Когда кактусу надоели грязные окна

Когда кактусу надоели грязные окна Кактус, Цветы, Показалось, Длиннопост
Когда кактусу надоели грязные окна Кактус, Цветы, Показалось, Длиннопост

Не волнуйся, хозяин,  я сам помою эти ёб....ые окна.  а ты сиди в интернете дальше бездельник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Розовая труба
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

низя так делать, эти кактусы должны сидеть в просторном горшке, раз в 5 большем в диаметре, иначе плохо будут расти и редко цвести даже с удобрениями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не профи, а так любители. И самое интересное, что всеми "садоводческими" делами занимается муж)). Даже базилик, мяту вырастили на балконе. А по поводу кактусов..самое интересное, что именно этот самый красивый и зеленый, в отличие, от других 4, которые растут единично, в своих горшках. И этот с "трубой" пустил еще цветки. и будет у нас, с периодичностью, еще 4-5  "розовые трубы"));)) ..Спасибо за совет, обратим внимание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже не профи, просто мне кактусы нравятся и они у меня лет 25, не одно поколение от них роздано ) Просто практика многолетняя. Что бы они цвели часто и большими громофонами, им должно быть просторно, раз в пару лет менять землю, не тревожа при этом корни. При пересадке, корни слегка присыпать толчёным углём. К свету они всегда должны быть направлены одной стороной. Ну и да, они любят дикую жару, у меня на лоджии бывает до 80 градусов в июле, самому там находиться нереально, до кактусов дотрагиваться горячо, а они в восторге и начинают быстро расти и пускать бутоны. Но цветущие с жары надо убирать, иначе цветок сгорит за час. И детвору от них желательно отламывать сразу, если нет желания их разводить. Вот в общем то и все премудрости ).


P.S. я вообще инженер электронщик и одним из проектов у меня была система контроля за растениями. Был вариант для дачи на большие участки и поливом из колодца и вариант для дома, что бы например уехать в отпуск и не просить соседей поливать цветы . Вообще в функционал входит полив с контролем уровня влажности земли и контроль воды в баке для полива, освещение фитолампами с контролем естественной освещённости, отключая свет, когда и так светло, нагрев помещения всякое такое. Короче для теста они сама вырастила в кладовке с полной темнотой, целый огородик ) Перцы, огурцы, помидоры, зелень всякая .. ) Зимой она за кактусами ухаживает и они цветут даже в морозы )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку