Когда хочешь как лучше

Поставили недавно автомат кофе в магазине,цена 100р за стакан.И хоть место не очень логичное для покупки кофе,решил попробовать,поддержать малый бизнес так сказать да и вкус за такую цену должен по идее быть не плохим.


Но увы,у кофе был привкус то ли пластика,то ли химии,допить не получилось.Решил написать владельцу,мало ли сбой,плохие зерна и тд.,пусть проверит,ответ себя ждать долго не заставил.

Когда хочешь как лучше Вендинг, Малый бизнес, Кофе, Длиннопост, Переписка, Скриншот, Негатив

После этого ответа владелец автомата видимо не почувствовав достаточного удовлетворения позвонил мне,озвучил ещё раз вслух и предложил встретится на нейтральной территории. Что не так с этими людьми млять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2123
Автор поста оценил этот комментарий

Азаза) срочно книгу «Жалоба как подарок» этому господину! Хотя помню лет 15 назад в Евпатории в кафе попросил книгу отзывов и предложений, чтобы оставить хороший отзыв, а шашлычник сказал, что даст мне пизды.

раскрыть ветку (214)
275
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, так отвечать может только конченный предприниматель, а если он ещё и вендингом занимается, так конченный в двойне, ибо выручка там не космическая, и потеря клиентов - это нехуевый удар такой. А клиенты - это не бесконечный поток.


А вот почему кофе говно, все просто - самое дешевое туда пихают. Если автомат старый, то скорее всего не промытый, замызганный весь внутри, что тоже придаёт терпкий вкус)

раскрыть ветку (123)
341
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаёб он, мы сейчас проект запускаем, нанимаем рандомных людей для тестов, отзывы - все супер, мы поняли что что то не так и обязательным условием прописали что "все супер" не прокатит, только хардкор, только обоснованный хейт, в итоге накидали нам хуев полную телегу, о которых мы даже не думали. Теперь занимаемся фиксом/изменениями. Многие бизнесмены относятся к хэйту как к личному оскорблению, но это же самый лучший фидбэк благодаря которому можно подтянуть уровень продукта/сервис. Если замечания/хейт обоснованны.
раскрыть ветку (79)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выбираю какой-либо товар на я.маркете читаю только отрицательные отзывы.

раскрыть ветку (37)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично на букинге. Нахера мне розовые сопли про пятьдесят сортов хлопьев на завтраке, если номер длиннее кровати на 10 сантиметров.

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О! На днях ночевал в таком номере: ровно 2 на 2 метра. И в нём присутствовал санузел, с унитазом и душем! Азия.. :)
раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не заселился, но всё замечательно! Лучший номер в моей жизни! 10 из 10
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
О, типичный отзыв с Али будто прочитал. Только там не про заселение, а про то, что пакет доехал, но его ещё не вскрыли. 5 звёзд, все супер. Видимо пакет от посылки и заказывал )
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да да) и обязательно приписка "как проверю - отпишусь". И все блядь. Больше ничего.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что отзыв можно дополнить ограниченное количество времени, что дико допекает. Вот купил я семена бонсай, например. Пока выдержал в холодильнике, пока проросли, пока до меня доперло, что это сорняки, а не японская сосна, уже все, поезд ушел...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не надо дополнять. Сразу пиши результат. Отзыв то можно хоть через полгода написать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в таких случаях заказ не закрываю, да это нехорошо что продавец долго деньги ждёт, но зато у меня остаётся больше времени на проверку и, если надо, открытие спора.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот заказал я себе кучу модулей/деталей, а в проекты пускать ещё рано. Вот и не пробую, не дополняю. Хотя такое только с радиодеталями/модулями.
Автор поста оценил этот комментарий

ну может человек палочки брюшного тифа заказывал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"С продавцом не общался, отправил быстро, ко мне пришло за 16 дней ставлю 5 звезд"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, во!!!! Блеать!!! На кой хуй мне знать что пакет приехал?! Мне нужно знать что там и как!!!!!
а ещё, те, которые " дополню позже" ....вы хули там.... умерли?! Ёпт я же жду, блеать, как оно там эта херня себя ведёт в деле. Я про чехол для телефона.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню санузел в одной из гостиниц: помещение метр на полметра, стоит унитаз, рядом с ним в полу дырка для стока, на стене прикреплен душ. Оправился, включаешь водичку, и прямо на толкане моешься. Такой был?)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я в таком в Париже однажды был.

Европейские городские отели в плане "комфорту" дадут фору даже беззвёздочной гостинице в моём любимом городке Урене...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Урине
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно Урене. Город Урень Нижегородской области.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мою квартиру прям описал)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали как-то в хельсинки квартиру. Квартира норм, санузел именно такой, 1 в 1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это биде было?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера ты срать, что подмываться нужно сверху
Автор поста оценил этот комментарий

Гонконг. А вообще Вы сейчас описали типичный китайский сан.узел. у меня в общаге такое, только площадь побольше. Могу сфоткать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой же на 4 посадочных)

Можно за руки держаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это тюрьма?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вахтовики только заехали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это мы в командировке) 5комн. квартира общага наверное бывшая, переделанная в хостел) пару дней там контавались) квартира теоретически рассчитана на 40 человек!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ночевки пойдет. Я тоже в таком ночевал перед путешествием в горы. Я не пишу отзывы на букинге, мне влом, но если нужно было бы - поставил 10 из 10.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с женой в Китае забронили по быстрому номер на букинге на 2 ночи, там реально 2 на 2, душ, туалет, кровать и пепельница мать её, пепельница! Номер походу из бывшей кладовой переделан, там нет окон, курить, конечно, в номере я не стал 🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это слишком категоричный выбор, часто там в негативных отзывах встречается то, что человеку попался брак, либо пользователь не разобрался до конца в товаре, а уже бежит строчить отзыв на 1 балл.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему категоричный? Просто обычно все плюсы описаны в рекламе. Например, брал первый свой смарт Cat B 15. Техника, на период покупки, уже была "пожилая", но очень мне хотелось поиметь защищённую бандуру. Прочитав отрицательные отзывы был готов ко всем "неприятностям", связанным с использованием. Естественно, не обоснованные мнения не принимал во внимание. Когда прочитал вагон и маленькую тележку мнений, становится более-менее понятно, кто на эмоциях пишет, а кто по делу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так фильтруешь у себя в голове эти отзывы и все, обращаешь внимание только на то, где расписаны реальные недостатки "работающего" продукта, всё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшие отзывы это тройки, и есть замечания и не топят по чем зря
Автор поста оценил этот комментарий

Я так моник покупал, выбор был из двух моделей за 25 и 35 к, в итоге взял за 25, тк в более дорогом все негативные отзывы были про брак - заказал два монитора в город, оба с битыми пикселями. В более дешевом жаловались на то что "слишком яркий", "не для гейминга".

Автор поста оценил этот комментарий
На озоне ставят товару 1 звезду только потому, что при доставке товар разбили. Ну какого х?
24
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Достался нам большой корпоративный портал, задаю вопросы заказчику и понимаю, что он ничего не знает о пользователях, об их хотелказ и проблемах.
Наладили сбор обратной связи и оказалось, что несколько вещей, которые заказчик считал ключевыми, пользователям вообще были не нужны, зато было несколько маленьких, но очень специфических хотелок, которых всем не хватало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пацалую, что вообще смогли убедить заказчика реализовать сбор обратной связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, первым шагом стало подробное протоколирование действий пользователей, о котором заказчик не знал. Потом шоковая терапия (инструментом, из которого они активно делали космический корабль, пользовались 0.1% сотрудников, а в раздел, который они считали ключевым, 97% сотрудников не заходили ни разу).
Это их задело - пошли проверять. Убедились и стали сговорчивее.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Переведи пожалуйста..
раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий

его ругают, но он не обижается, а делает из этого выводы исправляя косяки

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
... считая что критика - отличный инструмент для качественной работы.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
*обоснованная критика
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хэйт фидбэк рандомный фикс, что непонятного то)
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не рандомный))) Рандомные только тестеры, делается сводка, на основании неё принимается решение фикстить или оставить на доп проверку, после фикса делается прогон уже других тестеров и тд, муторный процесс, но гораздо экономнее чем хуйнуть бабло на рекламу и в итоге получить провал + траты из за того, что тебе казалось что всё охуенно, ведь это же ты придумал))) Особенно когда бабло своё из откладываемых с зп)))

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Поди сюда, Федя, возьми бумагу, пиши:

рандомный - случайный,

фиксить - исправлять, хуйнуть бабло- потратить.

Записал?

Теперь, Федя, скажи Васе все, что ты

ему сказал, на гражданском языке.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Передаст
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать отзыв. Твой текст трудно читать, нужно поработать над русским.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это...., поработай ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте телеграм свой. Есть такое.

20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, в более крупном бизнесе, это работает не совсем так.
Ибо выборка сильно выше. И там где 100 человек будут поливать говном(обоснованно, с аргументами), тысяча скажет что "это заебись", а миллион просто промолчит, потому что плевать или им лень что-то писать.

Или вот как самый простейший пример.
Кофе из автомата вида "кипяток" и "тёплый, с уклоном в горячий".
Половине "заебись, мне как раз перед работой сразу выпить и дальше пойти", а второй половине "я пока стакан до работы донёс, он уже остыл".
Одним нравится одно, другим нравится другое. Третьим вообще плевать, они тут бывают пару раз в год.

У меня большой опыт разбора подобного "хейта", и 95% из него, полная туфта, к реальности вообще отношения не имеющая. 5% хотелок - да, интересные идеи. Но и только то.
Конечно, никакого отношения к кофейным автоматам я не имею, но суть, надеюсь, вы уловили:)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснованный негатив допустим - не понятно как заюзать вот эту фичу, пускаешь на проверку этого несколько человек и действительно людям не понятно как ее использовать, тут от размера бизнеса не зависит, если продукт не удобный. И есть тупо хейт - хуйня потому что хуйня, таких тестеров мы отсеиваем. Мы тестерам платим деньги. Поэтому лень или заебись - не получишь деньги. А вот 100 поливающая говном с аргументами и есть наш двигатель улучшения
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где вообще на такую работу устроиться? готова сутками тестировать штуки за денежку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы это называется маркетингом, но это не точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тайный покупатель тестит и делает отчеты, а потом уже анализируют это всё

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе хороший, но утром кот нассал мне в тапки, поэтому фубля
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хейт неконструктивный, поэтому на таких клиентов нужно забить иначе тупо вынесут мозг и в итоге всё равно ты будешь не прав))  И не докажешь им ничего)) Самый ужасный тип клиентов)))

Автор поста оценил этот комментарий
Заказать такое исследование специально обученным людям стоит нехило. А тут нахаляву, т.е. бесплатно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на халяву, мы платим. немного конечно, так как деньги у нас только те, которые мы сэкономили с зп, но всё же платим, по другому людей не заинтересовать на трату времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду автора, который дал обратную связь.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл ваших тестеров писать вам "все супер" вместо того, что их не устраивает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно боялись обидеть или ещё какие то психологические причины, но факт есть факт, пока не прописали в условиях, что "всё супер" не пойдёт, они делали скрины, писали отчёты с минимальным количеством негатива. Это насторожило нас, так как проект на стадии тестов априори обладает недостатками. Как только прописали условие, сразу начали накидывать негатив, некоторые вещи из этого негатива конечно вкусовщина, но основная масса того, что действительно оказалось не айс, плюс идей подкинули.


p.s  Возможно решили срубить денег на пиво по быстрому, типа "а что там, сделаю скрины шагов, напишу что всё хорошо и пойду пива куплю"

Автор поста оценил этот комментарий

вы прям как не в России.

Автор поста оценил этот комментарий
Половину слов не понял, это на бизнесменском?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее смесь айтишного с суахули.

Суахули - язык которым в совершенстве владеют прорабы, сапожники и многие другие. Часто применяется в неформальной обстановке, так как ликсемы суахули имеют высокую компрессию смысловой нагрузки, позволяющие в короткое время выдать инструкцию полную смысла, с минимальными затратами энергии. Имеет недостатки - барышни падают в обморок, когда на нём говорят рядом с ними. Судя по Вашему нику, сей язык Вам знаком))

Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь переведите. Половину текста не смог прочесть.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, блядь, спасибо! Возраст автомата на вкус кофе не влияет. На вкус кофе влияет отсутствие мозгов у владельца автомата. Я покупаю только бу автоматы, как раз у таких "предпринимателей", которые за 100 рублей помои продают. Новый стоит 250 тыр. "старый" 55-80. Плюс обслуживание 5000. За эти деньги мне чистят все механизмы, работа которых может повлиять на вкус. Сыпучка от ристоры, зерно Цовим. Вода бутилированная. Цена капучино 150мл. 30 руб. СПб. А потом в "этих ваших интернетах" появляется специалист, который по виду автомата вкус кофе определяет.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А где ваши автоматы стоят? Хоть буду знать, где норм аппараты. Недавно в Максидоме на Ленинском брала кофе. Ужас... Хуже не пила в жизни
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Слыш, пойдем поговорим на нейтральной территории!
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарию что-ли?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Антарктиду)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, в основном, в строительных по области, точный адрес не дам - вдруг реклама! Да и вдруг не понравится, потом пост напишите, потом пикабушники мне из минусометов аппараты изрекошетят.

Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера пил, то ещё пойло!))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бросил пить кофе с автоматов. Как то у плохого владельца купил кофе - выпил, через час рвота. Думал ну может так совпало и я траванулся раньше. Но нет, в след раз из того же аппарата кофе вновь заставил меня блевать. Респект, что следите за качеством напитков своих.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты настойчивый.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100 р Карл!Ипанулись около Пятерочки.Я не знаю чей автомат у нас,но капучино со вкусом амаретто 40 р.И это не такая уж людная площадка,тупо автосервис.Я в ахуе,100,да там турок должен стоять и готовить.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего так дорого? Кофе из автомата и 100 рублей
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мамкиному бизнесмену деньги нужны , да и с математикой видимо проблемы , а единицы сложить и нолики добавить видимо может ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цикорий, бля..

8
Автор поста оценил этот комментарий

ммм. терпкий вкус плесени)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Не слишком сладкий, не слишком терпкий.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Грибочки с пикантным вкусом подвезли. К элитному сыру с плесенью - благородный (нет) кофе с плесенью!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто эдакий ровный пацанчик-привык решать дела по дворовым понятиям
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с человеком в подмосковном Воскресенске смотрели ему Ниссан Микра (подбор). Выставила машину дамочка-хозяйка, по описанию и на словах все огонь, как обычно :) Но показать машину ей было ну никак, сказала - муж покажет. Ну ок, притащились из Мск в этот их Воскресенск (да простят меня местные, но это пиздец какая жопа географии, да еще и не в самом городе, а в какой-то промзоне за ним, дороги в говно, все грязное и серое (март, емнип), домишки барачного типа… Короче, гнетущее впечатление). Приезжает на Камри 50 муж - этакий типовой четкий пацанчик с района, только в костюмчике - но породу не спрячешь, она прет наружу :) Начали смотреть Микру, а она чуть менее, чем наполовину из шпакли вылеплена, бампера криво стоят… Короче, все как обычно :) Я заказчику на все это показываю, а "мужа" аж телепать начинает, он включает бычку и предъявляет - типа, ты че, эксперт, что ли? Сказали же, машина в хорошем состоянии, что там еще тебе надо проверять? Машина не новая, хотите новую за эти деньги (ни фига, к слову, не по низу рынка цена была) - го за новой в салон. И такое впечатление, что прям готов взять и уебать, не будь нас двое :) Но зато на вид - модный бизнесмен, хуле: свежая (хоть покоцаная уже, т.е. куплена с рук, скорее всего, восстановленной) камри, костюмчег, айфончег, все дела )))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе если мой кофе не нравится, так ты выйди со мной раз на раз, а не в интернете базарь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 1 вендинг намутил) и всё)
Автор поста оценил этот комментарий

я как то видел как у нас такой автомат обслуживали в офисном центре, так там грязный шланг в грязную банку с водой был опущен, решил что оттуда набирают воду и порадовался что не покупаю там кофе

Автор поста оценил этот комментарий

Терпкий вкус плесени.

Автор поста оценил этот комментарий
Видела, как заправляют автомат. Вода набралась из крана в туалете, в подозрительного вида ведро. И потом мне до кучи рассказали, что по сахару и кофе бегают тараканы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал с вендорами (кофейные аппараты, как и прочие, называют вендинговые аппаратами) - я с них угорал! Особенно, с тех, кто купил 1 аппарат и возомнил себя бизнесменом 😁
Зачастую, быдло
ещё комментарии
495
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлычник-трансгендер?

раскрыть ветку (56)
28
Автор поста оценил этот комментарий

>шашлычник-трансгендер


Сука, у него шампур!!!1

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
142
Автор поста оценил этот комментарий

Так он хотел немного другие дать пизды. Процитирую классика:


Вы слыхали, как дают пизды?

Нет, не те пизды что с волосами,

А пизды, конкретные пизды, у-у-у-у!

Бьют когда руками и ногaми.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропела😀🤝
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А Песняры в очередной раз вздрогнули)
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это были другие Песняры, не те что с волосами...

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не те, что с усами
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)) а там ведь на самом деле несколько составов было). А эту песню до них дядька пел, не помню фамилию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Геннадий Белов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс вам поставил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классический состав был один, это после распада СССР они начали делиться почкованием.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там слово из трёх букв- "й", "х", и ещё одна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про Юру, то он её на свой лад переделал, я имел виду оригинал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, оригинал https://m.youtube.com/watch?v=ldKjPVSKpbg

8
Автор поста оценил этот комментарий
... Поскулил Кощей как дог,
Пёрнул пару раз - и сдох!
2
Автор поста оценил этот комментарий
И прямо по ебааааалууууууууу
227
Автор поста оценил этот комментарий

Не решился уточнить что он имел в виду

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, он имел в виду какой-то специальный рецепт шашлыка.

раскрыть ветку (11)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное имел в виду люляки баб.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с люляками?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой бабы есть свои люляки

И если ты не любишь темноты

Смотри на женщин с жадностью собаки

И уверяю я увидишь ты

Эти люляки баб

Жирные люлякибаб, сочные люлякибаб

Люлякибаб...

9
Автор поста оценил этот комментарий

его наверное звали Владимир Сорокин

5
Автор поста оценил этот комментарий

Из рыбы?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На шампуре.

Автор поста оценил этот комментарий

Из кальмара!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздатый шашлык?
22
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык из молодой пиздятины

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнил после твоего комента).
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ценная информация

Автор поста оценил этот комментарий

Чё нам толку-то с того, что ты вспомнил? Рассказывай теперь, пока не забыл.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на пикабу гребанное правило , один говорит что коммент или пост напомнил анекдот, ему должны ответить "ты знаешь правило" блядь. И прсле этого он коментит анекдот, боядь.
Где мое "ты знаешь правило."? без этого вопросо мать его не канонично.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нехуй пиздеть. Правило работает только в том случае, когда в стартовом комменте есть цитата из анекдота. На тебя правило не распространяется, так что не выебывайся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть как не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть как так.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный анекдот. Только не смешной. Ты что, ебанутый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Дай каноничный ответ на мой комееюнт , после этого я обязан опубликовать анекдот под твоим требованием. Правила есть правила.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

садомазохист и не любит хорошие отзывы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трансгейдер

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трансгрейдер
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду руки помою
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зря

4
Автор поста оценил этот комментарий

пизда на углях

(не гуглить пятую картинку по запросу)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В каком поисковике не гуглить-то?
Яндекс одной порнухи напредлагал.
Гугл шашлык выдал.
Воспитание, понимаешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда смотреть? Не вижу ничего такого.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать запрос – это уже погуглить, как дальше-то гуглить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера это было делать? У меня модем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лапки?
Автор поста оценил этот комментарий
Не той пизды которой с волосами, а той которую дают руками и ногами
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, потише. Давай встретимся на нейтральной территории.
8
Автор поста оценил этот комментарий
100 руб? Жмоты, у нас 30-40 р.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я читал, что в Ватикане, на крыше собора Святого Петра есть кафе. И чашка кофе там стоит 1 евро. В Ватикане, блеать! 70 рублей блеать! На крыше величайшего собора! А тут кофе из немытого автомата в подвале - 100 рублей... тьфу!
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, нет, кофе дешевле 1,5 евро ты в Италии не найдёшь даже в провинции, не то что в Риме, не то что на закрытой территории Ватикана. А так в среднем 2-3 евро (150-220 рублей). 3-5 евро, если с маленькой печенюшкой (220-370 рублей). И это, если что, будет именно итальянский кофе - чашечка по объёму даже меньше, чем то, что мы называем американо. Сама чашечка - 75 мл, а содержимого в ней - 25-50 мл (в зависимости от кафе). Даже в наших самых хреновых автоматах всё равно наливают 125 мл. Хотя, конечно, это тебе не вершина мира - и кофе похуже, и вид не тот...

Во-вторых, даже эти 2-3 или 3-5 евро предполагают, что кофе ты будешь пить стоя. Потому что "кафе" - это громкое название. На самом деле там что-то типа киоска. Впрочем, за столик ты бы в любом случае не хотел: в Италии, как только ты присел за столик - бах! куперта* тебе 10 евро. А в центре Рима или в Ватикане куперта и на все 25 евро может выйти. Так вот и попьёшь кофейку. Только стоя.

В-третьих, билет на сам купол стоит 8-10 евро (за 8 - 550 ступеней пешком, за 10 - часть пути на лифте), отдельные от основного билета на посещение Собора. Добавь это к стоимости чашечки кофе.

И, кстати, настоятельно не рекомендуется с этим кофе отходить и садиться на какую-либо поверхность. Потому что за питание на исторических памятниках в несанкционированных местах ты можешь получить штраф от 25 до 500 евро. Причём присаживаться нельзя даже на пол/брусчатку/перила/парапеты. Самый известный из римских запретов касается Испанской лестницы - на её ступеньках тоже нельзя есть/пить. Разумеется, полиция не хватает каждого за шкирмон, а чем именно они руководствуются, когда одних ловят и заставляют платить штраф, а других не ловят, я лично до сих пор не понял. Но факт есть - на штраф МОЖНО влететь. Если учесть, что Ватикан - это один сплошной исторический памятник, как сам Собор Святого Петра, риск этот резко повышается.

Такая вам Европа, такой вам "кофе за 1 евро".


* куперта - пошлина "за скатерть", т.е. за пользование столом, стулом, скатертью, всей посудкой на ней. При путешествии по Италии всегда помните, что к счёту добавят куперту. Лучше заранее узнавать, где куперта поменьше или её нет (редко, но случается). Если видите, что в меню низкие цены, будьте готовы к тому, что высокая куперта, - это обычная для Италии практика.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Омерзительно. Надо по Таджикистану путешествовать, там такого нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.

Мне по интернету больше нравиться путешествовать. И дешевле выходит.

10 из 10.

Все рекомендую!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут нам про куперты рассказывать, а то и наши за традицию возьмут...

Автор поста оценил этот комментарий
Аааахренеть!! Ну говорю же - читал где-то. Значит, меня надули😊. Очень интересно! Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

На финской границе в Торфяновке с российской стороны раньше стоял старый автомат. Делал офигительный эспрессо за 30 руб. Потом как то ехал и заметил, что поставили новый посовременнее. Так уже нет того вкуса но стоит где то так же. Вообще в Питере почти везде окото 40 руб кофе в автоматах и есть которые вполне прилично делают.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас 50ст, примерно 18руб, зерновой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлычник что-то знал!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не знал, но догадывался
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готов встретиться за вас на нейтральной территории. Нужен телефон владельца

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть не нашампурить обещал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может он настолько расчувствовался, что готов был вас даже так удовлетворить ). Или попросить кого )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Евпатории, расскажите где пизду раздают
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На нейтральной территории!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля, на кольце за мясиком. Раздают, но не бесплатно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За развалинами мясика ты хочешь сказать?) Там скоро на них лес вырастет) но чето не припомню там шашлычную
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это намек на кооператив сосулька на въезде на остановке)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Евпатории, какое  заведение?!

Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, он был крымским татарином?

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь, вы так и не узнали, речь шла о "Вяленой" или "Копчёной"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поебаться с собой завернул, в смысле?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они продавцы, а остальные покупатели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сочной пизды

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку