Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+244

Именно поэтому правилом хорошего тона считается приносить что-нибудь с собой, когда идёшь в гости

раскрыть ветку 26
+221

Хах, тут особые гости, если вы  таки понимаете о чём я

раскрыть ветку 16
+82
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+27
Но ведь там только её муж еврей, а она из Джерси.
раскрыть ветку 7
0

Бляяя! У меня улыбка на пол ебала растянулась, когда понял шутку.

-49

А я Никита я не понимаю о чем вы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+54
она принесла кипяток.
+3

они кладут это в сторону, и ставят на стол сухари

раскрыть ветку 1
+2

сухари 3-х летней давности)

+2

А я считаю странным это. Лично я хожу в гости только к своим хорошим друзьям или родственникам. И они точно также ходят в гости ко мне. И мне не жалко угостить их чем-то таким, что я и сам с удовольствием ем. На этой неделе кормят тебя, на следующей кормишь их ты. Конечно, можно созвониться перед этим, если вдруг чего-то нет, то договориться, что принесешь с собой, зайдешь по дороге в магазин (ну не успели хозяева купить какой-то продукт).

Ну а если у вас есть друг, который каждую неделю ходит поесть к вам в гости, то я бы призадумался. Если, конечно, в ответ он вам что-то другое не делает, ведь дружба - это готовность придти на помощь на деле, а не требование помощи с одной лишь стороны.

А если идти в гости к незнакомым людям в первый раз, то легко не угадать с покупкой, возьмешь что-то, а они это не любят, сам и будешь есть, что ли один?

раскрыть ветку 4
+9

Речь-то не о "жалко угостить", а о внезапных гостях, которым нужно что-то сладкое к чаю, а у тебя дома из сладкого только сахар, и тот заканчивается.

ещё комментарии
+1

Это просто правило хорошего тона, вежливости да и прекрасная традиция. Купить какую-нибудь торт-полоску, простое вино и мороженное дитяткам  мне как гостю не трудно, а хозяину приятно. Тем более внезапность иногда случается. Сам знаю, что незваный гость хуже татарина. Лучше уж максимально снять с хозяина головную боль чем гостя кормить.

0

".... Ой Пяточооок!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: