Когда используешь мозг на 100%

localhost

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2517
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за фейкота. Все знают, что яблочники не перекрывают логотип
раскрыть ветку (241)
273
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это отступники. Они потом ещё окошко нацарапают.

раскрыть ветку (72)
89
Автор поста оценил этот комментарий
и винду установят. 95
раскрыть ветку (70)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Это жёсткая жесть. Я столкнулся с этой хренью когда делали интернет по бюджетной заявке(ребёнку инвалиду). Им закупили маки отдельно, винду отдельно. Вот же кто-то бабла напилил..
раскрыть ветку (67)
59
Автор поста оценил этот комментарий
видел такое в школе:
большие классные интерактивные доски с родной лицензионной виндой, но (барабанная дроообь!!) на линуксе
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, пришли кучей лаборатории по физике, химии, биологии и робототехнике в проекте "точка роста", на коробках крупными буквами написано: "работает с ОС шиндовс", ноуты вместе с ними идут неплохие на и5 10го поколения, 8Гб оперы и 512Гб ссд с родной виндой, но тут же вышел указ поставить на эти ноуты Астру и всё, хоть ты тресни... Только роботы могут работать - они на питончике пишутся, а все остальное лежит мёртвым грузом...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Wine?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, так и не получилось запустить - там датчики через BT в основном работают - их вообще не получилось приконнектить, а то, что по кабелю - удалось
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
надо было дрова написать как в старые добрые времена
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит либо дуал бут, а если запрещено, то через виртуалку, отдать блютус под управление гостевой машине, и можно дальше играться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну под вайном все будет работать. Ничего страшного.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
там суть вопроса в « НАХУЯ ???» эта ебала делалась мелкомягкими и дрова/софт есть именно для этой ебалы в предустановленной лиц. винде! нахуя перепиливать? ах ну да, ключевое слово «пилить»
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я стебусь. Понятно, что бред, я так понимаю фишка в том, что отечественное по поставили. Вот только оно такое же отечественное как и винда.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на мак можно легко поставить винду. В мак оси даже ПО специальное есть boot camp вроде. Я в своё время лолировал с таких чуваков - легионер, ты не понимаешь макось это супер там всё для людей, да софт дорогущий но он такой классный. Не мог бы ты поставить мне винду? о__о
раскрыть ветку (55)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно можно. Но зачем?

От дорогущего мака есть только две пользы: узкоспециализированный софт под МакОсь и понты. Думаю, понтоваться маком, на котором стоит винда, будет несколько сложнее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

От дорогущего мака есть только две пользы: узкоспециализированный софт под МакОсь и понты. Думаю, понтоваться маком, на котором стоит винда, будет несколько сложнее.
Покажите безальтернативный софт?

Чем менее понтовит макбук/макпися если на нём форточки?)))

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите безальтернативный софт?

Ну например, существуют американские рентген-аппараты, которые требуют исключительно мак в качестве клиентской платформы, потому что софт запилен тупо под него. В кинопродакшене тоже есть какие-то свои программы, запиленные исключительно под мак. В общем, есть кое какие безальтернативные софтины. Их немного, но встречаются. Понятное дело, что 99% бытовых хомяков с ними никогда не столкнутся.


Чем менее понтовит макбук/макпися если на нём форточки?)))
Например тем, что под форточки за ту же ценовую категорию можно приобрести железо в два раза бодрее. 😀 Мы же с вами прекрасно понимаем, что внутри то же самое железо, от всяких интелов, нвидия, трансенд и т.п.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
под форточки за ту же ценовую категорию можно приобрести железо в два раза бодрее
Ну-ка. Придумайте ка мне ноутбук, сравнимый по производительности даже с базовым эйром на М2, чтобы весил мало, компактный был и работал весь день от батарейки. И дешевле 100К
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Нашел целых два https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki/54544/list?cvredirect=3&hid=91013&allowCollapsing=1&local-offers-first=0&glfilter=34814810:35692085,35692071&glfilter=15938685:15938706&glfilter=37699290:39025848&glfilter=34812830:36106090,36106049,36106120&glfilter=24083873:8~&glfilter=6262740:1&glfilter=23674510:~1.3
Но, честно говоря, крайне слабо верится, что они смогут проработать 8+ часов под хорошей нагрузкой. Да и экран прям сильно хуже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не найдёшь, потому что процессоры вообще из другой категории. Тут, увы, Apple пока уделывает всех.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете топовые процы на другой архитектуре собственной разработки Apple с теми Маками, которые были на Интеле и стоили в разы дороже подобных по производительности на Винде, но в те времена отмазки яблочников были типа "крутой дисплей, нитакой как у вас", "алюминиевый корпус охрененного качества" и прочее. Хотя по качеству Макоси даже прожжённые яблочники не всегда сразу обновляются, потому что ОСь выходит местами сырая 😆
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не путаю. На интеловских процах история была схожей: да, можно было найти ноутбук на 30% дешевле, с типа лучшими характеристиками (больше оперативки, новее процессор и все такое), но это был чаще всего здоровенный пластиковый гроб, который работал от аккумулятора пару часов. И при всем при этом, даже с более слабым железом, макбук работал быстрее и лучше


прожжённые яблочники не всегда сразу обновляются

далеко не всегда это связано с "сыростью" ОСи: чаще всего проблема в стороннем софте. Например, тот же докер, было дело, отказывался работать на некоторых версиях, и приходилось ждать, когда производитель выпустит новую версию для новой ОСи


отмазки яблочников были типа "крутой дисплей, нитакой как у вас"
Бл, ну ведь серьезно: поищи аналогичные дисплеи у ноутов. Чтобы разрешение ретина, и отличная цветопередача (а огромному количеству людей это чрезвычайно важно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
существуют американские рентген-аппараты, которые требуют исключительно мак в качестве клиентской платформы

Шизойды блять... Я на сколько знаю мед технику, там тачка идёт как сопутствующее оборудование(комплектное) и обычно это НР.

Например тем, что под форточки за ту же ценовую категорию можно приобрести железо в два раза бодрее.

Эт понятно, но выёбываться яблочком то ни кто не запрещает :))) даже если установлена винда... Хотя, я вот ноут имел который стоил раза в три дороже топового яблока, да и сейчас аппле даже в 10ку а то и в 100ку самых дорогих девайсов не входит, а понты по инерции от славных деньков идут. :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем менее понтовит макбук/макпися если на нём форточки?
Временем жизни от батарейки. Отсутствием маковского тачпада
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, тач зря не учитывают. Что то примерно близкое по удобству встречал в топовых асусах и то почему то не во всех.
Но я такой себе маковод на самом деле. У меня как раз мак про 11 года на вин 7 на SSD и с новой батареей. Все затевалось для того чтоб брать с собой чисто ноут без мыши без зарядки.
При этом чтоб рюкзак с ноутом и небольшим количеством инструментов можно было носить одной рукой.
Автор поста оценил этот комментарий
Это удобства и функционал. Понтуются же яблочком на крышке.
Автор поста оценил этот комментарий
Marport - система контроля траловых "досок".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открываете любой магазин и ищите ноут с 64 ГБ оперативки и разрешением экрана как у макбук про. Смотрите цены, Сравниваете с ценой мака. Понимаете, что не такая уж большая разница. Покупаете мак для работы, а не для понтов.

Ставите на него винду в виртуалке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю удобнее ноута, чем макбук air, вот честно. Маленький, легкий, заряд держит весь мой рабочий день. Самый крутой тачпад, я могу работать без мыши.
Были времена, когда мне был нужен софт, который есть только на винде.
Для этих целей через буткэмп ставилась винда.
Ещё далеко не все игры есть на мак ось (у меня нет другой машины).

Вы как-то однобоко очень мыслите.
8
Автор поста оценил этот комментарий
На старые маки можно на новых arm процессор уже не поставишь
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же вы веруны... У майкрософтов на 2 года раньше арм в ноутах появился
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну допустим не 2 а гораздо больше, лет 10 минимум, я прекрасно помню перепланшеты\недобуки  на arm c windows 8  rt, где вообще установка софта кроме как с магазина, была сильно ограничена, да и вообще до этого все поделия на arm с десктопной осью были так себе, хотя бы из за железа, при всех плюсах\минусах apple они сделали нормальный процессор, благодаря ему армовые ноуты стали полноценным инструментом, а не кинчек в инете посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто ничего не понимаете. Если клавиатура снимается и операционка не как на десктопе выглядит визуально, то это просто планшет с клавиатурой. А когда клавиатура приклеена как на ноутбуке то это новая эра технологий. Всему учить надо
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Маковский арм винду в любом случае не поставить
раскрыть ветку (28)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Cтавил через parallels на м1, вообще без каких-либо проблем встала и работала, в нью вегас гонял

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Через ломанный параллелс?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, это рабочий ноут, тут есть лицензия

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так, под яблоко софт не настолько дорогой, к примеру, я покупал лицензию на Parallels в марте этого года за 1700р, по мне вполне демократичный ценник для бессрочной лицензии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и не связано с архитектурой. Ну то есть технически связано конечно, но отрубили возможность до арм
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче не понятно но интересно дак можно или нет?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное, кто то да сможет прикрутить версию винды для арм платформ на мак. Так то я думаю это возможно. Вопрос больше про смысл
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поставить софт для виртуализации, типа Parallels, и на нем запускать винду, то есть включил мак, запустил софт, запустил виртуалку на винде. А на интеловских маках можно было установить как обычно прямо на железо и при загрузке выбирать, какая система нужна, винда или макось.

Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, через виртуализацию как обычно можно

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем не так ))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

при эксплуатации почти тоже самое ток без видюхи плюс минус

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Софт только они забыли выпустить, а так да на 2 года 🤘

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такой же эмулятор х64 как и у эпл. Вообще абсолютно идентичная бесполезная хрень чисто для галочки. Просто эпл умеют подавать хуйню как ноухау
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Уже пару лет, как нет bootcamp. Только в старых макос и на старом железе. Винда на маках сейчас только в виртуалке.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет. Только через виртуалку. Boot camp выпилили с маков на М процессоре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе, что м1 и м2 без форточек остались. Не думал что стоит это как то отдельно освещать, да и дальше по комментам это упомянуто.
Автор поста оценил этот комментарий

"Лолировал"

Лол🤣

Предпросмотр
YouTube3:35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в период когда у меня были маки ставил Винду для игр, а в макОС работал.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе выдавали до ковида древние ломаные маки с виндой, потому что там какие-то программы только на винду были))
1
Автор поста оценил этот комментарий
3.1 йопта!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну туда дров точно не напилить
1
Автор поста оценил этот комментарий
пингвина
88
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как ни пыталась, яблоко спрятать не удалось ((
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужна такая наклейка! Есть ссылка на это чудо?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брали здесь, но щас нет в наличии (
https://www.ozon.ru/product/nakleyki-kotiki-50-sht-na-stenu-...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня в регионе есть) спасибо)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня, спс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем прятать яблоко?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не айфон. Логотипа же нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёёфон и точка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Импортозамещённый и айфоносодержащий?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сяоми или реалми?

Автор поста оценил этот комментарий
Чехол питака
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, всегда думал что питака симпатичнее уага. Но что то как то нет((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс в практичности скорее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так знаешь как щас будет красиво светиться логотип эппл за узором ))
151
Автор поста оценил этот комментарий

в Америке любой посудомойщик и школьник может себе купить макбук и айфон, это у нас они стоят как боинг и считаются чем-то премиальным

раскрыть ветку (142)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А там столько стоят?🤔
ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, любой школьник и посудомойщица может это позволить. А заработать на квартиру за менее 10 лет, если ты не высокий узкий специалист почти нереально. Связь и интернет там стоят не 400 рублей с выгодой нереальной, а те самые 200-400 долларов в зависимости от людей. Очень глупо сравнивать по зп напрямую, когда ты можешь себе позволить купить макбук с одной зарплаты, но если ты это сделаешь, есть немаленькие шансы оказаться на улице, причем довольно быстро.

раскрыть ветку (50)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, заработай себе на квартиру в Москве за десять лет

Даже если брать не медианную, а среднюю зп, то эти же десять лет и выходят при условии, что тебя полностью кто-то содержит

раскрыть ветку (33)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно нужно в столице покупать жилье? Где-нибудь в центре где квадратный метр стоит как золото? По всей стране плюс минус более чем реальные условия чтобы заработать на квартиру. Я живу сейчас и работаю в Новосибирске, с моей зп и моей выносливостью в одиночку я смогу купить однушку в ипотеку и закрыть её лез за 5-6. Если с женой совместно работать, то двухкомнатную уже, опять же за это время. С учетом даже как сейчас жильё летит вверх по цене.

раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, а есть те кто в штатах за 5-6 лет спокойно купят. Есть и те кто в Москве.
А теперь про Новосибирск. На однушку надо 4 ляма, то есть за 6 лет надо откладывать по 55 тысяч, что уже выше средней ЗП, а есть ещё и другие траты. То есть для большей населения уже нереально и тут только ипотека на 10-20 лет как в основном и берут.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для большей части населения сдвинуть пальцем тяжело, чтобы найти нормальную работу. Те кто хотят хорошо зарабатывать, находят такие возможности. Я работаю официантом, можно работать офиком в шашлыкоффе и получать 30-40 тысяч, а можно работать в одних из лучших ресторанов в городе и получать уже свыше 100 тысяч. Что я и делаю. Также есть куча профессий которые как преподаватель, где ты можешь работать за 15 к в месяц с одной ставкой, либо же прийти в нормальную школу\совмещать репетиторство и делать спокойно 60 к и выше, в зависимости от твоих навыков и желания.
Хотя за последние несколько лет цены на жильё летят только так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно разные люди есть, но ведь речь же вроде была о среднем, а не о индивидуальных возможностях. И за 5-6 лет купить квартиру это несбыточные мечты, опять же повторюсь для большинства.

Хотя за последние несколько лет цены на жильё летят только так.

А вот это какой-то пиздец на самом деле. Те кто успел взять в 19 и начале 20 года сейчас радуются так как будто в лотерею выиграли миллион. И ведь это действительно по сути так, чуть-чуть позже и за то же жильё пришлось бы платить на этот миллион больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, большинство людей могут делать и получать больше, чем сейчас. Тех, кто в этом физически ограничен не так много действительно. Просто специфика характера, менталитета. Когда человек боится поменять плохую работу, потому что, а вдруг там хуже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает что реально хуже. Но согласен, многие могли бы найти места получше если бы проявили какую-то активность. Хорошо хоть те кто меняют работу зачастую помогают и себе, и оставшимся
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, ты шо, за пределами МСК и жизни то нет, обязательно нужно квартиру только там, для совсем бичей можно в Питере хотя бы(сарказм)

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Только в регионах и зарплаты меньше. При плюс минус одинаковых ценах на продуктах
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но цены на жилье на порядок меньше. Спрос рождает предложение. Просто банально есть очень популярные места для переда - цены там конь. Если что попроще выбирать и ценник не такой злой.

Есть места, где квартиры за бесценок скидывают, ибо все уехать хотят. Для фрилансера-хикана самое то жить в пердяево за копейки.

Важно баланс соблюсти: чтобы и не "рай" с московскими ценами, и уж не совсем "ад", где настолько плохо, что люди платят тебе, чтобы их квартиру ты забрал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то тут не так)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В новой мск вполне, или сателлитах, которые тоже вполне себе мск
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть надо быть обязательно низким?( Не поеду в Америку(

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там смартфоны арендуют у оператора: то есть раз в месяц оплата за услуги, естественно оператор залочен, ибо он и предоставляет аренду.

Можно и классически купить, но доступен и такой вариант в кредит.

Да и просто у них техника дешевле. Налоги. пошлины и тд. По факту маки - местные компании.

В общем привилегия метрополии - дешёвая техника.

Вот были бы они колонией....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, б/у норм макбуки стоят дешевле похожих по железу ноутов.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально у нас они стоят. По крайней мере стоили до 2022. Другие ноуты с такой же совокупностью характеристик (вес, экран, мощность, надёжность) стоят не дешевле.

раскрыть ветку (32)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, спорно, как минимум с другими фирмами не попадаешь в рабство одной фирмы, где вся перефирия и программы идут только через эту фирму)

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

sudo spctl --master-disable

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

На маке совершенно обычный магазин приложений, какое рабство? Даже пиратка ставится без особых сложностей, если надо. Но многим это не надо, отсюда и миф про рабство, так как нельзя скачать фотошоп с торрентика, значит сразу фуууу, ущемляют, рабство.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нельзя? А для кого на рутрекере раздачи фотошопа под макось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ж и написал что миф.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да на маке пиратить в разы легче, чем на винде я скажу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти соглашусь. Но есть некоторые программы, на взлом которых забили для процессора М1, или, например, есть прога, у которой в описании к «взлому» написано: запустите «кряк» на windows…
Конечно же есть parallels, или wine, но все же)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для таких стоит маленький простенький сервер, к которому по рдп хожу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же)) Простенький маленький, но блять, сервер) В любом случае, я согласен, что многие программы достаточно перекинуть в Applications
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да прост старый комп с windows server, ничего такого. На i3 8100.

Я понимаю, что многим мак не всрался или из-за цены или из-за отсутствия софта (и кто тут раб, да?). Прост заебывают уже эти "ооо ууу аааа яблочный раб. Деньги некуда девать".

Хули им блять вечно дело есть кто куда свои деньги сливает? Мне тупо, блять, удобно и я готов за это доплатить. А если в комплекте идет еще пиздатый дизайн то еще лучше.

Фух, отбомбился. И бомбил не на тебя, если что))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я эти вечные дилеммы никогда не понимал. Мне на Mac просто тупо удобнее, и все)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ттттс, тихо, а то счас и про возможность винды поставить расскажешь. Что потом делать будем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока ещё жду главный аргумент против мака "игорь тонет"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс, не пали стим, хорошие игры многие портированы.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда остальные фирмы (особенно майки) допрут, что мне надо, чтобы я мог беспроводные наушники в один клик цеплять к устройству под их управлением, когда у меня будет общий буфер обмена между компом и телефоном и вообще более тесная и нормальная взаимосвязь всех моих устройств, а не эти танцы с бубном - тут одно, там другое... И не будет кучи всякого свистящего и пердящего говна из коробки - вот тогда я подумаю, кому занести деньги. А пока эти вещи экономят мое время, не ебут мне мозг постоянными лагами - то да, я буду и дальше их покупать.


Самый лучший раб, это тот кто не знает, что он раб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей что-то пытается в этом направлении вродь как. С наушниками приятно, что можно через по выбрать, с кем спарены.

Автор поста оценил этот комментарий

С другими фирмами тоже спорно. Я так сталкивался, что на нотубуке Dell работала только зарядка от Dell. Другие вообще не заряжали батарею.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, ныне по USB PD заряжается везде и всё.

Исключение только мощные игровые ноуты и то, они тоже поддерживают заряд по PD, только в игруле батарея будет садиться постепенно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

что вы подразумеваете под "рабством" ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года за прошкой проработал. Года 18 или 19 на i7. Грелся как сволочь и меганеудобное переключение раскладки, которое ещё и не сменишь без танцев с бубном. Периодически зависания ловил. Тач и экран - да, хороши. А в остальном - ну такое. Можно что-то вполне удобоваримое подобрать раза в полтора дешевле.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На маках самое удобное переключение раскладок альт(опшн) + пробел, можно настроить комманд + пробел (+ есть ещё комбинации, но зачем если и так отлично?). На новых моделях вообще на отдельную кнопку вывели.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удобное переключение языков - CapsLock. Одна клавиша, которая по сути никогда и нигде не используется. На linux можно задать в принципе любое сочетание. На винде и маке - выбирай из того что есть.
У меня тогда клавиша fn была второй с левого края. Учитывая что по умолчанию именно она идет для всяких ctrl+v/ctrl+c - лютый дроч. Особенно, когда уже привык к стандартным сочетаниям во всяких IDE на винде и linux.
Это конечно всё вкусовщина и дело привычки. Знаю людей, которые топят за всякие нестандартные раскладки. Но, блин. Когда всё это пытаются выдавать за достоинства - увольте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На винде я использую recaps, он делает переключение через капс лок. Нужно брать старую версию, в новых какие то всплывалки прикрутили, а старая сидит себе тихо и не отсвечивает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тогда клавиша fn была второй с левого края. Учитывая что по умолчанию именно она идет для всяких ctrl+v/ctrl+c - лютый дроч.
Это вы про какую ось? На маке аналог виндоусовского ctrl это command, самая ближняя кнопка к пробелу (и к клавишам "с" и "v"). Очень удобно когда контрол и альт ближе к центру клавиатуры, можно легко прожимать комбинации. Хотя на виндоусе конечно альт не используется нормально, только ебанутыми комбинациями из 4 клавиш.


Самое удобное переключение языков - CapsLock.
Знаю людей, которые топят за всякие нестандартные раскладки
Капс есть капс, у него десятилетиями одна функция известная всем, зачем туда впихивать что-то ещё, это вы называете "стандартным расположением"? Так-то на популярных дистрибутивах линукс (тот же убунту) и на виндоус очень часто стандартная комбинация смены языка это вторая клавиша слева от пробела + сам пробел, т.е. ничем не отличается от мака. Правда, как я уже писал, мне лично нравится комбинация самая ближняя клавиша к пробелу + пробел.


https://linuxconfig.org/how-to-add-and-switch-keyboard-layout-on-ubuntu-22-04-desktop#:~:text=For even faster switching between,that you need to switch.

https://defkey.com/what-means/win-space


У меня лично 4 раскладки каждую из которых я использую +- часто, минимум раз в неделю (хотя на виндоусе приходилось ставить больше раскладок, на маке удобнее: можно выбрать диакритику просто зажимая стандартную клавишу, и можно например писать на чешском не переключаясь с англ клавы), и тянутся к капсу или нажимать его мизинцем мне попросту не удобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капс с краю слева, большой и очень удачно попадает под мизинец) Ну, по-крайней мере на моей текущей ноутбучной клаве

1
Автор поста оценил этот комментарий
а на в ндах что мешает настроить аналогичным образом? В 10 и 11 раскладки по умолчанию переключаются win+пробел
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я в т.ч. и об этом и написал ниже. Я же не против. Почему вы меня спрашиваете? Это человек выше против такой системы, к нему и вопросы.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Тише ты, загнивают они все, вместе с европой на дровах)

Автор поста оценил этот комментарий

То же самое касается и кроссовок NB. Там они стоят 100 баксов, а на распродажах 50-70. А у нас 12-25 тысяч рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел ни одного мака, если он конечно не конторский, которой не был бы со стикерами на яблоке. Обычно чуть ли не всю крышку стикерами покрывают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни одного стикера не было, хотя было 6 маков за годы (если все вспомнил)
А нет, нет, вру, был 1 на фул крышку сразу принт
Автор поста оценил этот комментарий
Можно для лиги тупых?
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас яблочко не светицца( Так что даже хз

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дегенераты какие-то
Автор поста оценил этот комментарий
Врете вы все. У меня там импортозамещенный NFC
Автор поста оценил этот комментарий
Это сяомист😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку