Когда глупость опаснее сероводорода

Вчера наткулся на тему: https://pikabu.ru/story/v_orenburgskom_priyute_pogiblo_65_ko... и снова был неприятно поражен, насколько у нас люди могут отключать моСк, когда не мешало бы его включать и думать. Вкратце – в оренбургском приюте сдохли кошки якобы от выброса газа с запахом тухлых яиц. Судя по описанию больше всего похоже на сероводород. И что тут началось – караул, травят, куда смотрят чиновники, это беспредел и тд. И тп.


Начнем с того, что ТС здорово переврал. Если сравнить статью по ссылке и сабж, то будет видна масса не состыковок. Например, он пишет, что экологи вообще не приехали, а в статье написано, что приехали и сделали замер. Ну и так далее. Ну ладно, не это главное.


Самое главное началось в комментариях – вот уж где пиршество. Суть свелась к тому, что это была чуть ли не техногенная катастрофа, газ сбросили он дошел до цокольного этажа с кошками и потравил вокруг. Удивительно, но это писалось на полном серьезе. На слабые попытки возразить, как газ дошел хотя бы пару сотен метров, и никто не пострадал, дописались до того, что газ тяжелый и змейкой (!!!) проник в подвал. Я настолько был рассмешен и возмущен таким бредом, что не мог не написать эту статью.


Начнем с того, что в Оренбурге, якобы, постоянно пахнет сероводородом и вообще творится лютый пиздец. Во-первых, я живу в Оренбурге, точнее бываю в нем 50/50 с близлежащим райцентром. И вот не поверите, что практически ни разу не было того, чтобы невозможно было дышать. Иногда, когда ветер дует с газзавода, бывает запах. Но не сероводорода, а этилмеркаптана, которым одорируют газ. Если бы на газзаводе была бы авария, то, боюсь, сразу бы погибло полОренбурга. Там идет переработка газа с Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. А также казахстанского Карачаганака. Если учесть, что смертельная доза сероводорода 0,1% по объемной концентрации, то нам бы хватило. Но для наглядности покажу на карте. Итак, от приюта до газзавода 30 километров, даже если бы пошел газ и подул ветер, то газовый шлейф затронул бы Зауральный, Черноречье, поселок 9 января, Южный. Была бы масса пострадавших, да что там, горы трупов. Но при этом никто не пострадал))). Запах чувствовали – это же смешно, сероводород чувствуется в настолько мизерной концентрации, что никак не сможет убить даже мышь.


Газзавод-приют
Когда глупость опаснее сероводорода Сероводород, Скандал, Мнение, Мифы и реальность, Газ, Оренбург, Отравление, Мат, Длиннопост

Также запах может быть, если произошли утечки газа на близлежащих скважинах. Например как в 2017, когда БНК допустила открытое фонтанирование. Но тогда на запах внимание обратили тысячи людей, из близлежащей Бердянки и Чкаловского даже в больницу обращались. Но даже и тогда ни одна кошка не пострадала))). Хотя авария была серьезная.

Также некоторые умники писали, что мол тяжелый газ стелется по земле. Блядь, мне так и хочется узнать – а как они учили физику? Если кроме плотности у газа и жидкости другой показатель – вязкость. Она бывает разной, ну да ладно, сероводород, как и любой другой газ – маловязкое вещество и стелется у земли, но распространяется по площади, а не течет струей. Он задерживается в низинах, но при движении травит все вокруг на куда большей площади. Кроме того, не забываем броуновское движение, потоки воздуха. Ну не мог он тридцать километров тоненькой струйкой протечь и попасть в один подвал. Прямо какой-то подвальничок новый. Если бы была авария на газзаводе, то площадь распространения была бы такой огромной, что накрыло бы практически весь город, уж точно Степной бы вымер уже.

Далее писали, что выброс сероводорода мог быть на ближайшей НЕФТЯНОЙ скважине))). Господа, ближайшие нефтяные скважины находятся более чем в двадцати километрах от города. Это Донецко-Сыртовсое месторождение и ВУ ОНГКМ. Не говоря уж про то, что на Донецко-Сыртовском месторождении отродясь не было сероводорода.


Ближайшая скважина Донецко-Сыртовского месторождения - приют
Когда глупость опаснее сероводорода Сероводород, Скандал, Мнение, Мифы и реальность, Газ, Оренбург, Отравление, Мат, Длиннопост

Ближайшая нефтяная скважина ВУ-ОНГКМ-приют

Когда глупость опаснее сероводорода Сероводород, Скандал, Мнение, Мифы и реальность, Газ, Оренбург, Отравление, Мат, Длиннопост

Если уж брать ближайшие скважины, то они находятся за Ивановкой и Сулаком, но они рабочие и герметичные. Кроме того, по пути газа немалое расстояние по городу, как газ мог такое расстояние пройти так, чтобы не умер – великая тайна. Точнее не тайна, ответ – никак.


Ближайшая скважина за Сулаком

Когда глупость опаснее сероводорода Сероводород, Скандал, Мнение, Мифы и реальность, Газ, Оренбург, Отравление, Мат, Длиннопост

Ближайшая скважина за Ивановкой

Когда глупость опаснее сероводорода Сероводород, Скандал, Мнение, Мифы и реальность, Газ, Оренбург, Отравление, Мат, Длиннопост

Также выдвигали версию, что пошла утечка с какого-то вагона на железной дороге. Ближайшая станция – Меновой Двор. Но тут еще смешнее. Господа. Вы видели хоть раз, чтобы кто-то возил сероводород, обладающий чудовищной коррозионной активностью? Нет конечно, его сразу сжигают, либо перерабатывают.

Когда глупость опаснее сероводорода Сероводород, Скандал, Мнение, Мифы и реальность, Газ, Оренбург, Отравление, Мат, Длиннопост

Думаю, для немногих адекватных людей станет понятно, что газ издалека извне ну никак не мог попасть в приют.


Возникает вопрос – а как. А вот это хуй знает. Я вижу три варианта. Первый – какие-то нарушения в канализации и вентиляции. Он скапливается в канализации и каким-то образом при росте давления попадает в подвал. Хотя уж и не знаю, как может в такой концентрации быть, чтобы менять цвет проводки.


Второй вариант. Некий маньяк решил так потравить животных. Взял банку с сульфидом железа, налил туда соляной кислоты и спрятал. Скажем так, просто фантазийно-фантастическая версия.

Ну и третья – все это какая-то мистификация.


Но я не следователь, пусть разбираются компетентные люди

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ещё им и пахнет, гавно и тд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, гавно пахнет не сероводородом, а ароматическими соединениями распада белка, в основном производным индола - скатолом. В аэротенках подбирают как раз активный ил такого состава, чтобы сероводорода выделялось минимум

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, но получается газ одоризируют и на заводах по переработке и на ГРС, что при селах стоят? (с магистрали на плиты и котлы условно давление снижают и подогревают)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перед транспортировкой

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоило тут строчить разоблачение , они всё равно не поймут
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хомячье море штормит беспощадно
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да траванули кошек, скорее всего ближайшая соседка. Я живу в Москве, не в самой *опе, но сероводородом у нас воняет периодически, так как недалеко (6 км) очистные сооружения, порой как говорят активисты и станции наблюдения, концентрация превышает допустимую в 25 раз, но все живы и кошки тоже, даже люди и кошки живущие почти вплотную к ОС не погибли за многие годы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто какой-то необычный и сложный способ. Легче было бы в корм добавить крысиного яда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите,пжлста, переработка углеводорода чем опасна для населения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Углеводорода? Какого? Это вся органика по сути))). Может сероводода?
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ещё и не следите за тем что пишите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слежу. Ладно, я все уже понял. Если нет возможности возразить по существу, то начинаются нелепые придирки, типа откуда адрес известен, а вот откуда узнал, а вот ты послал, а вот не видишь где))). Будут возражения по существу - отвечу. А так в бессмысленные дискуссии не имею желание ввязываться
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тут идет речь уже не об открытых источниках, а о местных собаках?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://orenburg.flamp.ru/firm/koshki_v_okoshke_gostinica_dl...
Мил человек, ты вообще о чём? Это не секрет никакой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имел в виду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, можно. Вопрос только в том, как его доставить в подвал. Не пустишь же туда чокнутую бабку с трехлитровой банкой в противогазе)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей я ошибся, пахнет ромашками луговыми

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там пахнет неприятно, но не сероводородом

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не легче. Нужен доступ к их корму, доступ к ядам. Потому что крысиный яд отдельно не продают, AFAIR. А то, что продают, кошке надо очень много съесть. "Зерна" и "сыр" работают по накопительному принципу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с сероводородом. Его в баллоне не купишь

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё интереснее, что директор приюта отказалась передать останки животных вет.инспекции и прокурорским работникам.

И в приюте, в цокольном этаже, там где находились погибшие животные, приютские всё перемыли быстренько. Не странновато?)

Вот эфир новостной программы где этот сюжет, смотреть недолго, он на первых минутах.


http://www.orenday.ru/orentv/030919175106

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мутно все. И в ветнадзор не сообщили. Но ТС по первой теме вообще много не написал и переврал. Как говорится - не все так однозначно)))
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Логика есть, если бы авария была техногенного характера, но такая несущественная, что дозы хватило только для того что бы убить мелких животных, а на людей не повлиять - то погибли бы все животные в этом населенном пункте, а не только в одном доме. На мой взгляд - это безалаберность или халатность людей содержащих этот приют. Вообще случай распространенный,  такие приюты, горят, травятся регулярно и часто. Грешным делом у меня появляются подозрения, что приют для животных растёт и со временем начинает потреблять много ресурсов и его решают "обнулить", а на волне "нас отравили, сожгли" увеличить финансирование за счёт донатов.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. последний вариант - мистификация. Вполне быть может
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на курсах по ТБ рассказывали, что если пахнет этилмеркаптаном, то концентрация газа достигла взрывоопасных концетраций. А у вас тут на весь Оренбург им пахнет периодически.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вас жестоко обманули. Это просто индикатор утечки газа. И он воняет жутко в при утечке газа в микроскопических концентрациях. Можете пойти на кухню, пустить газ на минуту - и вонь будет на весь дом. И потом спокойно жечь спички - ничего не будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Речь идет о приюте Кошкин дом "Филимоша", по адресу который тут фигурирует есть организация "Кошки у окошка"... из каких открытых источников взята информация, если даже в по ИНН и ОГРН выдает другой адрес?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес знает каждая собака в Пугачах, Южном, Карачах. Тоже мне секрет Полишинеля
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
директор приюта отказалась передать останки животных вет.инспекции и прокурорским работникам.
А что, так можно было?!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут есть ссылка на видео, где директор приюта на разрешила отдать тела погибших животных, остальных закопала якобы в Дубках и отдала на независимую экспертизу. Что совсем не совпадает с тем, что написано в оригинальной теме. Поэтому и все это смахивает на откровенный пиздеж

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не следователь, пусть разбираются компетентные люди

Так беда в том, что "компетентные" люди послади нахуй. В этом главный смысл оригинального поста.

При чём тут весь остальной вышележащий высер - хз. Сам придумал версии, сам их опровёрг. Видно очень хочется срубить плюсцов на горячем опровержении.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательтельно, это как раз их послали нахуй, даже не вызвав ветнадзор. ТС в том посту напиздел в три короба, что видно даже по ссылке в его посту
Автор поста оценил этот комментарий

А приют ли это?) Вот, что нашёл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, может и приют, и гостиница
Автор поста оценил этот комментарий

В областной ветеринарке не то что анализ сделать верный не смогут (а нет у них оборудования - кстати, у нас область ведь опасная по бешенству, настучать что ли куда надо), там даже морозилки нет, и коты завоняют на следующий день. Нет улик - нет дела, не так ли? Вы к этому подводите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работник областной ветеринарной клиники? Откуда вы знаете, смогут или нет? При том в таких случаях направили в другие регионы.
Это вы подводите к заговору. Улики скрывают работники приюта, которые не отдали трупики на экспертизу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами писали, что его можно "собрать".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я это писал? Его можно получить - я писал

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас пытаетесь что-то доказать тем людям, которые в комментах к тому посту курятник устроили? Ну-ну, успехов.
В поселке, где я живу, есть птицефабрика. И при попутном ветре с нее потягивает говнецом. Не каждый день, а раз в пару-тройку месяцев. Всегда так было, сколько я тут живу. А может все совсем не так? Есть некая мадам в моей жизни - как-бы родственница с некоторых пор. И в один прекрасный день отрывается она от своего любимого Ютуба и говорит: "Мы скоро все умрем! " Я такой: " Все знают что умрут, насчет скоро - не уверен". "Мы скоро все умрем, потому что Путин приказал у нас построить керамзитный завод, а там такие ядовитые выбросы! У тебя разве голова не болит? " Я: "Нет, не болит, я похмелился уже." Она: "Ну вот чего ты опять хамишь? У всех болит - а у тебя нет? Ты запах чувствуешь?" "Чувствую - говном с птичника несет." "Неееет, или ты думаешь - я не знаю как куриное дерьмо воняет? Это не с птичника, ТАК воняют выбросы с керамзитных заводов! Уже у половины города голова от них болит! А все это Путин, хочет всех русских извести!"
И вот смотрю я на это существо и хочется мне ее стукнуть по башке, чтоб всряхнулось там серое вещество, если есть там еще что-то. А еще думаю что если Владимир Владимирович такую интригу организовал, завод строит, чтоб меня от тещи избавить - я за него на следующих выборах проголосую - а че нет-то? (Шучу, конечно. Долгих лет желаю любимой тещеньке)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тем - бесполезно
Автор поста оценил этот комментарий

Никому из соседей приюта, кошатники не мешали, наоборот, они облегчённо вздохнули, когда кафешки и наливайки закрылись и въехали приютовские.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, шашлычница там была ещё та. ЕМНИП, вообще кавказская, шалман типа У дяди Саши в Орске на вокзале
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, тут такая ситуация, что там то я и была и никакой информации там кроме одного единственного номера не было, ни вк, ни ок, ни фейсбук. Вот и закрадывается интерес, где жы ты взял данные ... мимо проезжающий... иногда)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вообще то я написал изначально, где живу. Все, проехали, я не хочу разбирать какую-то муть и искать смысл в ваших словах
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальный способ устронения оппонента =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с ним ничего не будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне другое дико интересно, откуда автор узнал точный адрес?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего именно? Если приюта - то информация открытая
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня заехал на место, за приютом частные дома на расстоянии около 7-10 метров. Приют газифицирован, центральной канализации нет, у них свой септик. Пообщался с местной жительницей, живущей в одном из домов, стоящих непосредственно за приютским зданием. С её слов- странная история, они никаких посторонних запахов не почуяли, домашние животные живы, у соседа голубятня, ни один его голубь не помер. К приюту относятся нормально, никоим образом они жителям не мешают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот может все дело и в септике, там как раз может скапливаться сероводород. У меня сестра там рядом работает, в детской поликлинике. Ничего не чувствует. В той теме и про ТЦ писали, хотя там натуральный пустырь, какой еще ТЦ, там итак места полно. Если не ошибаюсь, там одно время была какая-то шашлычная или что-то в таком роде

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как могли что-то найти экологи, если они даже не включали аппаратуру? Впрочем, это не имеет значения, вы в любом случае не измените мнение, спущенное вам начальством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что они ее не включали?
Да, значения для вас ничего не имеет, потому что вы над вымыслом слезами обливаетесь. Как и другие товырисчи в первой теме.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня сомнения, что вы из 56 региона. Местные новости на рен-тв вполне себе обычные новости про жизнь города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.orenday.ru/orentv/030919175106

Продолжаем дальше смотреть Рен-ТВ, как именно волонтеры убирают все следы и мутят. И, конечно же, это все происки мэрии, они именно закопали животных, не сообщили ветнадзору, все замыли))). А пострадавших, вызвавших скорую, видимо пустили в расход. Власти что-то скрывают)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня сомнения, что вы из 56 региона. Местные новости на рен-тв вполне себе обычные новости про жизнь города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.ren.tv/novosti/2019-09-01/prokuratura-orenburga-vy...

Нашел передачу РЕН-ТВ, ни слова о десятках пострадавших, ни слова о вызовах скорой помощи, зато сказано, что экологи ничего не нашли. А про утечку сероводорода со станции пизданули некие общественники. Кто-то активно пиздит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в точку попал с местом работы.  Понятно, почему вы так рьяно засираете любые мнения, отличные от точки зрения мерии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы определился, то писал, что у тебя сомнения есть, что я вообще из 56 региона, а теперь пишешь, что я с мэрии))). Чудик, я вообще не работаю в области, придумай что нибудь ещё. Я не знаю мнения мэрии, но люди могут быть адекватными, и понимать очевидное, что если была бы реальная промышленная авария, то пострадали бы Пугачи, Южный, потому что шлейф проходил бы через них. А по факту погибли только кошки в одном единственном подвале, а в Пугачах никто не пострадал, хотя там преимущественно частный сектор и мелкой живности полно. Если и было отравление, то только в самом подвале.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня сомнения, что вы из 56 региона. Местные новости на рен-тв вполне себе обычные новости про жизнь города.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что там с вагонами то на Меновом дворе? Почему никто не пострадал из окрестных домов, почему никаго запаха не чувствовали другие люди, хотя моя сестра живёт и работает там? Почему не почувствовали ничего даже соседи?
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме мата аргументов нет? Рен-Тв не смотрите? Городской канал, вообще-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рен-ТВ, конечно, ещё тот источник. Там и про рептилоидов говорят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет улик - нет дела. Требовали выдать ВСЕ трупы - прокуратура, ветеринары, горадминистрация. На кого из них вы работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много слов. Откуда вы знаете, что в Оренбурге не делают экспертизу? Почему не выдали трупики приют?
Глупости про то, на кого я работаю не комментирую
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вы все так сероводород продвигаете?  Или работа в интернете за зарплату так сильно работу мозга подрывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что именно работники приюта начали про него речь
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не в мэрии работает, случайно? Они активно топят за то, что кошек понабрали на улице и убили, а потом написали заявления в полицию, прокуратуру и так далее. Видимо, среди чиновников совсем мосг начал отсутствовать...

А отравление реально было, тут спорить нет смысла. Десятки свидетельств на камеру журналистов от местных жителей очень сложно опровергнуть. Как ночью они проснулись от запаха крайне вонючего газа. Скорая приезжала увозила работников из ближайшей орагнизации.  Более того, через день в том же подвале отравились несколько волонтеров и местный участковый.  Ни один из приезжавших чиновников в подвал не спустился, прокурорша районная раз 10 спросила - "а там точно не опасно?".

Уголовное дело по факту смерти 60 котов заведено через неделю. В тоже время дело о "законности организации приюта" прокуратурой было начать через час после команды из горадминистрации :-)

Источник отравления - пока установить невозможно, нужны анализы, которые местные потребнадзоры и прочие экологи или не делают или не умеют. Приехать совершить замеры уговаривали очень долго, в результате пробы взяты на улице (никто не видел как они делались) , ессно через несколько дней ничего не обнаружено. Что сероводород 100% - утверждать сложно. Пластик в подвале за ночь пожелтел (только что закончен ремонт), кабели сетевых фильтров вообще коричневые стали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, где эти десятки свидетельств на камеру от местных журналистов? Где эти работники ближайших организаций, которых увезла скорая? Давайте начнем с этого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А понимаете в чем дело. Там рядом жд. пути, на которых стоял состав с цистернами, и это был совсем не пропан с газзавода. И такая жесткая реакция администрации города - выглядит в принципе понятной, видимо был приказ быстро закрыть тему. Впрочем, как и засирание тем в соцсетях или здесь несколькими аккаунтами.


Животные на первом этаже не погибли, только в подвале. Тяжелый газ, скапливающийся в низинах (в сухих колодцах КНС его можно было унюхать до вечера, но экологи пробы там брать отказались категорически). Коты умерли очень быстро - не было следов рвоты или дефекации.


Если вы намекаете что деньги украли и так решили очиститься - глупость. За год пристроено сотни котов, все новые хозяева готовы подтвердить. Деньги только в безналичной форме, все траты полностью прозрачны. Ну не к чему подкопаться....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы вообще плетете. Никто сероводод не транспортирует, нигде и никогда в железнодорожных цистернах. Его либо сжигают, либо перерабатывают на месте, а к месту переработки качают по специальному трубопроводу.
Боже мой, откуда столько идиотов, которые не знают химии и физики, но верят в заговор. В России дураков на сто лет припасено
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Путин тоже вон из Франции сказал, что в Северодвинске ничего не взрывалось, полстраны облаком не накрывало и из Москвы он слился просто из-за скуки, а также что цезий и плутоний очень даже полезные. Короче, как всегда, локальные пиздецы, соответствующие службы на всё хуй кладут, а по телеку Путин очередное величие потерпеть просит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот оно что, это кошки подохли от плутония и цезия, облако пришло и зашло в подвал
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Есть в Абакане улица Тихая, там периодически сероводородом воняет, но все местные знают, что это из-за того, что улица на болоте стоит. Эх, а какой вой можно было поднять...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо залетного блоггера. Он бы поднял, а его бы поддержали - это как пить дать
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню пишешь, забывал газ закрыть - минут 10 шпарило, догадался только по еле уловимому запаху вблизи плиты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Враки
Автор поста оценил этот комментарий
Проезжали сегодня днём мимо асфальтного завода около Авиамоторной - пахнуло сероводородом. Похоже, это они по ночам его стравливают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда на асфальтном заводе сероводод?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сначала про страшный заговор соседей против кошек, а потом про всё остальное, а то как то нечестно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сначала найдите МОИ слова про заговор против кошек. Именно соседей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Mдаа, когда загнан в угол и пойман на лжи.. в ход идут маты и посылы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем ложь? Приют по этому адресу. Кстати, и где посыл?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка из отдельно стоящего дома раздобыла где-то сероводород и пошла травить кошек. Преступление раскрыто, расходимся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, какие люди. Лучше расскажи, как сероводород пять километров по городу минимум распространился, что никто не пострадал, кроме кошек в одном подвале?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот именно об этом.

Изначально шла речь о приюте Кошкин Дом "Филимоша", теперь оказывается это гостиница "Кошки у окошки". Только меня смущает столько названий на одно здание???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще до фонаря, что вас смущает. Приют расположен там, была и реклама, и группа в ВК, нынче удаленная. И это знают все, кто там был. Смущайся дальше.
PS. Сходи в первую тему, там тоже написано, где этот приют
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Началось..)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защитим и рыПок

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лига лени.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал

2
Автор поста оценил этот комментарий
директор приюта отказалась передать останки животных вет.инспекции и прокурорским работникам.
А что, так можно было?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, спасибо за пост от ЛЛ)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Только что такое ЛЛ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все точно знают откуда запах, в моем случае от Курьяновских очистных сооружений и от капотни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не запах сероводорода.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классический пиздеж :) про детей в противогазах это очень остросоциально)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нечто

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сходил в комменты того поста и нашёл вот прямо именно то, что и ожидал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шапочка из фольги нужна
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вам еще версия: собрали бабло - потравили котов (осталось бабло) - раздули шумиху - собрали бабло - ну и тд. Не то чтобы я намекаю, но проверить бы стоит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так про это уже написали: #comment_149171060

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да траванули кошек, скорее всего ближайшая соседка. Я живу в Москве, не в самой *опе, но сероводородом у нас воняет периодически, так как недалеко (6 км) очистные сооружения, порой как говорят активисты и станции наблюдения, концентрация превышает допустимую в 25 раз, но все живы и кошки тоже, даже люди и кошки живущие почти вплотную к ОС не погибли за многие годы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже написали, как рядом со свалкой и очистными собаки дохнут))). Все только начинается)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Москве, но в Подмосковье во время выбросов свалочного газа на полигонах ТБО погибают животные уличного содержания: цепные собаки или кошки, ночевавшие на веранде. Но власти до последнего делают вид, что все норм. Детей-то начали из того же Волоколамска вывозить только когда жители перекрыли федеральную трассу и скандал до Путина дошёл. А то даже спать ложились в противогазах (не шучу).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На Илекской нет свалки.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы тоже отовсюду, где вам не нравится, уезжаете? Что за москвичененавистничество?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к москвичам отношусь хорошо. Зайдите ко мне в профиль и найдите тему "В защиту Москвы и москвичей". Просто не люблю нытье
Автор поста оценил этот комментарий

Это не секрет Полишинеля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно к чему вообще возник такой вопрос
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про "тихое подтравливание" сероводорода с нефтяной скважины, вещал пикабушник @Maratttttt. Интересно, сюда заглянет?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких там полно. Вполне может быть, что и заглянет)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Семеныч, перелогиньтесь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Начался поток интеллекта как в первой теме))). Так что там страдающие москвичи, уехали, ну хоть один? Или как мыши, продолжают плакать и жрать кактус?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью очистные станции и заводы сбрасывают разную хрень, в Москве тоже самое.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И много из животных кто в приютах подох?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве сероводородом воняет периодически и тоже власти говорят, что не знают, где источник.

Люди форточки открыть не могут, жалуются на удушье и головную боль, пишут жалобы, а замерщики говорят, что уровень хоть и превышает КПД в несколько раз, но несмертелен же. Так что нюхайте дальше, дышите глубже. Другого воздуха у нас для вас нет.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне жалко москвичей. просто слеза течет по щеке, скупая мужская. Выход есть - поехать в деревню куда-нибудь на Алтай. Там промышленности нет, кристальный воздух. Много кто из жалующихся уехал?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, стоп!!! Уехать? А жаловаться как?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так от себя не убежишь. Будут жаловаться там и стонать, что Москва - это не Россия)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы предложил в Швейцарию уехать, так нет в деревню на Алтай. Может если блага цивилизации станут не нужны, то так и сделают. Но пока люди стремятся к лучшей жизни, они будут ехать в Москву, в том числе и из Алтая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот значит можно дышать)))