Когда гаснет свет

Когда гаснет свет Инсульт, Медицина, Скорая помощь, Удар, Длиннопост
Когда гаснет свет Инсульт, Медицина, Скорая помощь, Удар, Длиннопост
Когда гаснет свет Инсульт, Медицина, Скорая помощь, Удар, Длиннопост
Когда гаснет свет Инсульт, Медицина, Скорая помощь, Удар, Длиннопост
Когда гаснет свет Инсульт, Медицина, Скорая помощь, Удар, Длиннопост

У-лыбка - не симметричная, кривая.
Д-вижения - не одинаковое поднятие рук
А-ртикуляция - не четкая речь
Р-ешение - вызвать скорую помощь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2936
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация, напарник вышел на смену, с виду нормальный, но разговаривал как пьяный(язык заплетался). Спрашиваю о самочувствии, говорит, что всё в порядке. Я его чуть не пинками погнал в медкабинет, так он ещё и огрызался, от туда увезли его сразу на скорой, сказали вовремя спохватился. Сейчас когда созваниваемся, выслушиваю по пол часа благодарностей.

раскрыть ветку (299)
730
Автор поста оценил этот комментарий

возраст какой у напарника? какие нибудь еще симптомы были? интересно просто, у всех он по разному проявляется. у моего начальника просто болела голова сильно и покраснения на лице

раскрыть ветку (298)
1213
Автор поста оценил этот комментарий
Мой возраст 26 лет, работа спокойная офисная, климат контроль, первый раз дома был: не могу прочитать текст, на телефоне, как будто в левой части переферии "зайчика" поймал, через пару минут не мог произнести связные предложения, на минуту онемение пальцев правой руки, правой щеки, и все прошло, кроме зрения ( восстановилось через пару часов ) а дальше давление пару дней зашкаливало. И как у нас бывает: сразу подумал на микроинсульт, пришел в больничку, отсидел 3 часа с просьбой принять без очереди, описал все подробно, меряют давление: в норме. Говорю мне не нужен больничный, заплачу за анализы, вы просто проверьте все нормально, ведь похоже на микроинсульт, ноль эффекта, отправили лишь на УЗИ артерий шеи....ничего по нарушениям.
Через месяц на работе все тоже самое, уже при нарушении зрения знал как дальше пойдут симптомы, отпросился и пошел сразу к платному неврологу. Тот тоже мямлил и ничего путного не сказал.
Пошел сделал МРТ мозга и сосудов: есть нарушения в виллизиевом круге и типа вызывает бывает "атаки" по симптомам как микроинсульт......
Видимо проще вызывать скорую на "инсульт" и тогда хоть что-то скажут....
раскрыть ветку (297)
710
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём случае надо скорую вызывать, а не перется за каким-то хреном на прием к врачу.

раскрыть ветку (113)
245
Автор поста оценил этот комментарий

А потом жалуются,что скорую зря вызывают, что они перегружены. Конечно перегружены, раз на приеме такой пиздец.

раскрыть ветку (104)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видите разницу между подозрением на инсульт и температурой? Очевидно, что в первом случае нужна экстренная помощь.

раскрыть ветку (92)
57
Автор поста оценил этот комментарий
От температуры тоже умирают. У меня раньше поднималась от 37 до 41 за 20 минут, начиная с 38 ничем не сбивалась. Если бы не скорые, хз, чем бы закончилось. И в больнице врачей предупреждаешь: вот так у меня. А им пох, тянут до 40 все равно
раскрыть ветку (51)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дофига температура которух хрен собъёшь - это скорее всего вирус Эпштейна-Барра (ака мононуклиоз).

По идее с ним и в скорой уехать можно, если очень плющит. Я не врач, но вроде при нём температуру холодным компрессом можно только сбить, если выше 40. Это очень некруто, когда адский озноб, что всё тело трясёт как будто под 220В, а еще нужно раздеться и обложится холодными тряпками. Реально врагу не пожелаешь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, правда ли, но мне это врачи объяснили просто: у вас пиелонефрит, так бывает. И да, именно компрессы и применялись, только не так жестко)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы везунчик)

Мне не настолько повезло.


Было это в 2016 году. С пиелонефритом пролежала 1,5 недели дома, тихонько надеясь, что я просто сильно застудила спину.  К концу первой недели еле могла ходить, в понедельник начались дикие ознобы и судороги. По ночам иногда просыпалась от собственного крика. К четвергу температура скакала с 35.4 до 41 за 20 минут. Не сбивалась абсолютно. Ни компрессами, ни жаропонижающими.

Первую скорую ждали 1,5 часа - думала, что кеды прямо дома откину. Приехали, измерили температуру, наплевали на все симптомы, поржали, отказали в госпитализации и смотались.

Вторая скорая приехала ещё через час. Эти ребята сразу вкатали два укола мощного обезболивающего, положили на носилки и под вой серены повезли в больницу, а в голове моей всё вертелось "работа, работа, работа..."

С уверенностью могу сказать, что эти 15 часов до распределения в палату, проведённые мною в приёмном покое, стали самыми худшими в моей жизни.

Следующие 2 недели я провела в больнице. Постоянные капельницы с антибиотиком и каждые 4 часа (вне зависимости от времени суток) уколы в ягодичную мышцу. При каждом повышении температуры делали ещё 2 укола.

После больницы было 2 рецидива.

Импортным обезболивающим меня обкололи настолько, что и по сей день почти весь обезбол организмом не воспринимается.

Мне повезло, что меня тогда госпитализировали. Ещё бы несколько дней и мои почки бы отказали.


Поэтому прошу всех - прислушивайтесь к своему организму! Если у кого-нибудь хоть немного затрудняется мочеиспускание или начинают болеть почки - плюйте на работу, берите руки в ноги и летите к нефрологу. Уж лучше увольнение с работы, чем пожизненный диализ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я везунчик. Со мной это было в 12 лет, там еще мама присматривала)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал про такую хрень, в комменте ниже - жесть =) Думаю много причин бывает, когда не сбивается, но это больше вопрос вероятности и как повезёт. Мононуклиоз достаточно популярная вирусная болячка, болеть тяжело, но зато потом иммунитет. Но я когда болел не знал, что это что-то особенное, думал просто жёстко плющит, а потом, сдавая на другие дела анализы заодно сдал на мононуклиоз, и показало, что у меня устойчивый иммунитет, а значит болел. А описания болезни 1:1 как меня крыло с бешеной не сбиваемой температурой.

Как вспомню ощущения, как будто на улице лежишь зимой голый с сугробе (только не обжигает от холода, а ещё холодней становится) и чтобы сбить жар нужно ещё и мокрыми тряпками обкладываться. Я падал в прорубь зимой в -20, сам "процесс" и путь домой из реки был теплее, чем эти несколько ночей с мононуклиозом и адовым ознобом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То несколько ночей, а тут лет десять так каждая простуда проходит
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был мононуклеоз, но было совсем по другому: температура не ощущалась (со слов матери была 40), боли в теле и тд не было, т.е. чувствовал себя хорошо
Просто как-то вернулся с прогулки зимой, посмотрел в зеркало, когда приводил себя в порядок, - все было норм. Буквально через пару часов чувствую дискомфорт в районе шеи, смотрю в зеркало и вот те на - раздуло так, что рот не открыть было, ночью проснулся от боли и утром уже на скорой увезли. Помимо этого вообще никаких симптомов не было
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй. Только ни в какой стране мира ЭКСТРЕННАЯ служба помощи на температуру не выезжает. Наверное потому что человек в состоянии вызвать такси и доехать в приемник самостоятельно? У меня тоже была высокая температура, в такси сесть могла. А вот с внутренним кровотечением не могла — двигаться нельзя, ехать надо было лёжа на каталке. Разница очевидна

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

да и до скорой дойти еще надо. никто на носилках не носит, только если повезет рядом окажутся люди, готовые помочь. Это если есть кому бежать и звать на помощь, при условии что мед работники рядом с вами. Они этим заниматься не будут.

и ночью бегали к соседям, и просто на улице компанию парней остановили просили донести больного.


Знакомая так ушла в 30 лет, оставив 2 детей. Мужу никто не смог помочь донести (соседи старики). Он жену кое как донес до скорой с 5 этажа, конечно, врачи не помогали. Давление, сердце, а еще по ступенькам ее.... умерла  больнице. 

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помогают. Транспортировать им как-то надо, а за все,что происходит на вызове, несут ответственность они. Но таскать волокуши в должностной инструкции у работников СМП не прописано, к слову.

Естественно, ищут людей, которые могут помочь. Если не находят - своими силами.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я написала про случаи, которые были в моей семье и со знакомыми. Возможно  других городах иначе. Но если люди ставят плюсы, значит тоже кто-то с таким сталкивался.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи не помогали? Серьёзно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама в гостях у двоюродного брата звонок под утро "похоже у Олега инсульт", прилетаю как можно быстрее, с того места жительства порядка 20 км, скорая уже вызвана. Онемение, неровная улыбка, крч все по списку, рука плохо двигается. Буквально за мной следом скорая. Врач из бригады "вот ему таблеточка, пусть полежит". Я всегда крайне вежлив, особенно с незнакомыми людьми, но тут накрыло "какого х-я ты творишь? У него же инсульт!"

В - "ты медик?"
Я-"нет, но его ты сейчас повезёшь на скоряке"

Ну дальше больница, капельницы, все такое...

К слову сказать когда ко мне приезжала скорая спасли жизнь, там большая потеря крови и все такое. А тут вот так получилось.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Температура разная бывает, при 41-42 ты явно не в состоянии будешь вызвать такси и доехать до поликлиники, после чего сидеть часа 3 в очереди
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да,но при 40 начинается свертывание белка в крови,как бы при41-42 уже видимо и такси поздно звать.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была температура 42, хз свернулось там чо или нет, но жива и относительно здорова.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не поздно.
температура считается опасной только после 40 градуса. (В России после 39.5, в Америке после 40,5)
если повышается выше 41-42 - опасной для жизни. Но может и подняться выше. Это не значит что в 42 градуса голова человека взорвется и он умрет
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

При температуре не каждый может самостоятельно доехать до больнице.  У меня при температуре выше 38 начинаются галлюцинации и судороги, я в состоянии овоща и ничего не могу сам сделать . Без посторонней помощи я бы уже был в 2 метрах под землёй.

Думаю, не только у меня так

19
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что человек в состоянии вызвать такси и доехать в приемник самостоятельно?

Попробуй это сделать при температуре под 40, когда белеет в глазах.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лол, удачи вам с тепературой 42 вызвать такси, сесть в него и доехать до больницы. У меня она была при ангине, и я на полном серьезе видела ночью свет в небе через окно и думала, что все, вот оно, коньки отбрасываю, я даже скорую себе не могла вызвать, не то, что такси. Могла только плакать и звать маму.  Но кстати, СМП солидарны с вами, позднее когда пришла мама и позвонила в скорую (тогда уже 41 градус был), они сказали топать в больницу самостоятельно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При температуре 42 начинают происходить необратимые изменения — нарушения обмена веществ в клетках мозга и внутриклеточная денатурация белка. Все это приводит к летальному исходу. Так что да, при 42 вызвать такси невозможно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно, я ж вам с того света пишу.


А если серьезно, то да, для многих эта температура будет летальна, но не для всех. И с такой температурой, я считаю, что имею право на помощь СМП. Жаль, что это у нас с ней не взаимно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какая температура. Не знаю, насколько это часто, но некоторые люди при приближении к 40 просто в бред впадают, почти без сознания. Тут явно они не в состоянии ни вызвать такси, ни до него добраться, ни что-то ещё.
Мне обычно при температуре выше 39 легче становится, и то как-то раз в школе, дебилка, ходила с недели две с температурой, не лечилась, на больничный не уходила, в итоге утром встала в школу и поняла, что ноги вообще не держат, до соседней комнаты, разбудить маму, еле доползла, держась за стеночку. И это было за что держаться. А со ступенек в подъезде навернуться если? При том температура не особо и высокая оказалась, 38 с небольшим.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но блин если температура за 40 - тоже не выезжают? Я вот при такой один раз с кровати встала, на кухню за таблеткой пошла и там упала в обморок (ладно муж успел подхватить). Причём не жалуюсь на здоровье, никогда неженкой не была! Какое тут нахрен такси?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая приезжает на температуру. Мне неоднократно вызывала жена на 38+, когда ангину подцепил. На 3 раз они приехали и тупо увезли в стационар.
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда Вы знаете, что ни В КАКОЙ стране не выезжает?
4
Автор поста оценил этот комментарий
В США выезжают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжают. Любой каприз за ваш счёт

5
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья рассказывали. Их родители были в США. Что то там случилось дома, вызвали 911 (насмотрелись американских фильмов).911 приехала, все сделала. Счет им в Хабаровск пришел потом на хорошую сумму. Они не оплачивали, забили. Давно это было. Других подробностей не знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На скорой кроме анальгина от температуры ничего нет. Так что тот волшебный укол, который многим ставят, есть у каждого дома в таблетках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но как-то так получилось, что домашние таблетки не канают, только волшебные уколы)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы ее сбиваете? В скорой и больницах ее сбивают волшебным уколом анальгина, помимо него есть парацетамол, ибупрофен, нимулид, вот не верю, что ни одно из этих средств, подобранное по дозировке по массе тела, не сбивает температуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и сбивает, но никто не заморачивался. Я дома стараюсь ловить тот момент, когда еще до 38 не дошла и сбивать анальгином
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного о другом. Если какая-то резкая боль или нечто подобное, что я не могу распознать, увы не врач. Могу не вызывать скорую, кое-как долезть до больницы, т.к. она через дорогу. Но бля, что в итоге, я пол дня провожу в ебучих очередях, а доктора меня футболят один к другому.

И это я еще молодой, а как пожилым людям, которые по ступенькам еле передвигаются?

В итоге, ноги моей больше не будет в гос. больницах. Лучше уже сдохнуть, чем этот позор.

раскрыть ветку (39)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Больница это стационар - там есть неврологическое отделение, реанимация и тд. А поликлиника это совсем иное, это кабинеты с врачом и максимум тонометром (давление померить). Поэтому не надо в черзвычайных случаях идти в поликлинику - надо ехать в стационар.
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый с болью в сердце пошел в поликлинику , отсидел в очереди , посмотрели и отправили в стационар... стало хуже , при подьем на 2 этаж своим ходом присел на ступеньки и умер. Я думаю могли бы помочь.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Инфаркт, он такой... Там каждая минута дорога. Отец попал в 45 с болью в сердце по скорой. Прокапали в реанимации, выздоровел. Следит за здоровьем теперь. 65 ему, пьёт, что рекомендовано кардиологом и всё в порядке. А когда лежал, мужика привезли видимо поздно, уже ничего не смогли сделать, умер у него на глазах. И так бывает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что могут в поликлинике в такой ситуации - вызвать скорую. Больше там ничем не помочь. Давление померить? Температуру?
Сам человек теряет время в таком случае. Вызвал бы скорую ещё дома - был бы жив.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я энергетик , если чего случается в этой сефере я решаю ( не все конечно) но умереть точно не дам.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно определить, какой случай чрезвычайный, если ты не врач. Это всё субъективный взгляд, для некотрых колики в животе сровни адской боли, а для кого-то инсульт, инфаркт - это "устал, полежу, отдохну". А скорую мог бы из поликлиники вызвать дежурный. Считаю, что время и порядок приёма абсолютно неоптимизированы, старые врачи не хотят даже учиться печатать (это если ещё компуктер есть). И сидишь ты больной весь, смотришь, как бабуля в очках одним пальцем набирает твои симптомы. Ну и качество, хороший врач в современных реалиях, скорее всего, не пойдёт работать в поликлинику. И тех талантов с давних времён там встречаешь всё реже и реже

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, колики, действительно, могут сопровождаться пипец болями. У меня был холодный пот, потеря сознания, блевантин, онемели руки-ноги, ощущение, будто в бок нож воткнули и харакири медленно делают, скоряк приехал, вкололи обезболивающее, посидели, щупали час на предмет острого живота, и не стали забирать. Колики, болевой СРК на фоне стресса, сказали, меньше работать надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы таких ужасов понабрались? У нас и в детской и центральной поликлиниках работают молоденькие девушки и парни. Старушки тока в аптеках и на информации. Ну или там печать поставить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И толку, приехали вы в приемное и сидите в общей очереди из так же помирающих и никому вы не нужны. Скорая же вас как бы вне очереди проводит, так как первичный анамнез собран и на его основе уже можно вас дальше направлять. В нашей больнице, как и поликлинике никто с вами бегать не будет. Недавно делали одну мини операцию в частной клинике и в больнице. В итоге в частной клинике все делается под узи, анестезиолог приходит проверяет, пока ты от наркоза отходишь, тоже следят, будят опять же. В больнице просто выгрузили возле дверей, так как каталка в палату не помещается, иди сама до койки, а потом фиг ты кому нежен, за 2 дня только медсестра заходила уколы делать и все. При этом выписали с температурой, которая ещё месяц держалась после 3 курсов антибиотиков широкого спектра. При этом на моё беганье по врачам все говорили, ой, не знаем, может реакция на что-то. В итоге я уже сама определила таки на что и исправила ситуацию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привезли в стац с сотрясом на скорой с мамой. Мне лет 12-13. У меня блевантин каждые 49,5 мин. Посадили на скамейку и я  в течении 6-7 часов прожил на ней  жизнь. В окошке сказали подождать, когда я пару раз облевал дверь, недобежав, дали пакет. Через пару часов пакет наполнил, но привык уже блевать, успевал на улицу. Передо мной привезли мужика с ножом в боку, весь в кровище. Тут я резко повзрослел, понял, что сейчас не до меня, а маме завтра на работу.  Время около полуночи, я собрал все силы, и сказал что мне лучше, иди домой. Мама после уговоров ушла, тут плохо в памяти. Только просыпаюсь, на лавочке облеваный, меня бабка отвела в палату. Мне такие же пацаны 11-15лет, говорят, не ложись там. Я уже, ничего не понимая, включаю свет, а там вся стена разбегается по углам. Тараканы. Но мне было настолько похуй, никогда такого не забуду. Я сидя проспал на стуле. После пришли родственники, всех взъебнули. Меня переложили на обычную кровать без тараканов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево, конечно. Но в поликлинике бы тоже ничего с этим не смогли бы сделать. А в стационаре этом вашем трэшак полный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стационар принимают только по назначению врача или со скорой. Прям объявление висит на дверях и в регистратуре, что с улицы не берут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по закону берут - называется самотёком.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лукавите. Сдохнуть все же менее предпочтительно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пол дня провожу в ебучих очередях

А вы к дежурному врачу шли с острой болью?

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будете смеяться, но когда заболела и пришла в поликлинику, часы участкового уже прошли, а с других участков не принимают. Решила идти к дежурному, но он меня не принял, сказал только по записи. Я чет так подвисла, спустилась в регистратуру, мол правда ли? Да, говорят, с утра в полвосьмого приходите и записывайтесь, а сейчас уже нет талонов (в два часа дня). Либо к участковому запись на через две недели.👍

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А температура была? Сказали что у вас температура?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, головные боли, кашель сильный, сиплость. У меня вообще температура редко бывает. В итоге бронхит и лоренгит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получил я один раз трещину в ребре, несколько дней проходил на учебу потому что была сессия и не было времени на больницу, на день четвертый садился в машину и резко повернулся, боль усилилась в сотни раз и я не мог даже идти без помощи, приехал я в больницу в 12 дня, записи к травматологу естественно нет, в очереди к нему всего один человек, я подождал, еле зашел к нему, а эта мразь жирная говорит что у него норма на сегодня уже переввполнена я пошел я нахуй без записи. Повезло что у родителей есть связи в руководстве больницы (город небольшой и все друг друга знают) и уже через 5 минут меня заводит в кабинет глав врач, спасибо ему. В итоге трещина в ребре, что то почкой (на простом языке отбил), жирная мразь без премии и долгое лечение.
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойным голосом говорите: "Я сейчас звоню на телефон горячей линии и говорю, что меня не принял дежурный терапевт с острой болью и температурой".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не разбираюсь я во всей их инфраструктуре, зашел в регистрацию, там к терапевту послали (на словах быстро, а на деле в 7 утра пришел, в 8 вечера ушел) был здоров, обходил десятой дорогой, теперь столкнулся, буду обходить 20й.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить в госмедучереждения никто и не заставляет. Ты главное налог плати на ОМС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и пиздец.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поликлиника — регистратура — «красный» талончик по острой боли — врач.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поликлиника, 20 минут в очереди в регистратуру - очередь 40 минут к фельдшеру на доврачебный прием - фельдшер согласен, что вам срочно нужен врач - 20 минут очередь в регистратуру - 1,5-2 часа очередь к терапевту. У нас как-то так.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера палец раздробил. 50минут ждал в очереди в травм пункте, там посмотрели и сказали топай ножками в стационар, мы ничего не сделаем. В стационаре укоротили палец, так как половину фаланги в труху. В стационаре два часа провел, но там треш полный. Приёмник хирургии это ад
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И поверь, дежурная хирургическая смена думает так же и очень тёплыми словами вспоминает наших великих оптимизаторов здравоохранения.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне терапевт так и сказал - если есть проблемы серьезные, то двухнедельные сидения в очереди к врачам их только усугубят, а если скорую вызвать - то сразу все сделать, и кардиограмму, и прочее-прочее

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У участковых терапевтов

Лишь два вопроса для больных:

Чего приперся с пустяками?

И где ж ты раньше был, родной?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, что со мной

- А, это хуйня, хуйню мы не лечим.

- Доктор, что со мной

- А, это хуйня, хуйню мы не лечим.

- Доктор, что со мной

- Оооо, это пиздец, а пиздец неизлечим.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужны врачи на белом свете?

Ведь это знает каждый идиот:

Лишь два недуга поражают тело -

Пиздец - не лечится,

Хуйня - сама пройдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел к терапевту с жалобой на боль в груди в области сердца,болит уже больше года раза 2-3 в неделю давит,отправила на кучу анализов,и фгдс,ладно буй с ними,пошел все сдал,пришел к ней,она говорит иди лечи свой гастрит, и это при том что она ни разу не послушала и не померила давление,в итоге я ей там устроил такой голубой огонек,что с соседних кабинетов врачи пришли,скрепя зубами направила к кардиологу, кардиолог послушала и померила давление,шумы в сердце и повышенное,в данный момент все ещё в очередях....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите сделать УЗИ сердца платно. Я, конечно, не знаю где вы живете, но у нас оно стоит 700 рублей, один раз в год заплатить можно. Как минимум патологии исключите, ну либо найдете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,сделал и УЗИ и холтер,жду прием к кардиологу небольшая рекугитация в оба предсердия, вроде бы так
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ну вызвали скорую, они сделали программу и успокоительное. Все

91
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на аурную мигрень. У меня так с 12 лет и по сей день (21 год сейчас)
раскрыть ветку (121)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, и почему то именно с 12 лет
раскрыть ветку (39)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Аура портится с 12 лет
раскрыть ветку (19)
151
Автор поста оценил этот комментарий

дрочить все начинают примерно в этом возрасте.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидный комментарии...
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но я его не вижу
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ж говорили, будешь дрочить - ослепнешь
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я протёр телефон волосатыми (почему-то) ладонями и все равно ничего не видно(
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему так поздно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стеснялись

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал дрочить раньше на два года, но симптомы проявились только 30 лет спустя. Что со мной, доктор?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз.  Вот вам аспирин и идите отседа. Не морочьте голову.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, но правда блин. Моей бабушке так аспирин прописали лет 20 назад, она регулярно посещает поликлинику, как и большинство пенсионеров. И только лет 5 назад его отменили, так как вспомнили и такой длительный приём не очень полезен. Перевели на нормальные кардио средства. А есть люди вообще к нему не восприиимчивые
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, а как дрочить с помощью аспирина?

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь все сошлось. Но игра стоит свеч.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На фотографиях глаза замалёвывали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сущность проявляется

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, примерно в этом возрасте начинается половое созревание.., навевает на мысли <sarcasm>

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половое созревание же, вот и изменения поэтому. У меня давление примерно с этого возраста скакать начало. Раньше редко, а с 35 лет стабильно на медикаментах сижу.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы почки проверяли?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собираюсь. До этого ничего не находили, но многие советуют почки проверить. Осталось врача в этом как-то убедить

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах,просто так не убедишь,без пиздюлей хотя бы моральных не хотят ничего делать,а если сдохнем то будут говорить сами не приходили и не жаловались
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем убеждать? Сдайте для начала биохимию в которую надо включить мочевину и креатинин, в любой частной лаборатории можно только их заказать и будет не очень дорого, если они в норме, значит дело не в почках и дальше можно не лезть, если нет- то и копать дальше, но по результатам биохимии врач уже не сможет вам отказать .
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо глянуть свои анализы из больничек, где-то валялись, есть там это или нет. Но думаю если б было, то они б обратили внимание. Наверное))) Хотя там кажется только кровь...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть кровь, биохимический анализ. Могли не обратить, + бывали случаи, когда специально не обращали внимание или даже лаборатории сами занижали результаты, если сильно выходило за пределы нормы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый раз появилась в 25 лет
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня та же хня. Визуальные предвестники - появляются помехи на правой половине зрительного поля, невозможно читать, резко падает давление, ощущение паники, лёгкая дезориентация и руки будто не свои. После этого у меня есть 20 минут до начала самой боли.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29. У меня тоже были пару раз такие странные симптомы - сперва часть поля зрения выпадает, начинается это с маленького пятнышка, которое выглядит как будто ты посмотрел на солнце. Это пятно расплывается, становится большим и полукруглым и загораживает половину поля зрения с одной стороны. Потом немеет кисть и немного нос и губы, есть легкая дезориентация. После этого болит голова, но не особо сильно. Оба раза возникало на работе, как мне кажется, от переутомления. По описанию похоже на глазную мигрень. но очень уж страшно, не было бы инсульта

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно транзиторная ишемическая атака. Инсульт, обратимый в течение 24 часов. Не пожалейте денег, проверьте сосуды головного мозга, на всякий... Да и вообще, берегите себя, не переутомляйтесь и не злоупотребляйте кофе ;-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрень это. Повезло что болит не очень. Я если обезболивающее не выпью-- готова биться головой об стену, лишь бы исчезла эта боль. Плохо аж до рвоты, короче жуть та ещё.
у меня иногда действительно солнечный зайчик в глаза попадёт, а у мозга дикая паника, что это мигрень начинается.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня последний раз так было перед новогодним корпоративом. Думал либо таблетку выпить, либо бухать, чтобы поднять давление.
А вы знали что коньяк хорошо помогает от такой мигрени? Правда, я выпил очень много и бегал блевать. Ну ни че, зато мигрень прошла.

32
Автор поста оценил этот комментарий

бывает за рулем едешь и такое начинается, пиздец... Я обычно если дома, то спать ложусь сразу, потому что потом голова начинает болеть. А так часок поспишь и потом как огурчик.

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц вы веселые ребята. Я бы не смог спать, вдруг не проснусь от такой херни...

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Человек всегда когда больно пытается уйти от этого состояния в сон. Особенно при головной боли. А что бы ты делал при мигренях, сидел бы и страдал?)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При сильной мигрени хер уснешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понял тут не совсем головная боль...

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
При такой мигрени симптомы проходят через 10-30 минут. Вот потом и начинается головная боль. У меня, как у ребят выше, началось с 11-12 лет. Сейчас перерасло в тяжёлую форму. Кстати, при мигренях так же высокая вероятность мигренозного инсульта.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже хроническая мигрень. Мне невролог говорил,что мигрень это реакция организма на не комфортные и раздражающие тебя ситуации. Типа слишком холодно,слишком душно,громко,нервно и т.д.

Выписывал какие то таблетки( не пью) и говорил выпить за 10 минут до начала мигрени. А потом если не помогло,то другое. А я так и не поняла как я пойму когда она у меня начнется. Ведь всегда начинается неожиданно. Никак не могу понять симптомы начала мигрени. Ведь сильная тошнота и слабость,начиналась уже с адской болью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, как вы лечитесь, у кого наблюдаетесь? Мне невролог при таких же симптомах витамины... читая о перерастание в тяжёлые формы, начинает казаться, что этого недостаточно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме сосудорасширяющих и витамина В12 ничего не назначают. До 18 лет было проще, давали направления раз в год в санатории, там и массаж и физио. Вот это помогало. Сейчас семья, работа, все некогда кататься отдыхать, да и стоимость приличная.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо искать лечение(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение не помогает никакое. Заметила, что приступы мигрени начинаются, при духоте, нервно напряжении, резком пробуждение, обострении остеохондроза, вот и стараюсь избегать этого.
4
Автор поста оценил этот комментарий
После радужных полосок перед глазами приходит настолько сильная головная боль, что ничего делать не сможешь, кроме как выпить амигринина, положить лед на голову и уснуть
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрень да, не просто головная боль. Во-первых, просто голова болит обычно намного слабее. Во-вторых, тошнота – хз, настолько болит, или один из симптомов просто. В-третьих – туннельное зрение. Т.е. видишь перед собой чётко, а перифирийное зрение видит только черноту. У меня, к счастью, не было никогда, но муж раньше постоянно ими страдал, сейчас уже пореже, поэтому знаю. Так же болит так сильно, что заснуть не получается, как выше сказали. Лежишь просто, от любого звука, света, шевеления телом больнее. Таблетки, по крайней мере мужу, тоже не помогают, когда уже началось. Если как-то обратить внимание и успеть выпить, когда тооолько-только появляются признаки, и ещё лечь спать сразу – тогда может пронести.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и за рулём оставаться с таким не очень правильно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понимаю человек в такой ситуации просто устанавливается у обочины.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не проснуться страшно обычно при проблемах с дыханием, ну лично у меня. При головных симптомах хочется спать, но не всегда можется, если с тошнотой, усиливающейся в положении лежа, сочетание, например)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже были мигрени, а потом оказалась опухоль мозга
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом операция. Невринома. Нейрохирурги волшебники. Спасибо им и всем медицинским работникам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас все хорошо. Глухой на ухо, ушитый глаз, падение зрения и координации (на стул встать и стишок рассказать не смогу). Но в принципе все гуд)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всю сознательную жизнь мучаюсь от мигрени, голова болит до тошноты, недавно наткнулась на таблетки( одно дело дома спать лечь и легчает, другое на работе) активное вещество в таблетках суматриптан, полностью голова не проходит, но хоть терпеть можно и как то работать
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой постулат "каждому пациенту свой триптан". Если вам помогает суматриптан, но боль не исчезает до конца или исчезает слишком медленно, возможно есть смысл попробовать другие триптаны. Золмитриптан, Наратриптан и др. Главное помните, при мигрени триптан "работает" только в том случае, если вы приняли его в первые минуты развития головной боли. Не во время ауры, и не спустя 30 минут, а только только когда заболеть голова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бывает помогает и спустя час головной боли, если таблеток рядом нет, то приходится терпеть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мегрень у меня или нет, но адские головные боли. Мне хорошо помогает спазмалгон или спазган. Пара часов и боль уходит. Какое действующее вещество, не смотрел. Делюсь не ради...., а информации для
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если Спазмалгон помогает, то это не мигрень, а какая-нибудь невралгия или типа того. Сосудики сводит или нерв.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, при некоторых видах мигрени, в частности при мигренозных атаках у детей, действительно бывают эффективны НПВС, и триптаны это лишь 3 ступень лечения. Первая НПВС, вторая препараты спорыньи, третья триптаны
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, это еще хорошо. Тут обследоваться надо и все, мб и вылечат или что-то на постоянку пропишут. У меня у пары родственников бывают дикие мигрени, ничего не помогает, ни спазмалитики, ни обезбол. При чем иногда бывает на одной руке давление 160, а на другой 100. Обследовались и врачи ничео конкретного не нашли.

В итоге, во время приступов, просто лежат в темной комнате и пытаются спать, ждут пока ипец пройдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа тоже толком так и не нашли причину. Сам грешит на проблемы с позвоночником в шейном отделе, хз, насколько связано действительно, но с ним (позвоночником) проблемы есть точно.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку. А я башку ломала: почему от головы мне спазмалгон помогает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа тоже мучился от головной боли. Долгие годы. Пил спазган-отпускало. В итоге упал и умер от кровоизлияния в мозг. Проверься лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Тоже спазмалгоном спасаюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
блэт, у меня обычно после физ. нагрузок такое. набегаюсь на работе, сажусь спокойно туплю в монитор и замечаю ауру. и такой бляяяяя, да ну нахер. закидываю табл анальгина, парацетамола и ищу место где могу хоть минут 20 вздремнуть.иначе пистец, работать невозможно.
но такое редко, от двух до 6 раз в год... слава богам
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллеги мигренозники. С 17 лет страдаю, уже почти 20 лет получается.... Пробовал и триптаны и прочее. Ничего не помогает. Как начала курить, приступы реже стали. Про воду согласен, что помогает, ибо перед приступом бывает ощущаю сухость по всей коже.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С половой принадлежностью тоже проблемы или очепятка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так. В начале поста один пол, потом другой. Есть диагноз по этим симптомам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то типо как в Сплите получается..
Автор поста оценил этот комментарий
Про курение – мне говорили, что трава помогает. Без шуток. Хз, как профилактика или когда уже началось, не уточняла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Баловался в то время, ничего не менялось в целом. Во время приступов не пробовал...P.s. наркотики зло)))

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда с похмелья траву курну, голова перестаёт болеть, вот только с похмелья курить противно до тошноты
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я поборол мигрень, пивом раз в неделю и пью воду сколько могу. Уже два года нет мигрени, но тут ньюанс в том что я переехал в другой город заодно
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, аналогичная ситуация, на родине постоянно страдал от мигрени, пять лет назад перебрался в другие места, мигрень теперь очень-очень редко.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Причем в родном городе мигреньибыла с 14 лет. В 16 переехал в областной центр учится/работать. Приступы раз в неделю/две. В 24 переехал назад в родной город,ино в другой дом. Приступы раз в год/полтора. Да и не такие сильные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были дикие мигрени начиная с 11 лет года 2. Врачи, Эхо эг, МРТ - по нулям. В итоге к терапевту нормальному попал, заподозрили лямблеоз. Пролечили - сейчас мне 30, забыл про мигрень.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже страну сменил, чтобы климат был средиземноморский. Увы, не помогло. Спасает только жрать ибупрофен как не в себя, и то не всегда ((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь в другой город переехал не после пива?
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал из Челябинска?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. С мужем если в баню сходим, а потом он не попьёт воды достаточно, организм остаётся обезвоженным – так у него либо просто голова болит, либо мигрень. Видимо вода реально помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет назад читал (кстати тоже вроде в комментах на Пикабу), что человеку помогла простая вода, начал просто много пить жидкости и прошло. После этого я только и делаю, что чаи с минералкой гоняю, и уже 2 года не было. А до этого несколько раз в год были приступы. Даже не знаю, совпадение это или реально недостаток жидкости в организме вызывает мигрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поздно чем никогда)) вода действительно помогает, я переехал более тёплую область и пришлось много пить воды. Уже два года не знаю что такое мигрень
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я страдаю от аурной мигрени (24 года, первый случай в 14 лет, Активируется примерно раз в месяц, иногда чаще, иногда реже)
Нарушение идёт только в визуальной части зрения, и насколько мне известно, это следствие гипоксии из-за сужения, а не повреждения сосудов
В данном случае нарушение речи скорее указывает на гипоксию отдельных участков мозга из-за повреждений сосудов, но я не медик и сужу только по личному опыту

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, у меня первый раз буквально минут 40 назад было что-то такое же. Благо читал этот пост и эту ветку дня 3 назад, сразу вспомнил что симптомы похожие. Побоялся что инсульт какой-то.
В общем выпил кофе, через минут пять началось (видимо сосуды сузились). Стал "странно" читаться текст. Как будто не могу сфокусироваться. Потом понял, что что-то вроде как мерцает/переливается в правом верхнем углу зрительного поля (похоже на зайчик от солнца). Эффект начал усиливаться. Через минут 5-10 прошло. Раньше такого не было. Может быть это связано с малоподвижным образом жизни и длительной работой за компьютером (глаза устают).
Надо видимо менять образ жизни. Надеюсь больше такое не повториться. И кофе тоже лучше не пить, мало ли)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кофе, алкоголь, недосып и особенно стресс

Автор поста оценил этот комментарий

По описанию это 100% аура, которая возникает перед началом головной боли при мигрени. Странно, что голова болеть потом не начала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Голова не начала, но вот уже второй день как "мурашит" кожу ни с того ни с сего, хотя температуры нет. Возможно как то связано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аура при мигрени помимо расстройства зрения, сопровождается онемением руки и лица, и почти всегда тоже мурашит, потому что бросает то в жар, то в холод. Последний раз подобные симптомы были около года назад, я уже приготовился страдать, но голова так и не начала болеть. Поэтому я думаю, что это всё же мигрень, которая по какой-то причине не развивается в полноценный приступ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне возможно. Надеюсь это скоро пройдёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раньше несколько лет переодически страдал аурной мигренью. Сначала радужный зайчик в глазу, потом расплывается и начинаются дикие боли с тошнотой. Как то на работе настигла эта напасть, пошел к медику. Давление сказала поднялось и дала обычный Цитрамон. А самое главное что после этого была мигрень только один раз, и снова помог Цитрамон.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в подростковом возрасте начались мигрени с аурой, родители ничего лучше не нашли, чем подсунуть цитрамон,  без консультаций врача, обследования и назначения, просто "держи таблеточки от головной боли". я их носила с собой и пила, когда начиналась очередная мигрень,а эффекта от них как-будто и не было вовсе. моя боль проходила через два дня валяния в постельке в тёмной комнате сама собой и очень постепенно. скорее всего, благодаря тому, что я всё время спала. зато через какое-то время цитрамон перестал казаться таким гадким на вкус. через два-три года после начала, мигрени пропали и я случайно узнала, что этот препарат неэффективен, вызывает привыкание, имеет (имел до изменения части состава) побочные действия и в нормальных странах о нём не слыхали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

два дня длилась мигрень? жесть какая...у меня обычно 6-8 часов и то не знаю, как их пережить...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. С 14 лет тоже периодически выстреливает. 24 года. Врачи ничего толкового не говорят. Сам себе поставил диагноз - мигрень
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз мигрень ставится очень просто, если вам помогают средства против мигрени, то это мигрень нет - нет. Но я против самодиагнозов и прописывания таблеток в интернете. Идите к другому врачу. Как правильно сказали выше это может всё, вплоть до рака, а его в нашей стране на 4 стадии практически не лечат
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле при мигрени внезапно бывают эффективны и неспецифические препараты, например ибупрофен и парацетамол, а так же препараты спорыньи (например эрготамин). Чаще всего они конечно малоэффективны, но есть исключения из правил. Так что такой тип диагностики нецелесообразен. Более того, есть знаменитый постулат "каждому пациенту свой триптан". Кому-то не помогает суматриптан, но поможет золмитриптан, кому-то наоборот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я поэтому считаю, что мигрень может поставить только врач и лекарство назначить должен врач
Автор поста оценил этот комментарий

А если при мигрени не помогают средства от мигрени?

Вообще ничего не помогает, только переждать боль. То что это?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим надо идти к доктору. И не забивать, если один какой-то доктор не понял и не помог
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай мой комент в ветке выше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, получается у нас они примерно в одно время начались

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, опять синдром Баадера Майнхоф, у меня ток недавно было 2 случая аурной мигрени, но за эту неделю ещё не было, что радует.

Ну хоть понял что это было)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный. Сначала по комментариям определила, что у меня сонный паралич бывает, теперь, что аурная мигрень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже кучу диагнозов себе поставила... Читая пикабу!

Автор поста оценил этот комментарий
Это больше похоже на транзиторную ишемическую атаку.
Автор поста оценил этот комментарий
Мерцательную скотому ненавижу, два дня как зомби и ничего с этим не сделаешь. Пробема кстати, как оказалось, в неудобной подушке и шейном остеохондрозе
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, я с 15 лет болею. Сначала заливает левый глаз, потом правый, в полуслепом состоянии где-то 30 минут, потом немеют губы и левая рука, потом путанность речи и сознания. И в завершении дня 3-4 боли. Вот уже 20 лет. От себя добавлю - главное: высыпаться, ни в коем случае не голодать, делать гимнастику для шейно-плечевого пояса, улучшать кровообращение ( имбирь, гранатовый сок, гинкго билоба, винпоцетин можно курсами пропить).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 дня болит? кошмар какой-то, у меня приступ длится 6-8 часов, максимум 10 и то не знаю, как их пережить...но может у вас хоть болит не так сильно, у меня же просто головой об стену биться хочется, боль отдает почему-то именно в глаз. А по 3 дня регулярно таких страданий я бы наверное уже давно самоубился.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня. Стабильно раз в 1-2 года. Но бывает и обычная мигрень, которая приходит почаще. Если вовремя не распознать, то пздц. Тошнота, рвота, температура, спать не можешь, лежать, стоять, сидеть. Хоть на стенку лезь. Пару раз из-за скорой лежал в больнице, когда вызывал на вторые сутки, т.к. уже обезвоживание начиналось и выхода другого не видно. Первый раз мне сказали что у меня отравление и увезли в инфекционку. После капельницы на второй день у меня все прошло и анализы соответственно все были нормальные. Через 5 дней выписали, просто лежал, даже не лечили. Второй раз сказали что у меня почки, положили в хирургию. Та же фигня, на второй день после капельницы все прошло. Когда третий раз вызывал скорую, уже сразу говорил что у меня второй день мигрень и что мне делать? На том проводе сказали ничего и отправили мне карету. Приехали два фельдшера мужчина и женщина. Те сразу распознали что это мигрень и сделали горячий укол. Посидели со мной 10 минут, у меня все прошло и уехали.
Это было все несколько лет назад. После того как я начал ходить в тренажерку и бассейн, следить за питанием, мигрени перестали мучить. Если голова и болит, то совсем немного, и даже таблетки не пью.
Кому-то может и поможет.  Не болейте!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Уменя тёща стала плохо говорить. Вызвали скорую на инсульт Фельдшер сказал, что при инсульте люди не ходят. Сделал пару уколов и уехал. В итоге потерянные часы, поиск круглосуточного МРТ. Подтверждение инсульта 2 месяца ухода с больнице, инвалидность. До сих пор не узнает родных людей

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень давно после сильного стресса случилась такая хрень: отнялась правая рука, чувствовал, что чужая, хоть и мог двигать. Но мозг прям настаивал, что она не моя. Вместо речи были непонятные звуки, сам понимал, но сделать ничего не мог. Насчёт слуха и зрения не вспомню. Похоже по симптомам?
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня та же фигня, у меня это аура мигрени. выпиваю 2 спазгана и через 20 минут норм.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имею такую же хрень. Спазмалгон наше все. 2 таблетки и через пол часа как и не бывало. 35 лет.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ветке, куплю Спазмалгон. Тоже аурная мигрень.
Дебютировала в 7. Спасалась аскофеном-П или ожиданием. Попробую в следующий раз.
30 лет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суматриптан при первых признаках
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью 2 таблетки. Но у меня вес 115. Учитывайте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте диету для снижения давления dash называется. У вас давление небось зашкаливает с таким весом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давление в норме. 120*80. Не припомню, чтобы было другое. Тут дело не в давлении, а в околочерепных крупных сосудах. При спазме таких сосудов сильно уменьшается кровоснабжения мозга. От сюда и спецэффекты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. Трудно вам приходится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спазмалгон - вещь. Только им от мигреней спасюсь
Автор поста оценил этот комментарий

как же я вам завидую. у меня : седальгин нео  с кодеином+ 2 таблетки аспирина+ 50 капель валокордина. Гробовая тишина и темень. И попытаться заснуть, если не заснула за 1 час, то  пройдет боль только через 12 часов.

Автор поста оценил этот комментарий

мне помогает только если выпить таблетку и сразу лечь.

если не лягу, буду на ногах, то и голова не пройдет. хз почему так.

это лекарство всегда со мной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если спазмалгон помогает, то это не мигрень
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мигрень - это же спазм сосудов в мозгу, разве нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. "Считается, что болезнь имеет наследственный характер и происходит из-за нарушений в структурах мозга, которые отвечают за проведение болевых ощущений" .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у мамы мигрень, но суть это не меняет, тем более одно дело когда просто голова болит, и другое, когда мигрень с аурой, это никакой наследственностью не объяснить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мигрень и никакой спазмалгон, а уж тем более обычные болеутоляющие не помогают
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпиваю андипал и спазган.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят Брал не плохой спазмалитик. А Андипал не очень приятно воздействует. Я на кофе сижу и на воде газированной. Чаще всего, после холодной газированной воды проходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

случайно вывел для себя: покупаю 1,5 литра минералки, потихоньку за вечер выпиваю  и становится легче

Автор поста оценил этот комментарий
С андипалом можете встрять при прохождении драг теста, тест покажет барбитураты так как в андипале есть фенобарбитал. Попробуйте таблетки дибазол, дибазол тоже есть в андипале и вроде как отвечает за расширение сосудов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала дибазол и папазол. Аура исчезает, но потом голова долго болит. Не знала, что андипал содержит запрещенные вещества((Он вообще всегда при мне, по всем карманам распихан, т.к. накрывать начинает внезапно и в запасе минут 10, чтобы успеть нейтрализовать ауру. А причина - остеохондроз шейного отдела позвоночника, невролог так объяснил.
12
Автор поста оценил этот комментарий
На остеохондроз шейный похоже,когда зрение пропадает,кровоснабжение сетчатки нарушается
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже шейный остеохондроз.
Было как-то раз, что зрение начало пропадать с левого угла и постепенно дальше. Помогло тогда помассировать шею и плечи, буквально через минуты 2 все прошло.
Вообще при шейном остеохондрозе и нарушении кровоснабжения мозга много неприятных ощущений бывает. И голова как будто кружится, руки немеют, панические атаки. Лучше всего помогает массаж, мануальщик, бассейн и гимнастика для спины.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мануальщик пир шейном- маст хэв. Только пока такоо найдешь, кучу людей переберешь. зато как нашел- один сенас раз в полгода и как новенький. Если перенапрягся и чувствуешь надвигающий пипец, то можно чаще ходить. У меня голова кружилась, мизинец немел и всякое такое, нашел и все прошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и понимаю, что мне везёт, возможно в силу того что только 20 лет ещё, лол. Только однажды пару месяцев было, что каждое утро голова кружилась, вплоть до того что подташнивало. Ну и просто боли постоянно. Сейчас с нормальным матрасом и попытками выпрямления осанки даже и болей очень мало стало по сравнению с тем, что было.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и остеохондроз шеи и мигрень с аурой. Так что там точно все связано. Когда у меня шея долго не двигается, у меня уже блики начинаются. Хорошо хоть мигрень раз в год и не чаще.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты заскринил зрение с аурой при мигрени?)

Автор поста оценил этот комментарий

похоже) плюс ещё невозможность сфокусироваться на мелких объектах, например посмотреть время на наручных часах - та еще задача

4
Автор поста оценил этот комментарий

Был очень трудный период в жизни, стресанул знатно, прям чувствовал что здоровье пошатнулось, но не обратил внимание. Через пол года медосмотр на работе, плановый, выявили рубец, микроинфаркт перенёс оказывается. 29 лет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Транзиторная ишемическая атака (ТИА) так же выглядит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и че с ней делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть сосуды головного мозга. Обратитсья к грамотному невропатологу или нейрохирургу. Сделать артериографию головного мозга.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется ТИА, транзиторная ишемическая атака. Симптомы как у микроинсульта но проходит до 24 часов. Из Википедии: Транзиторная ишемическая атака (ТИА) — острое преходящее нарушение кровообращения головного мозга по ишемическому типу[2], эпизод неврологических нарушений, вызванных ишемией участка головного или спинного мозга (очаговыми неврологическими симптомами: парезы и нарушения чувствительности), а также сетчатки глаза без развития острого инсульта. В отличие от инсульта, при ТИА симптомы не сопровождаются развитием инфаркта мозга (необратимого ишемического повреждения участка мозга), в противном случае приступ классифицируется как инсульт[2].
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что у меня было. Спасибо, мил человек. Буду знать

Автор поста оценил этот комментарий
Ита - невролог и поставил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тошноты разве не бывает? Лёгкость одной руки? Расфокусиро́вка зрения от центра к краям?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделал в своё время, вызвал скорую на "инсульт". Остеохондроз первого шейного передавил артерии питающие мозжечок. Последствия от остеохондроза могли бы быть не меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клинически описание соответсвует зрительно-сенсорной мигренозной ауре. Вам бы с адекватным неврологом очно пообщаться.

И еще голова во время или после такого  эпизода не болит? Тошнота/рвота? Раздражают ли яркий свет или громкие звуки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Голова после этого 2-3 дня начинает болеть, давление 170-110 но после, а не до
Автор поста оценил этот комментарий
Тошноты-рвоты нет, голова сразу после симптомов через час-два начинает болеть вплоть, первый раз 3 дня, второй 2 дня, препараты от давления не помогали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае симптоматики инсульта нужно всегда вызывать скорую. Вас сразу доставят в первичное сосудистое отделение (ПСО), сделают КТ головы и подтвердят или исключат инсульт. ТИА (транзиторно-ишемическая атака) о которой вы говорите - состояние, которое может перейти в инсульт, а может и отпустить. Поэтому даже если уверены что пройдет - вызывайте в любом случае.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам, молодой человек! Следите за собой сами--вы самый заинтересованный человек в этом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужен хороший невролог. По описанию ещё и на мигрень с аурой похоже, у меня был такой пациент

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на то, появляется ли боязнь громких звуков, яркого света, нарушения терморегуляции, тошнота, боль одной части головы, может быть точечная. И периодичность появления. Есть мнение, что мигрень штука гормональная
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое часто. началось лет в 13, но было очень редко. сейчас мне 34. невролог сказал что-то про сосуды и что это не лечится. мигрень, но не классическая, а глазная (обезглавленная). так и живу.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было 2 раза год назад. Ничего себе. Я думал это просто от усталости. А что делать нужно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К неврологу и ему описывайте симптомы, при любых появлениях повторно - скорую, чтобы "перебдеть" инсультные проявления, хоть на деле может оказаться другим, Мигрень, например, спазм сосудов от остеохондроза и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно такое же случилось недавно один в один! Я грешил на остеохондроз и ущемление сосудов... Что вам назначили / рекомендовали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ИТА поставили, по МРТ из-за нарушения строения виллизиева круга. Судя по многим тут отписавшимся, стоит теперь посетить невролога по поводу мигрени с аурой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Именно то и сказали. Назначили милдронат, препарат расслабляющий мышцы и гимнастику...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это мигрень, у меня тоже так было
Автор поста оценил этот комментарий
Мигрень. Зрительное проявление ауры. Ещё могут быть проблемы с речью временное, покалывание в пальцах и головная боль после.
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и плохо становиться. Буквально пару дней назад заметил что картинка на телефоне не четкая, затем просто предметы левой части зрения размытые, как будто куда то пропадают. Прилег и появилось мерцание в левой части, как гирлянда из лампочек. Постепенно она стала ползти вверх и зрение вернулось. Вроде с остальными чувствами всё было в порядке. Да уж. Кот, в случае чего, скорую не вызовет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же беда случилась со мной впервые около часа назад после выпитой кружки кофе. Сам приахуел. Возможно из-за малоподвижного образа жизни + напряжения глаз от компьютера.

Автор поста оценил этот комментарий

по описанию - это аура при мигрени, у меня такое с 14 лет, только потом голова болит

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже самое было, только с левой частью

Автор поста оценил этот комментарий
На мигрень с аурой тоже похоже. Несколько раз такая же была, но, чаще всего, только со зрением
Автор поста оценил этот комментарий

У вас мигрень с аурой, почитайте. У меня с 15 лет такая фигня. Диагноз недавно поставили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку