Дубликаты не найдены

+226
Занял среднюю полку и едешь как Король!
раскрыть ветку 9
+47

Снизу челядь, сверху бог

раскрыть ветку 8
+7

Иногда эта челядь и места за столом не выделит...

раскрыть ветку 1
+17
тоже мне, бог, даже белье не взял
раскрыть ветку 5
+102

Владивосток...

Не ездили вы в 90-е по Средней Азии на поезде. Там что плацкарт, что купе - разницы почти незаметно.

Коридор заставлен коробками с товаром. Все багажные полки заставлены товаром.

На товаре сидят казахи, или киргизы, или узбеки - смотря где едем. И все пьют чай из пиал (угу, в титане постоянно пусто - прощёлкал когда его наполнили - значит не успел).

Все апа в верблюжьих платках и поясах. Все ата снимают обувь, но в тюбетейках.

Само собой стирают верблюжку и моют ноги они хорошо если раз в месяц.

В воздухе смешан запах копчёной рыбы, долго не мытой шерсти (человеческой и верблюжьей), непередаваемый терпкий и стойкий запах сухих и немытых ног и айрана. Изредка это перебивается дошиком (если заваривающему удаётся разжиться кипяточком из титана раньше всех апа и ата постоянно пьющих чай)

И нет, они не снимают платки и пояса даже летом.

Кондиционера нет по-умолчанию и +35 в вагоне летним деньком - это ещё прохладно.

Пара-тройка суток в поезде Москва-Бишкек это вам не неделька до Владивостока.

раскрыть ветку 31
+16

отличное место, как будто ушераздирающие звуки занялись сексом с носораздирающими запахами, и вот это их ребенок! 

Иллюстрация к комментарию
+13
Да что 90-е...
Три года назад ехала в плацкарте из Москвы до Самары в гости к сестре на поезде Москва-Бишкек.
Это был сущий ад. Место мне досталось в предпоследнем купе вагона. Самый сок был в том, что туда набилось минимум десять безбилетников с огромными баулами, и все они как раз-таки расположились в конце вагона. Проводница, их землячка, спокойно расположила их всех, и 20, мать их, часов приходилось слушать громкие разговоры на их прекрасном языке и вдыхать аромат потников и бичей.
раскрыть ветку 4
+3
А ты думаешь в 90-е эти все с билетами ехали? Ага, щаз.
0
Правильно было бы сфоткать на телефон и пожаловаться после в ржд
раскрыть ветку 1
0

я однажды тоже чуть не сел на этот поезд, правда в 2010. но не думаю, что там что-то изменилось.

+38

*) апа (узб. опа - сестра) имеется в виду женщины

ата (узб. ота - отец) имеется в виду мужчины

титан, это видимо термос

айран - молочный напиток

раскрыть ветку 15
+51
Титан - это водонагреватель в вагоне. Углём топится.
Апа - это ещё и тётя. И не только на узбекском, а на любом тюркском.
раскрыть ветку 10
+15
Титан - это титан. Самовар вагонный
+5
Апа - с казахского бабушка, ата - дедушка.
раскрыть ветку 1
0
Титан это водонагреватель с водой типа самовар в поезде-оттеда кипяток для чая проводница берет
+1
Это всё фигня, я ехал с Хабаровска до Иркутска (командировка) и в купе китаец вёз шесть лысых кошек вонь стояла жуткая (то что они не воняют это неправда, ну может меньше чем обычные) благо он на Белогорске вышел.
раскрыть ветку 6
+2

Пфф, Хабар-Иркутск. Я из Хабара до Еката ехал пять суток после трёх месяцев в тайге. С симпатичными школьницами в обтягивающих штанишках. С бухими дембелями и вахтовиками. На Байкале, сука, все ещё омуля набрали и воняли рыбой на весь вагон. А у нас в кармане одна мелочь, потому что шеф бобла не смог перевести. Вот это ощущения были выше среднего.

раскрыть ветку 2
0

хорошо, что он ими перекусить не вздумал. китайцы едят кошек.

раскрыть ветку 1
-1
Они как раз таки воняют, потому их и купают часто)
0

о мытье апашек ЛПП, это чистоплотнейшие создания в домашних условиях

тухлая паста, челкарь ряженый

0
Езжу иногда в казахстан поездом москва-бишкек, все тоже самое.
+205

Не каждая мертвечина воняет так, как у некоторых носки. +эти упокоенные не храпят.
Это чтож получается, в вагоне с нежитью ехать лучше? ))

раскрыть ветку 15
+125

те что на фото, уже поди давно не воняют

раскрыть ветку 14
+80
Жаль только курочкой не поделятся
раскрыть ветку 13
+144
Ммм... Драугры )
раскрыть ветку 7
+30

Крадешся так, и внимаааательно смотришь, целясь луком, кто из них мертв, а кто притворяется :)

раскрыть ветку 6
+21
Опять вы со своим Скайримом, у меня же хвосты...
+6
Притворяются те, кто в шортах. А вообще "лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить..."
раскрыть ветку 2
0

Эм, пардоньте, но Вы целитесь луком чтобы отобразилось хп, которого нет у "пустышек"? Но ведь можно же проще - у пустышек нет оружия на левом бедре.

раскрыть ветку 1
+40

У меня вопрос на миллион. Бывает езжу около суток нск-братск. И у меня проблема - рост у меня 190 и соответственно, когда ложусь вытянувшись  у меня торчат пятки.  Так вот уважаемые упыри. Нахуя? НАХУЯ!? ВЫ ТРЕТЕСЬ СВОИМИ ГРЕБАНЫМИ ЩЕЧКАМИ О МОИ ПЯТКИ!? Это фетишь какой-то? Я когда вижу чьи то ноги обхожу стороной , возможно даже снаружи поезда, возможно даже находу.  И меня удивляет как это блин не стремно. Вот третесь щечками вы , а страдаю я. Лежишь лежишь себе и тут чувствуешь опять трутся. Какого хера? ПРЕКРАТИТЕ

раскрыть ветку 4
+15
Люто плюсую! Рост 188 и блять ведь каждый проходящий мимо заденет торчащие пятки, ну буквально каждый!!! Вот и думаю, мож тоже перед каждой поездкой носки не менять недели три? А потом их в проход выставлять, чтоб значит этих упырей запахом еще на подходе с ног сшибало и они мимо на карачках проползали?
раскрыть ветку 2
+3
Лучше носки надеть чистые, но с дырками.
Запах не уловят, но дырки хоть увидят
+2
Что твои 188, у меня 175( почти гном) и каждый почтил за честь потереться о мои вытянутые ноги
+3

Людям просто одиноко, не хватает человеческого тепла и ласки.

+14

Так и хочется в него из лука пальнуть)

+12
Долго, похоже, едут.
раскрыть ветку 6
+17
Еще бы, 9 тыщ км, 6 дней.
На любителя поездатой романтики, не иначе)
раскрыть ветку 5
+8
Я на дембель вообще 7 дней домой ехал))
раскрыть ветку 4
+15
Бывают картинки со звуком, а бывают с запахом - с запахом курицы в фольге
раскрыть ветку 10
+8

яиц же варёных

раскрыть ветку 5
+17
Копченый, сука, лещ.
раскрыть ветку 1
+3
Я б сала взял
раскрыть ветку 1
0
Раздражают пассажиры
Те, кто есть курей в вагоне
Вареных яиц кумиры,
Жрут их прямо на перроне
+15

с середины пути этот запах сменяется зловонием растворимого кофе, доширака с курицей и грязных пяток.

раскрыть ветку 1
0
О, да, Доширак, ебучий Доширак..
+6
А звук человека-кулька,ведущего ночной образ жизни?
0
С запахом дошика на весь вагон
+7
раскрыть ветку 2
+9

на кругосветное?

раскрыть ветку 1
+1

Да, кругосветное, заходите.

+20

- Сынок, я тебе яички завернула и курочку! В вагон-ресторан не ходи, там они из чего попало готовят! И ни в коем случае не покупай беляши у бабок на остановках!

- Ой, мам, да ладно! Не сдохну же я!

раскрыть ветку 1
+16
Мам, я больше так не буду, разверни, пожалуйста
+5

А где это такое реально находится?

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 3
+7

Хм, странно. Мне реверсивный поиск выдал, что картинка из поста - это Катакомбы Капуцинов в Палермо.

Кому верить?

P.S. пока гуглила картинку, нашла откуда постер шутейку попёр. Чувааак, спасибо, я до этого всё забывала поискать, откуда эти картинки со страдающим средневековьем.

раскрыть ветку 2
+9
Гиперактивная детвора не даст приуныть.
раскрыть ветку 6
+17

многие тут ёрничают над запахами курочки и другой нямки, а вот что действительно имхо страшно, это попасть в один вагон с мелкими пиздюками, которые справляют нужду так сказать не отходя от кассы, получается натуральнейший газенваген

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 3
0
Бро,ты не представляешь,как ты прав!...
+4

2rbina 2rista

+3

Зато какие подушки выдают - с вышивкой! ))

+2

А утром ждешь очередь в туалет.

+5
Отхвачу минусов, но в мою зажравшуюся московскую голову не укладывается.
Самолёт из Москвы во Владивосток летит 8 часов 15 минут и стоит условного 6 декабря 13 тысяч 200 рублей
Плацкарт из Москвы во Владивосток отправляется 6 декабря в районе полуночи и прибывает в 06:40 13 декабря на конечную станцию. Плацкарт и семь дней и шесть часов боли и унижений стоит 5600 рублей. Купе стоит дороже самолёта.
Кем нужно быть и как низко ценить своё время и 7 дней жизни, чтобы сэкономить 1057 рублей в день, не считая расходов на питание в поезде и все сопутствующие бытовые трудности?
раскрыть ветку 22
+16
Я тебе объясню.
1. Летом цены на самолёт взлетают до небес, потому что дальневосточникам государство компенсирует проезд и они купят по любой цене
2. Есть много категорий граждан, которым компенсируют на работе, но только поезд - например в этом поезде часто едет дохуя военных.
3. Из второго вытекает третье - кому надо везти овердохуя вещей на самолёте уже будет дорого
4. Дохуя народу боится летать
5. Ну и наконец инострашки - у них люто бешено популярно проехать через Россию поездом и охуеть. Шесть дней в поезде - это же круто.
раскрыть ветку 8
+4

Ну не надо тут выдумывать. НАМ государство ничего не компенсирует, компенсирует оно АВИАКОМПАНИЯМ. И у нас круглый год одна цена на эконом. В этом году в одну сторону - 12 тысяч, туда-обратно - 22 тысячи.

раскрыть ветку 3
+1
Еще безопасность! Много кто боится самолетов , например я.
раскрыть ветку 1
+1
Понял, спасибо. А цены на поезд разве тоже не увеличиваются в летний сезон?
раскрыть ветку 1
+3
Солдатом-срочником.
(хотя, даже зеков самолетами возят, может, и солдат тоже)
раскрыть ветку 6
0
Ну ок, часть поезда забили срочниками пару раз в год. Кто остальные клиенты?
раскрыть ветку 5
0
0
На поезде езжу только Москва-Спб, намного удобнее перелёта, самую длительную поездку в 2.5 суток вспоминаю как страшный сон
раскрыть ветку 4
0
Почему удобнее? Собираюсь лететь)
раскрыть ветку 3
+2

Я ездил, только в купе.

Вот вообще не похоже на картинку! Может, это из-за того, что не в плаце?

Убитых людей видел, но не настолько

раскрыть ветку 1
0

Тоже ездила. Дважды. Очень понравилось)

+1

Почему именно оттуда, а не туда?

Это в случае когда там жили или когда туда ездили?

+1
Понасуют эти норды свои саркофаги, потом ходи оборачивайся на каждый скрип костей
+1
Курицы жареной не хватает и дошираков)))
+1

Почему бельё не взяли? Без белья нельзя!

+1
На третий день, от "доширака" кишки заворачиваются.
раскрыть ветку 1
+1

Кишки ладно, в толчок добром не сходишь...

0
Ехал. Выжил.
0
У среднего, походу, подстаканник на голове
0

Они слишком живые. Слишком.

0
Это зэки на пожизненном, один даже в законе
0
На третий день храп соседа начинает потихоньку убаюкивать
0
Вот нефига не смешно (( я так в армию ехал с закрытыми окнами в июне. Из Волгограда почти до Владика, на всех трёх полках, хотя третья для багажа.
0

Это место довольно популярно на Сицилии, был там :) Есть еще несколько жутковатых фоточек оттуда

0
Два раза в жизни катался по этому маршруту. После такого место в раю мне обеспечено...
0

Пока читал комменты забыл о чём пост

0

Они намекнули проводнице насчет постели

0

Ездил из Хабаровска в Киров. 6 дней. Я был пиздюком еще, но все равно это был какой-то адъ. Скука смертная.

0

В каждого стрельнуть из лука, чтоб посмотреть, какой из них встанет.

0

В Брянске однажды встречал поезд их Кишинёва. Не знаю, что везли из Украины (возможно мясо), но когда открыли двери, вонь стояла такая, что на перроне в 10 метрах дышать было невозможно. Тухлятина и пот - невыносимая адская смесь почище иприта.

0
Закройте окно, меня до костей продуло!
0
Вот прям из Новосибирска в Питер, по всей транссибирской железной дороге, и с остановкой в каждом пункте по 40 минут.
0

А я вот рано или поздно хочу сгонять во Владик на поезде. Вообще люблю поезда, едешь, и отдыхаешь. А запахи и прочее это данность. Нужно именно так к этому и относится.

раскрыть ветку 2
+1
Ты не знаешь о чем говоришь, каждый месяц на поезде, хватает 15 часов, начинаешь ненавидеть все
раскрыть ветку 1
0

А я наоборот давно не ездил на большие расстояния. Раньше 3 дня в поезде пролетали незаметно.

0
Ваше я два раза ездил. Туда- эшелон с новобранцами-духами. Девять суток от Не резиновой (ибо всех и даже товарняки пропускали, ибо никуда не торопились, срок то пошёл). Оказывается, в плацкартное "купе" девять военных помещается (там ещё багажные полки есть))). Обратно, откинувшись после срочки, скорый 53й "Владивосток-Харьков" (ваше комфорт (не знаю, есть ли он сейчас, в связи с конфронтацией Раши и ВНаУркаине). Умиляли каталки с водкой и милиционеры через 10 минут - подозреваю сговор ))) и корейцы с вонючим соусом к рыбе. С тех пор считаю, что познал дзен, езжу в купе, тоскую по плацкарту как самому романтичному виду передвижения. Мечтаю съездить в командировку туда и обратно с местом командирования - вокзал г. Владивосток
раскрыть ветку 1
0
Тоже такой же путь на военном эшелоне преодолел в начале 2000 . Восемь дней из Уфы в Хабаровск с 8 соседями в плацкарте. И обратно через два года уже в гражданском поезде Владивосток ~Харьков. И дембелей там было вначале 99.9 процентов, что там творилось вы наверное себе представляете, водка, пиво, свобода. Пару ребят знакомых высадили за плохое поведение, раньше пункта назначение, одного без вещей. Было там совсем не скучно ))
А потом начали уже подсаживаться гражданские, по мере прибытия дембелей и порядок потихоньку восстанавливался. А ближе к дому это был уже обычный поезд.
0
Вагон почты России видать к тому же поезду прицеплен
0

Ехал в этом поезде немного, там воняет даже когда никого в вагоне нет и его только на вокзал в Москве подали.

0
Этот поезд тот ещё аттракцион...
0

Судя по количеству полок вторым классом едут, а не плацкартом

0
В смысле, постельное белье замызганное или соседи по купе странно выглядят?
раскрыть ветку 1
0
ехать целую вечность
Похожие посты