385

Когда и страшно и интересно)

Когда и страшно и интересно) Котомафия, Кот, Тайская кошка, Найденыш, Длиннопост
Когда и страшно и интересно) Котомафия, Кот, Тайская кошка, Найденыш, Длиннопост

Кошку подобрали на улице,скоро будет два года как это злюка у нас. Своенравная, дикая, в авторите у нее только моя дочь, которая собственно ее и принесла. Была очень истощена, с воспалением мочеполовой системы. Операцию сделали практически сразу как подобрали. Четко обозначила свои границы, комната дочки ее дом. Собаке туда ходу нет. Из ее тарелки мопсу есть нельзя. Охраняет свои владения. Пес мой часто бывает бит. Но все равно прорывается к ее еде)

Найдены возможные дубликаты

+15
Потому что мопс, это всепожиратель-пылесос. Пусть и накормлен от пуза и будет бит, а вкусняшку нужно захавать
раскрыть ветку 1
+6
Если честно, то это не про нашего мопса. Очень выборочен в еде. Вкусняшки покупаю всякие разные, не все ест. Но кошачий корм обожает. Так и караулит когда кошка уйдет на балкон.
+9

Спасибо за правильный тег, а то задолбали уже "сиамской называть". Обидно самому как обладателю подобной)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Ух какие
+2

А мне больше нравится название "Старосиамская". Оно как-то благородно звучит

0

Особенно обидно, когда смотришь объявления с предложениями котят и на фото явно не сиамская кошка. Бывает и наоборот сиамского продают как тайского. С учетом разницы их характеров это очень не приятно.

+5
Иллюстрация к комментарию
+3

Просто мопс в два раза меньше этого кошака. Вот если бы подобное она провернула с кавказскоы овчаркой, тогда да, жругое дело.

раскрыть ветку 1
+3

Не скажи, тайки, как и вся восточная кошачья порода, длинные, но тонкие и худые. По массе мопс ее может до двух раз превосходить, что в мелких стычках порой решает.

0

"Своенравная, дикая" - очень странно, обычно тайцы очень милые и добрые создания.

раскрыть ветку 1
0
Тайцы может быть) а у животных тоже есть характер. И у всех разные. В нашей семье всегда были и собаки и кошки. Про их характеры я много могу рассказать. Независимо от породы .
Похожие посты
68

Ищем семью для красавицы Таис

г.Королёв, Московская область, Москва

Не родись красивой, а родись счастливой !!!

Это в полной мере относится не только к людям,

но и к братьям нашим меньшим.

Голубоглазая красавица Таис несколько дней прихрамывая скиталась по улице под дождём.

Прежних хозяев не ищем, ищем новую, ответственную семью для Таисии! Это необыкновенно ласковая кошечка, очень разумная и благодарная за своё спасение, с замечательным характером!

Очень любит детей, ей нравится просто находиться рядом с ними, наблюдать и играть с детками. Не любит соплеменников, потому что ревнует и не терпит соперничества с другими кошками за любовь своих хозяев. Вот поэтому ищем дом для красавицы Таис одной всеми любимой кошечкой в семью!

Таисия молоденькая, здоровая, игривая кисуля. Она стерилизована, привита, есть вет.паспорт, но родной семьи нет. Надеемся, что это только пока. Красавица Таис очень ждёт свою семью, где с её появлением будет царить любовь, уют и гармония.

Звоните, пишите!

8-985-612-50-60 Наталья

8-926-971-41-53 Людмила

Ищем семью для красавицы Таис Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Тайская кошка, Длиннопост, Москва, Московская область, Город Королев
Ищем семью для красавицы Таис Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Тайская кошка, Длиннопост, Москва, Московская область, Город Королев
Показать полностью 3
90

Котёнок Сися ищет хозяев. Уфа

Никогда такого не было и вот случилось. Сегодня утром жена принесла найдёныша, сказала что чуть машина не раздавила. А котенок орал как сумасшедший. Отнесли к ветеринару, сказали что абсолютно здоровый котенок, только блохи. Возраст примерно 4 недели. Искупали, обогрели, накормили. Назвали девочку Сися. Но большая проблема в том что не можем себе оставить. Живем в съемной квартире и у нас уже есть кот Некто, который не очень рад - шипит и ворчит. С двумя по съемным квартирам не сможем. Кто мечтал завести ласкового котенка напишите мне в телеге https://t.me/zrestudio

Уфа, Дёмский район

Котёнок Сися ищет хозяев. Уфа Кот, Найденыш, В добрые руки, Длиннопост, Уфа, Без рейтинга
Котёнок Сися ищет хозяев. Уфа Кот, Найденыш, В добрые руки, Длиннопост, Уфа, Без рейтинга

UPD: Сися нашла новый дом на пасеке благодаря тому, что пост на пикабу был увиден ведущими местного радио и обыгран в эфире рубрики "Чак-чак Норис". Спасибо всем кто плюсанул, спасибо ведущим радио Спутник ФМ за весёлую подачу и спасибо Надежде, у которой Сися заживёт!

Показать полностью 5
179

Двойные зубки

У котенка меняются зубки. Решила запечатлеть на память этот забавный момент с двойными клыками.
Фото не очень чёткие, не каждому понравится когда к нему в рот лезут, и он активно пытался сделать кусь

Двойные зубки Кот, Найденыш, Милота, Черный кот, Зубы, Длиннопост

Ну и сам проказник

Показать полностью 2
196

Ириска ищет дом. Москва [Дом найден]

Приветствую!)

Нашла котёнка на проезжей части, отнесла в вет клинику, сделала анализы. Выявили калицивироз, но заболевание не запущено, нужны инъекции в течение 5-7 дней (уточню, может получится заменить другой лекарственной формой), сегодня я начну лечение, и вообще расходы за препараты на мне. Кисуня ищет дом на время или на постоянно. Но как минимум первые две недели (на период восстановления здоровья кошечки) это должен быть дом Без других животных (!), либо квартира с возможностью изолировать животное отдельно от остальных.

В остальном у ветеринаров по ее здоровью нареканий нет.  Сейчас вторые сутки сидит в стационаре вет клиники.

Ириске около 2 месяцев.

С поиском необходимых препаратов помогу; впридачу дам лоток, наполнитель на первое время. Кошечка с улицы, и возможно ее предстоит приучить к лотку.

Ириска ищет дом. Москва [Дом найден] В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Найденыш, Москва, Животные, Котята, Длиннопост
Ириска ищет дом. Москва [Дом найден] В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Найденыш, Москва, Животные, Котята, Длиннопост
Показать полностью 3
184

Свежеподобранный кот (Котик нашел семью)

Свежеподобранный кот (Котик нашел семью) Кот, Лечение, Найденыш, Котята

Позавчера подобрал котенка в несколько болезненном состоянии. Как обычно, подбирая котофея с улицы, прицепом берешь немного геморроя. Проглистогонил, прогнал блох, жду основные анализы. Прокапали,, прописали еще пилюльки. Детеныш оклемался, держится бодро, научился открывать переноску, в которой сидел на карантине (в доме еще кот). Старший кот опытный, в ту комнату ни ногой. Но рычит и шипит на меня, дескать, хозяин, ты кого приволок. Будем смотреть.

198

Маленький чертяга

Всем привет! Хочу познакомить вас с таким милым малышом и его историей. Осторожно, многабукав🙈

Маленький чертяга Кот, Черный кот, Найденыш, Бродяга, Спасение, Видео, Длиннопост

Наткнулась на пост в одной местной группе помощи. Котёнок сразу запал мне в душу и я подумала, почему бы не помочь одной несчастной душе обрести дом. Пришлось поуговаривать мужа, ведь у нас уже есть кошка и собака, и не было планов никого заводить сейчас. Получив согласие на усыновление, начала действовать😀

Маленький чертяга Кот, Черный кот, Найденыш, Бродяга, Спасение, Видео, Длиннопост

Увы, пост я увидела уже поздно ночью, в сети никого не было. Путём нехитрых поисков нашла ещё три объявления в разных местных группах с находкой этого котенка. Написала везде где могла и кому могла. Наутро мне ответили те, кто видел котенка, подсказали где видели, предложили помощь в поиске.

Узнав адрес я сразу отправилась на поиски. Проскитавшись по всему району больше часа и не найдя котёнка с грустью отправилась домой. Позднее мне отписалась одна девушка, что видели как котенка забрала с улицы какая то женщина. Я конечно взгрустнула, ведь он мне очень понравился и я хотела его приютить, но и обрадовалась, что он, возможно, обрёл дом и не будет больше скитаться.

Тем не менее на следующий день мне снова написали, котёнок опять оказался на улице. Добрые люди смогли его поймать и придержать у себя до моего приезда. И вот я его забрала😀 очень не кстати отдали машину в ремонт, поэтому ждем автобус и едем домой))

Забрали его в воскресенье вечером, вет. клиники уже не работали. Только заехали в зоо чтобы купить все необходимое для котенка: лоток, корм, средство от блох, все остальное у нас уже было. Как добрались до дома, показали котенка нашим домочадцам, пока что с расстояния, т.к. нужно выдержать карантин, мы не хотим чтоб наши любимцы чем то заразились. Приняли его мягко говоря не очень. Кошка очень настороженно относится ко всем кошачьим, поэтому весь вечер ругалась на него и на нас. Пес кошек вообще панически боится, он решил спрятаться подальше и не смотреть в нашу сторону🙈 но я уверена, со временем они все подружаться

Котенка помыли с шампунем от блох (всегда читайте инструкцию!!! мы поторопились, не прочли инструкцию и не выдержали шампунь нужно время, в итоге блохи остались, пришлось перемывать), вручили таблетку от глист, покормили, уложили спать. Дрых долго, без задних лап😁

Утром следующего дня сразу поехали к ветеринару. Визуально котёнок выглядит здоровым, каких то отклонений врач не обнаружил. Нам дали рекомендации, назначили время прививок и отправили домой

Но возникла неприятность, никак не получалось сходить в туалет. Просидел целый день и ничегошеньки, только к ночи смог пописать, с криками, видать было больно. По большому так и не сходил, поэтому на следующий день мы опять были у ветеринара. Нас успокоили, котенку дали лекарство, отправили домой, и через несколько часов нас ждала долгожданная кучка (никогда так не радовалась кошачьим какашкам😀). Надеюсь это все связано со стрессом и домашняя обстановка все наладит.

Вот собственно и вся история спасения. Котик сейчас находится на карантине, в отдельной комнате. По квартире его гулять не пускаем, периодически заходим покормить, погладить, поиграть. По вечерам я его беру с собой в зал, спит у меня на ручках пока я работаю.

Оказался очень нежным ребенком. Как только заходишь в комнату начинает тарахтеть и ластиться. Аппетит отменный. По характеру он пока что тихий и скромный, возможно со временем осмелеет и покажет себя. Видно, что лоток знает, со знанием дела пошел к нему, но в туалет сходил мимо. Скорей всего сказался дискомфорт, эти туалетные дела дались ему довольно трудно. Что ж, будем наблюдать как это дело пойдет в дальнейшем. Возможно подхватил какую болезнь пока жил на улице и нужно будет подлечить его. А может сказался стресс и его вылечит любовь😌 пока наблюдаем за ним.

Кто у него там в кровях намешан, одна только его кошачья мамка знает😁 возможно кто то из сфинксов или корнишей. Шерсть короткая, кучерявая, на пузике как пух, на спинке и боках похожа на валенок😀

Ну и навсегда останется загадкой почему такой замечательный малыш оказался на улице. Видно, что он был домашним. Не дикий, очень любит людей, знает лоток. Значит от него просто избавились. У меня есть предположения, что кто то взял себе "сфинкса", или у кого то родился, и он просто не оправдал ожидания, не "разделся". Котенок красивый, но видно что не породистый. Либо у него обнаружилась какая то болезнь и чтоб не заморачиваться с лечением, от него просто избавились. Возникла такая мысль когда столкнулись с проблемой опорожнения. Но это всего лишь мои предположения, правды мы не узнаем.

Вот такая вот длинная история спасения. Спасибо тем, кто дочитал, извините за многобуков, очень хотелось поделиться😀 за малышом пока что очень пристально наблюдаем и надеемся что у нас все будет хорошо.
Кстати, он пока без имени, никак не придумаю что то звучное и подходящее ему. Поэтому буду рада рассмотреть ваши предложения😊

Показать полностью 9 1
336

Купили дочери в подарок Тайского кота

Купили дочери в подарок Тайского кота Кот, Тайская кошка, Милота, Длиннопост

В общем 3 года назад мы с мужем решили,что ребёнку нужен кот! Во-первых,в целях воспитания! Чтобы она знала что такое забота и ответственность.Во-вторых,кота хотела я сама😅
Как-то мне вот не хватало дома живности!
После долгих выборов породы мы поехали его покупать. А когда приехали я выбрала самого слабого и маленького! Муже ещё возмущался,что как я могла выбрать замухрышку такую )) Но через год вырос офигенный кот! С характером просто невероятным! Очень ласковый,ходит строго в лоток,любит ребёнка,а особенно МУЖА)
В общем я ниразу не пожалела,что купила эту породу и взяла самого слабого из стаи! Любовью и заботой вырос вот такой котэ!
Теперь я хочу ещё собаку 😅 но это уже другая история!

Показать полностью 2
211

Потерялся кот

Народ, пост без рейтинга. Возможно, кому-то поможет.

Санкт-Петербург.
Пару недель назад на входных дверях домов в районе пересечения Автовской и Краснопутиловской улиц висело объявление о пропаже кота рыжего цвета, с четырьмя белыми полосками на хвосте.
Сегодня, 30.07, очень похожий кот был замечен как раз в районе указанного перекрестка, возле парикмахерской. Периодически мяукал при приближении людей.

К сожалению, объявления уже примерно неделю как нет на дверях, и позвонить владельцу не представляется возможным.
Взять кота к себе тоже не было никакой возможности.

Может быть, владелец сидит на Пикабу, и хоть этот пост ему будет полезен.

162

Котенок в добрые руки Сочи, Адлер

Доброго времени суток! Пошли на прогулку сейчас, но не погуляли, пришлось спасать малыша от собаки. Отмыли, блох по максимуму изловили. На вид недели 3-4 ему, мальчик, на вид здоров насколько это возможно.У себя оставить проблематично, ибо есть кошка, да и хозяева квартиры которую мы снимаем не оценят( 2 августа  едем в Ростов-на-Дону, можем передать и там.

Котенок в добрые руки Сочи, Адлер В добрые руки, Сочи, Найденыш, Кот, Без рейтинга
2001

Съездили блин ролов поесть...

В пятницу, как все уже тут знают (некоторые уже даже психуют), в Ростове был супердождь. К вечеру он закончился, заказали с супругой ролов, поехали в сторону Рогожкино, постоять на берегу Дона, на капоте ролов пожевать. По пути заехали на знаменитую улицу Извилистую, где машины плавали по двору. К 7 вечера уже ничего не напоминало об утренних событиях, только несколько счастливых автовладельцев любовно выковыривали ил из под капота.

Выехали за город, стали на бережку, никого не трогаем, жизнь прекрасна. Корабли плывут, чайки галдят, причём со странным каким то призвуком "мяв, мяв".

Супруга говорит: "Надо же как на кошачье мяуканье похоже...". Я соглашаюсь, мол, да, прям похоже...

И тут из-под машины вылезает страшненький трёхцветный котёнок (что автоматически говорит от том, что он кошка), примерно полуторамесячного возраста,  и без всяких сомнений карабкается супруге на плечо, потом залазит на голову.

Что с ним дальше делать непонятно. Вроде и жалко, а вроде и нахрен он нужен...

Ну доехали до пятёрочки ближайшей, купили маленький пакет детского молока типа агуши. Налили, начала пить. Вообще кошки лактозонепереносимые, но эта видимо про лактозонепереносимость не слышала.

Ну покормили и покормили, что с ней дальше делать? Бросить здесь, тут дорога, движение интенсивное, до жилья далего, собаки ходят. Ладно думаю, повезли домой, во двор подброшу, там бабушки подкармливают кошек, не пропадёт. Себе взять мысли не было - живёт уже взрослый кот, никаких других котов в квартире не терпит - стоит кого принести даже на время, только перья летят, проверено многократно.

По пути домой поймал шикарную яму с острыми краями под водой, которая осталась от утреннего дождя. Погнул оба диска с правой стороны, колеса начали спускать. Еле дотянул до шиномонтажа. Диски выкатали, вернули на место. Поехал дальше - руль с наклоном градусов 10 влево - понятно, геометрия уехала, в ходовой что-то согнулось.

Приехали домой - поговорил с женщинами во дворе - говорят стая собак которая на районе живёт за месяц штук десять дворовых кошек порвала. Думаю, ну и смысл был её забирать там, где мы её забрали?

Забрали домой до выяснения. И тут началось... Старый кот сначала принял гостью весьма настороженно, потом малявка начала его задрачивать, он начал с ней играть. Через три часа смотрим - ходит ищет её, скучно без игрушки.

Дети начали ныть "давай оставим, она хорошая, мы за ней убирать будем". Ну а когда она нагадила с первого раза в специально отведённое место - решили всё, ладно, Бог с ней, считай прописалась в квартире, наверное будем оставлять...

P.S. Прошу извинить, видео вертикальное...

Показать полностью 1
53

Подскажите, как наладить дружбу с котом? Или уже всё потеряно?

Подскажите, как наладить дружбу с котом? Или уже всё потеряно? Кот, Домашние животные, Дрессировка, Тайская кошка, Длиннопост
Подскажите, как наладить дружбу с котом? Или уже всё потеряно? Кот, Домашние животные, Дрессировка, Тайская кошка, Длиннопост

У меня дома живёт тайский кот, Снежок. Ему меньше года. Взял его из приюта котёнком. Ему было 2-3 мес. Голубоглазый и очень красивый. По началу он был абсолютно дикий, нужно было приучать к рукам, видимо сказалось прибывание в клетке в приюте. Его там практически не брали на руки. Я его приучил к рукам, брал за шкирку и гладил пол часа несколько раз в день. Через 2-3 недели стал нежный и ручной. Видно было, что он очень благодарен, что его спасли.

Он был очень привязан ко мне, спал со мной в одной постели, вылизывал меня, забирался на руки, искал моего внимания.

Постепенно обжился, набрал вес, почувствовал себя хозяином дома. Но так как кот был не домашний, он не был приучен к хорошим манерам. Приходилось воспитывать, ни разу его не бил, но мог прикрикнуть если он делал что то вызывающее, напимер запрыгивал на кухне на стол и таскал еду, хотя кормили его очень хорошо.

Месяц назад пришло время сделать ему кастрацию, во-первых мы больше не хотели кошек в доме (у нас есть ещё 2 :) одна персидская старенькая 14 лет и простая дворовая из того же приюта и того же возраста, что и таец. Так вот Снежок, почувствовал себя хозяином дома и стал гонять всех кошек в доме, стал агресивным к другим кошкам.

Так вот, недели 2 после кастрации произошел инцидент, мы купили дорогие шторы в дом и Снежок заигрался и забрася по шторе, я крикнул на него и побежал за ним (хотел его испугать) он и врпаду сильно испугался. Но вот теперь он практически ко мне не подходит. Если беру на руки вырывается и убегает, когда зову, не подходит ко мне. Не спит со мной, не играется, когда я его глажу сразу начинает вылизывать себя, как буд-то ему не приятно, что я его погладил. Ко всем остальным в домеб к детям и жене он относится так, же как и раньше.

У меня всегда были дома кошки и я всегда их воспитывал (именно кошки, котов не было никогда). И иногда мог накричать или наругать и шлёпнуть по ноге, но никогда на меня кошки так не обижались. В конечном итоге удавалось воспитать всех и все были довольны.

Подскажите, как наладить дружбу с котом? Или уже всё потеряно? Это произошло из-за кастрации (на опперацию возил его я) или из-за того что я на него сильно накричал и испугал его? Как я должен был отреогировать в таком случае? Как воспитывать такого кота?

Спасибо, Вадим

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: