Когда говядина реально мраморная.

Когда говядина реально мраморная. Мясо, Мраморная говядина, Вагю, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блу рэръ!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж есть захотелось после такого сочного комментария несмотря на то, что только пообедал)

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот с шашлычками из говядины давай поподробнее! Ибо тоже терпеть не могу жирное
раскрыть ветку (90)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (69)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А если масло исключить, то ещё лучше будет)

раскрыть ветку (31)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Прочиталось – мясо исключить. думаю вот оно, шашлык по вегански... Общий сбор, запускаем генератор острот… ан нет, ложная тревога.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если посолить прям в момент укладки на мангал, то вообще 🔥!
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно вообще после крупной солью бахнуть...

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и сколоть зуб об кристалл соли.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас расстрою, но если вы можете сколоть зуб солью, то у вас проблемы с зубной эмалью.

Твердость соли 2 по шкале Мооса. мягенькая...
У школьного мела 3 по Моосу и его любят грызть дети в школе.
У зубов по той же шкале 5 - при этом можно железо грызть и ничего не будет.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У зубов по той же шкале 5 - при этом можно железо грызть и ничего не будет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твердость у мела 1.

Но есть не только твердость, но и прочность. И железо грызть вы не сможете, если эмаль дорога, ибо оно гораздо прочнее оной.

Эмаль штука хрупкая, и легко может отколоться если хрустнуть кристалл морской соли со всей дури.

Да и вообще, мало приятного, при поедании шашлыка - хрустеть солью на зубах.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше не любил мясо, посоленое после готовки. А сейчас распробывал, так что, поддерживаю!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раньше так считал, пока с маслом не сделал. Оно хорошо специи "растворяет", вкус более насыщенный что ли получается. Попробуйте. Много само собой заливать не стоит. И горчицы ложку другую.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А что в основе маринада что бы жидкости больше было?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык не терпит масла от слова совсем, его даже вымачивают, ща тем чтоб при жарки жир ушел, а мясо осталось

13
Автор поста оценил этот комментарий

Киви. В менсхеалтс писали как то что кислота из киви лучше других расщепляет мясной белок и мяско становится мягче.

Пробовал два раза мариновать с ними. Первый раз было очень круто, киви даёт очень отдаленный аромат но главное что мясо было реально мякенькое.

А вот второй раз вышлю просто отвратно. Так что тут есть и другие секреты кроме "просто кинь киви".

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо маринуется с киви от 1 до 2 часов, не больше, иначе будет каша из мяса. Соль добавляется перед жаркой
раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо маринуется с киви от 1 до 2 часов

Смотря какое мясо и какая степень зрелости киви.

Свинина в киви даже за 15 минут превратится в сопли, хорошей баранине достаточно 15-20 минут для лучшей консистенции.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдуру говядину с киви мариновал три часа. При насаживании на шампур мясо стало разваливаться. Пришлось на решетке.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

После таких комментов киви кушать стремно стало. Не высрешь за 1-2 часа - разъест до дыр, а то и вообще разваливаться начнешь, если кто-то насадить попытается :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот не стремно, при необходимости употребления большого количества белка - киви в помощь

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У перемаринованного в киви мяса и вкус и консистенция становятся не особо приятными. Как будто вату жуёшь)

Автор поста оценил этот комментарий

мариновка с киви и ананасами такое дело, либо сиди неустанно контролируй либо получишь растворённый белок и кашу, полно способов сделать мясо мягче при мариновании зачем изощрятся с этими едкими фруктами не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так поведай секрет хорошего шашлыка)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз у меня так и получилось, соль, специи и киви оставила на ночь в холодильнике, утром получила густое месиво из растворившегося мяса и маринада. Путем проб и ошибок, исходя из плотности и цвета мяса научилась что с ним делать. Сейчас умею абсолютно постную говядину делать изумительно вкусной в шашлыках
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А человеческое мясо так же растворится?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В человеке кости бо́льшая проблема, мясо можно и растворителем сжечь, а вот кости крупные и просто так не сдаются.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кости можно моему племяннику дать и сказать не потерять. Полюбому проебет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо должно быть от проверенного мясника, и если он говорит что это полугодовалый бычок - зеленые киви трем на терке, хорошо перемешиваем уже маринование мясо вместе с киви и каждые 5-10 минут проверяем, максимум пол часа выдерживать. Старую корову конечно дольше держать придется, вкусной она не будет, но хотя бы ее можно будет жевать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! а часть какую лучше на шашлык брать? ни разу из говядины не делала

Автор поста оценил этот комментарий

Только не кислота, а ферменты

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из индейки классные шашлыки получаются. Из грудки посуше, из бедра - понажористее. Вообще, на вкус шашлык из бедра индейки очень похож на свиную шею. Но при этом не такой "тяжёлый".
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Удивился, но достаточно недорого купил такую сыровяленую говядиной, около 10$ за кило.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

600 рублей за кило? Охуеть, я филе беру за 450/кг

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за 450 рублей мраморную говядину берёшь? Или просто филе говяжье?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и суть, я за 450 рублей/кг беру просто филе говядины, а тут мраморная говядина всего за 600/кг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, пиздец как дёшево.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АТБ

Автор поста оценил этот комментарий
Ош
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ненавистница жира в мясе однозначно заявляю: это другой тип жира. Стала иногда покупать домой стейки мраморные, с умеренной жирностью, но все ещё колупаю и ищу куски без жил. Этот жир другой на вкус, запах и цвет. Он тает и превращается в насыщенный сок, никакого обволакивания нёба и всего такого. Он крайне вкусный, особенно если добавить на горячие куски ещё по срезу сливочного масла, дать растаять и макать хлеб. Вредно, ужас, но оставляем с мужем пустые сухие тарелки - вылизываем.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно другое мясо, абсолютно другой жир получается. Отличается от шашлыка примерно так же сильно, как шашлык от тушёного.

Все эти ухищрения - киви, ананасы, долгая готовка, отбивание - чтобы размягчить мясо. При этом, никуда не денешься, сок (не жир!) утекает и/или заменяется маринадом. И очень сильно изменяется вкус.

А если мясо не нужно размягчать и оно и так мягкое, то ничего этого не нужно. Горячее (а для любителей rare тёплое) - уже готово. Не попробуешь - не узнаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так вкусно написали? Это новый уровень мяса получается, у нас новая цель!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно помню то жирок у говядины кобэ тает от температуры человеческого тела и "жира на языке и нёбе" не будет....

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете попробовать не прям такое, но вполне приличное мираторговское.

Стейки получаются прям очень нежные (ну, если не пересушить).

И жир не чувствуется, так как вытапливается и/или впитывается.. 

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Впитывается. И вкус всё же отличается от обычной говядины. Нежнее гораздо и нет ощущения куска сала во рту
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но мираторги, суки, водой накачивают. Один раз брал аргентинский стейк, его жаришь, все нормально. А от мираторговского воды полная сковородка. По 2 раза сливать приходится.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не замечал, хотя покупаю регулярно. Уж не магазин ли так развлекается?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вряд ли. Беру те, что в вакууме. Но именно в сравнении с импортными стейками, из наших реально больше воды выходит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а где взять именно импортный?

Автор поста оценил этот комментарий

Может их замораживают? Очень часто беру их мясо, жарю на электрогриле, никогда воды нет. Только жиру много, если рибай какой нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. У меня на работе шеф все время плюется на их мрамор, и воюет с моим начальством, что бы импорт закупали. Но заграничный мрамор дороже раза этак в два, так что пока он проигрывает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за воды, уже не в 2:) Может в 1,7. Но да, кусается по цене сильно. Я-то себя раз в неделю акционными стейками балую, ясно дело мираторгом:)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купить говяжью вырезку, поперчить из мельнички, посолить и 5 минут на огне, какой киви(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вкусно, если телятина и у проверенных продавцов, а так за 5 минут жарки вырезки неизвестного продавца - здравствуй бычий цепень и его друзья)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну нахрена? Жрать итак хочется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал в японии-дорого, но того однозначно стоит

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут, на пикабу, рассказывали, что мраморная говядина это из разряда "лучше один раз увидеть". Попробовал таки. Причем, готовил его мне повар из понтового ресторана. Ну, да, вкусно. Но, не прям так чтобы охуенно. Свинина, один хуй, вкуснее. Конина тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий
Постное. Мясоко!!! Постное!!! Оксюморон, честн слово
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у нас в семье мясо без малейших прослоек жира называется постным. У мясника всегда покупаем самый постный кусок и все нас прекрасно понимают
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от грейда, жир так не чувствуется, он скорее как масло. Пробовала вагю в виде тартара, это было божественно, хоть и мало) стейк тоже другой, просто тает во рту.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал с мраморными вкраплениями, огромная разница. А когда совсем вся целиком такая, наверное вообще кайфулище!

Автор поста оценил этот комментарий
У такого мяска нет этого вонючего припаха говяжьего жира. Рискну предположить, что вы покупаете замороженную говядину. Возможно - новозеландскую. Попробуйте свежей взять. Ну или, если ничего такого рядом нет, мираторговский стейк (типа "кантри" из коров Black angus) и пожарьте его, не срезая жир.
Автор поста оценил этот комментарий
Корпусной жир сильно отличается от того, который между волокнами. Кусок получается сочный и легко жуется.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мяся нормального просто не ел
Автор поста оценил этот комментарий
Постное мяско!? Постное? Мяско?😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постная говядина - это говядина без вкраплений жира.
Автор поста оценил этот комментарий
Постное мяско прям как сухая вода.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Oblomoff, как-то покупал. говорит вкусно, но денег своих не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё кожуру банана в маринад, столетняя говядина превращается в нежного ягненка))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В американских ресторанах в каждом меню обязательна приписка что все прожарки кроме вел дан потенциально могут принести вам паразитов и другие заболевания.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А с бычьим цепнем где?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 4

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё надо знать, как жарить-то

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На сковороде же ну.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно углерод получается

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если без всяких выебонов просто хочешь сделать медиум рейр (самая, имхо, лучшая прожарка), то:
1. Берешь говядину, я в частях туши не разбираюсь, беру в мясном просто красивый большой кусок, дома сам покромсаю как нужно.
2. Режешь как нужно. В среднем толщина должна быть в два пальца. По диаметру ограничивается размером сковородки.

3. Соль, перец по вкусу. Некоторые плюются на счет перца, типо он убивает весь вкус мяса. Мне нормально.

4. Разогреваешь сковородку на столько, на сколько плита позволяет. На счет масла по разному пробовал, мне больше всего понравилось 30\70 оливыча и сливочного масла. По количеству не скажу, просто что бы не пригорало.

5. Жаришь по две минуты с каждой стороны. То есть, минуту подержал, перевернул, и так далее. Пока минута не пройдет - не трогай.

6. Доставай мясо, заворачивай в фольгу на 5-10 минут, что бы отдохнуло. Без этого херня получится, можешь не проверять.


Белиссимо, можно считать себя поваром. Потом можно изъебываться на добавление в мало чеснока, тимьяна, разморина, начать разбираться в запчастях коровы, и так далее.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С обычной говядиной это так не работает. Время жарки смещается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо дать стейку отдохнуть. Стандартная толщина в ~2 пальца + отдых дает примерно одинаковый результат у любой говядины. Я делаю так по чужому рецепту уже лет пять, на разных сковородках и с разным мясом, поэтому и другим советую

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал из деревенской коровы... Не прокатилло
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, вот в деревне не пробовал стейки делать, полно других вкусных вещей)
В теории ничего не должно меняться, спрошу даже у знакомого, самому интересно стало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из коровы вообще не стоит стейки делать. У нее мясо жестче. Отличное мясо у молодых бычков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый блять вредный совет по жарке стейков. Это совет для тех, кто хочет приготовить свой первый стейк и разочароваться в его вкусе. Как бы все написано ок, за одним важным исключением. Говядина должна быть мраморной. Если это будет обычная говяжья вырезка, то это будет очень жесткий стейк. Что ты там не говори, про дать мясу отдохнуть и т.д. Возьми купи стейк из мраморной говядины и обычную вырезку и прожарь по 2 минуты с каждой стороны. Охренеешь от разницы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, сам не делал мраморные стейки, ел только в ресторанах. Везде, абсолютно, мне не нравится переизбыток сочности, что ли. Ну не мясо это уже, и на вкус жир влияет.
И смотря что ты имеешь в вижу под "жесткий". Типо, я не понимаю, как полусырое мясо может быть жестким. Да, жестче чем мраморный, но оно и очевидно, у мяса плотность больше.
Чисто ради интереса попробую в своем городе найти мраморное не от мираторга.

Кстати, если уж пошла такая пьянка. Филе миньон же не мрамор ни разу, но очень мягкая и нежная штука, в медиум рейр естественно. Издержка именно этой части тушки?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что касательно меня, то под жестким я имею в виду - волокна. С обычной говядиной ты жуешь волокна. Сидишь и жуешь, жуешь жуешь, жуешь. С мраморной такого не будет. Она тает во рту, но при этом, ты чувствуешь текстуру мяса.


Филе миньон это мрамор) Просто это наименее жирная часть мраморной говядины.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуешь жуешь жуешь - это когда пережарил. Нормально пожаренное мясо (любое) не жуется как подошва. Оно просто пережевывается. Этож блять не мороженное.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет не мрамор это именно что вырезка иное название царская вырезка
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с комментом ниже, мясо простое нормально жуется, у нас как бы зубы для этого в том числе предназначены)
Для каждого свое может быть, я люблю текстуру обычного мяса
Автор поста оценил этот комментарий
Воспользуюсь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи) Первый блин комом обычно, так что советую сразу несколько стейков нарезать, и по очереди жарить, учитывая ошибки предыдущего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не надо его на 20 минут оставлять. Переворачивайте чаще. Бока прожаривайте. Когда корочка образуется, выключайте газ и кидайте шмат масла и травы с чесноком, ну или то что вам нравится. Если внутри по вашему сырой - в духовку.

Автор поста оценил этот комментарий
Гонево. Под каждый вид стейка свое время прожарки.
и самый первый вид называется Blue rare.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет Blue?

60
Автор поста оценил этот комментарий

В армии заходит замполит в свинарник, смотрит - свинарь свинью имеет.

- Ты что делаешь?

- Зампотыл сказал, чтобы сало с прослойками было - день кормить, день

хуй в сраку.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья охуенная тема

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Космические Рейнджеры охуенная тема)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется эта говядина при жизни болела ожирением

раскрыть ветку (33)
67
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и прикол
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бежать на тренажеры, чтобы этот прикол не ушёл в ляхи)

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не уйдет. Говяжий жир плохо усваивается. Так что все достанется белому камню. А ляхи жиреют от углеводов при сидячем образе жизни.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это так, я вот недавно подумал, что хорошо бы к лету немного привести себя в форму, и решил отказаться от сахара в чай/кофе. Но вместо этого заедал печеньем, и иногда другой сдобой. Результат - сейчас джинсы не налазят, причем те, которые уже жирной жопой до этого растянул. Даже обидно как-то.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жир ушел в ляхи надо иньекции этого жира туда делать.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя фигура груша с вами поспорит

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Туда попадает не тот жир, который мы получаем с пищей - туда попадают синтезированные жиры, причем их синтез/расщепление очень сильно зависит от избытка углеводов в пище. Т.е. говяжьего жира в вашей груше нет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только человеческий :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как элегантно вы облекли в слова простую истину: "да никакая ты не корова!"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фуагра (ожиревшая печень утки) из той же оперы, когда специально доводят до ожиренья определённые части тела животного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое вкусное блюдо! Я когда первый раз попробовала фуагра, поняла, что все мои предыдущие года жизни прошли впустую :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гаваж

1
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю! если ты теперь вдруг решишь есть людей, то уже знаешь кто самый вкусный :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде людоеды говорили что человечье мясо как свинина, а я свинину не ем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде как особый способ откорма. День кормишь до отвала,день голодом моришь,типа того,и получается мраморное мясо...Может есть тут кто в теме,прошу поправить.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Либо травяной откорм, либо зерновой. В конце прожилки отличаются по цвету. После травы они желтоватые и аромат у мяса не очень насыщенный. После зерна прожилки белые. Есть вариации, когда пересаживают с травы на зерно за 200 дней до забоя. Данное мясо это либо кобэ, либо вагю. Суть не в том, чтобы их кормить до отвала, а потом морить голодом. Рацион распределён не хуже чем у спортсмена. Эти бычки всю жизнь проводят в подвешенном состоянии и концентрация мраморности мяса-максимальна.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Варламова видос есть из Японии, где он в рестике ест настоящее кобе. Так вот, кило этого кобе, настоящего, стоит 50+- т.р.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии есть около 10 градаций этого мяса. Не знаю как Варламов, но мы в маркете вечером брали отличное вагю. Не помню категорию мраморности честно говоря, помню, что рибай брали. Там после 7 вечера почти на всю охлажденку клеят скидки 50-70%. Вышло значительно дешевле чем дома мироторг:)) стейки были замечательные...эх...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за маркет такой замечательный?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый обычный более-менее крупный супермаркет. Там везде так. И ничего в итоге не залеживается. Придя туда в 10 вечера можно купить примерно ничего из свежего мяса и рыбы т.к это все сметается по скидкам. По крайней мере это было когда мы жили на синдзюку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надейся. Это про Японию :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живодерство самое натуральное

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже терпеть не могу людей которые едят яблоки, а потом еще косточки выбрасывают. Ведь из них могли вырасти деревья, которые могли снабжать планету кислородом. Планета задыхается, перестаньте есть мою зелень суки!!!:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ути пути

7
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю кормят их зерном и не дают двигаться, питание не чередуют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
За говядину не в курсе, а вот свиное сало прослойками мясца переодическими постами наращивается.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как  годовые кольца у дерева

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У ТС ник и картинка совпадают))))
Автор поста оценил этот комментарий

Мраморное но не сало )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее Блэк ангуст, 200 дней зернового откорма, как поется в рекламе м#рат#рг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А таки какой кусок стейка угробили чтоб кубики для гуляша наделать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку