Найдены возможные дубликаты

Отредактировано afonenko 1 год назад
0

Когда видишь ебучего котика без тега.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
806

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» 

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост, Видео, Неприятно

Ребята, всем привет от Виты. Вчера мы сделали ей второе переливание крови и послезавтра нужно опять идти на прием к врачу и брать кровь на анализ. По сравнению с несколькими днями ранее, ей намного лучше. Она стала активнее, ест сама (только немного, я все же кормлю ее из шприца), нос, уши, пятки, язык стали более розовыми. Все так же продолжаем давать ей антибиотик и противовирусный препарат утром и вечером, кормить паштетами Рекавери или Беби Кет. Сейчас добавили ей Фортифлору, так как с ней она ест с большим аппетитом.

Она стала крупнее.

Нос все еще хрипит, дышит она иногда ртом ну и, конечно же, для своего возраста она очень маленькая и слабенькая. Но будем стараться и лечить ее.

Через несколько дней мы посмотрим, как прижилась донорская кровь.

Большое спасибо всем, что Вы ждете новостей о Вите и так за нее переживете. В клинике уже знаю, что за ней следят целыми семьями изо всех уголков России.

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику» Кот, Котята, Спасение животных, Ответ на пост, Длиннопост, Видео, Неприятно
Показать полностью 3 1
101

СКотиковое

Котики в деревне чрезвычайно плодятся. Как там - никогда такого не было и вот опять)

и опять все трехцветки, все девчонки, народ их уже забронировал в хорошие руки)

СКотиковое Фотография, Кот, Мелочь
472

Круговорот сдачи

Как-то довелось мне по работе ездить в один из филиалов замещать работника, находящегося в больнице, с утра и где-то до обеда. Основная работа находилась рядом с домом, в филиал же приходилось ездить. Проезд стоил 8 рублей (давненько дело было), у меня с вечера было заготовлено 16 рублей. Утром сажусь в автобус, протягиваю кондуктору 10 руб. А передо мной парочка студентов щедро отсыпала мелочи по 5 и 10 коп. Она и рада была часть мне сбагрить. Спокойно забираю, кладу в карман к оставшимся 6 рублям. Кстати, я никогда не возмущаюсь, когда мне дают мелочь, она всегда пригодится. В обед еду обратно на основную работу, попадается тот же автобус, выгребаю всё из кармана под злобный взгляд кондуктора.

Дня через 3 моих поездок опять попадается та же кондуктор. Узнали друг друга. Даю ей 10 рублей из моих 16, она демонстративно выгребает всю мелочь из сумки, начинает отсчитывать нужную сумму чуть ли не по копейке. Кладу всё в карман. На обратном пути я почему-то даже не сомневалась, что попаду в тот же автобус. Торжественно вручаю ей утреннюю сдачу + 6 рублей. Она на сей раз промолчала.

Так мы и катались с ней туда и обратно примерно каждые 3-4 дня (ну, вот реально так графики совпадали!). Она мне утром мелочёвку, я ей днём возвращаю обратно. Своеобразная традиция. У неё потом даже сдача для меня в отдельном кармашке была припасена, туда же потом и возвращалась. Длилось это где-то 3 месяца, пока сотрудник на работу не вышел.

41

На волне про сдачу.

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/vasha_sdacha_pozhaluysta_6146488

Подрабатывала летом кондуктором в маршрутке. Не помню в каком году, но проезд тогда был 4 рубля.

И заметила такую тенденцию среди пассажиров: когда люди едут домой с работы  - они выворачивают всю мелочь из карманов, вплоть до 5-10 копеек, чтобы утром, на первом-втором рейсе зайти со 100 рублями. Естественно, с утра постоянно были проблемы со сдачей. Первому-второму-третьему сдашь еще, на четвертого уже не хватает. И я стала с вечера оставлять мешочки с мелочью по 100 рублей, старательно собирая туда  самую мелочевку. Маршрут у нас был достаточно эксклюзивный + с редким интервалом (кто живет в НН может помнит когда 16-я ходила через Дубенки), поэтому люди в основном были одни и те же. И вот с утра я начала сдавать этими мешочками, при этом еще и объясняя человеку, что если бы он вечером мне дал сотку, я б ему сдала по-человечески и утром у него была бы мелочь на маршрутку. Апофеозом была тетка с пятисоткой, которая получила 5 таких кулечков в подол, и считала их чуть не до конечки. Через пару недель таких воспитательных мер проблем со сдачей утром практически не возникало ))

133

Такие были нравы...

Было это давно, ещё до перестройки.(1983-1984г.)

Мне тогда было лет 5...

На летние каникулы родители отправили меня к дедушке с бабушкой.

Дед мой был очень серьёзный и по большей части суровый человек, спорить с ним и тем более перечить не было абсолютно никакого смысла.

И вот не раннее утро, часов 11, солнышко ярко сияет.

Дед попросил сходить за кефиром(кефир был с пробкой, которая пальцем выдавливалась) в магазин, магазин находился в соседнем доме.

Дед достал кошелёк и дал мне 1 рубль одной купюрой.

И вот я весь такой на легке в припрыжку по дорожке тра-ля-ля бегу, рубль в руках, прибегаю в магазин, подхожу к продавщице, а рубля в руках то и нет...

Я в замешательстве, бегом на улицу... Бегаю от дома к магазину, ищу бумажный рубль, а его нигде нет... Ветерок ещё такой дул, переменный. И вот спустя какое-то время после неудачных поисков сижу я на заборчике и плачу, искренне без задней мысли, домой возвращаться очень страшно, что меня там ждёт...

По дорожке мне на встречу идёт тетенька с девочкой моего возраста, подходит ко мне и спрашивает почему я плачу? Я ей все рассказываю, по настоящему, без вранья и недосказа, она тем временем незамедлительно принимает решение, достаёт кошелёк и даёт мне рубль.

Я весь такой счастливый бегу в магазин, покупаю кефир и бегу обратно домой...

Настроение заметно улучшилось...

На обратном пути я встречаются свой рубль, летящий по ветру, поперёк дороги, незамедлительно его ловлю и спешу домой разделить радость от случившегося...

Прибегаю домой, даю деду кефир, сдачу и сверху рубль...

Расказываю о случившимся...

Ну думаю он меня сейчас похвалит....

И тут такое началось....

Попрошайка, как ты мог, вернулся бы домой, да ты семью позоришь...

Задумался о жизни я тогда серьёзно...

Показать полностью
1019

Куьер и сдача

Вспомнился случай, который произошёл со мной несколько лет назад:

Подрабатывал по выходным курьером в интернет магазине.

У первого клиента была сумма заказа 5010 рублей, по телефону попросил, чтобы он нашёл без сдачи, т.к. первый заказ. Клиент сказал, что всё ОК и ждёт меня.

Приезжаю через час, клиент даёт мне 2 купюры 5000.

Я никогда так не радовался, что накануне в "игровой колонне" выиграл 5К пятирублёвками

Клиент, увидев мой мешок мелочи, который я взял с собой, чтобы разменять на работе, сразу же достал из кармана десятку, но его два пятака были уже у меня и отступать было поздно.

Вот до сих пор не понимаю, почему он сразу без сдачи не дал, банальное свинство или хотел каким то образом кинуть?

Если, кто не помнит, игровые колонны были такие:

Куьер и сдача Курьер, Сдача, Наличные, Работа, Мелочь
1462

Приятные мелочи

Побывав в Европе, увидел, как некоторые кладут сдачу из кофейного автомата на него, сверху: вдруг кому не хватит несколько четвертаков. Приехал домой и на работе попробовал сделать тоже самое. На следующий день увидел рядом со своей кучкой мелочи, еще одну! Моей радости не было предела)
Давайте делать так, если не жалко, это мелочь, а кому то поможет)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: