Когда интуиция не подвела

Продолжаю для вас (а особенно для моих 220 подписчиков) переводить всяко разно с Reddit. На этот раз пользователи поделились жуткими случаями, когда их шестое чувство сработало на все 100%. А у Вас были такие моменты?


1) Первый курс колледжа, мы с другом ехали по городу и остановились заправиться. Это был безопасный район, не гетто, просто тихая заправка со старым Бьюиком у входа. Внезапно меня охватило чувство, что нам нужно срочно валить отсюда. Я попытался прогнать дурные мысли, пошутив: «Такое ощущение, что где-то прячется убийца с топором». И тут мой друг резко даёт по газам, не дождавшись полной заправки. Он сказал, что у него было аналогичное предчувствие, а тут ещё я со своей шуткой. По дороге домой мы встретили около 20 полицейских машин. Оказывается, какой-то чувак застрелил 2 человек и угнал автомобиль. Бьюик был машиной, которую он украл.


2) Мой приятель предложил мне пойти в лес исследовать заброшки. Он даже заверил меня, что возьмет огнестрел, чтобы нам ничего не угрожало.Я жопой чуял недоброе… Задал ему пару вопросов, но всё равно это выглядело пиздец как сомнительно. Интуиция говорила мне не идти туда, поэтому я вышел из чата, пока он зазывал остальных. Пару лет спустя я узнал, что он в тюрьме. Я офигел, но вспомнил о том случае, когда он звал меня в лес. Выяснилось, что он взял обещание с первокурсника, что тот пойдет с ним гулять по заброшкам. Он набрел на хижину в лесу, завёл туда этого пацана и как только тот отвернулся, выстрелил ему в затылок. Я часто вспоминаю об этом и думаю, а что бы было, согласись я пойти…
3) Я увидел парня моей сестры и тут же возненавидел его. Потом не раз замечал, что наши собаки просто выходили из себя рядом с ним, и он бесил меня ещё больше. Год спустя мы узнали, что парень регулярно избивал сестру.
4) У меня диабет первого типа. Я стала замечать, что мой ребёнок часто ходит в туалет по-маленькому. Он много пил и много пИсал. Рассказала об этом педиатру, но она заверила, что всё ок, ведь мы живём в жарком климате, и логично, что малыши много пьют и много писают. Короче она посоветовала не раздувать из мухи слона. В остальном у сына не было других симптомов, он выглядел здоровым бутузом. Я пыталась себя успокоить, но чувствовала, что здесь что-то не то. Однажды я взяла его заполненный памперс и тест-полоской проверила мочу, после чего мы мигом погнали в больницу. Диагноз "диабет" ему поставили в ноябре 2015, тогда же мы в срочном порядке сменили врача.
5) Я всегда старался доверять своему чутью, но моя мама на этом просто собаку съела. В выпускном классе она сменила школу, а две её подружки остались в старой. Они все жили в соседних областях, и однажды мама решила повидаться с подружками, пока лето не кончилось. Ей было 17. Все трое, включая мою маму, собирались на электричке доехать до соседней станции, там встретиться и взять такси до школы. Но как только моя мама дошла до своей станции, её охватило лютое беспокойство, чего никогда ранее с ней не случалось. Она сказала своей матери, что у неё ужасное предчувствие, и она не поедет. И не поехала. Той же ночью они узнали, что те две девушки попали в ужасную аварию из-за пьяного таксиста. Лучшую подругу моей мамы выбросило из машины и снесло башку. Вторая девушка была настолько серьёзно травмирована, что превратилась в парализованный ниже шеи овощ. Она прожила ещё 10 лет без возможности говорить-двигаться и умерла дома. Моя мама прошла через настоящую мясорубку в жизни, но именно этот случай заставил её доверять интуиции.
6) Это случилось сегодня... Я накидал слишком много еды на свою тарелочку и не прислушался к внутреннему голосу. В итоге я уронил куриную ножку. В следующий раз буду слушать свою интуицию.
7) Я проснулась среди ночи, позвонила подруге (она живёт за 3000 км от меня) и рассказала ей, что у меня яркое предчувствие насчёт того, что ей нужно остаться завтра дома и не идти в школу. Вскоре я получу от неё смску, в которой она расскажет, что прячется под партой, потому что по школе разгуливает стрелок. Слава Богу, всё обошлось.
8) Я был в школьном походе в горах. Мои соседи по комнате разбудили меня около 3 ночи и предложили пойти понырять в пруду. И всё было норм, пока я не вышел на улицу. Темно хоть глаз выколи, а в лесу подозрительно тихо. Я часто ходил в походы в своё время, поэтому привык доверять своему чутью и звукам леса. Мне пришлось почти что насильно затолкать моих возмущенных товарищей обратно в дом. На следующее утро нам запретили выходить на улицу, потому что огромный бурый медведь прогуливался в окрестностях. Следы указывали, что он шастал именно тогда, когда моим друзьям вздумалось погулять.