и усташи - "это одно и то же!", мля...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да, плохо. Жаль что они 800к сербов и 30к евреев загеноцидили. Фашизм = плохо.
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл чтобы это написать, хорошо, что уже есть инфа.

Автор поста оценил этот комментарий
Цыган можно было и побольше
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нож-серборез их изобретение

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Павеличцы"

77
Автор поста оценил этот комментарий

а было бы эпичное зрелище, если бы они забились в центре города рыл этак 500 на 500.

дома рушатся, асфальт рвётся, и они такие с одной стороны "ЗА АЛЬЯНС!!!!!!!"

а вторые "ЗА ОРДУ!!!!!!!" ДАВАЙ ГОВНО!!!!!!

грязь, пылища, кровища, бутылки, кирпичи, ножи, зубы, биты...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чуток веселья из Киева 2012)


Рассказ фанатов Спартака о вояже в Киев на драку с фанатами Динамо Загреб

Интересные события начались в городе за день до матча Динамо Киев – Динамо Загреб. Один из москвичей, гуляя вечером второго октября по центру Киева, стал очевидцем пересечения 11 Динамо Загреб против 24 киевлянина, клубная принадлежность которых была не определена. Усташи сидели в кабаке, выпивали. Возраст у всех под 30 лет, высокие, спортивные. С двух сторон, из темноты, выруливают равными группами по 12 человек киевляне и до стыка объединяются в одну. Хорваты видя оппонентов за несколько метров раскидывают пластиковые стулья в стороны и строятся в один ряд. Киевляне прыгают, хорваты встречают их бросая в упор массивные пивные кружки. В результате двое нападавших падают без движения.

После чего хорваты грамотно дают отпор, еще трое хохлов принимают горизонтальное положение. Местные слегка отходят и перегруппировываются. Хорваты встают в 2 ряда, сокращая ширину строя. Хохлы вновь прыгают. Но в этот момент нарисовываются АСАВ и врубаются в центр рубки, начиная вязать строго местных.

События 03.10.

Красно-белые катаются по всей центральной части города, привлекая внимание местных скаутов, двое из которых ездили вместе с мясом от и до, но специально тронуты не были. После 1,5 часов экскурсии по Киеву КБ находят соседнюю экскурсионную группу из Хорватии, ВВВ. Располагались хорваты следующим образом: 45 человек в одной группе у входа в сквер. Рядом, через дорогу, в темноте, еще 15 человек. За палатками 5-6 рыл и 3-4 человека в баре. Рядом с основной группой имелась батарея пивных бутылок. Возраст усташей 25-35 лет.

КБ выходят на хорватов, поднимая руки вверх, показывая по привычке, отсутствие дерьма. Усташи моментально собираются в одну группу примерно 70 щщей и выдвигаются навстречу акционерам. Человек 5-7 из первого ряда продемонстрировали чистые руки, но остальные этого даже и не подумали. Прыжок красно-белых Загреб встречает плотным залпом батлов, останавливая парней. Дальше следует 2-й и 3-й залпы хорватской артиллерии. В этот момент у КБ, которые отвыкли от такого приема, легких ступор. 4 Русские головы были пробиты бутылками. После 3-его залпа акционеры организованно, несмотря на залитые кровью лица, врубаются в ряды хорватов. Те их встречают палками, пряжками, фаерами и одним МАЧЕТЕ, владелец которого ошалело махал им, но никого не задел, потому как в стык идти боялся. В результате этого прыжка хорваты разбиты на 3 очага сопротивления. Порядка 20-ти усташей лежат. У москвичей две сломанные руки от ударов палками.

Далее еще один прыжок и хорваты щемятся большей частью в открытые двери небольшого магазина. Другая часть загнана за угол, порядка 15-ти привалено.

В этот момент в спину и в левый фланг акционеров врубаются местные полисы, применяя газ и деревянные палки. Данное вмешательство предотвратило дальнейшее жестокое опиздюление усташей, а также уберегло от порчи окружающее, ни в чем не виноватое городское имущество. )

Далее, КБ парни организованно, с победными зарядами «Москва!» покидают поле битвы. Как позже выяснилось весьма своевременно: через 2 минуты на площадь въехало 2 автобуса с беркутом, которые принялись упаковывать хорватских гостей.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю слезы на глазах, люди могут измениться, плохо одно для этого нужен веский повод. Увы уверен закончится пандемия, пройдёт лет 5 и снова оскотинятся многие.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В рядах СС служили сплошные патреоты.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, что молодые ребята которые получили шанс делать добрые и благородные дела уже не оскотинятся.  И своих детей этому научат.

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем "скотинность" ультрасов? Ну ВВВ в частности. Они знают за что топят, знают что за из этого может получиться, ну там пиздюлей можно получить и прочее, и осознанно идут на это. И противостоят они таким же ребятам. И всем нравится, всех все устраивает. Разве что это не должно доставлять неудобство горожанам.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И всем нравится, всех все устраивает
Это типа как традиция кулачных боев на руси в старину, все набухивались и пиздили друг друга на замерзшей речке?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше написали, в «мирное время» энергия у некоторых из жопы лезет и заставляет их вести себя не лучшим образом. Но вовремя войн и прочих кризисов эту энергию можно направить в полезное русло. Это свойственно природе человека наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смущает, что кулачные бои - суть тренировка ополчения из не-солдат?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это уровень животных, а не человека разумного и цивилизованного. Так что корень слова удачно выбран.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные рассуждения не редко геноцидом заканчивались.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще. Кто-то собирает марки, кто-то играет в игры компьютерные, а кому-то нравится бить друг другу морды и болеть за любимую команду.
Фанаты - самый собранный и ответственный с активной жизненной позицией движ в мире «хобби».
Фанаты по всему миру помогают детским домам, и делают много чего хорошего, но показывают нам только как дерутся и ненавидят друг друга.
Сам оттуда, сейчас больше на «пенсии», уже не до зарниц этих, и некоторых событий в стране, поэтому знаю все хорошо, но это уже другая история.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В это время наши придурки "Мы все умрём!!" https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2812765273023102071&text=vs dct evhtv ccskrf&path=wizard&parent-reqid=1585059852577608-925469842578542410000122-man1-3534&redircnt=1585059856.1


Когда понимаешь что у нас помощь не придёт откуда и не ждали, стабильность есть!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ где, но мелькало неоднократно что в этих клубах деньги водятся и не маленькие.

раскрыть ветку (25)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Немаленькие. Во всех странах футбольные клубы поддерживают определенные олигархи - как личную армию или провокаторов. Молодые горячие мозги, без критического мышления. И меня реально удивило что наши ребята не свалили под кровать прятатся, а вышли на передовую. В отличии от многих разрекламированых обществ от церкви или либерастов...

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел сказать "куда наши вышли? ", а потом вспомнил, что вы из Хорватии. Наши только в электричках драться могут и стопкраны держать, пока бухают. Пидоры одним словом.
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Таже фигня... я уже не могу сказать где точно мои? Эстония, Украина,Хорватия? Страна где я родилась и провела детство, Родина моих родителей где я находилась очень мало времени, или страна моего мужа, где живу уже 10 лет? Все мои! За всех переживаю!

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

И опять , там такие хорошие ребята ( те кто вчера так же дрался бухал ) а наши такие плохие . По факту будут такие ситуацию большинство из наших так же повилики себя и примеры уже были. А ставим отношением вам стоит поменять наших....

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я их не защищаю, я говорю то, что видел своими глазами, а если у вас есть примеры наших помощников, так покажите миру. Чего стесняться? Я только за, если нужно поддержать родной люд (если они правы).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например https://fanat1k.ru/news-165328-dobrie-dela.php. А так набираете на Яндекс фанат доброе дело или фанаты помогают и изучайте

20
Автор поста оценил этот комментарий

ага, епт, спартаковские объединения постоянно устраивают благотворительные турниры, забеги, большие суммы перечисляют и множество подарков передают в детские дома и так далее

"дерутся и бухают", да-да, лучше сначала в теме разберитесь, чем сообщайте миру о своём невежестве

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че, не дерутся и не бухают? https://sportrbc.ru/news/5e5a7f479a7947436e4445f4
Очки розовые снимите. Или если фанаты дерутся, то это уже не фанаты?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наши это те единственные, которые к твоей дочери пьяного азера не подпустят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медаль им за это на грудь повесь. Ой, стой, а русского пьяного подпустят? Своим то можно, только азерам нельзя, так? Чтобы встать на защиту человека нужно быть фанатом? В общем херню несёте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи. Не надо так сразу. Меня не раз выручало. Я с ними в метро ночью себя безопаснее чувствую чем с полицаями. Среди много бравых ребят, со своими играми в мордобой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. В Самаре к примеру фаны Крыльев регулярно проводят благотворительные акции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На диване всегда главные эксперты. Посмотрите любое фанатье: там будут люди, которые помогают детским дома , проводят уроки в школах итд. Но с дивана всегда виднее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мск как ни матч, так эти толпами по электричке бегают, на платформах дерутся, стопкраны держат, игнорят машиниста, у которого воздух тратится на стопкраны, бухают прям в элках, нахер посылают контролёров. А как на матчах фаеры, бананы кидать? Торс оголил? Ща мы вам устроим! Вот лицо наших фанатов, может вы живёте в другом мире, но мой - таков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот действительно, все такие белые и пушистые, а люди просто так наговаривают, да и я в своё время только детским домам помогал и уроки в школах проводил
14
Автор поста оценил этот комментарий
церкви или либерастов...

Вот это точно. Как землю/здание под церковь отжать, так куча "верующих", "сочувствующих" и "активных" граждан набегает. Или как гей парад/акцию провести, "прав" потребовать.

Как делом заняться, так нет никого, сами справляйтесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пропаганда промыла мозги что футбольные фанаты отбитое отребье которое только может жрать пиво и бить друг другу морду. Там большинство здравых адекватных парней умеющих мобилизоваваться и четко действовать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы мобилизоваться и пойти попить пиво в парке или пойти на махач в лес
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они нормальные правые пацаны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ли. Чего ж хулы Шахтера, не смотря на пророссийского Ахметова, первыми пошли против свиней? Почему фаны Динамо валились на Майдане против сил Януковича при Суркисе президенте?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что люди это не от нечего делать, делают это.

Ну так как бы классика - энергия есть, достойного применения нет... Результат - люди творят херню.
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил Макаренко

Автор поста оценил этот комментарий
Именно.. люди действия.. ежли не направить - выйдет боком.
Автор поста оценил этот комментарий
Зассали что нечего рушить будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорватия в НАТО с 2009 года. В Евросоюзе. Где помошь от этих организаций?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За границей из за карантина? Или для чего ты думаешь закрывают границу?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в теме. А какой пиздец они создают? Фанатские разборки - часть их жизни, но это же между собой они там учиняют побоища(отстаивают честь клуба). Или я не правильно думаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё нападают на случайных прохожих, переворачивают автомобили и урны, разбрасывают мусор и поставляют в мед учреждения дополнительную работу - да, безусловно, только их разборки)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человек не может отличить собеседника от средства контрацепции.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом и не могу картинку кинуть, это именно те за кого топит автор!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку