-26

Когда друг, бывает пук.

Давненько было дело, с того момента много воды утекло, много чего поменялось.

В данном посте будут часто встречаться словечки про наркотики, если для вас это неприемлемая тема, прошу воздержаться от прочтения.

Для отведение от себя подозрений, пропоганды и прочей хуеты за которую к данному топику могут докопаться я вынужден написать что совпадения случайны, имена изменены и всё это не правда, мне это приснилось и вообще я психбольной. А наркотики я не пропагандирую, а призераю и говорю что это плохо.Нет.

Действия происходят в МСК. ЦАО.

Начну на пару лет раньше чем происходят основные действия. Год таки 2008-2009, начало 9 класса. К нам в класс приходит новенький, я его не знал, но половина моего класса его уже знала как пару лет. С ходу начинается доминантное поведение, ситуация с лузерами класса накаляется больше (лузеров гнобят теперь с тройной силой), элита класса довольна ещё больше, так как роль гнобящего шута перенимает на себя этот парень. Пусть будет Саня. Половина учебного года проходит, зимние каникулы позади, Саня уже вжился и немного утихомирился, заняв касту близкой к элите класса. Я в свою очередь относился к середнячкам, т.е. особо не залупался ни на кого, но и себя в обиду не давал. Хотя как сказать не давал, я похуист, очень и очень давно спускаю на похуй многое, меня не стебали в основном из-за того, что когда про меня шутили - я либо переворачивал шутку в обратку, так что шутник охуевал, либо сам над собой пришучивал ещё более жёстко, что все охуевали ещё больше и про первоначальную шутку тупо забывали, в целом над мной старались не шутить. Но не суть. Середина учебного года 9 класс, я - молодая кровь, ищущая приключения на свой зад, любящий эксперементировать и искать что-то новое, решил попробовать что-же за запрещённые вещества такие есть, почему они запрещены, какой от них эффект и что от этого будет. К слову, примерно с того момента я начинал курить, а первый раз я нажрался до блеватрона в 8 классе. Синька мне всегда заходила туго, да и сейчас я не выпиваю более пары бакалов вина за ужином. Уже тогда я понимал что наркотики это зло, и тогда же поставил себе рамки что никогда не буду бахаться по вене и сидеть на чем-то тяжёлом, анашу и гарсон под строгий запрет я не ставил, т.к. не было понимания об их воздействии, но если бы эффект было слишком жёстким для меня, я бы поставил ограничения и для них. Так вот я начал искать варианты, у кого можно заполучить всякиие приколюхи. Поспрашивал среди старшеклассников, кто когда либо упоминал про наркоту или выглядел подозрительно - результата особо не дало, хотя общался я с ними очень хорошо и близко. Никто не знает где, что можно достать. Невзначай спросил у Сани про всякие приколюхи, как достать, сколько стоит и тд. Он начал отговаривать, пугать проблемами с законом и тд, я стоял на своем и через пару дней он согласился через бывших одноклассников пробить инфу. В итоге - есть хэш, 600 за 1, как в последствии оказалось кусок, но в то время куски были где-то по 0.5-0.6г т.к. проходили через несколько рук и каждый хотел себе пару плюх. Да и пох, я только начинал, и для меня это было норм. И так я встретился с нужными людьми, зарядил бабло, погулял часик и получил заветный кусочек в фольге. Как обычно фольги было больше чем самого говна, но на тот момент было абсолютно насрать на это. Получив консультацию о способах применения, возможных последствиях и пожеланий что необходимо прикупить, я позвал пару одноклассников и мы пошли ставить эксперименты. Нас было 3 - Я, Саня и Тоня. уроки закончились в 2, в 4 часа мы стояли в подъезде рядом со школой, в сталинской высотке. Сделав себе по 2 плюхи, мы отправились в небольшую прогулку. Обещанный сушняк мы ощутили все вместе почти сразу, но каких либо изменений сознания мы особо не почувствовали. Спустя где-то 20 минут, мы все одновременно начали смеяться, как будто кто-то внутри нажал на кнопку "ржач", причин для смеха не было, мы шли и обсуждали состояние от содеянного, после чего  резко начали ржать минут так 5 подряд, потом так же резко перестали и такое ощущение было, что мы ничего и не употребляли. Боясь передоза, курить в тот день мы больше не стали.

Полтора года спустя, конец 11 класса. Я с 10 по 11 класс ходил на подготовительные в Бауманку, там познакомился с парнем одним, на тот момент он стал моим личным диллером. К концу 11 класса я успел перепробовать много разных приколюх - анашу разных сортов, гарики натуральные и не очень, таблетки разные, от мажущих до тех, с которых я смеялся 27 часов подряд (это пздц), кекер, скорости, манагу попробовал. Застал я ещё и рассвет спайсов, когда они были легальны и продавались спокойно в цветочных магазинах или подвалах. Но к спайсам отношение изначально было негативное, поэтому пару раз попробовав и поняв что это редкостный кал, забил на эту тему. Так вот, 11 классный, выпускной, алкоголь в тот день уже не продавали (а мне он особо и не нужен был), я с утра намутил себе пару различных видов Марии и большой кусок игоряна, поехал в школу на сборы к выпускному вечеру. Пока ждали остальных, я взял одноклассника Никиту и мы пошли пыхтеть в любимую сталинку, на тот момент имея доступ на крышу, и оставляя свои преспособления на чердаке, мы испытывали непередаваемые чувства от этой крыши. Это был ритуал богов, в самом охуитительном месте столицы. Наверное про это и пел ГУФ. Так вот, совершив свои обряды, налюбовавшись местными красотами мы вернулись в школу, за тем погрузились в автобус и поехали на фотосет, после фотосета поехали в клуб (в котором помимо нашей школы было ещё около 5-7 школ). Немного освоившись в этом клубе, покатавшись на картинге, зарубившись в лазертаг и тп., Мы с Никитой пришли к выводу что это все было бы веселее, если бы мы подкурились. К слову, спиртного в тот день в клубе не было, на счёт него были очень жёсткие шмоны на входе и внутри ходили люди в форме полиции или милиции, не помню и частенько проверяли содержание бокалов даже у учителей. А вот сигареты курить можно было, в клубе для этого были предусмотрены специальные курилки возле бара. Курить Полину через косяк - перевод продукта, маленькой трубочки - не было, ну мы решили разведать обстановку где бы можно более менее спокойно задудеть в этом клубе. Пошли в туалет, там 5-6 кабинок. Типа как туалеты в каком нибудь ТЦ, где стоят кабинки рядом друг с другом и если посмотреть в нижнюю часть кабинки, то по ногам можно было определить занятость кабинки.

Когда друг, бывает пук. Подстава, Друзья, Милиция, Выпускной, Наркотики, Длиннопост

Так вот, когда мы туда вошли, свободных кабинок не было, но мы обратили внимание что в самой дальней кабинке стоят 2 пары ног и издают до боли знакомые звуки опускающегося Водника, мы в ахуе, стоим типа моем руки в раковине и видим как из кабинки выходят двое парней. Я задаю какие приспособления они использовали, на что он ведёт меня в кабинку, открывает секретный люк типа такого -

Когда друг, бывает пук. Подстава, Друзья, Милиция, Выпускной, Наркотики, Длиннопост

И говорит смотреть там. А таааам, там пиздец какой творился. Приспособления на все случаи жизни, мокрые, сухие, парашюты, утки, батлы с дырками. Золотые, как золото и совсем еще свежие, не спижу если скажу что там их было не меньше 20. Пацаны достали свое устройство которое они сами сделали, мы вчетвером постояли, покурили и пошли дальше тусить. Опять картинг, потусили немного на концерте звёзд которые приезжали, в общем через 3 часа мы снова решили пойти подкуриться. Подходим к сортиру, а там стоит один из тех парней который нам показывал магию секретной дверцы. Он нам говорит - типа пацаны, не курите пока что там, там 3 уже спалили, обшмонали, говно все нашли и забрали в отделение. С бала на корабль (позволю себе перефразировать) . Ну мы часик ещё потусили и решили идти покурить, заходим, туалет на удивление пустой, идём в последнюю кабинку, делаем по паре напасов и тут слышим как открывается входная дверь, и шаги приближаются к нам. Вдруг стук в дверь нашей кабинки - Молодые люди, быстро выходим из кабинки. Я Никите показываю пальцем на девайс и куда его убрать, сам тем временем отвечаю - "сейчас застегну ширинку и выходим". Никита берет девайс и ставит его не на место в ящик Пандоры, а ставит прямиков в туалет и закрывает ободок унитаза. Они ещё раз стучат, я открываю дверь, мы выходим. Спрашивают нас - чем мы там вдвоем занимаемся? Я отвечаю на хаха, типа друг проспорил и трогал мне яица. Ну нам вывернули все карманы, ничего не нашли и отпустили, посоветовав гомосятиной тут не заниматься. Но сука, они даже в сартир не заглянули. Ок. Никита прибывая в шоке, не мог говорить ещё минут 15. Ещё через пару часов, я пошел курить плюшки и ко мне подтянулись Саня и Тоня. Но плюхи можно курить беспалева через иголочку и трубочку, поэтому там особо без экшена было. Ну а потом мы поехали встречать рассвет в парк победы, отпустили шарики, кто-то голубей, ну а я там отпустил на свободу трусы своей одноклассницы, а по совместительсву девушки. (Эта предыстория получилась длинной, сама суть поста которая будет дальше - будет короче, вы уж не серчайте).

У меня на тот момент был, как я его считал, друг, пусть будет Вадим. Он не учился с нами в школе, да и в школе он уже тогда не учился, а учился в ПТУ. Он был младше меня на 1-2 года, а познакомила нас одноклассница когда я ещё учился в 9 классе. Тогда был хороший малый, помогал мне по теме, куча общих интересов, да и такой пронырлевый с полезными связями. Ну 11 класс закончил, аттестат получил, в универ меня брали без конкурса, по результатам одной из олимпиад, по этому особо не запаривался, лето было свободное и я часто проводил его с Вадимом. Мы поехали ко мне на дачу, потусили, покутили месяц и вернулись в МСК. Я частенько давал ему денег в долг, а он возвращал мне стафом, частенько я ему закидывал деньжат на большую закупку, а он там крутил свои дела и мне отдавал деньги + 50%, и все довольны и счастливы. Но лето подходит к концу, я Вадиму закинул около 30к на оборот, + я подкопил деньжат и выбирал себе мотоцикл (права с 16 лет, а на тот момент 18 было уже). Хонда ЦБР 600, относительно свежий, цена 180к. Выбрал, сгоняли с Вадимом посмотрели его, все понравилось, решено было покупать. Но я же умный, денег с собой сразу не беру, поэтому договорились через пару дней что я заберу, оставил ему 10к авансом и взял расписку. Тут мне звонят из универа, говорят что нужно будет заехать к ним, с утра, ну я решил попросить Вадима забрать мот и отдать деньги, т.к. продавец во второй половине дня сваливал куда-то на неделю. Передал Вадиму деньги, а сам поехал по своим делам. На счёт того, что что-то пойдет не так - не единой мысли, Вадя парень ровный. Тревожный звоночек был после обеда, звонил мне продавец мота, но я взять телефон тогда не мог. К вечеру закончив с делами, набираю Вадю - абонент в данный момент не абонент. Пару дней такая же хня, потом он мне пишет в ВК, что мол сори братан, кинули его и избили, типа в больнице был, только выписали, типа заезжай часть долга отдам. Приезжаю к нему, синяков нет, оправдался что били по почкам и тд. Он мне такой говорит, мол счастья пойдем вместе, кое-что заберём и он отдаст мне часть долга. Ну и пошли забирать закладку с 20г кокаина, расфасоваными каждый по 1г. Я кекер не люблю, но узнал что там кекер только потом. В общем забрали закладку, и тут мне Вадя говорит что ему срочно надо поссать, заходим за гаражи и тут я слышу - "стой сука, руки вверх иначе будем стрелять" и предупредительный в воздух. Ну я стою, оцепенелый, а эта хитрая рожа смотрит на меня невинными глазами и хлопает по плечу, говорит типа сейчас своих подключу помогут тебе выбраться из этого говна. Как я удержался не ебнуть ему в ебало - я не знаю, видимо похуизм сказывается. Дальше понятые, шмон. Вы бы видели глаза ментов, когда они сперва не нашли то что хотели, ибо часть была сныкана в батарейный блок моего фотика, другая часть в батарейный отсек внешней вспышки. И все бы хорошо, но один полицай увидел, что аккумы лежат отдельно от техники, я пояснил что это запасные, но тот залез в батарейный отсеки и все нашел. Потом понятые расписались, вещ доки опечатали, я тоже расписался хз зачем, надо было в отказ. Далее меня повезли в отделении, Вадя поехал с нами, но на другой тачке. В кабинет сделаем мы зашли вместе, но через 5 минут этого пидарас уже отпустили домой. Мне задавали кучу вопросов, когда начал употреблять, что, зачем, у кого брал, предлагали сдать баругу чтобы скинуть ответственность и тд. Я на отказ, никого сливать не стал, рассказал что курю Анашу с 10 класса, а это не мое и попросили занести. Про Вадю я ни слова на тот момент не сказал. Потом начали предлагать решить этот вопрос, но именно наличкой у меня возможности не было, техника их не интересовала. Один только фотик стоял в районе 150к, айфон, айпод тач и тд не канало, нужны деньги здесь и сейчас. Ну вариантов у меня было не много, занимать - никогда не занимал денег и не давал в долг, да и нужные суммы мало кто из моих друзей мог потянуть. Ну в общем позвонил родителям и попросил приехать в участок по такому то адресу. К приезду родителей, подтянулся мой общий знакомый с Вадей , который должен был мне помочь максимально легко выйти из ситуации. По сути, он лишь был переговорщиком, через него обсуждалась цена моей свободы и через него же состоялась передача денег и разрыв материала на меня. Ну в общем, первый курс универа я провело под домашним арестом, раз в неделю сдавая тест на наркотики, и после универа топая сразу домой. А эта гнида, как я потом узнал, получил 50% от уплоченных денег, т.е. от 1 000 000 руб. Конечно на первом курсе универа я ничего не употреблял. Да и потом как то стало не этого дерьма. Сейчас точка мировоззрения поменялась, возвращаться к этому желания никакого не имею. Но и не осуждаю людейя которые курят травку или Гарик, как по мне это лучше синевы. Мораль сей басни такова : не увлекайтесь до безумия дерьмом, не ищите друзей среди барыг, лучше никому не говорите о своих предпочтениях в настоящем времени, да и берегите себя и своих близких.

Прошу за ошибки не пинать, писать с телефона после 2 дней подряды - работы. Фото честно стырено из интернета и отношения к тому клубу не имеет.

Дубликаты не найдены

+1
Настолько типичная история, что даже не интересно. Подобных историй в каждом дворе по 5 штук.
0
Было полезно почитать. Спс
0

Начал хорошо, а под конец обосрался...

0
Вот это предисловие.....
-2
Пиздец тебе повезло. А другу тому я бы ебало набил за такую подставу. Кидалово чистой воды. За те полляма что он тебя слил и за те 150 что он въебал с моста лихие люди с него спросят с большим удовольствием. Ну это конечно если там все как ты описал было)
раскрыть ветку 2
0
Сам только что придумал?
раскрыть ветку 1
0
Дело было давно же. Тогда бывало такое. Не в курсе? Спроси у тех кто постарше.
-6

Коммент для минусов

ещё комментарий
Похожие посты
120

Жизнь в 90-тые. Блат хата, сервиз Мадонна и лимонка Ф-1

Продолжение поста Продолжение поста «От сумы и от тюрьмы...Или как я статью с асфальта поднял»

Начало девяностых, общая безнадёга и безденежье. Соседка старушка предложила купить у неё сервиз «Мадонна» был такой известный и не дешёвый комплект посуды из ГДР.

Жизнь в 90-тые. Блат хата, сервиз Мадонна и лимонка Ф-1 Ручная граната, Подстава, Милиция, 90-е, Длиннопост

Но и у самого денег не много, отказал, но пообещал поспрашивать. На свою голову спросил у своего шапочного знакомого, неоднократно сидевшего, но при том иногда бывшего при деньгах в таки моменты угощавший нас пивом и арестантскими байками. Тот обещал подумать и через пару дней нарисовался со словами – бери посуду, у нас её купят. Взял у бабульки сервиз и пошли в соседний район. Зашли в какую-то квартиру и, ох ты блин, куда же я попал?! Классическая блат хата, прям как в «Место встречи изменить нельзя», с кучей татуированного народа, спавшего, выпивающего, возникающего и уходящего каждую минуту и постоянными запираниями на кухне с хозяйкой. Дошла очередь и до нас. Сервиз купили достаточно легко, но правда денег дали мало, сказав, мол половину даём, остальное на грев братвы, мол Вы же его украли и надо делиться. Возразить не получилось. На прощание хозяйка сказала, мол будет что интересного, рыжьё там или что из оружия, приходите, милости просим. Только вышли мой друган ко мне - слушай, у бати в серванте лимонка Ф1 стоит, вроде как учебная, но давай им продадим?

Жизнь в 90-тые. Блат хата, сервиз Мадонна и лимонка Ф-1 Ручная граната, Подстава, Милиция, 90-е, Длиннопост

Через день звонит, мол возьмут за 100 баксов – Деньжищи, но, мол ты иди, там всё на мази, все свои, не боись, ни в жисть не сдадут. Мозгов нет, попёрся. Друган на улице, типа на стрёме. Опять эта блат хата, а-ля браток в коже и с прищуром, но рисковать не стал, сразу сказал, мол Ф-1 возможно учебная! Не вопрос, всё равно берём, на сотку и давай пока.

Выхожу из квартиры и вниз по лестницы и вдруг со всех сторон на меня человек пять налетает, кричат - милиция, руки ломают, сотку эту ищут. Попал. Тут этот «браток» по лестнице спускается, я в сторону кричу, «мусора», предупредить его хотел, но он как-то свободно прошагал мимо нашей кучи малы. Выволокли на улицу, сажают в машину, а там мой друган уже сидит. Делаю вид, что его не знаю и типа не для него говорю, мол ничего не знаю, зашёл в подъезд пописать и тут такое.

Приехали в УГРО. Пол часа в камере и на допрос -где взял, кому продал. Я  дурака включаю, мол знать ничего не знаю, ни про какие деньги ни про что другое. Они лимонку на стол – а это что? Понятия не имею. – А вот твой друган, говорит, что это ты его уговорил на стремени постоять, пока ты гранату продавать будешь, так ты сейчас поедешь в СИЗО, а он свидетелем пойдёт, лучше расскажи всё. Опять включаю дурака, мол ни знаю ни чего. Мне в ответ, хорош комедию ломать и входит этот «браток», оказавшийся сотрудником угро.

Зашибись история. Хозяйка блат хаты, приглашающая к себе ментов, чтоб сдать кого-то, друган-уголовник сдавший меня с потрохами, лишь бы самому не заехать, вот такое блатное братство.

Окончание истории было не интересным, через час пришёл ответ, мол учебная граната, меня еще попугали, потом всей кучей, видимо от разочарования что дело не выгорело, помутузили и выкинули вон.

P.S. Понимаю, будут комментарии, мол развели,  да, развели, но хорошо, что хоть хорошо отделался и больше в эти игры не играл.

Показать полностью 1
281

Ответ на пост «Как я соседке не помог» 

В общих чертах расскажу, как бывает.

В Индии и других интересных странах популярен такой вид помощи:

Сцена 1. Дом родителей молодого индуса Кумара, который недавно получил диплом и собрался в путешествие.

- Друг, ты в Лондон летишь к брату в гости, возьми пожалуйста с собой посылку с нутом и специями для моей любимой тетушки, которая там живет

- Да не вопрос! Давай посылку *кладет в чемодан*

Сцена 2. Аэропорт Хитроу. Baggage claim.

- Скажите пожалуйста, с какой ленты забирать багаж из Дели?

- с 12-ой сэр!

- Спасибо! *тарахтит тележкой с чемоданом в сторону выхода*

Сцена 3. Аэропорт Хитроу. Customs (таможня)

- Здравствуйте сэр! Добро пожаловать в Великобританию!

- Здравствуйте...

- Не везете ли вы каких-то незадекларированных предметов?

- Нет, сэр!

- Будьте так любезны, подойдите к этому столу и откройте ваш чемодан.

*открывает*

- Что находится в этой коробке, сэр?

- Это посылка с нутом и специями для уважаемой тетушки моего друга!

- Откройте, пожалуйста, ее.

*открывает*

- А что это за пакетики с белым порошком, сэр?

- Понятия не имею! Это не мое!!!

- Следуйте за нами, сэр.

Сцена 4.

- Встать, суд идет! Суд принял решение по делу Кумара Агарвала. Он признан виновным в продаже и хранении наркотических веществ из группы опиатов и приговаривается к 12 годам строгого режима.

*судейский молоток - бах*

*в ряду зрителей пожилая индианка заламывает руки и плачет, пожилой индус берет ее за руку и чересчур крепко стискивает, опустив глаза вниз*

КОНЕЦ

(Судейские процессуальные моменты взяты примерно, для общей картины)

949

Подстава

Было это давно 1999-2001, точно не помню.

Знакомый, работал на где-то на РЖД (скорее у подрядчика), разгружал вагоны месяца 3. Начали "завтраками" кормить по оплате, в итоге в сентябре выдали всю зп.

В сумме вышло около 18 тыс. (на то время средняя зарплата в регионе была 4-5 тыс). Довольный приехал домой, зашел в магазин, купил бате бутылку коньяка, маме торт и т.д. Отоварился по полной.

В магазине терлись два мутных типа. Ошибка - вытащил весь "пресс" денег с них и отсчитал, там 100 и 500 рублевые банкноты.

Выходит, его эти два типа вяжут, корочки сотрудников (курсантов) мвд. Надели наручники и повели в отдел.

Далее с его слов.

Одет был в пиджак, чувствую что-то толкают в рукав, где пуговицы, посмотреть не могу, наручники. Отдел находился метров 300 от магазина.

Пришли, тут-же нашли 2 понятых, начали обыскивать. Один курсант (вот это поворот) говорит, а что-то торчит в рукаве, начали искать. Не нашли, пока шли, закладка или "чек" выпал.

В итоге будущие "мусора" (другого слова не смог подобрать) остались с "носом", знакомого выгнали пинками из отдела.

А так бы все деньги отдал или на срок уехал.

484

На волне постов "подброшу наркоты"

Что делать, если вы видите, что у вас появился личный барыга в погонах, который хочет сделать вас счастливым обладателем нескольких грамм вещества? В первую очередь – сохранять спокойствие. Лишние эмоции только навредят. Если у вас что-то "нашли", ни в коем случае не касайтесь находки. Если пакетик всё-таки ваш, следите, чтобы в нём не оказалось лишнее вещество, которое увеличит массу и ужесточит наказание. Требуйте телефонный звонок – адвокату или знакомым, которые найдут адвоката. Помните, что государственный адвокат не является вашим другом. Требуйте дождаться приезда вашего юриста. Без него не стоит ничего подписывать. Ни протоколы, ни другие бумаги. Давать какие-либо показания без юриста тоже необязательно. Согласно 51-й статье Конституции, вы можете молчать. Не стесняйтесь спрашивать у полицейских документы. Требуйте фиксировать все детали происходящего в протоколах. Требуйте присутствия понятых. Но не забывайте, что штатные понятые могут учиться в полицейских учебных заведениях. На всех документах рекомендуется указывать, что вы невиновны, а найденное вещество является подброшенным. Не стоит оставлять пустые поля на документах. Большая буква "Z" – ваш друг. Но от подписания документов и дачи показаний стоит отказываться до последнего, даже если вам будут угрожать административным арестом на двое суток. Лучше отсидеть 48 часов за выдуманное мелкое хулиганство, чем оклеветать себя с куда более тяжёлыми последствиями. Не стоит поддаваться ни на уговоры "добрых" полицейских, ни на "угрозы" злых. У полицейского план посадок, и вам совсем не обязательно тратить несколько лет жизни, чтобы он получил несколько тысяч рублей премии.

И не забывайте про ситуацию с Иваном Голуновым. Как показало его дело, внимание общества и СМИ помогает. Товарищ майор очень не любит, когда на его службу пристально смотрит много людей. В стрессовой ситуации товарищ майор начинает допускать новые ошибки, закапывая себя всё глубже. Если вы невиновны, закон на вашей стороне. А бандиты в погонах, подбрасывающие людям наркотики, должны страдать и нести всю полноту ответственности. Как бы отдельные лица ни пытались похоронить гражданское общество, происходящее сейчас вокруг Ивана показывает, что всё пока не так безнадёжно.

1191

О наркотиках

Тема наркотиков от меня далека, да и ближе не стала, но она есть.
На прошлой неделе узнал, что сосед Лёша продал гараж совершенно случайно от третьего лица-гараж у Лёши был знатный, большой, вместительный, утеплённый, свет, яма, все как положено, но удивила сумма-по рынку явно вполовину дешевле.У Алексея трое детей, а вчера встретил его-стоит смурной, не придал значения, разговорились, далее с его слов:
да дочка старшая совсем офигела, съехала к парню жить, не во что нас не ставит, общение сошло на нет. Жена успокаивала, а я этого ухаря ее то знаю-приезжий с Рязани, снимает квартиру, нигде не работает, но все время при деньгах. Я и уговоры, и угрозы, ничего не действует-люблю, говорит, жить не могу, буду с ним. А дочке только 18 исполнилось. А на прошлой неделе её закрыли-попросил парень дочку отнести посылку другу на другой конец поселка, и возле магазина ее ППС и взяли, а там в особо крупном размере синтетический наркотик. Гараж продал, нанял адвоката, будем решать.
Что либо сказать я ему не успел, он не попрощавшись пошел в сторону дома.
С другой стороны дома живёт ровесница моей дочки, живёт с бабушкой. Достаточно общительная девочка, везде с бабушкой, всегда приветлива. Про родителей никогда не спрашивал, мало ли. Всплыло на выходных, когда она прошла мимо с мужчиной явно старше ее, но моложе бабушки. Оказалось отец-только вышел из тюрьмы, 10 лет отсидел, по УДО выпустили, хранение и сбыт наркотиков, жена от передоза умерла перед его отсидкой, бабушка взяла опекунство. Когда он сел, дочке было 4 года.
Берегите себя и близких...

2578

Полицейские при задержании подкинули наркотики (видео)

Житель Нижнего Новгорода рассказал, что полицейские при задержании избили его и подкинули наркотики. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения, о которой силовики не знали.

Видео на Пикабу из ВК не вставляется вот ссылка https://vk.com/video-129107347_456242874?list=91567ca2205705...

Собственно сам источник https://vk.com/wall-129107347_326022

1 октября 2019 года в Комитет против пыток за юридической помощью обратился житель Нижнего Новгорода Игорь Крайнов. По его словам, вечером 12 сентября, примерно в 20:50, он после дружеской встречи возвращался на свое рабочее место в Нижполиграф, чтобы забрать личные вещи. Возвращаясь привычной дорогой через внутренний неосвещенный двор, Игорь увидел приближающихся быстром шагом к нему двух неизвестных мужчин в гражданской одежде, которые, поравнявшись с ним, закричали: «Стоять, полиция!». Не приняв нападавших за полицейских, Крайнов побежал в сторону освещенного участка. Мужчины бросились за ним, один из них споткнулся и упал, второй начал стрелять в воздух, закричав: «Стой! Стрелять буду!».

После прозвучавших выстрелов Игорь осознал, что эти мужчины являются сотрудниками полиции, однако опасался возможных незаконных действий в отсутствие каких-либо свидетелей, в связи с чем намеренно вбежал в здание, где установлены камеры видеонаблюдения и могли находиться посторонние люди.

Забежав в здание, Крайнов проследовал к лифтам – там его догнали преследовавшие его полицейские.

«В этот момент сотрудник схватил меня обеими руками за шею и за спину, ударил правым коленом в область живота, повалив на землю, сразу же надел наручники, застегнув руки сзади. После этого сотрудник поднялся и нанес правой ногой удар в пах», – вспоминает Крайнов.

Как сообщает Игорь, сотрудники полиции периодически наносили ему удары ногами в область ребер, постоянно задавая вопросы: «Где? Где?». По ощущениям заявителя, ему нанесли более 10-15 ударов в течение десяти минут, которые он провел лежа на полу у лифта. Пока Крайнов лежал на полу, одни сотрудники постоянно обыскивали содержимое его карманов, прибежавшие следом другие сотрудники с фонариками проверяли помещение с целью, как понимал заявитель, поиска наркотиков. Звучали фразы: «Смотрите здесь всё. Он мог скинуть».

Позже, как пояснил Крайнов, его подняли и повели к выходу из двора здания, где в очередной раз один из сотрудников проверил содержимое заднего левого кармана джинсов, именно в этот момент Крайнов понял, что ему туда что-то подложили. После Игоря посадили в автомобиль и доставили в отдел полиции № 5 УМВД РФ по Нижнему Новгороду, где в одном из кабинетов ему перестегнули наручники в положении спереди и поставили лицом к стене с поднятыми руками. По ощущениям Крайнова, в таком положении он провел порядка трех часов, также за это время несколько сотрудников из числа его задержавших наносили ему удары в область почек, а также оскорбляли и унижали.

Примерно в 22.30 был произведен личный досмотр Крайнова, в ходе которого в присутствии понятых в заднем левом кармане джинсов был обнаружен прозрачный пакет с белым порошком, как позже было установлено, наркотическое средство мефедрон в крупном размере (3.184 грамма). Несколькими часами позже по месту постоянного места жительства Крайнова был произведен обыск, в ходе которого ничего запрещенного найдено не было.

В отделе полиции сотрудник, осуществлявший задержание и досмотр Крайнова, сообщил, какой легенды тому надо будет придерживаться: якобы Крайнов увидел на заборе ссылку на телеграмм-канал, через нее заказал мефедрон, проехал по полученному адресу, забрал «закладку», уехал на работу, около которой его задержали сотрудники полиции.

«Меня предупредили, если я буду придерживаться этой легенды, мне обеспечат меру пресечения, не связанную с арестом, в противном случае – привлекут по еще одной более тяжкой статье уголовного кодекса», – рассказал Игорь.

Сутки Крайнов провел в изоляторе временного содержания, 14 сентября в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после чего он отправился домой.

Несмотря на постоянную ноющую боль в области ребер справа и соответствующих жалоб, медицинская помощь Крайнову ни в полиции, ни в изоляторе временного содержания не была оказана. В связи с сохранением болезненности 16 сентября он обратился в травматологический пункт поликлиники № 50, где ему был поставлен диагноз: «Ушиб правой половины грудной клетки». Сам заявитель описывает, что в течение длительного времени сохранялась сильная боль в области ребер справа, имелись проблемы с дыханием, появилась болезненность при глубоком вдохе.

«Думаю, наличие видеокамер стало крайне неприятным сюрпризом для сотрудников полиции. Мало того, что на видеозаписи видно, как Крайнова без какой-либо необходимости неоднократно бьют, так еще отчетливо запечатлен момент, как полицейский что-то засовывает в задний левый карман Крайнову. По «удивительному стечению обстоятельств» именно в заднем левом кармане полицейские потом «найдут» наркотики при понятных, – говорит юрист Комитета против пыток Юлия Осипова. – Сегодня мы подали сообщение о преступлении в Следственный комитет и приобщили имеющуюся видеозапись, ожидая от следственного органа незамедлительной и адекватной реакции в виде возбуждения уголовного дела».

Источник: https://www.pytkam.net/ru/news/nizhegorodec-obvinyaet-police...

Показать полностью
2378

Ну слава богу, цыгане!

Я вырос вдовольно херовом районе. В 90-е там был реальный ад. Одна очень влиятельная группировка (кто жил в те годы и помнит - это была Ореховская) обитала в соседнем доме и по сути крышевала весь "мелкий бизнес" на квартирах.

Были и дела с разбоями, расстрелами, в целом я в какое-то время перестал обращать внимание на звуки драк и соседствующий с этим делом шум.

Короче эти красавцы крышевали одну кухню, которая варила какую-то наркоту. Кухня эта была на первом этаже моего подъезда, так что возвращаясь из школы я часто видел разбросаных по лестнице торчков.

Сначала там варили муж и жена, заделали окна в глухую барокамеру, потом поставили большую железную дверь с подзрительным отсеком снизу размером с коробочку. В это время у них, как я понял была клиентура, поэтому был адовый подъем. Соответсвенно обдолбаных баранов по нашему двору, тоесть буквально под окнами, по вечерам всегда валялось штуки 3 точно + люди с оружием были уже обыденностью.

Потом влияние крыши немного подкосилось, либо эти решили соскочить и к нам начали ходить менты, но без излишней агрессии. Смекнув, что скоро они придут с собаками, варшики заюзали старый-добрый способ - как отбить у собаки нюх - облить все кошачей мочой. Весь первый этаж после этого, как мне кажется, каждую ночь обливали ссаками и было ниочинь.

В итоге мужа посадили, а она была беременна и с ребанком на руках, посему ее оставили. Почему не сдали в детдом - я так и не понял, потому что там была реально жопа.

Но варить они не прекратили. Вернее прекратили на немного и через пару месяцев снова начали. Соответсвенно кошачьи ссаки никуда не делись. Видимо обороты пошли вниз, поэтому крупные дяди с пистолетами больше не приходили, а начали заходить "розничные" торчки. Привело это к потрясающим дискотекам под окнами, разбитым лицам наших соседей по дому и регулярным ментовским сигналкам.

Так продлилось несколько лет, пока клинеты не превратились в таджико-русианцев, которые, как я понял, стали покупать небольшие партии и распродавать далее. Я тогда панковал и мне стало реально страшно, потому что у подъезда, за домом и рядом начали патрулировать скинхэды, с которымит у меня дружба не ладилась. Уж не знаю, длинные патлы, нашивки с серпом и молотом, или красные шнурки им не нравились, но стометровки я с тех пор бегаю отлично в любом состоянии и обуви.

Потом закончились скинхэды и из тюрьмы вернулся ее муж. Было несколько месяцев тишины, которые разразились новым весельем - бабы сторчавшихся дебилов. Кажду ночь выли бабьи сирены "Ты ему жизнь испортила, сука", "я тебя зарежу" битые стекла и тд.

А несколько лет назад посадили всю эту конченую семейку, которая доводила весь подъезд. Детям стукнуло сколько-то лет, что бы их тоже посадить, или куда-то отправить. Хер знает. Знаю что родители и кто-то один из детей сидит за изготовление и продажу, чо со вторым - ну прям насрать.

И вроде бы все хорошо, в квартиру никто не въезжает, цена никакая, внутри все в говне, лепота, даже ссаками вонять перестало, но!

Приезжает семье циган и мы понимаем что все опять покатится в туже степь. Но нет. Сделали ремонт, отдали детей в школу, спилили эту дверь, поменяли окна. Крипово, конечно что у них с балкона смотрит целая гора манекенов, но у них какой-то магазинчик с простой одеждой, так что все привыкли.
Не шумят, родню не зовут в гости, никому не мешают, матушке моей пару раз их сын помог донести сумки от метро. Хорошие ребята

Слава богу, цыгане приехали.

Показать полностью
120

Внезапно пришла милиция

Добрый день всем! Только что был странный визит из милиции, возможно подскажете, что это?

Ничего не предвещало, как звонок в дверь вечером. Показали в глазок удостоверение, вышел к ним на площадку. Двое: здоровый, который говорил, и тощий, по виду студент, подпирал стену.

Еще раз показали удостоверение, сказали прочитать, что написано сверху (Управление по борьбе с наркотиками и торговлей людьми). По их словам, на меня поступила информация о моей связи с наркотиками. Предложили проехать на анализ - я отказался.

Спросили мой телефон и где работаю. Ответил, теперь думаю, стоило ли давать верные данные.

Чтобы не стоять на коридоре, предложил зайти в квартиру. Сразу вопрос, где ваша комната - давайте осмотрим - сразу отказался, спросил про ордер, которого конечно нет. Здоровый сказал, что сейчас будет брать у меня объяснение - на это я сказал, что ничего подписывать не буду. Вопрос об объяснении сразу пропал. Еще раз спросил про место работы.

После этого они уехали, машина гражданская на номерах пятого региона, при том, что это все было в Минске.

Сразу скажу, с наркотиками никак не связан, как и никто, кого знаю

Что это было и чего ждать?

209

Записки инспектора ДПС. Часть двадцатая

Предыдущая глава здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_devyatn...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники. Хочу напомнить, что в данном повествовании, пусть и литературно обработанном, выдуманных событий или персонажей нет. Всё это когда-то, где-то происходило). Если у вас есть вопросы о работе инспектора ДПС - пишите в комментариях. Ответы постараюсь дать в ближайших главах.

Глава 20

- Опять пришли заключения и почти все мимо – проводя очередной инструктаж, подполковник Р-ко не скрывал своего раздражения – Мне что теперь наверх передавать? Больше врать уже нельзя. Итак, уже заврались.

Однако сетовал он, ни к кому конкретно не обращаясь - всё сказанное начальником Дз-кого отдела ГИБДД больше относилось к Волчанскому с напарником, которые работали в ночь, чем к экипажу старшего лейтенанта А. Подполковник Р-ко имел ввиду результаты экспертиз по протоколам 12.8 – управление в состоянии опьянения. Дело в том, что опьянение было двух видов: алкогольное и наркотическое. И если с алкогольным всё было просто – заключение делалось, в основном, на основании измерения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе специальным аппаратом, то с установлением опьянения наркотического процедура была несколько иной. На водителя, заподозренного в употреблении запрещённых препаратов, также составлялись протоколы отстранения от управления и направления на медицинское освидетельствование. Он также дул в аппарат в специализированном кабинете - чек с нулевым результатом обязательно прикладывался к протоколу. Потом доктор выдавал водителю пробирку, в которую тот должен был помочиться, причём инспектор обязан был наблюдать за процессом, чтобы не случилось подмены (если водитель был женского пола, то, как правило, просили дежурную ПДНщицу). Неудивительно, что из-за схожести данную процедуру на рабочем сленге называли «взять допинг-пробу». После наполнения пробирки врач-нарколог опускал туда две «тестинки». Одна улавливала в моче каннабиоиды (марихуана), вторая - опиаты (героин). Если хотя бы один из тестов показывал результат, то половина содержимого пробирки переливалось во вторую, точно такую же и обе они опечатывались бумажкой с печатью и подписью обследуемого. Впрочем, в связи с тем, что подобные моментальные тесты имели значительную погрешность в определении результатов, то с их помощью официальный вердикт об установлении состояния опьянения вынести было нельзя. Официальное заключение выдавала только специальная лаборатория, куда эти пробирки и отправлялись на анализ, который занимал около двух недель. Причём заключение о том, что водитель находился в состоянии опьянения, делалось при обнаружении ЛЮБОГО количества наркотического вещества в исследуемом материале. Т.е. человек покуривший «травку» за неделю до того как сесть за руль мог, при проведении в отношении него экспертизы, спокойно лишиться права управления транспортными средствами на полтора года, плюс оказаться на учёте у нарколога, т.к. следы марихуаны полностью выводятся из организма около двух недель, героина и того дольше.

Нюанс был в том, что протокол по ст.12.8 КоАп РФ составлялся сразу же, водительское удостоверение изымалось, выдавалась «времяшка». Если через две недели экспертиза подтверждала наличие опьянения, то протокол направляли в суд, если нет, то протокол отменялся и удостоверение возвращалось.

Полковые инспектора этим нюансом вовсю пользовались. Протоколы на пьяных с ночных экипажей требовали всегда и помногу, поэтому, не поймав за ночь «алкаша» они могли привести на экспертизу к доктору практически любого: сделать «допинг-пробу», написать протокол, и благополучно забыть об этом. И плевать, что через две недели результат придёт отрицательный – главное сегодня отчитаться о проделанной работе перед начальством. Иногда результат приходил положительный. Но это было редко и объяснялось простой случайностью – невозможно же без экспертизы определить курил человек «травку» неделю-две назад или нет, если он сам не сознается. Настоящие наркоманы, попавшиеся в невменяемом состоянии, предпочитали отказываться от освидетельствования: права управления транспортными средствами на полтора года они также лишались, но вот постановки на учёт у нарколога они, таким образом, избегали.

В Дз-ком отделе ГИБДД заниматься подобным было не принято. Любителем этого дела был Волчанский, который перевёлся в район из полка и привыкший работать именно так. Ежедневно «наверх» в управление ГИБДД по области передавался один протокол по ст.12.8 КоАП РФ. Если протоколов было больше, то их «припасали» на будущее, если меньше, то просто врали, в надежде наверстать потом.

Собственно приходом свежих заключений из лаборатории и было вызвано раздражение подполковника Р-ко:

- Из семнадцати экспертиз только две положительные – не мог остановиться он – Две! Блять! Из семнадцати! Думал перекроем всё враньё, не дай бог проверка приедет, поставят же раком.

Старший лейтенант А. и Меланин предусмотрительно молчали, стараясь не смотреть в сторону начальника, Кирюша же наоборот, открыв рот, ловил каждое слово подполковника Р-ко, иногда невпопад кивая головой. Тот наконец немного выговорился и стал говорить более спокойно:

- Парни, надо постараться, понятно, что вы не ночной экипаж и пьяных мы с вас особо не требуем, но вы можете если захотите. Сильно отстаём по протоколам. В принципе можете ничем больше не заниматься – главное «синяка» мне поймайте, лучше двух. Да, кстати, пока не забыл – в субботу мероприятие. Четыре человека из нашего отдела получили очередные звания, будем обмывать. Кто желает участвовать – запишитесь у Старых, чтобы знать на скольких человек поляну накрывать.

После инструктажа старший лейтенант А. зашел в кабинет административной практики. Лёха Старых, который перешёл туда полгода назад и сегодня получивший «старлея» был главным распорядителем предстоящей пьянки.

- Лёха, поздравляю – старший лейтенант А. протянул руку Старых – где бухать будем?

- Где обычно – пожимая руку, улыбаясь, ответил тот.

На окраине района, в берёзовом лесу, находился спортивный комплекс, на территории которого был очень приличный гостевой домик с сауной и банкетным залом. У Леонидыча, в руководстве этого комплекса были хорошие связи, поэтому несколько раз в год, по весомым поводам, Дз-кий отдел ГИБДД собирался именно там. Место ещё было хорошо тем, что находилось вдали от посторонних глаз.

- Сколько всего народу будет? – спросил старший лейтенант А.

- Да почти всё, кто не на смене и не в отпуске, человек пятнадцать – ответил Лёха

- Слушай… - у старшего лейтенанта А. мелькнула шальная мысль – а может мы девчонок из суда пригласим? Разбавим так сказать мужское общество. Там одна, между прочим, к тебе неровно дышит.

Лёха густо покраснел: видимо о симпатиях Сони ему было хорошо известно.

- Ну, давай попробуем, думаю, никто против не будет. Если они согласятся, конечно.

Выйдя из кабинета административной практики старший лейтенант А. позвонил Соне и сразу без предисловий предложил поучаствовать в намечающемся мероприятии.

- Всё культурно будет – заверил он – мы ж милиционеры все

- Я «за» - сразу согласилась она – У девчонок поспрашиваю, кто ещё поедет и перезвоню.

Перезвонила она минут через тридцать. Поехать с гаишниками на мероприятие помимо Сони изъявили желание ещё четверо. Марина в том числе.

Показать полностью
6095

Милицейские подставы.

На фоне постов про милицейские подставы.

Работал я на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии мед академии, учил студентов и занимался экспериментальной хирургией.

Все было ОК, только из-за ебнутых законов относительно наркотических обезболивающих с этими самыми средствами был полный швах.

Для того, чтобы легально работать, надо было

а) Комната-сейф с работником, который внутри сидит и выдает

б) Сигнализация за много денег, поставленная фирмой, аффилированной с госкомдурью

в) Договор на вооруженную охрану за много денег от фирмы, аффилированной с госкомдурью

г) Строжайший учет и сдача использованных ампул

Ну и естественно, руководство меня мимо всего этого прокатило.

Потому как получалось - 500 тыс руб единовременно и 300 тыс в год.

Ну и я зарабатывал коньяки на мед консультациях, шел с ними до знакомых анестезиологов, менял конину на кетамин (в шприцах, потому как пустые ампулы надо сдавать).

Далее рометар + кетамин, кетамин + пропофол шел на анестезию животных, отчего животные выживали, статьи писались, анестезиологи шли соавторами (что хорошо для аттестации).

Мне со статей шли баллы рейтинга, которые конвертировались в солидную ежемесячную доплату.

Ну и все было зашибись.

Но тут пришла подстава в виде того, что в учебном плане у студентов стояли учебные операции.

Пока были кролы (специально выделялись) или уже использованные крысы, все было ОК - тупо на диэтиловом эфире + кислород масочно - животные выживали во время операции, а больше и не надо - т.к. все равно студенты нормально сделать не могли и после животное подвергалось эвтаназии на операционном столе.

Но тут кролов перестали выдавать, крыс тоже и запретили повторное использование.

А студенты просят, потому как многим охота попробовать себя в хирургии.

Ну ок, тогда - с них домашняя кошка/кот / небольшая собака на кастрацию/стерилизацию.

Делать буду я, всё по высшему разряду, студенты - ассистент, операционная сестра, анестезиолог.

Все хорошо, своих домашних животных приносят, делаем, осложнений нет, качество операций - гораздо выше, чем у ветеринаров, из наркоза выходят тоже гораздо лучше (золетил, который у ветов в ходу - та еще гадость).

Кстати, пробовал я от отчаяния тот золетил на кролах - выживаемось на кет+рометар 95%, на золетиле -  40-45%.

Ну и толи кто проболтался (хотя я спецом не говорил состав наркоза), но мне звонок -

Мент - Я от Тани, вашей студентки, хотим у вас кошечку прооперировать, говорят, вы хорошо под кетамином делаете.

Я - Какая Таня, фамилия, группа ? Подробнее ?

Мент - Что-то нечленораздельное, хорошо заплатим, только под кетамином, а то кошка плохо переносит наркоз

Я - Тупо послал его по матери, сообщив подросности интимной жизни его, его жены, родственников и кошки, получив в ответ мат и уверения, что меня все равно посадят.

Повтор через неделю.

Только звонит девушка, тоже под копирку, послал.

После чего учебные операции пришлось свернуть.

Здравствуй, бумажная хирургия.

Но зато у мусоров обломался " сбыт наркотиков путем инъекции кошке ".

Кто не верит - загуглите эту фразу.

С эксперментами стал гораздо аккуратнее - строго после 18,00, когда с кафедры все уйдут, запирал двери, работал один или с проверенными товарищами, ставил емкость с серной кислотой (если будут ломиться - кетамин туда), оборудовал несколько тайников на кафедре, где хранил кет.

Ну и процесс передачи кета из больнички обставлял повышенными мерами безопасности, чтобы сдуру не попасться ментам.

Но все закончилось довольно благополучно - шеф продал меня на другую кафедру, взамен доцент, для которого я делал эксперимент, обещал ему переизбрание, потом доцент не включил меня в статьи (честно сделанные мной), я возмутился, мне перекрыли кислород, потом ушел хирургом в больницу, потом пригласили работать в Словакию по профилю.

В общем, хеппи энд.

Показать полностью
846

Подстава или замечательный коллектив

Подстава или замечательный коллектив Милиция, Полиция, Подстава, Преступление, Длиннопост, Текст

Иногда на меня находит вечер воспоминаний и в голове возникают давно забытые образы, о которых я даже и не думал, что вспомню. Наверное, это старость )))

В общем, вчера совершенно случайно на меня напало воспоминание из моей молодости и сейчас, спустя очень много лет, я реально осознал, что мне просто повезло с тем временем, сейчас я бы мог очутиться по ту сторону забора с колючей проволокой.

Был это где-то 2003 год, я - молодой и "зеленый" опер ОБЭП РОВД, в должности около года, оперского опыта ноль целых и хрен десятых. Сижу в кабинете, материалами занимаюсь, звонит начальник (Н):

Н - по контрафакту знаешь что?

Я - не особо

Н - а методички ДЭБ МВД [самое главное подразделение для БЭП] читал?

Я - конечно!

Н - ну тогда бери Васю [старший опер, далее - В] и заходи ко мне

Беру, заходим

Н - в общем так, тут синица на хвосте принесла, что там-то там-то азербайджанцы (далее - А) какие-то залетные склад открыли, склад забит адидасом, найком, пумой и т.д., везут вроде из Москвы, все "левое". Задание вам - съездить туда, "жалом" поводить, по максимуму информацию собрать, но внимание к себе не привлекать и не светиться. Вася - старший, advocat77 для поддержки штанов и чтобы опыта набирался. В первую очередь выяснить, кто там "рулит", ну и попробуйте каналы поставок "пробить". Мы еще по контрафакту не работали, опыта почти нет, будем начинать.

[надо сказать, что тогда такими вопросами занимался "псориаз" - ОБПСПРиИАЗ, так называемая рыночная милиция, которая сводила все на административку, а реальных уголовных дел никогда не было, никто такие вопросы не ставил и опыта не было]

Ок, выезжаем. Пока едем, Вася меня учит - сильно "жалом" не води, делай вид, что ты коммерс мелкий, чтобы ничего не заподозрили.

Приезжаем, находим ангар, заходим внутрь, водим "жалом", к нам подходит один из А и тут Вася делает "ход конем":

В - уважаемый, зови старшего своего, будем с ним "тереть"

А - а какого старшего?

В - ну кто держит тут все

Я в полной растерянности, что за спектакль? Смотрю на Васю, тот довольный и подмигивает мне. Ну, думаю, ХЗ, может так надо?

А уходит, обратно приходит с более старшим А (далее - А+)

А+ - салам аллейкум, чем могу помочь?

В - ты тут старший?

А+ - я, самый старший, а в чем вопрос?

В - ты ангар этот держишь?

А+ - если вы хотите предложить мне свою дружбу, то я не против, но я уже дружу с [называет кличку местного "смотрящего"]

В достает корочку, тыкает в А+

В - ОБЭП РОВД. Я так понял, вы контрафактом занимаетесь, что делать с вами будем?

А+ - я все понял, проходите, гости дорогие, в кабинет, сейчас приедет самый главный

Нас отводят в конец склада, там кабинет, в кабинете ковры, пуфики, кальян, ДВД, все как полагается для серьезного восточного бизнесмена. Приносят чай, кофе, коньяк, включают ДВД. Ждем минут 30, приезжает товарищ восточной наружности, представляется Аликом

Алик - да я сам не местный, мне люди хорошие порекомендовали тут бизнес открыть, вот решил адидас-шмабибас продавать, бизнес делать. Там купил, тут продал, суета одна. Все хотел сам к вам прийти познакомиться, но не успел, вы сами знакомиться пришли, но это и хорошо даже, лучше у меня знакомиться, чем у вас. Чем помочь родной милиции? Может надо что?

В - ничего не надо, давай документы, накладные, будем проверять. Если контрафакт, то изымать будем.

Алик - какой изымать? зачем изымать? дружить надо, а не изымать!

В - какая может быть дружба? мне вот тут advocat77 говорит - Вася, люди жалуются на контрафакт, иди проверь, а я что? Мне задание дали, я пошел.

Я начинаю охреневать. Какое задание, какое "проверь" старшему оперу?

Алик - так что нужно?

В - документы подготовь по вещам, что откуда, накладные, потом приду заберу, а там видно будет

Алик - все понял, сделаю, все документы есть, никакого криминала, а вы визитки возьмите, может что надо будет, я все сделаю, с ОБЭПом дружить надо, ругаться себе дороже выйдет.

Берем визитки, выходим.

Я - шеф же сказал без кипиша, не светиться

В - все нормально, я доложу, шеф поймет. Тем более, что Алик сказал ведь, что все документы есть, все в порядке, да и нас сразу раскусили, что мы опера. И вообще, так и надо действовать - корку в морду, всем стоять, а мы тут ходим-бродим.

Я - ну как скажешь. А чего ты сказал, что я тебе задание дал?

В - это оперская хитрость.

Приезжаем, Вася идет докладывать, выходит немного пришибленный, но говорит, что все нормально.

Зовет меня начальник.

Н - во вы там нах*вертили... Что, ума совсем нет? Вы бы еще по форме поехали и с табельным!

Я - дак это...

Н - ладно, ты молодой, тебе простительно, но чтобы больше такого не было! Тут тебе не ППС, головой надо думать!

Я - понял, исправлюсь

Н - в общем, дальше Вася будет заниматься

Я - понял

Проходит месяца 3-4, я уже и забыл тот выезд и того Алика. А зря.

Сижу в кабинете, звонок мне на рабочий - advocat77?

Я - он самый

Алик - это Алик

Я - добрый день [удивляюсь, откуда он мой номер взял]

Алик - у меня проблема, на трассе гаишники фуру тормознули, хотят груз мой забрать

Я - и?

Алик - ну мне помощь нужна!

Я - [уже начинаю охреневать] а я тут причем?

Алик - в смысле, причем? помощь твоя нужна!

Я - а какую помощь я могу оказать?

Алик - ну я не знаю, это ваши там дела, милицейские. Позвони им или подъедь, пускай машину отпустят.

Я - ????

Алик - ээээээээ, дорогой, что за дела?

Я - ?????????????

Алик - как деньги брать и помощь обещать, так ты брал, а как помощь нужна, так все?

Я - ???????????????????????????????????????????????????? Какие деньги? Какая помощь? Ты сейчас где?

Алик - на складе я

Я - сейчас приеду

Приезжаю, захожу. Говорю - слышь, родной, а не попутался ли ты? Какие, нах*й деньги? Какая помощь? Я тебя видел один раз в жизни и то, уехал через полчаса. Когда я тебе что обещал?

Алик сидит, напрягся, молчит. Подумал, выдает - от тебя Вася ко мне каждый месяц приезжал за деньгами, я ему давал для него и для тебя. Он сказал, что ты старший, дал твой телефон, сказал по любым проблемам тебе звонить, нехорошо так поступать. Я ведь не прошу что-то сложное мне сделать, да и плачу хорошо.

Я - [в полном афиге] ну как бы я летёха, а Вася - капитан, ему майора скоро получать, я вообще в БЭПе год, какой старший? И деньги я вообще никогда не брал, и он мне ничего никогда не передавал от тебя. Не звони мне больше с такими предъявами, кому давал, с того и спрашивай.

Приезжаю в отдел, захожу в кабинет к Васе

Я - Вася, а что там за дела с Аликом?

В - какие дела?

Я - он мне позвонил, попросил с гаишниками договориться

В - он чего там, головой ударился?

Я - говорит, что деньги давал

В - кому?

Я - тебе

В - да он вообще охренел? какие деньги? кому ты веришь?

Я - а откуда он номер мой узнал?

В - ой, прям тайна века. В дежурке дали

Я - а почему не тебе он звонил, а мне?

В - я ХЗ. Короче, щегол, не е*и мне ум, иди сам разбирайся со своим Аликом и не предъявляй мне не по делу. Я его знать не знаю и что он там несет - вообще не в курсе.

В общем, на этом и закончилась эта история. Начальнику я стучать на Васю не стал, табло ему бить - не дорос я еще со старшим опером тягаться, доказательств как таковых у меня не было, сам Алик мне больше не звонил и я просто принял это как жизненный урок.

А вот сейчас, спустя 15 лет, имея за плечами следственный и адвокатский опыт, я понимаю, что тогда эта история закончилась хорошо только потому, что время было такое и что сам Алик не стал раздувать скандал, а сейчас бы с огромной вероятностью в отношении меня могли бы очень быстро возбудить дело и даже реально осудить. Да, Вася бы пострадал тоже, но он, хотя-бы, за дело, а я бы потом на Пикабу рассказывал как меня невиновно осудили, невиновно наказали и вообще я пять лет от звонка до звонка за чужие грехи )))

Так что, всем добра и хороших коллег!

Показать полностью
595

Удачно сходили

История, рассказанная одной моей знакомой. Сейчас ей весьма за 30, тогда ей было 19-20, что позволяет датировать события серединой "нулевых".

Был у нее муж - наркоман. Т.е. сейчас, конечно, послала б его нахрен сразу, но в 19-20 лет в жопе еще играет романтика, а их носа брызжут розовые сопли и кажется, что люди могут исправляться. Вот и тут она надеялась, что муж завяжет с наркотой.

Держала его дома, запрещала покидать квартиру, запирала, когда куда-то выходила. Проходит неделя - он скулит. Ломки. Плачется, что настолько плохо, что сейчас кони двинет.

Ну ладно, сжалилась над ним - пошли вместе к барыге. Заходят в подъезд, а там - менты. Парня ставят в положении "руки на стенку, ноги шире плеч", обыскивают карманы, и... находят наркоту!

Но с собой у него наркоты точно не могло быть - ведь за ней и шли!

Парня посадили, девушка пошла свидетелем. После колонии он жил с другим парнем, загнулся от СПИДа.

656

Иди дальше...

Дело было в одном из провинциальных городков Волгоградской области.

Вечером(ближе к ночи), направляюсь домой и прямо напротив здания местного РОВД мужик метелит женщину. Ногами, руками и т.д., та не переставая визжит. Я же, помня данную сентенцию,

Иди дальше... Милиция, Семья, Подстава

направляюсь к зданию РОВД и долго стучу, звоню в домофон( или хз как он у них называется).

Из за двери, не открывая:

-Кто там?

- Уважаемые правоохранители, у вас напротив здания РОВД, человека бьют. Может поможете чем то?

Заспанный сержант открыл дверь и поправив ремень отправился восстанавливать справедливость.

Подошел к ним, поговорил( мужик в это время отвешивал оплеухи даме) и вернулся назад:

- Не обращай внимания, это семейные разборки...

Не ну ладно, дама периодически поднималась и обгоняла меня, мужик догонял. Думаю, чо мне в семейные разборки то лезть и шел себе дальше

Показать полностью 1
55

Проверяющий и старушка

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/dva_kovanyikh_gvozdya_5589455#commen...

И вспомнилось как было у нас.

Мы в свое время так делали...

Приезжает проверка с ГУВД в наш отдел, ихний старший ведет прием граждан, выслушивает заявы, жалобы и предложения от населения (об этом заранее в СМИ сообщалось).

Участковые своих подопечных шизофреников и иных невменяемых (коих у каждого на участке достаточно) присылали туда кого с жалобами, кого с благодарностью сотрудникам. Бедный проверяющий там охуевал от той ахинеи что ему приходилось выслушивать)))

Запомнилась одна маленькая, сухонькая старушка, абсолютно не агрессивная и безобидная, но всему отделу известная постоянными звонками и жалобами на попов (сильно их не любила, хз почему). Был у нее какой-то бзик и параноя на счет этого. Пиздаболит все время, не затыкается, вот попы такие сякие, и её фишка - свечки им в жопы вставить и бла-бла-бла...

Подослали стало быть её. По рассказам, проверяющий сначала внимательно её слушал, поддакивал, затем что-то заподозрил, через какое-то время просек что-то тут не так, а та дальше, да больше и не уходит... Продолжалось это достаточно долго, тот её не смог переслушать, на обещания разобраться, примем меры и т.д. никакой реакции. Вообщем проверяющий не выдержал, позвонил в дежурку, с горем пополам помощник дежурного её вывел с улыбкой и плохо скрываемыми позывами не заржать...

Проверяющий на этом прием прекратил, и сидя с отрешенным взглядом спрашивал - Какие попы? Какие свечки? Бред какой-то...

Не знаю как это повлияло, но он к нам больше в отдел не приезжал.

2586

Таксист.

Был один момент по службе, когда у меня возникли сильные сомнения о том правильно ли я выбрал профессию. Гайцы наши, тормознули за незначительное превышение скорости одного бомбилу. Тот был с клиентом, и что то в поведении этого клиента вызвало у них подозрения. Обоих приволокли в отдел для досмотра, а нас попросили найти понятых. Дело было уже ночью, понятых нашли и приступили к досмотру. Гаишники в этом деле были не особо опытные и нам приходилось им периодически подсказывать, на какие детали стоит обращать особое внимание. По итогу, у пассажира за подкладкой куртки были обнаружены вещества, все было оформлено и впоследствии на него возбудили дело по 228 ч.1 . У таксиста ничего запрещенного при себе не было, но не покидало чувство, что с его пассажиром он знаком, хотя оба они это отрицали. Ну это так вступление было.

Примерно через 3 месяца, звонит мне командир и просит срочно прибыть в отдел, не пояснив причину выдергивания меня с выходного. Ну что делать пришел. Меня и еще двоих парней с наряда, с которыми мы помогали гайцам, заводят в кабинет начальника отдела. Там помимо шефа сидел еще и этот таксист.

-"Ну показывай, который из них."

И это тело указывает на меня. Стою в непонятках, что вообще происходит. Начальник дает указание всем кроме меня покинуть кабинет и тут начинается самое интересное. Из краткой вводной узнаю, что у одного мужика из администрации города в ресторане кто то тиснул телефон стоимостью 50к+++ (год где то 2008-2010). Мужик этот через знакомых в областном УВД смог узнать, что после кражи телефона, последняя симка, которую вставляли в телефон принадлежала этому таксисту. Таксиста быстро взяли за жабры и он сказал, что телефон этот ему продал клиент, а впоследствии, во время того досмотра, забрал один из сотрудников, после чего собственно и указал на меня. Стою, тихонечко так охреневаю, пытаюсь обьяснить, что даром мне не дался тот телефон и вообще я его не видел. Начальник меня мурыжил часа три, все это время был вынужден стоять по стойке "смирно". Угрожал, увещевал испробовал все возможные тактики допроса, разве что пытки не применял.

-"Да ты подпишись под это, никакого дела не будет, вернешь телефон и все."

-"Тащ полковник, телефон не брал и вообще его не видел." как заведенный повторял я.

Потом это ему видать наскучило и дальше меня "колол" начальник криминальной милиции. В течении двух часов продолжалось, ровно тоже самое с поправкой на то, что мне все таки позволили сесть.

Тем временем со своего участка, в отдел пришел один из участковых. В коридоре он увидел, того самого таксиста и опознал в нем своего давнего знакомого, как довольно скользкую и отвратительную личность, поинтересовался что он тут делает. Таксерюга попытался лепетать и мямлить, но постовой на входе быстро обрисовал ситуацию. Участковый схватил этого мудака за шкирку и потащил в свой кабинет, где не совсем любезно с ним пообщался. По итогу той беседы: телефон нашелся тут же (был сныкан выключенным и без батарейки у тещеньки таксиста), начальство передо мной даже не извинилось, у меня ушатанные нервы.

P.s. Таксисту ничего не было, т.к. все происходило неофициально, владелец телефона заявлений не писал и просто пытался его найти, Петровичу (тому участковому) не кисло так проставился, но для себя уяснил, что на начальство наше надежды нет.

481

Как Юльку подставили

Продолжение.Начало здесь:

http://pikabu.ru/story/ispoved_narkomanki_4796045

http://pikabu.ru/story/semeynaya_zhiznbabushka_4801106

В тот злополучный день было уже очень тепло и мы с Андреем гуляли.Мы поступали так очень часто,когда были не на работе.Просто уходили на весь день,чтобы не находиться в квартире,не видеть бабушку и весь этот ее бардак.Я уже писала,что к тому времени у моего мужа приятелей совсем не осталось,и наши прогулки мы совершали всегда только вдвоем,но в тот день встретили соседа.Юрий,малознакомый мужчина,живший через дорогу...Он явно скучал, имел на кармане деньги,и Андрей,который тогда не упускал даже малейшей возможности выпить,с удовольствием предложил составить ему компанию.Все было спокойно-мы гуляли,общались,попивали пиво,и это продолжалось достаточно долго,несколько часов.В какой-то момент я почувствовала,что уже перебрала и изрядно устала.Без задней мысли ушла домой,думала,что на часок,что потом вернусь,но,зайдя-незаметно уснула и не слышала,когда и в каком состоянии вернулся Андрей...

Утром,как и положено,мы проснулись в одной постели,оба болели с похмелья и особо не разговаривали.Несмотря на свое состояние,я заметила,что в воздухе витает какая-то странная напряженность.Вот,вроде,все нормально,но как-то "не так".Вся вчерашняя одежда мужа была постирана,чего раньше никогда не было(всегда стирала я).Все утро он периодически выскакивал в бабкину комнату и я слышала их тихие перешептывания.Ближе к обеду раздался стук в дверь.Я еще помню,что удивилась-как это бабушка так быстро открыла.Обычно она устраивала допрос перед дверью-кто и зачем пришел,а тут открыла сразу...Было ощущение,что они,как-будто ЖДАЛИ И ЗНАЛИ,кто придет.Зашли двое в штатском,сразу же приказали одеваться и ехать с ними.На все мои возражения я получила ехидные взгляды и ответ:"А то ты не знаешь..." Андрей тоже собрался.Он,на мое удивление,не задавал никаких вопросов и на мои не отвечал.Перед выходом нас заковали в наручники и тогда до меня начало доходить,что случилось что-то серьезное.

В "обезьяннике" я просидела почти сутки,меня не вызывали,не допрашивали-вообще не трогали.Где был в это время Андрей-я тогда не знала.Нас развели сразу,и у меня появилось такое  ощущение,что его отпустили через пару часов.А я сидела,совершенно ошеломленная,не понимающая даже близко-что случилось и за что забрали.Уже прошла ночь,и на смену заступил новый дежурный.Он-то чуть позже и поведал мне,что тот человек,с которым мы так мило гуляли,находится в больнице с телесными повреждениями. С какими-не уточнил,может-не захотел,а,может,действительно не знал.Ситуация немного прояснилась,но мне от этого было не легче. Усталость от многочасового сидения на лавке за решеткой,брала свое-мне хотелось есть,спать,в голове творилась невообразимая каша.

Наконец,за мной пришли...В кабинете для допросов было два опера-один какой-то дерганый,второй -спокойный и обстоятельный.Первый-носился по кабинету и орал,второй спокойно сидел за столом и перебирал бумажки.Уж не знаю,или у них так характеры и настроение не совпадало,или они играли в "доброго и злого полицейского".Мне было

пох...я вымоталась,я хотела просто выбраться оттуда.Они что-то спрашивали,я отвечала,стараясь более понятно описать ту прогулку с соседом Юрой.А описывать было особо нечего-гуляли,общались,выпила,ушла домой....Из состояния амебы вышла тогда,когда мне дали прочитать одну из бумаг ,лежавшую у них на столе.Там черным по белому

было написано,что я,на почве ссоры,нанесла ножевое ранение нашему приятелю.Описано в подробностях,рукой моего мужа,и им же подписано. Дата стояла вчерашняя(вот и подтвердились мои догадки о том,что его выпустили почти сразу и он уже давно дома).Я просто охуела и не поверила своим глазам,вертела эту бумажку,перечитывала снова и снова,не понимая:"Как????Как он мог такое сделать???"Мало того,он покалечил человека,он еще и подставил меня!!!!Подставил,прекрасно осознавая ,что делает,и заранее все спланировав.

На допросе я провела пять часов и уже буквально валилась с ног. Оперов не устраивали мои невнятные лепетания о том,что я ушла домой и ничего не знаю-операм нужна была раскрываемость,а я могла все испортить."Спокойный" сидел за столом и занудно твердил:"Подпиши-подпиши"... "Психованный" хлестал по щекам,периодически выдергивал из-под меня стул,от чего я несколько раз падала на пол.К вечеру,совершенно деморализованная и ничего не соображающая,я подписала все.....и буквально через десять минут меня отпустили под подписку о невыезде. Выходя из дверей ментовки,я нос к носу столкнулась с Андреем.Этот мудак пришел с пакетиком еды и кое-какой одежды для меня.Он был уверен,что раз так долго не отпускают,то,скорее всего,уже не отпустят и увезут в КПЗ.Я обошла его,ни сказав ни слова,и медленно побрела в сторону дома.Андрей телепался сзади,сначала молча,потом начал нудить:"Малыыыыш....ну,как тыыыы?Ну,прости....тебе ж ничего не буууудееет.....а меня посадят,я ж мужик,обязательно посадят."Я остановилась,повернулась и со всей дури заехала ему по еблу.Пакет вылетел,Андрей остался стоять на месте. В этот вечер он домой не заходил,пришел тихонечко уже ночью.А мне тогда просто хотелось отдохнуть,и,вернувшись и наскоро перекусив,я провалилась в долгий сон....

Продолжение следует...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: