Когда изложено доступным и понятным языком

Когда изложено доступным и понятным языком
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В помойку такую книгу, если автор не способен дать определение не используя 20 определений, он отстой.

Просто объяснять сложно, сложно объяснить просто.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, выкидываю свои книги по матану, добби свободен

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро Добби получит кирзачи, лопатку и автомат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добби уже хуриял очки в пидорил полы целый год, служу рашке, горжусь службой.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это не совсем так.


Когда вы пишите что-то серьезное, вам нужно написать так, чтобы ни единой возможности двоякого толкования не возникало в принципе.


Если автор в предыдущем тексте добросовестно сводил все свои 20 определений к базисным вещам, то не так то уж он и плох.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. В монографии нашего преподавателя было много такого. Зато двояко не сможешь интерпретировать и если понял, то сможешь объяснить любыми словами. На самом деле, ничего сложного, просто нужно или погуглить, если какие-то слова незнакомы, или прочитать вдумчиво пару раз.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в универе любой учебник можно открыть с середины и не понять половины слов.  данный отрывок явно взят ил профильной литературы, скорее всего психологии. тут явно уже нужно обладать определенными знаниями. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказала бы. Мне всё здесь понятно, но я вроде как лингвист по образованию, мне проще. :) А преподаватель тот культуролог.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я аэрокосмический инженер. привык воспринимать определения как алгоритм. но возможно, здесь  с точки зрения герменевтики - более сложный русский язык. а эти слова просто не входят в рядовой лексикон, но обыденные для академического круга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до герменевтики, мне кажется, тут далековато. Тут большая часть слов англицизмы, я бы сказала. Если знать английский, то всё очень просто и понятно становится. И дуализмы, и сакрализации, и интенции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слова могут быть знакомы и даже можно понимать общий смысл выражения с ними, но в науке нужно полностью понимать значение термина и понятия и какие у него свойства. как например у слов инерция, дуализм, интерпретация.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто объяснять сложно, сложно объяснить просто.

(с) Fight4Fun, V век до н. э.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку