Дубликаты не найдены

+244

Именно поэтому правилом хорошего тона считается приносить что-нибудь с собой, когда идёшь в гости

раскрыть ветку 26
+221

Хах, тут особые гости, если вы  таки понимаете о чём я

раскрыть ветку 16
+82
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+27
Но ведь там только её муж еврей, а она из Джерси.
раскрыть ветку 7
0

Бляяя! У меня улыбка на пол ебала растянулась, когда понял шутку.

-49

А я Никита я не понимаю о чем вы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+54
она принесла кипяток.
+3

они кладут это в сторону, и ставят на стол сухари

раскрыть ветку 1
+2

сухари 3-х летней давности)

+2

А я считаю странным это. Лично я хожу в гости только к своим хорошим друзьям или родственникам. И они точно также ходят в гости ко мне. И мне не жалко угостить их чем-то таким, что я и сам с удовольствием ем. На этой неделе кормят тебя, на следующей кормишь их ты. Конечно, можно созвониться перед этим, если вдруг чего-то нет, то договориться, что принесешь с собой, зайдешь по дороге в магазин (ну не успели хозяева купить какой-то продукт).

Ну а если у вас есть друг, который каждую неделю ходит поесть к вам в гости, то я бы призадумался. Если, конечно, в ответ он вам что-то другое не делает, ведь дружба - это готовность придти на помощь на деле, а не требование помощи с одной лишь стороны.

А если идти в гости к незнакомым людям в первый раз, то легко не угадать с покупкой, возьмешь что-то, а они это не любят, сам и будешь есть, что ли один?

раскрыть ветку 4
+9

Речь-то не о "жалко угостить", а о внезапных гостях, которым нужно что-то сладкое к чаю, а у тебя дома из сладкого только сахар, и тот заканчивается.

ещё комментарии
+1

Это просто правило хорошего тона, вежливости да и прекрасная традиция. Купить какую-нибудь торт-полоску, простое вино и мороженное дитяткам  мне как гостю не трудно, а хозяину приятно. Тем более внезапность иногда случается. Сам знаю, что незваный гость хуже татарина. Лучше уж максимально снять с хозяина головную боль чем гостя кормить.

0

".... Ой Пяточооок!"

+16

Обычная студенческая жизня)

раскрыть ветку 1
+18
Ага. Однажды конкурс в нашем ВУЗе проходил, участники и их преподаватели поселились в общаге. К нам в комнату попали два препода. Сразу же с порога выложили две бутылки водки на стол и спросили есть чё закусить, а у нас пустой холодильник и одна барбариска на столе, ни чая, ни хлеба, ничего нет. В итоге хлопнули по стакану водки, запили водой и уехали в баню со знакомыми.
P.S. хотя знаю одного человека, которому этой барбариски хватило бы на две бутылки закусить)
+20
@LuLu.zzz
Глянь какой пост интересный)
+4

2 сезон 10 серия. если вдруг кому

+4
Ребят,всё,исправляю: "А мне раньше совесть не позволяла НЕ накормить гостей."🙌
ещё комментарии
+2

Мизинчик быстро принес полдесятка консервных банок, поставил их на стол, сколоченный из двух больших ящиков, потом снял с костра банку из-под томатов и принялся наливать из нее кипяток в консервные банки.

- Прошу к столу, - пригласил он, покончив с этим занятием.

Все уселись на ящики, которые заменяли здесь стулья. Скуперфильд тоже сел. Увидев, что все взяли консервные банки и принялись прихлебывать из них, Скуперфильд тоже взял банку и, хлебнув из нее, обнаружил, что там был не чай, а простой кипяток.

- Где же чай? - спросил с недоумением он.

- Вот это и есть чай, - объяснил Мизинчик. - Он, правда, без чая, но это такой чай без чая. Теперь мода такая.

раскрыть ветку 1
0

«Чай из ничего» очень просто готовить. Для начала налейте в чашку немного горячей воды. Затем добавьте ничего

+1
Какой сезон, серия?
+1

У нас в 90-е сосед был такой же.Приходишь к нему в гости ,а он говорит :"садитесь чай пить, только у меня заварки и сахара нету".

0

Они убили Кенни, а им ещё чай в пакетиках...

0

Но даже у него есть собственный дом с гаражом .

0

Уууууу проклятые капиталистические буржуи с их заваркой

0

Мм, может стоит попробовать, все равно нынешний чай весь с красителями.

раскрыть ветку 14
+7

Я уже джва года так кипяток пью. Разве что иногда дольку лимону добавляю.

раскрыть ветку 11
+14

у тебя есть кипяток и лимон! я воду от солнца грею!

раскрыть ветку 10
0
все равно нынешний чай весь с красителями.

Нормальный чай в чайных лавках стоит (100гр) не сильно дороже упаковочного, но в разы вкуснее. То что большинство берёт труху в пакетиках и самый дешевый весовой в коробках - это проблема большинства, а не низкого качества в индустрии.

раскрыть ветку 1
0

Лень заваривать  просто.

Но кстати да, вот сейчас пью заварной чай "краснодарский", такой и рядом не валялся с трухой из пакетиков.

-1

Предложить еврею кипятка. А Кенни точно не еврей ?

-2
НУУ,РЕБЯТЫ ,ТОРОПИЛАСЯ Я МЫСЛЮ ДОНЕСТИ И ПОПУТАЛАСЯ...
-2

@moderator, тег Южный парк

-3
>новороты
раскрыть ветку 1
0

Стилистическая ошибка. Мать Кенни - бедная малограмотная реднечка.

-3

s? e?

раскрыть ветку 1
0
-12
Я в другом переводе смотрел - У вас не ни чая, ни кофе???
- У нас от всего этого животы болят))))
раскрыть ветку 3
+11

и в чём тут юмор?
)))))))

раскрыть ветку 2
-2
В том что они нищеброды и так отмазываются, всё.
раскрыть ветку 1
-23

Это семейка Кенни Маккормика, те же бомжи только в хибаре живут. Там любой гость кипяточек хлебает.

раскрыть ветку 7
+52
Ты Морган Фриман что ли? Веснушка добавилась?
ещё комментарии
-40
А мне раньше совесть не позволяла накормить и напоить внезапно пришедших гостей НАДО!
раскрыть ветку 15
+42
Ольга, научись пользоваться запятыми, я 3 раза перечитал твой коммент, так нихуя и не понял
раскрыть ветку 8
+13
Ей совесть не позволяла кормить гостей, люди ей омерзительны.
раскрыть ветку 2
+15
"Мы ни на экзамине, я сваё уже отучилась щенок иди лучше сам свои книжки почитай умник хренов"
+4
Это ураган Мэтью унёс запятые)))
раскрыть ветку 1
-3
Она говорит, что ей совесть не позволяла, не наркомить и не напоить гостей
раскрыть ветку 1
+6

казнить нельзя помиловать

раскрыть ветку 5
+6

казнить нельзя помиловать,

раскрыть ветку 4