Когда хочется ездить на харлее, но ростом и весом не вышел, или ох уж эти японцы

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он достаёт ногами до земли. Это не из-за роста. Это убирающаяся поддержка, зачем нужна? не понятно. Может скорее из-за веса, ибо я думаю что 40-50 кг японец с трудом удержит 150+кг моц.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мот весом в почти полтонны ногами назад охуеешь толкать. А если там будет малейшая кочка или уклон, то с японским ростом просто нереально, рычага не хватит, так как полностью разогнутая нога еле до земли достает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у данного мотоцикла есть задняя передача

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Он просто не сможет нормально его удерживать ногами при движении задом, колено-то в обратную сторону не гнется.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет и не было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У данного конкретного мотоцикла есть задний ход. Это прекрасно видно в видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, пусть будет по-твоему

6
Автор поста оценил этот комментарий

он достаёт только стоя на носочках, а мот 300+ так не удержать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже так думал, когда высоко гружёного Ижака с трудом удерживал, а иногда и ронял. А когда попробовал подержать похожего «монстра» с очень низким центром тяжести, был сильно удивлён – он реально держится очень легко. И даже поднять его – в спокойной ситуации и на ровной дороге – не такая уж и большая проблема.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Держится легко, но если под ногу попадет песочек и нога заскользит или ямка, кочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем, от этого никто не застрахован. Даже на велосипедах, скутерах и мопедках от этого падают порой.

Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно справлялся с фэтбоем, доставая с обеих сторон только носочками.

единственная проблема была при выталкивании назад в горку. тогда приходилось слезать с мотоцикла и выкатывать стоя сбоку. напомню, что сухая масса - 320 кг. +19 литров бак, +масла всяческие, +обвес итого 390 чисто мотоцикл. при этом я не качок далеко. и поднимал я его с лежачего положения без проблем. был где-то ролик, как паренек на гусе эдвенчере, где ему сидушка на уровне груди ездит.

проблема надуманная, скорее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немало райдеров на ТДМах до земли еле достаёт. Ничего, ездят.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у самого ТДМ, при своих 170 обоими пятками с трудом, но достаю. А вот двигать его вперёд- назад уже трудно, и как уже сказали небольшая ямка-кочка и уже не удержать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

TDM мотоцикл для девочек по высоте седла, тащем-то. Не знаю, что в нем находят большого и высокого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю всё дело в комплекции райдера. Когда ты 55-170, то он на грани.

Автор поста оценил этот комментарий
Ктм эдвенчер, во куда без стремянки хрен залезешь
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это только потому что офигеть как удобно.

Приехал и просто выпустил шасси. Долго стоишь на светофоре, просто выпустил шасси.

Автор поста оценил этот комментарий

Где то слышал что первое что на экзамене на мот в Японии проверяют это сможешь ли ты поднять свой мотоцикл с положения на боку.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку