Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+36
Плохой скрипт?
Или в чем жесть?
раскрыть ветку 12
+41

Да нормальный скрипт.

Работает и ладно %)

раскрыть ветку 1
+21

Любой говнокодер (с)

+16

на сколько я помню, конвейер в виде "get-process *name* | stop-process -force" нормально завершает все процессы по маске. А пример в посте вообще более узкий, он назначен на закрытие старых процессов, плюс используется более сложный синтаксис через $_, что не плохо, но, в прочем, универсальнее.

+4

Хз в чем дело, даже читать впадлу, но любые процессы закрывается вот так

TASKKILL /F /IM iexplore.exe

раскрыть ветку 7
+4

Вы пользуетесь CMD, а здесь powershell. Если у вас до сих пор Виндоус 2000, то пора обновиться

раскрыть ветку 6
0

На самом деле больше похоже на то, что Riptech'y пришлось перезагружать комп, так как данный пример убивает процесс explorer, что является основной оболочкой ОС. И если не "убить" Powershell перед тем, как восстановишь explorer.exe - скрипт снова его убъет.

+26

Обожаю такие посты. Сидишь такой, читаешь. Все на эльфийском, нехрена не понятно, но интерееееееесно.

+16
if ($time -gt 1000) # если более чем -gt

Чувак вообще не понимает условие, скорее всего взял часть чужого скрипта, но до конца не понимает shell.

+12

И что тут происходит??

+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Какой-то универсальный мем для подобных постов.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2

Где глянуть остальные?

раскрыть ветку 4
+6
В вопросах на stackoverflow
раскрыть ветку 1
+1

Обычно там инетеснее:

"Я вот тут наговнокодил, но у меня не работает. Как правильно?"

"Правильнее использовать вот такую функцию [link], которая сократит твой код в 5 раз."

"На я же ничего не понимая в этом. Что мне делать?"

0

Он ниже в комменты там скинул.

0
Бещ регистрации и смс
0

:label

taskkill /IM "имяпроцесса.exe" /f

goto label

Сохраняем в bat или cmd и вуаля. Можно имяпроцесса.exe заменить на %1 и вообще запускать файл с параметром. Дурь, конечно, но бывает пригождается для того, чтобы хлопнуть какой-нибудь зловредный процесс до того момента, пока до него антивирь доберется.

раскрыть ветку 4
0

Я через taskkill в своё время от вирусной программы избавлялся:)
В памяти висело 2 или 3 процесса, и если один завершался, его сразу запускал другой - через диспетчер задач завершить их было невозможно. А в taskkill можно несколько процессов сразу задать, вроде бы через PID'ы. Дальше уже дело техники было - найти все скрытые exe с таким размером (в тотал командере поиск по размеру) и вручную вычистить.

раскрыть ветку 3
0

Можно и через PID, только смысл извращаться, если можно просто имя процесса указать - все равно даже несколько запусков зловреда будут висеть под одним названием - хлопнутся все разом.

раскрыть ветку 2
0

Бесконечный цикл? Что внутри то?

ещё комментарии
0
Жестоко
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: