Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный

Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный Моё, Велосипед, Безопасность, Рассеянность, Замок, Длиннопост
Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный Моё, Велосипед, Безопасность, Рассеянность, Замок, Длиннопост

Иду я  в университет (Самарский университет, если интересно), вижу дорогой велосипед, который пристегнут обычным замком к столбу, подхожу ближе и вижу это...ЭТО находка для воров.
P.S.Надеюсь, хозяин данного транспортного средства ещё на колесах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти тросики перерезаются ножницами на 5 сек!

ключ что есть, что нету - пофигу


Нормальный замок надо использовать..

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да там не тросик вроде

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно тросик, причём весьма тонкий.

Ну да, у него есть пластиковый кожух, но ты серьёзно думаешь, что это спасёт от ножниц по металлу?

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не тросик, там стальные звенья. Ножницами по металу вам придется долго и муторно гразть стальной трос. А вот болторез справится на ура. Пришлось его купить, когда какой то идиот на велопарковке пристегнул мой велосипед двумя своими замками. На оба тросика ушло меньше минуты, охренел от того, как быстро можно стырить велик.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от этих "стальных звеньев" нету никакого толку, т.к их можно просто раздвинуть теми же ножницами или ножиком.


Ножницами по металу вам придется долго и муторно гразть стальной трос

Почему "по металлу" то сразу?

ножницы по тросам - тросорез, справляется за 10 секунд по часам:

https://www.youtube.com/watch?v=XftcMa1GqfQ


В общем: тросики - это только чтоб ветром не сдуло велосипед, не более того)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. По этой причине я свой вел цепляю таким замочком
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом видео разрезают обычный трос, так что не показатель. Очевидно, что его можно разрезать, т.к. обычные стальные тросы в магазинах продают как раз на отрез, и спокойно режут болторезами.

В посте замок Palladium PLS 100/1,8. У него сверху стальные цилиндры и сферы, которые стянуты достаточно плотно - просто так их не раздвинуть даже если срезать плёнку. При этом - они очень толстые, и обычным резаком для стальных тросов их даже не обхватить.

Автор поста оценил этот комментарий

Стальные звенья идут в накладку, до тросика добраться крайне затруднительно или вовсе невозможно, если сам трос обернуть в два кольца, что бы звенья нельзя было оттянуть и перегнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг эти высокотехнологичные замки по цене шаттла? Покупаем калёную цепь, хороший амбарный замок, вешаем на пояс и ездим. Главное, с замком не промахнуться. Брать не с английской личинкой, а с пластинами, ибо последний обычной отмычкой не вскроешь. Каленая цепь 8мм 550р полтора метра, замок 400.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это трос в чехле из добротной стальной трубы и пластика. ножницами его обсерешься резать, болгаркой надо.

либо молотком по замку-это слабое место такого девайса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку