1157

Когда еще не пора…

Работал на скорой и поразил меня такой случай. Девочка пяти лет, пока мама ходила в магазин, смотрела в окно (6 этаж), стоя на подоконнике и опершись на москитную сетку. Увезли в детскую реанимацию с множественными травмами при падении с высоты. По дороге делали всё, что могли и не могли. Потом всё утро бухали всей бригадой. Шансов у неё почти не было. А через три месяца... Они с мамой принесли нам корзинку печенья!

Дубликаты не найдены

+10
С москитными сетками так часто бывает, для маленьких детей они как планер, привозили девочку маленькую этажа с 3 упала, так она только руку сломала. Еще и привезли то ее с теткой присматривающей, родители в тае были. Чувствую тетка после такого во всех богов поверила
ещё комментарии
+43
Потом всё утро бухали всей бригадой. Шансов у неё почти не было.

Надеюсь второе не вытекает из первого?

раскрыть ветку 1
-3
По дороге делали всё, что могли и не могли. Потом всё утро бухали всей бригадой.

Тоже надеюсь, что это все в хорошем смысле.

+21

Он думал что девочка не выживет. А она выжила. И притарабанили им для успокоения печенюшек.

+8
Интересно когда станет нормой жизни устанавливать на окна детские замки ? У нас такие: когда замок закрыт, окно работает только как откидное, замок закрыт - окно поворотно-откидное. Цена вопроса 1200 ₽.
раскрыть ветку 13
+5

дочка 4 года, счас на подходе еще ребенок, стоит москитка, ребенок настается по подоконнику)...ах, да, я на первом этаже и я слежу за детьми...а бегает потому что трамваи и птички)

0
замок закрыт - окно поворотно-откидное
замок закрыт, окно работает только как откидное

А какой смысл если он всегда закрыт - это раз. Это ни на что не влияет - два.

раскрыть ветку 1
+1
Как же Вы правы!! :) опечатка. Если замок открыт, то створку можно распахнуть. Если закрыт, довольствуемся режимом откидного окна .
-33
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 9
+13

Верно говорите. Он, от таких как вы, не защитится.
Наврено, тот кто на вас посмотрит, получает ножик в печень.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
-2
Выразился грубо, но мысль правильная. Ребенок хоть со стола упасть может - везде солому не подстелишь.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
Я в данный момент лежу с ребенком в отделении нейрохирурги. И тут два ребенка которые выпали из окна. Зрелище не из приятных.. а еще тут недавно умер ребенок которого не пристегнули в машине и он вылетел вперед оставив свои мозги на асфальте.
И получается, что цена детской жизни всего в 1500 рублей ( автолюлька или замок на окно)
+2
Спасибо
+1

В нашей больнице:полторы недели назад ребёнок 4 этаж 2,5 года, смерть через 4 часа в реанимации. Через 2 дня с 2 этажа 3 года, через час после доставки в реанимацию. Хотя были случаи 5 этаж ребёнок -абсолютно никаких травм. 8 этаж 14 летний парень, перелом ключицы. Чудеса бывают

0
Врачи скорой вообще герои. Но спиться легко из-за таких тяжёлых случаев.
-1

Когда будет изменена технология москитных сеток? Сколько еще несчастных случаев должно произойти, чтобы об этом задумались? Родители, конечно, виноваты, но это ничего не меняет. Возле крупных автодорог ставят ограждение - "защиту от дурака", чтобы не выходили на дорогу "самивиноватые". Не пора ли и производителей пластиковых окон обязать выпускать безопасные сетки, выдерживающие вес ребенка?

раскрыть ветку 23
+6

по вашему нужно производить ножи тупыми, чтобы кипяток был чуть теплый (пусть производители чайников изменяют технологию же!), а еще плиты газовые нельзя, и электро нельзя, пусть готовят солнце и т.п. нельзя думать за всех и ставить всем ограничения из-за пары дураков

раскрыть ветку 12
+2

Вот чего не нужно, так это передёргивать. Вполне можно применять приспособления для детской безопасности. И на тех же плитах. Но восве не обязательно "ставить всем ограничения". Человек же пишет, что нет сейчас выбора! А ты переворачиваешь и говоришь об отсутствии выбора в другую сторону.

раскрыть ветку 10
+1

По-моему все проще: надо просто отказаться от детей)

+5
В данном случае, лучше начать учить родителей следить за детьми
раскрыть ветку 2
+12

Не нахожу эти вещи взаимоисключающими, скорее дополняющими друг друга. Как родитель говорю - невозможно уследить за ребенком в каждый опасный момент, поэтому я свожу их к минимуму. В частности с окном - снял ручку и убрал подальше и повыше. Надо проветрить - взял, открыл, положил обратно. Летом хотелось бы открывать окно, и если бы сетки были надежны, я был бы рад ими пользоваться. К сожалению, даже выбор какую сетку ставить - надежную или ненадежную отсутствует.

раскрыть ветку 1
+1
http://www.mk.ru/social/2016/08/02/rossiyan-obyazhut-zakryva...

Все придумано и будет обязательно вот-вот
+1
Эта ебучая защита от дурака зачастую тянется вплоть до пешеходного перехода, и за ней нихуя не видно. Вот прям кончается защита, начинается переход. При определённых погодных условиях что-либо разглядеть за этой грёбаной сеткой довольно затруднительно. Только до полной остановки оттормаживаться или уповать на то что никто из-за сетки не выпрыгнет.
+1

С одной стороны - да, хорошо бы чтобы вес ребенка или домашнего животного выдерживало, но вдруг пожар, утечка газа или еще что, потребуется быстрая эвакуация через окно, а укрепленные сетки просто так не снимаются/вышибаются. В общем, какая-то защита от падений действительно нужна, но просто укреплением каркаса и крепления сеток не отделаешься.

раскрыть ветку 2
+1
Использовать защиту от открывания типа как на флаконах с лекарствами, а под ней стальные щеколды. Это первое, что пришло в голову, вы уж простите - я не инженер.
раскрыть ветку 1
0

Арматурные.

-2

А разве возле окна нет ограждения в виде подоконника высотой в метр?

Для окон есть блокираторы позволяющие фиксировать положение окна, окно может быть всегда открыто, но даже кошка не вылезет.

Так-же современные окна могут открываться сверху, что тоже вылезти в окно будет проблематичнее.

Кондиционер в конце концов.

Средство от прохождения людей сквозь оконные проёмы придумано уже давно и используется почти всеми обладателями квартир на 1-х этажах. И называется оно - железная решётка. А анти-москитные сетки необходимы совсем от другого.

-1

блеать, добавьте уже тэг врач, или врачи, или медик, или больница, или скорая, или медицинские истории

или еще миллион тэгов которые развели в постах с мед. тематикой, чтобы не видеть уже это говнище больше

@moderator, можно какой-нибудь из вышеперечисленных тэгов сюда

раскрыть ветку 1
+2

зм подойдет, там тоже много пиздежа как и в подслушано
PS: конкретно за этот пост ничего не говорю)) рядовой случай в медицине так сказать

-2

Заметила, что у многих медиков, что я знаю, нелады с орфографией.

"Антимаскитная" от слова "маскит" что ли?

раскрыть ветку 2
-1
пздц,как это невъебенно важно..

лучше пусть он будет ценным специалистом, чем филологом  и хуевым медиком..

а ты ,сдается мне,кроме орфографии более нигде не сечешь..

-1

История без тега "Моё", следовательно скопипащена.

А теги ставит человек копипастящий, следовательно нелады с орфографией у manlogin, а в самом тексте всё ок.

-2

На самом деле, производителям пласт. окон с сетками что-то надо придумать, что бы дети не вываливались. Думаю, технически не так уж сложно.

-3
Самоё классное что в тот день она умерла, и её вскрыли, а через три месяца они с мамой принесли корзинку печенья
-4
Бомбит от таких мамаш.. Автору респект
-7

не вижу согласования между постом и заголовком (может это я даун?)

раскрыть ветку 1
+2
Не пора умирать
-8
Зажали денек на вискарь, неблагодарные.
-19

Иногда нет возможности делать дорогие подарки(особенно, когда жизнь озадачивает тяжело больным больным родичем).

раскрыть ветку 16
+4

Я думаю тут про то, что бригада не знала выжила она или нет и скорее всего думали что нет. И только через три месяца...они "узнали". Наверное)

раскрыть ветку 2
+5
Тогда просто притянуто за уши. В доставке тяжело больного ребенка нет ничего необычного. Если каждый раз потом "бухать всей бригадой", работы не выйдет. Особенно, учитывая, что при нынешних окладах приходится вкалывать на 2 ставки.
0

как это, ведь её должны выписать из больницы когда спасут и вылечат, разве не? типо они должны знать выписали её или нет

+5

будто кто-то упрекает их за печенье

ещё комментарии
+1
Они на самом деле сделали им самы дорогой подарок, просто вы не поняли.
раскрыть ветку 1
+6
Через 3 месяца? Диалог наверное как-то так выглядел:
-Помните ребеночка моего доставляли с переломом и ушибами?
-Это которого в среду госпитализировали?
-Да нет, раньше. Девочка из окна выпала.
-На той неделе? Так ее вроде Петрович вез Оо
-А, ладно.. просто возьмите печеньки. Вы нам очень помогли
+1
Тут немного про другое
раскрыть ветку 2
+2
Про то, что девочку уже похоронили, а она выжила
-2
И про что?
0
???
ещё комментарии