Когда каждая секунда дорога

Не знаю, как вы, а я постоянно везде опаздываю. Заблаговременный выход из дома, чтобы точно успеть на поезд/самолет/в кино и т.д. - удел организованных и ответственных людей, а я в этом плане образец раздолбайства.

Поэтому приходится как-то выкручиваться, развивать память, прокладывать кратчайшие маршруты.
Поделюсь с вами одной тайной тропой к поездам дальнего следования на Ленинградском вокзале Москвы. Возможно кому-то удастся вскочить в последнюю секунду в поезд именно благодаря ей. Злоупотреблять не советую. Если время есть, то лучше обойти вкруголя, чтобы этот ход не перекрыли.
Привычный поток людей из вестибюля метро идет так:

Когда каждая секунда дорога Вокзал, Длиннопост, Ленинградский вокзал, Маршрут, Время, Экономия, Совет

На дистанции порядка 316 метров от центра вестибюля до платформ их ждет препятствие в виде сканера чемоданов и рамки, на которое уйдет и время и силы.
Поэтому я обычно шел иначе. Уже давным-давно нет входа в вестибюль метро со стороны площади, но почему-то люди по-прежнему редко пользуются им в качестве выхода:

Когда каждая секунда дорога Вокзал, Длиннопост, Ленинградский вокзал, Маршрут, Время, Экономия, Совет

Дистанция примерно та же, но таким образом мы минуем один из рамочных досмотров на входе. Если вы бежите на Сапсан, то все равно придется просветить чемодан при входе на платформу, но лучше уж один раз, чем два, когда счет идет на секунды.

Но самый короткий путь сейчас - через KFC, который вновь открыл нам кратчайший маршрут. Выйдя из метро нужно идти в сторону пригородных поездов до самых турникетов. Потом обойти их слева вдоль стены вокзала. Там такая незаметная лазейка за забором есть и ведет она ко входу в KFC. Сквозь него выходим прямо на платформы поездов дальнего следования, сократив расстояние примерно вдвое:

Когда каждая секунда дорога Вокзал, Длиннопост, Ленинградский вокзал, Маршрут, Время, Экономия, Совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, запалил контору ((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку