Когда капитан в голове пьян в хлам

Ну вот и до меня добрались дела семейные. Семейные, подвид неприятные из отряда околородственных. Постараюсь описать ситуевину настолько полно, насколько ее вижу.

Итак. Пару лет назад я начал встречаться с девушкой. Отношения развивались и развиваются нормально, скоро собираемся идти в ЗАГС. Я все это время жил на съемной квартире-студии, в ожидании постройки своей однушки. У девушки есть ребенок от предыдущего брака, ещё, ясен перец, несовершеннолетний. Сама она работает, с официальным трудоустройством. Ребенок не обделён вниманием ни с чьей стороны на сколько это возможно. Отношения моей пассии со своим отцом-пенсионером (назовем его Иваныч) -напряженные, в лучшем случае. Я бы забрал ее вместе с ребятенком к себе, но на совете было решено что это будет жесть. Таким образом жинка последний год жила на два дома - пол-недели там, пол-недели у меня.

Надо сказать пару слов об Иваныче. Он в разводе, одинок, никого в спутниках нет. Живёт в квартире вместе со своей матерью. По рассказам жены раньше увлекался эзотерикой, а на старости лет, по всей информации, которой я располагаю, крыша протекла как раз на этой почве.

А теперь к сути. Ребенок живёт сейчас с ними, что я, лично считаю катастрофой, но еще ближайшие пару месяцев поделать ничего нельзя. Примерно пол-года назад, кошка, живущая по тому же адресу забаременела. Отец сначала скрывал это все, а потом наотрез отказался раздавать котят, не говоря уже о стерилизации. Сейчас в квартире 8 котов. Думаю, нетрудно догадаться какой там запашок, учитывая, что никто их особо к лотку не приучал. Просто для понимания: когда я забираю дочку, например,для поездки в кино, приходится ехать с открытым окном. Иначе дышать просто невозможно. Очевидно, что очень скоро котов станет ещё больше. Плюс ко всему, квартира просто завалена коробками со всяческим промышленным хламом - микросхемами, частями станков и прочей ерундой. (Раньше отец работал на заводе) естественно к своему хламу он не дает даже прикоснуться. В общем обстановка для ребенка просто кошмарная.

На все мои варианты спасения ребенка накладывалось вето, ибо Иваныч тут начинал шантаж, истерики, даже доходило до рукоприкладства. Как только получу квартиру, ребенка просто выдернем оттуда, переведем в новую школу с сентября и т.д.

Вопрос знатокам: можно ли правовыми методами что-то сделать с Иванычем, если он будет мешать переселению ребенка? Да и вообще, можно ли что-то сделать с ситуацией в квартире? Ибо вонь стоит уже в подъезде.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
А Иваныч то тут причем? Как он может помешать переселению ребенка?
тут вопрос с вашей пассией и вами нужно решать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, что-то не так с тем семейством, а с ТСом и подавно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку