449

Когда думаешь о лёгкой наживе.

Когда думаешь о лёгкой наживе. Вор, Пластиковые карты, Длиннопост

Ситуация произошла сегодня с моими соседями по дому, поступок конечно возмутительный, но больше меня удивило какие же бывают недалёкие люди.

А суть в следующем, в Пятерочке в Коммунарке беременная девушка выронила держатель для карт со всеми своими банковскими картами, мед. полисами и т.д. Через 15 минут после ее посещения магазина, ей пришло смс о трате по одной из карт в магазине Фасоль по адресу Липовый парк д.7 к.2.  Девушка пошла в оба магазина и ей  показали камеры. В итоге карты взял молодой человек с маленьким ребёнком в коляске. Он же купил по ней себе поесть (видно на камере, что куплен тортик). Видимо ребёнка пирогом покормит. Со слов продавцов, данный покупатель частенько покупает у них в магазине. На видео из магазинов отчётливо видно лицо гражданина, когда он поднимает держатель карт и так же как он совершает покупки в другом магазине на чужую карту.

Найдены дубликаты

+66

Конечно же, мой дорогой начинающий желтушник, в этой новости очень важно, что девушка была беременна.

раскрыть ветку 11
+36
Фух, ты прям спас ТС, от потока говна, из меня, как же бесит такая подача инфы. Кстати, мужик был с ребенком, можно устроить неплохой срач.

Отец одиночка, решил купить сладостей для своего ребенка, ведь он много работает, а деньги уходят на содержание. От одного пирога не обеднеет.

раскрыть ветку 6
+4
А ты хорош!)
+2
"решил купить сладостей для своего ребенка, ведь он много работает"

Если он много работает, то может сам себе купить тортик, а не подставлять батю.
раскрыть ветку 1
+2
Вы не в лента.ру работаете случайно?
раскрыть ветку 1
0
Я считаю надо призвать к ответу производителей держателей карт и видеокамер, а так же магазины. Ибо по их вине будущие матери героини теряю, а отцы-герои попадаются
+7
Ну да ,прямо акцент на этом делается.
ещё комментарии
+7

в полицию хоть заяву написали ?

раскрыть ветку 3
+2

зачем? на пикабу запостил и всё..

0

Вот ты умный, нет?! В полиции кто тебе плюсиков поставит??!

раскрыть ветку 1
+1

а ну если только так.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Фу,
+1
Как можно по чужой карте купить?
раскрыть ветку 25
+19

Бесконтактная оплата, до 1000 рублей не требует пин код.

раскрыть ветку 12
0

в *пятерке* некоторые кассы и так без пина работают, если вставить, тоже до 1000

раскрыть ветку 11
+2
у нас в РБ мне по карте жены в магазе отказались продавать
раскрыть ветку 2
0

В рф это было актуально несколько лет назад, а сейчас по закону магазины не ебет чем ты платишь. Потому что бред, блять, хлеб покупать по паспорту.

0
Скорее исключение чем правило, за всё время пользование картами родных(ну ладно ладно картой мамы) один раз отказались продавать
+3

В Пятерочках, Ашанах, Макдональдсах и прочих крупных сетях не несут ответственность за оплату картой, им пофиг чья карта, а если ты знаешь пин то вдвойне. Плюс бесконтактная оплата, плюс может быть отключен ввод пин, у того же Тинькофф он изначально выключен

раскрыть ветку 4
0
До 1000р*, больше тысячи - требует пин
раскрыть ветку 3
-1

по коду с обратной стороны :D

раскрыть ветку 3
+4
Через терминал? Что то новенькое...
раскрыть ветку 1
0
Если карта без чипа, терминал ПИН не спрашивает.
0

Судя по всему кого-то ждет интересное путешествие на пару лет?

раскрыть ветку 1
0

Нужно дождаться пока он побольше потратит, чтоб наверняка уехал.

0

Надо же, только сегодня думал что буду делать если вдруг найду на улице банковскую карточку. Так и не придумал

раскрыть ветку 2
0

Самый лучший вариант пройти мимо. Вариант чуть похуже, поднять, переломить пополам и выбросить в урну.

раскрыть ветку 1
0

самые лучшие варианты так и остаться нищебродом

0

кто-то использует в жизни название "держатель карт"? в первый раз вижу его. больше похоже на прямой перевод с английского.

раскрыть ветку 1
+1
А как по другому? Визитница?
0

А где, собстна, фото, где он подбирает держатель карт? Оба фото с тортиком.

раскрыть ветку 2
+3
Вот видео,
https://youtu.be/AMPCXecFKWQ
когда поднимал, сначало плохое качество, на 40 сек поднимает
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
А пин код откуда?
раскрыть ветку 1
+3

некоторые карты при мелкой оплате  (около 1000р) его не просят

-1

Ага... Приходит человек на собеседование и его спросят за что он сидел. Расплатился чужой картой в лимит 3к рублей и попал под статью воровство. Круто млять.

раскрыть ветку 3
0

А это разве не воровство? Он же не случайно расплатился чужой картой.

раскрыть ветку 2
0

В смысле? Я же и написал, что из-за этого он попадает под статью и может лишиться свободы, правда это если очень всё плохо будет.

-1

Разве об этом в комментарии не написано?

-9

А если бы не был таким жуком, то не было бы и жены и ребенка. Это снг. Что в совке, что после совка с яслей учили не "стучать", закрывать глаза на не хорошие вещи, наш сад/школа/дом/город лучше всех, а остальные отсталые и тому подобное.

раскрыть ветку 1
+1

Совка уже 26 лет не существует, а нет, гляди ж ты, достучался из могилы.
Если что, 26 лет своего существования СССР отметил в 1948 году, когда никому в голову не пришло бы ныть о тлетворном влиянии царизма.

Это как когда сам только прожираешь наследство, и при этом винишь предков, что плохое/не такое/мало оставили.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: