Дубликаты не найдены

+2
где регулировка теплоты и ламповости?
+2
самая большая проблема в ламповых усилках - нормальный выходной трансформатор
раскрыть ветку 1
+1
Более чем с Вами согласен! Пара хороших трансформаторов ко всему прочему могут стоить сравнительно не малых денег...
+1
Молодец. Надеюсь у меня тоже когда-нибудь то этого руки дойдут
раскрыть ветку 5
+1
Благодарю за комментарий) " Глаза страшатся, а руки делают", надо только начать , а потом уже сложно остановиться, если , конечно, есть желание...
раскрыть ветку 4
+1
два часа назад запустил свой ламповый усил на двух 6н1п и двух 6п14п - не экранирован,и прет адский фон 50 Гц, но даже с этим фоном звук лучше моего китайского маршалла на транзисторах XD
раскрыть ветку 3
+1
Да-да! Дико извиняюсь, перепутал с конденсаторами)) Конечно, же не 135, а 540 Ом! Позор на мои седины))
0
Ламповые усилки реально класно звучат, тем более когда хороший БП
0
*задумчиво колупая волосяной покров*: А 100-300-Омные резисторы, шунтирующие цепь питания накала ламп, зачем?
раскрыть ветку 4
+1
Искусственная средняя точка, для уменьшения фона переменного тока
раскрыть ветку 3
+1
так питай постоянным, фона не будет вообще
раскрыть ветку 2
0
можешь кое-что объяснить?
во-первых, почему не объединены R7 и R8?
во-вторых, объясни пожалуйста устройство выходных каналов, если не трудно.
и в третьих, неужели двукаскадный усилитель дает такое большое приращение в сравнении с однокаскадным?
и вообще можешь про всю схему рассказать некоторые вещи?
раскрыть ветку 6
0
1. 2-х ватного сопротивления номиналом в 135 ОМ у советских резисторов нет (а схема насколько я знаю еще с тех времен), да вроде и у зарубежных резисторов такого номинала нет.
2. выходной каскад собран на пентодной части комбинированной лампы 6П3Ф, пентод здесь включен триодом, т. е. никаких обратных связей, звук покаскадно усиливается от источника сигнала до динамиков, если включить резистор R10 со второй сетки на плюс. то получится пентодное включение и вых. мощность поднимется до 4-х ВТ. Но желательно будет подобрать обратную связь, чтобы уменьшить искажения при пиковой вых. мощности.
3. сейчас не вспомню именно однокаскадную схему, была такая лампу сейчас не вспомню, при вх 0,5В вых мощность было около 0,5Вт, в принципе для динамиков с высокой чуйкой может и сойдет...
Вот сама статья: http://www.radiolamps.ru/articles/se/tubeamp_41.html
раскрыть ветку 5
0
1. Разве они в сумме дадут 135 Ом?
раскрыть ветку 2
0
а почему тогда обратную связь в пентоде не добавил? или просто заморочка ненужная при подобной выходной мощности?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: