Найдены возможные дубликаты

+47

вспомнил прикол :

милицию переименовали в полицию, потом наверное в жандармерию, а на пенсию пойдут мушкетёрами.

раскрыть ветку 7
+9

Гвардейцами так то вродей

раскрыть ветку 6
+6
Опричниками
+3
Вполне себе существует. Не путать с росгвардией. Гвардия - отборные воинские части. Так что военный, служивший в гвардии будет, к примеру, не сержантом, а гвардии сержантом.
раскрыть ветку 1
+1

Мушкетеры пиздились с гвардейцами кардинала, а он был ФСО и ФСБ короролевы вроде, нет?

раскрыть ветку 2
+38
Друг родился в год петуха раком
раскрыть ветку 15
+12
Точно такая же история( как любят говаривать мои друзья, "петух, рождённый раком"
+4

А я петух-дева .

курица кароч

раскрыть ветку 11
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Я вот весы-тигр, тут ничего не придумаешь :(
0

Я тоже дева, только лошадь. Если верить NASA то я теперь лошадь лев)

раскрыть ветку 5
+4

...из девы

0
Блять это мой бывший
+24

Здесь имеет место смешение понятий. Астрологические знаки - это результат деления эклиптики на равные части по 30 градусов, начиная от точки весеннего равноденствия. А астрономические созвездия имеют разные размеры, их больше, чем 12. В астрологии используются именно ЗНАКИ, и если кто-то верит астрологам, пусть продолжает верить по-старинке, а реальные созвездия во внимание не принимает.

раскрыть ветку 15
+16

Нет уж. Умерла так умерла. Я раньше стрельцом был, а теперь буду змей носить. Мне так тоже нравится, что-то новое. Опять же такого знака зодиака в каноне нет, так что разрыв шаблона гарантирован.

раскрыть ветку 11
+13
Сказал девушке, чтобы больше козлом меня не называла, так как я стрелец. Она давно искала повода назвать меня самым быстрым стрелком.
+2

Вы можете, кстати, включить воображение на полные обороты, как-то иначе увидеть облики созвездий и по-своему назвать их. Тогда шаблоны вообще будут разлетаться в клочья. Не знаю, правда, как к этому Межгалактический совет отнесется...

раскрыть ветку 2
+2
Питона носить.
0

эээ. а какая совместимость у змееносца и овна?

раскрыть ветку 5
0
Знаки по идее должны привязываться к месту рождения ))
раскрыть ветку 2
0

эт как? если город Орел то ОРел, Если Львов то лев, а если Екатеринбург то Екатерина?

-чувак, а ты кто по знаку зодиака? -Екатерина

раскрыть ветку 1
+13
Я в год крысы родился, займите 5к до ЗП?
раскрыть ветку 5
+3

Тебе 23

Ванга.жпг

0

96 или 84?

раскрыть ветку 3
+7
84
раскрыть ветку 1
+1

В конце - 12. Явно больше 100 лет

+7
А как считают когда родился в день смены знака? 30 октября конец девы начало весов, получается тяжёлая бабища?
раскрыть ветку 1
+2

Баба на весах

+4
Не, нихуя, не пойду к ракам из Львов. 2 августа Львы родились
раскрыть ветку 9
+6
Ясное дело, вы Лев, а не Рак: только Львы считают себя царями и лучше всех.
раскрыть ветку 2
+4
Львы просто жрут, спят, ебут львиц по 40 раз в день и иногда защищают прайд от других львов. А если это не удалось, то уходят и ябут друг друга в жопы. И срать они хотели на свой королевский статус.
раскрыть ветку 1
0
Подтверждаю, я и так в год свиньи родился, ещё и раком не хватало стать
раскрыть ветку 5
0

Августовский 95?)

раскрыть ветку 1
0

Лол, такая же ситуация. Я конечно не верю в эти гороскопы, но все равно возмутилась когда из львов вдруг стала Раком. :р

0
В год овцы, а теперь ещё и дева
раскрыть ветку 1
+3
Мне и Водолеем не плохо было и как то все сходилось
+2
Так, что, блядь, за Змееносец!?
раскрыть ветку 1
-1
С питоном в штанах - типичный пикабушник
+2
Ебать.. А я змееносцем стал
раскрыть ветку 1
+1

Главное не рогоносцем. Носи питона и будь счастлив.

+2

А как прецессия земли может повлиять на расположение солнца на небе? Она ж просто наклоняется в другую сторону, но относительно солнца ее положение не меняется.

По сути просто солнце изменит свое положение на горизонте вместе со всем остальным небом, но само солнце относительно звезд останется там где и было

раскрыть ветку 4
+4

Вся проблема в том, что год (смена сезонов, календарь, все такое) завязан по времени на моменты солнцестояний и равноденствий. А они поедут. Так что тропический год - это не время, за которое Земля окажется снова в той же точке орбиты, а время, за которое она опять попадет в момент весеннего равноденствия. А до той же точки орбиты она чуть не доедет. Так и накапливается.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за объяснение)

+1

Прецессия это смещение точки весеннего равноденствия, то есть той математической точки, в которой пересекаются небесный экватор и плоскость эклиптики.

Эта точка смещается относительно "неподвижных" звёзд. Астрологи отсчитывают знаки зодиака от ТВР, а это значит, что за 2000 лет прошедших с начала эры Рыб, все знаки, относительно созвездий уехали на 25-30 градусов. Именно этот факт и не даёт покоя журналистам, которые никак не могут понять, что Знак и Созвездие - это две большие разницы.

но само солнце относительно звезд останется там где и было

да, это так и есть, но большая часть читателей вообще не знает матчасть небесной механики, потому им любая дичь прокатит. Лишь бы было в кого грязью бросать.

-1

черепаха пёрнула и развернулась чутка в простанстве времени, слонов децл пошатнуло и земной диск наклонился

+3

Собственно, астрологам глубоко без разницы. Это Символическая система. Там другие принципы.

раскрыть ветку 9
+5

Разумеется без разницы. Что раньше людей дурили, что сейчас дурят, что потом дурить будут.

раскрыть ветку 6
0

"Что раньше людей дурили, что сейчас дурят, что потом дурить будут" — раздался пронзительный голос со стороны рационального мышления.

Но эзотерики, как всегда, не обратили внимания на эти попытки отрицания духовного познания. Пусть отрицает, что с него взять?

Рационалист — слепец, и сегодня ему предстоит очень трудная ночь. У него уже в течение полутора эонов каждая ночь была очень трудной, и теперь его муладхара-чакра был разработана настолько, что он без труда мог спрятать в ней целый ритуальный посох.

раскрыть ветку 5
+1

Конечно, без разницы. Пишем несколько размытых утверждений, пригодных для характеристики большинства людей - вуаля, описание для знака зодиака готово. А после того, как поцыент уверится, что составленный астрологом "психологический портрет" почти полностью сходится с его представлением о себе - дело в шляпе, поцыент доверился, можно вешать лапшу дальше. Эффект Форера, описан более полувека назад.

раскрыть ветку 1
-1

Не доказываю истинность астрологии, но солярная астрология описывает именно события жизни, а то о чём говорите Вы - эту хуйню пишут журналисты из головы.

+1
В смысле я дева? Я скорпион! Верните мой знак, сволочи! Отдайте
раскрыть ветку 3
0

Аналогично, брат! Или постойте ка... чтож это получается...сестра?)))

раскрыть ветку 2
0
Отец?
раскрыть ветку 1
+1
Сука... Была Водолеем - помесью безумного шляпника и Мерлин Монро... Теперь я унылое говно - козерог? А можно не надо? Не согласная я! Баба Яга против!
раскрыть ветку 1
+3

когда все равно остался овном

+1

Не поддавайтесь на провокацию. Это происки американской военщины: посеять разброд и панику в наших рядах.

0

Ну ё-моё, всю жизнь был загадочным и мистическим "скорпионом" и свой характер воспринимал как некое мистическое провидение сверху. А оказывается я просто мудак со скверным характером.

0

нене идите нахер, был скорпионом, им и помру! Скорпионы рулят!

0
Не нашел это подтверждения на сайте НАСА, поделитесь, пожалуйста
0
17 декабря, кто же я?
0
Кто то был львом и стал раком...
0

хм...как был рыбой так и остался;)

0
Ну бля, был Львом, а стал раком :/
0
Только верующие в эту хрень люди, все равно будут несогласны :)))
раскрыть ветку 1
+1
Типичный стрелец :)))
0

я всё еще водолей

раскрыть ветку 6
0

18тое число?)

раскрыть ветку 5
0

да Оо

раскрыть ветку 4
0
А я как была Овном,так и осталась ) атлищна !
раскрыть ветку 3
+1

Стабильный лев с вами

+1
Везёт, меня в рыбы перекинуло. Все знакомые рыбы те ещё блядуны. Не хочу к ним(
раскрыть ветку 1
0
А кому скцчас легко )))
0

бля, у скорпа только пару дней осталось

0

Бляяяя, я теперь Близнецы!!! Как жить-то дальше, а? Хотя, нет, знаю —как и раньше.

0

в моём случае ничего не изменилось

-1

эх, как была овцой так и осталась xD

18 апреля

ну и муж бараном стал...;D

-5

Какая разница как сейчас? Родиться под знаком зодиака же...По идее это актуально для современных детей.

раскрыть ветку 2
+5

Чел, актуально это было дохера времени назад, думаешь прецессия за десятки лет изменилась?))

раскрыть ветку 1
-1

пошёл гуглить прецессию, спасибо)

-6

Скоро толерастия дойдёт до уровня, когда принадлежность к определённому знаку будут выбирать сами себе. Сегодня я чувствую себя львом а завтра стану... Раком.

раскрыть ветку 3
+1
А не плевать ли? Астрология для идиотов.
+1
Встану
раскрыть ветку 1
0

раком он и так уже встал

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: