Когда идешь валить босса в Diablo=)

Когда идешь валить босса в Diablo=) Diablo II, Пояс, Хилка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто сейчас знает про Дьябло 2 и про то, что там носимое количество пузырей для быстрого использования зависело от типа пояса. Самые ёмкие - как раз такие и были - 3-4 ряда.

раскрыть ветку (113)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда узнал что от типа пояса все зависит, почти прошел игру уже:)
раскрыть ветку (94)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие "прошел Diablo" можно понимать по разному.
1. Убил Диабло
2. Убил Баала
3. Убил Диабло на Hell (без Expansion)
4. Убил Баала на Hell
5. Убил Диабло в Hardcore (без Expansion)
6. Убил Баала на Hell в Hardcore

Первое - это вообще не прошел, а так, поигрался. А последнее я вообще не уверен что это возможно. ;)
раскрыть ветку (91)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не уверен?)

Вполне возможно.

раскрыть ветку (42)
96
Автор поста оценил этот комментарий

За определенные классы с определенными билдами. А сообщение - "Прошел диабло не зная про пояса" больше похоже на заявление одного моего знакомого, который вроде как тоже прошел диабло и игра показалась ему чересчур легкой. А потом просто оказалось что он прошел первый акт и не знал как попасть во второй, поэтому посчитал что это все.

раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг прокачался в первом акте до 54 уровня. Он тоже не знал как перейти в другой акт. Пиздец, я пол кошмара прошёл и был 50

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это ж сколько времени он сидел в первом акте..годы?))
у меня тоже где-то 57 уровень,так это убит Баал второй раз
на третьем круге дальше 1го акты не удалось вылезти,т.к.сорка неудачно прокачана

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пару недель наверное. Я пол класса подсадил на Диабло и все приходили с утра и говорили кто что выбил из какого босса и кто какого уровня. Ну и друг, чтобы не отставать от всех говорил как он качается))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню за некроманта первые 2 уровня сложности были вообще ни о чем. Знай себе скелетов клепай, да ходи по локации как по парку с уточками.
И да, 59-й был после убийства Баала на 2-й сложности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самая жопа там валить трех хренов на горе,Талик и еще парочка,не помню имен.Т.к.все скелеты и ревивы дохнут за определенное время.И остаешься один и трое этих полудурков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

майтовый мерк, отмакшенные скелеты и мастери, decrepify, глиняный голем, сгенерить древних без особо противных перков типа фанатизма и AD

ничего сложного, хотя если мерк совсем голый то могут возникнуть небольшие трудности, но можно побольше красных бутылок накидать на горе и кормить мерка не давая умереть, под decrepify и замедлением от голема древние слабо шевелятся, от ревайвов толку мало

1
Автор поста оценил этот комментарий

пишешь /players 8 ля ля ля (вроде так) и все мобы в 8 раз сильнее становятся, и дроп, и опыт

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню был какой-то мод на вторую дяблу. Там крипы были очень жёсткими, но за них давали море опыта. И шмот не плохой. Может так и прокачался.

Помню друг как-то показывал. Так там тебя 2-3 стартовых крипа завалить могут спокойно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, точно без модов. Моды не ставились на версию 1.10 (вроде) А на более ранние версии и без русского перевода. Диаблу сразу же патчили из-за перевода от фаргуса "нож Чайка" и прочее.
Все наши читы- мапхак =))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как мод назывался?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Players 8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на пиратке "гроздья гнева" были такими. если создавать героя сразу там - хер из лагеря вообще выйдешь) у тебя палка-говнялка, а любой крип с одного удара 80% хп сносит. видимо на раскачаных чаров ориентировались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с кубом хорадрима сразу)
Автор поста оценил этот комментарий

Гроздья гнева вроде. Шляпный мод

31
Автор поста оценил этот комментарий
Это, видимо, "прошел Диабло" номер 0: Убил Andariel. ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра проходила не зная про пояса, и про горячие клавиши тоже, кликала мышью, чтобы пополнить здоровье или ману(за сорку играла). Играла дооолго, но прошла :)
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По факту проблемы появляются лишь когда мобы получают полный иммунитет к определенной стихии (на Hell) и если моб self-explosive, несколько мобов за раз и ваншотнуть могут.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некромант умилительно смотрит в сторону волшебниц и прочих.

Вообще разработчики с душой подошли к созданию этого класса.Для некроманта не существует имуннов (физ),некроманту не нужны редкие и дорогие шмотки для жизни на хелле.Можно хоть у Акары закупить и пройти.А если взять определённые зелёные шмотки из пары сетов,которые остальные никогда не подбирают,то можно получить очень плотного толстяка,который отлично чухает себя на хелле.Тактика простая до безумия-наложил на толпу усиление урона(снимает физ имн ииииии....усиляет физ урон),ждёшь первого трупа от твоих скелетов,начинаешь подрывать!На боссах связка первого голема+другое усиление урона,послабее предыдущего,зато замедляющее.Как итог-босс стоит,его лупят.Да,конечно же некромант ещё очень хорош в певепе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В ПеВеПе хорош паладин. У него для этого специальный скилл билд есть, убивать с одного удара.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одного удара?Если вы про удар щитом,то там удар снимает определённый процент.Смитер не лучший вариант для пвп.Хамердин был куда популярнее,но всё равно не очень.Соркой весело было побегать,но опять таки,в пвп люди собирали оверрезы и сорка была не опасной.В пвп ценились классы,у которых не существовало преград для нанесения урона.Например-друид.Против его ветра не было резиста.Ещё очень популярны были варвары,в определённых сборках.С такими рв,как Doom,Pride.И да,боник некр тоже входил в это число.Голем,проклятия и спелл,от которого нельзя увернуться-истинное веселье.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

FoH Пкдин же - ему даже целиться не нужно, тупо спамить скил в твоем направлении, более того он даже за экраном достает. Смайтер только если поймает в стан, это сложно. Есть еще чаржер, но он убивается об айрон мэйдэн.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно пройти хелл за мага без цирлетов к минус резисту и энигмы, а их дропать далеко не один день. Я лично смог пройти всю игру на хардкоре только за паладина с молотками и некра-саммонер/бонера. Маги же на аду умирали слишком шустро.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что и голым можно всё пройти) всё зависит от лака и вложенного времени в игру, ну и рук.

Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно пройти хелл за мага без цирлетов к минус резисту и энигмы

Эм,а зачем магу(волшебнице) Энигма,если у неё свой телепорт,да ещё и лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще энигма и по остальным статам хорошая шмотка) если играть в сингле и дюпать руны - отличный вариант х) конечно нужны моды на то чтобы ладдерные руны собирались в сингле...


если по серьезу при наличии jah или даже ber на сервере с торговлей никаких проблем одеться нет так чтобы вкачать 99 лвл и вальнуть все что хочется. ну не будет никто на хц тратить такие руны чисто на энигму если все остальное не топ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, как вам хватает терпения играть в диабло. Я играл и первую, и во вторую, и в третью часть. И в какие-то дополнения. И в разные дяблоклоны. Хуй его знает. И всегда не проходил даже половины. Тупо надоедало бегать, дрочить крипов и иногда бить боссов.

Недавно купил третью дяблу. Всё тоже самое. Только игра стала чуточку красивее. А скилы более убогими.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В основном это некр на кость, паладин на молоток и друид с ветерками. К их типу урона, кажется, нет врагов полностью имунных среди боссов, мимо которых не пройти. Ко всем остальным - есть.

Там есть свои способы прохождения: например, за сорку можно иммунов убивать наёмником, окатывая его к себе при малом хп телепортом, полечить, повторить пункт 1. Но это слишком долго и шмотозависимо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

еще гибридные сорки хорошо себя чуствуют, и ОХУЕННО БЛЯТЬ БОГАТЫЕ все остальные с инфинити(два бера) в мерке и энигмой(еще бер) в себе

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Гибридные сорки тоже могут лососнуть тунца на совете, или древних. У тех по два иммуна обычно. Да и дамага уже не так много, как у чистых.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот эти мф сорки которыми все подряд начинают если тока попали на серв, метеор фрозен орб, статик филдом доковыривают докуда могут, палочкой снижают резы и фрозен орбят. С древними у них (обычно) нет проблем потому что все основные скилы закаплены после фарма пиндла, а вот травинкал да, полная жопа. в любом случае с низким бюджетом я бы предпочел сорку хаммердину, но может дело вкуса, хз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том,что пофармить соркой мефа можно,но поначалу.Дальнейший мф мефа невыгоден.Шмотки не самые лучшие.Паладин в этом плане куда привлекательней.У него изначальный мф повыше.Но лично я бы советовал новичку амазонку.Даже в недорогом шмоте она больно кусает,отлично живёт.И коровник куда лучше фармит,чем сорка+хаммер вместе взятые.А мфить лучше болванки,чармики,скиллеры.Но и знать цену.Я свой первый скиллер на лайт сорку+39 хп обменял векс(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про хаммердина согласен, а вот амазонку я пробовал только фуризонку и это неочень то бюджетный билд. но наверное реально=) да даже просто апнутые эфирные титаны хер достанешь

Автор поста оценил этот комментарий

Были ещё более извращённые варианты сборок сорок.Например 2 дрима (4 джаха вроде),мерку инфик,и прочие рв(зил сорка вроде).Больно била,но на любителя.Богатого любителя.Был ещё более извращённый вариант мили сорки.Шмот и скиллеры на свапе для энчанта.После энчанта меняем шмотки на боевой вариант.Туда входили всякие бисты и прочее дорогое барахло.Такая сорка даже уберник чистила.Соло.Но это геммор и дорого.Простенький зиалот,у которого самые дорогие рв-форти и гриф,сам,с криком Лииирой мог агрить всех 3ёх уберов и легко чистить соло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты определенно прав в комментах полно школоты незнакомых с этой игрой) Я уверен что они Андариель не смогут пройти без читов) Или только после достижения 20 лвл)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В те дремучие времена у меня знакомый не мог убить ворона на кладбище. Как что и тогда была такая школота ;D

Автор поста оценил этот комментарий
просто надо чаще бэкапить сохранения))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее в одиночку почти невозможно. Но если на сервере, где можно торговать с другими - то вполне.

Достать какую-нибудь руну gul или vex - не так сложно, но одеться на неё можно так, что сможешь пройти любую сложность.

Варваром в immortal king в принципе тоже можно, разве что в 4 акте запарят со своей железной девой. Зато стоит этот сет вообще в районе mal (в 4 раза меньше, чем gul). Эконом вариант.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю.Любой милишник понимает эту боль и страдания.Ты можешь соло фармить любого босса в комнате на макс человек,для тебя уберы-пустой звук,но ты будешь визжать,как сучка и прятаться за спиной друзей при виде обливионов.Особенно зиалоты.Если барб или смитер ещё может ошибиться и остановиться,то паладин,нажав зил делает себе много-много раз больно.Я на софте,когда ходил в хкс с друзями лишь единожды пережил им.

Пс:Давно не играл,но слышал,cейчас убрали каст им :D

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ПГ играл полгода назад - все там было. 1.13d вроде версия

Правда, у меня барб был чисто для бо, чтоб баала 8ppl фармить с мулом-конвопалом. Как только не извернешься, лишь бы процесс наладить :D

Ну и для ХФ, ибо у меня не было хаммердина чтоб спокойно чистить иммунов :/

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Пг очень сильно отличается.Там к примеру есть каст им у облов.Но шанс дропа рун нереально низкий.Словить рунку выше Lo- почти нереально.Клон там очень жёсткий.К примеру,каст лл с драк на него не действует.Поэтому там или таскают парики или бомжуют.Я тоже там пару месяцев назад немножко поиграл,одел зиалота,потом забросил,отдал перса знакомому модеру.Такой же извращённый любитель зилов.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще проще вкачать себе бо барба и энч сорку на кач персов.У меня знакомый себе сделал фо сорку для мефранов,поддодел персов,вкачал лайт на полёты за ключами,а я фармил уберов D
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мефа бить смысла мало, мне кажется. Только хлам за pul-um копится.

А так да, у меня энча была более-менее, где-то на 15к себя кастовала. Не помню сколько других. Но можно было с ravenclaw фармить коровник НМ.

Забег по каменному полю, темному лесу, тристраму, катам - 15. Потом до 20 в томбах, до 25 в коровнике, до 40 в нм коровнике. Ну а дальше баалраны. 90 лвл за день ляхкооо :D


С рунами действительно пиздец. Я вкупе только на sur нафармил, дальше терпения не хватило. Не сумел хаммера с энигмой сделать :(

Еще эту корону с двумя берами, это тоже пздц...


А уберов вдвоем по фану валили, смайтер конвопал ценой (вкупе одел за ist)+фуризонка. Фури чисто по приколу мобов побить заходил.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одно из различий там-существование багнутых торчиков.Уровень 94,статы и резы могут быть 20+.Стоимость пара ло и выше.Причём надо фармить соло и тем персонажем,на который нужен баг торчик).Знакомый эту теорию потвердил,собрав 60 кейсетов,сделал асску на уберник и за ~20 походов выбил баг на аску.

С учётом того,что 25/20 за 4.5 Lo продавали на пала,боюсь представить цену,к примеру,на баг сорку.~инфик

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чем же надо фармить?

конва инфика на уберах не поможет

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Года три назад с ребятами "вспоминали молодость". У меня был скелемансер, еще была сорка, барб и насчет жирного ферала не уверен уже. Убили Баалку на хелле, некр получился где-то 67-ой.

А, и еще кто-то перекачивался ибо сдох на НМ дибле (все это хардкор, разумеется).


В общем было не интересно, с модема было труднее =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ценителям жанра:

https://www.youtube.com/watch?v=KyVjBBGAnTo

чувак рассказывает почему он удалил своего даибло2 перса 99 уровня.

Автор поста оценил этот комментарий

А овер 20+ персонажей 99лвл, это какая цифра?

Автор поста оценил этот комментарий

в hell мы втроём с друзьями от первой же пещеры прикурили

Автор поста оценил этот комментарий
А как же Resurrection?
Автор поста оценил этот комментарий

Я смог пройти только волшебницей. Остальными не реально мне кажется ( я про hell уровень сложности )

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Первое своё прохождение, я прошёл без гайдов и инета, потому что модема ещё не было. И прошёл за варвара с концентрацией... С концентрацией Карл, не разбираясь вообще в вещах, боль доставил только арреат, всё остальное более менее легко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет комментарию...

Автор поста оценил этот комментарий

друзья проходили паладином,ассасином и друидом

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

В одиночной игре? именно в Diablo 2 Lord Of Destruction?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого? Хаммердин, ассасинка с трапами и друид отлично проходят хелл.
Автор поста оценил этот комментарий

да,именно в Лорд оф..
мне хэлл не поддался

ассасинка знаю что с тенью своей ходила.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я за неё  дошёл до равнин отчаяния на хеле, дальше не осилил. Слишком большая масса противников. А другими по моему можно годами проходить шаг за шагом. Особенно на хэле босса второго города, который с одного-двух ударов убивает + он ооочень быстрый

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

этот жирный жучара?
там места мало,в его норе

у меня была сорка. Первый круг качался огонь у нее.Во втором оказалось сюрпризом большое количество говнюков с резистом к огню.Поехали качать лед.+ в городе,где в помощь дают мужиков с мечами стреляющихся был взят мужик с ледяным уроном.Ну вроде выровнялись.И на хэлле там блин и к огню,и ко льду резисты..начинать свет качать уже как-то не того...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

да тот жук. Я качал стену огня, цепь молний и морозный шар. Очень редко попадались твари с резистом сразу против 3 стихий сразу. Но вот как можно тем же паладином на хеле играть я не знаю ) Там на горе Арреат где нужно сразится с 3-мя войнами, о то они выдают, и в город нельзя прыгнуть, ибо начнётся битва с ними с начало.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

на той горе сложнее всего.Ну и Баал тоже неплох.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я когда в школьное время играл в д2, убил Андариэль и закрыл игру с видом fuck yeah, пройдено. Через пару лет только узнал про следующие акты.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, более чем. Только долго. Хардкор же читерно проходится - берешь сейв, сохраняешь в отдельную папку, играешь. Если убили - восстанавливаешь сейв. И так до посинения. А убить Баала на хеле, не умерев вполне реально - запас фиолетовых пузатых баночек и телепорт в город.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это уже не hardcore, а просто с сейвами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
нухз вот убера вальнуть на хц это да, могут быть сюрпризы, а хельные баалраны это просто обыкновенная скучная фармёжка, и не важно на сц или на хц
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё был баг с двуручным оружием.

Можно было взять два двуручных оружия, но эффекты применялись по очереди (т.е 1-ый удар 1-ый эффект, 2-ой удар 2-ой эффект)

Суть проста: при переключении наборов оружия второй слот был доступен долю секунды. Соответсвенно на клавиатуре нажимаешь кнопку смена набора и мышкой пытаешся запихнуть второе оружие.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, более точного названия поста и не придумать!

2
Автор поста оценил этот комментарий
я вот год назад откопал median xl... установил - порадовался конечно разрешению... поплевался абилкам и качеству эффектов... поставил гроздья гнева и прошел на аду... 2 раза... некром там веселее всего...


з.ы. ааа еще класический LOD соркой перед этим прошел на аду... эт конечно был геморой...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гроздья гнева традиционно считаются немножко казуальными =(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
всмысле?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"несложными, нацеленными на массовую аудиторию. без хардкора и изысков"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда я проходил оригинал заметил вполне простую весчь - нехватает шмота, он просто перестает появляться с кошмара и все... весь хелл соркой я гонял в шмоте по сути с кошмара и только пару вещей поменял ЗА ВЕСЬ БЛЯТЬ ХЕЛЛ... гроздья как бы компенсируют этот момент, и сложность самого прохождения не становится легче - даже больше монстров в гроздьях, а в некоторых моментах вообще сложно...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
з.ы. и еще в классике очень-очень убогая бижа... ты можешь на хелле гонять в оранжебой броньке, но бижа у тебя будет синей а то что кидают желтое или зеленое гумно полное...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто сейчас знает про Дьябло 2

Это такой непонятный сарказм?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любил хилками упарываться и как следствие иногда умирал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
О БОЖЕ, ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО ЛЕТ, Я УЗНАЛ
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, самый емкий пояс - это вроде латный, он идет после трехрядного.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А есть где скачать чтоб на 10 работала?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку