577

Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный

Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный Моё, Велосипед, Безопасность, Рассеянность, Замок, Длиннопост
Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный Моё, Велосипед, Безопасность, Рассеянность, Замок, Длиннопост

Иду я  в университет (Самарский университет, если интересно), вижу дорогой велосипед, который пристегнут обычным замком к столбу, подхожу ближе и вижу это...ЭТО находка для воров.
P.S.Надеюсь, хозяин данного транспортного средства ещё на колесах.

Дубликаты не найдены

+65

Это был тот самый велосипед, который ты просил много лет назад у Деда Мороза на Новый Год...

раскрыть ветку 2
+54
Это именно так и работает
+18

"Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения".

+15
По колесам надо было постучать, хозяин на звук сигналки вышел бы)
+26

Надо было ключ забрать и номер телефона оставить.

раскрыть ветку 2
0

Ага
Утро выдалось затраханным, сонный, усталый, несобранный в разных носках бежишь на работу. Лифт занят, соседи привезли мебель разгружают на 25-м этаже. Живешь на 17-м . Бежишь вниз пешком, осознаешь что ключи от машины и пропускной талон на КПП забыл дома, поднимаешься, хватаешь рюкзак, камнем вниз, но какой-то чудень заблокировал выезд на парковке.
Никто на сигналку не отвечает.
Вот стоишь
Ветер дует
утро
сигналка орет.
на работу опаздываешь
Бежишь обратно, приняв решение что легче на велике, спускаешься с ним все с того же 17-го этажа по пожарной лестнице.
И поехал
7 километров велокросса в дресс коде.
Едешь около рынка, тут кто-то роняет апельсин и летит аккурат под колесо. Цепь заедает брючину, падаешь перелетая руль. Брюки в хлам.
бежишь на рынок купить хоть какие-нибудь брюки. Через 15 минут беседы с арой наконец-то удается выцепить хоть какие-то брюки от люкс костюма.
Садишься на ляс, гонишь, и понимаешь что сидение велосипеда осталось грязным после падения у рынка, новые серебристые брючки аля "серебрянный мачо" теперь украшены контрастным пятном. Да еще и бурная физ. активность после быстрого чем попало завтрака дает о себе знать. Но как же повезло что в рюкзаке остались влажные салфетки
Решение искать туалет однозначно.
Десять минут катания на работу с выглядыванием гдеб присесть
И о удача, в парке у университета есть биотуалет. До работы еще километр. И 15 минут. Может еще успеешь
цепляешь к столбу ляс и бежишь в кабинку.
По завершению всех дел походкой Ди Каприо, но побыстрее, маршируешь к железному коню в предвкушении как уже на рабочем месте пробьешь проходной талон ровно за минуту до начала рабочего дня.
А по прибытии к ТС обнаруживаешь что кто-то "ответственный" решил что оно недостаточно защищено. И лишь драная бумажка - единственное материальное доказательство, что опоздал не по своей вине.
P.S. Понимаю что маловероятно, но бывает же.

раскрыть ветку 1
0

По этому сценарию можно короткометражку снять

+9
вор пытался подрбрать ключ, он не подошел. вор оставил ключ в замке и сбежал
раскрыть ветку 1
+6

сбежал пилить пост на пикабе про застрявший в замке ключ

+7

Да эти тросики перерезаются ножницами на 5 сек!

ключ что есть, что нету - пофигу

Нормальный замок надо использовать..

раскрыть ветку 9
+2

да там не тросик вроде

раскрыть ветку 8
0

Это именно тросик, причём весьма тонкий.

Ну да, у него есть пластиковый кожух, но ты серьёзно думаешь, что это спасёт от ножниц по металлу?

раскрыть ветку 7
+3
Когда студенткой была, оставила ключ в замке и уехала на пары,
Паника началась когда приехала после учебы и не могла найти ключи что домофон открыть
раскрыть ветку 3
+2
Так и остался в двери? Или обнесли?
раскрыть ветку 2
0

У меня в двери оставался ключ. Разок у соседей был уже. Когда учился карту в банкомате общаги забыл как-то, когда понял вернулся. У вахтерши была. Спасибо ей за это.

0
Да по-любому соседи заходили чекали
+2

А ты бы взял и забрал ключ)

раскрыть ветку 5
+4

Я стоял минут 20 ждал, может хозяин вернется, но не дождался, ушёл по своим делам)

раскрыть ветку 3
+31
но не дождался, уехал по своим делам)
0
Бросил бы ключ на землю и прикрыл листиком.
-2

Ключ надо было выбросить))

0

велик нужно брать а не ключ

+1
Может и забыл потому что был "на колёсах" XD
+1
Я представляю его чувства, когда он не смог найти ключ
+1
Видимо, хорошие колеса ему продали.
0
Уууу, привет от наноинженеров
0

Сегодня ходил на прием к врачу (милая девушка кстати). Подхожу к двери, чтобы постучать, просунуть голову и спросить: можно войти (так ведь все делают). Прежде чем постучать замечаю в замке ключ с внешней стороны двери. С трудом отогнал мысль, закрыть врача в его же кабинете, взять ключ и ретироваться.

0

как велик-то по итогу? понравился?

раскрыть ветку 2
0

никогда не понимал этого уебанства, когда при посадке коленки находятся на уровне головы

раскрыть ветку 1
0
Примерно так
Иллюстрация к комментарию
0

Может он уронил ключ рядом с велосипедом, а прохожий нашел и решил таким образом "вернуть"

0

Да не особо он дорогой так то...

0
Я как то уходя заблокировал замком специальным колёса мотоцикла и оставил у торгового центра почти на весь день. Возвращаясь к нему я не обнаружил ключей от замка в кармане, все обыскал, нету и все. Я уже представлял как его снимать, ломать. Но все обошлось, когда пришёл к мотоциклу то обнаружил ключи лежащие на асфальте около мотоцикла, прям под замком...
раскрыть ветку 1
0

Я мотоцикл на толстенный трос приковывал. И тоже пару раз забывал ключ в замке.

0

Это замок Palladium PLS 100/1,8. У него нет выталкивателя ключа из закрытого замка или блокировки ключа в открытом замке, а эти опции весьма полезны. Благодаря первой ключ забыть сложно, а благодаря второй его можно оставлять в замке накрученном на велосипед, извлекая лишь после пристёгивания.

0

ты имел в виду нового хозяина? ))))

0

Nirve Switchblade так-то денег стоит.

раскрыть ветку 2
0
25к в триале - это дешево для велосипеда. но деньги сами по себе хорошие, да
0

да не так уж и много по сравнению с другими (не говном из спртмастера)

0
как вариант, забрать ключ, оставить бумажку с номером телефона. Покажи документы на велик - верну ключ.
раскрыть ветку 1
0

а ключ прикопать рядом где-нить. как с номерами поступают.

*похоже, у меня появился замечательный бизнес-план))

0

Это - "дорогой" велосипед ?!?!?

Такую конструкцию можно придумать только под тяжёлыми наркотиками...

раскрыть ветку 2
+2

http://www.nirve.com/switchblade.html
650$ - для кого-то может быть дорого.

раскрыть ветку 1
0

по сравнению с другими качественными велосипедами это совсем не дорого

0
Весной был в Германии и на велопарковке у кауфланда тоже увидел забываку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

там многие просто блокируют замком колесо, сколько раз видел. наивные люди...

0

Ну замок то не обычный. А вот забывчивость - это да

-1
поскорее изобретите велосипед,способный уменьшится до размеров смартфона
как в мультике про людей в черном
-1

А ключ с иголками, пропитанными каким нейротоксином.

-2

Меня одного покоробило, что велосипед, основная фишка которого в общем-то внешний вид, прислонен рамой к ржавому столбу? :-[

-3
Надо было спиздить ключик
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: