Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог

Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог Стоматология, Гараж, Дед, Фотография, Длиннопост
Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог Стоматология, Гараж, Дед, Фотография, Длиннопост
Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог Стоматология, Гараж, Дед, Фотография, Длиннопост
Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог Стоматология, Гараж, Дед, Фотография, Длиннопост
Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог Стоматология, Гараж, Дед, Фотография, Длиннопост
Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог Стоматология, Гараж, Дед, Фотография, Длиннопост
Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог Стоматология, Гараж, Дед, Фотография, Длиннопост
Когда достался гараж по наследству, а твой дед стоматолог Стоматология, Гараж, Дед, Фотография, Длиннопост

Если интересно, что это, то примерно так:
1) набор хирургических инструментов из титана. Нынче не пользуется популярностью, потому что он многоразовый,т.е его надо дезинфицировать и затачивать, а жто дорого и долго. Проще купить одноразовый скальпель за 5 руб (примерно)
2)макет для тренировки юных стоматологов
3)черепок. Вроде, даже настоящий
4)микроскоп
5)пресс самсон для вытяжки зубных гильз при изготовлении зубных коронок
6)или бормашина, или ультразвуковая машинка, или компрессор. Не помню
7)немного "стенгазет" и прокладка гбц

если здесь найдутся стоматологи, которые меня поправят в названиях, буду благодарен. Сам не пошёл по стопам деда, о чем иногда жалею.

P.s.данные фотографии я выкладывал год назад в паблике, связанным со стоматологией. Решил с вами поделиться.

дед мой, фотографии мои, гараж уже не мой

баянометр нашел в этих фотографиях орла o_O

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
А с черепком то могут быть проблемы,ты его лучше спрячь подальше или выкини)
раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек не информированный. Можно узнать почему могут возникнуть проблемы?
раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем не будет - даже если полицай прикапается, у анатомических препаратов есть регламент приготовления, по которому обязаны работать лаборанты. Берётся труп бомжа (в морге) никому не нужный, ни к кому не привязанный, нет родственников и т.д. голову на уровне Axis (1-2 позвонки) отсоединяют с помощью ножовки. Голову варят в формальдегиде. Не знаю как делают препарат мозга - может перед этим вскрывают черепную коробку и его вытаскивают, то препарат просто черепа тупо варят пока всё не выварится из черепа. И только потом вскрывают черепную коробку. Так вот, соблюдая этот регламент в оконцовке выходит череп с чуть темно-серо-жёлтой костью. Такие прпеараты уходят на анатомию, если есть излишки и старые с анатомии - продают. Просто и тупо. В моё время 2008 год препарат стоил от 3 до 5к руб. Так вот и у деда появился череп.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Вспомнилось, на школьной биологии зашла речь про препараты для исследования. Кто-то робко спросил, а как делают скелеты для всяких медицинских вузов. Ответ учительницы был ёмок и доступен: "Как, как? Берут труп бомжа и вываривают!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Умная учительница. Явно не из педа.

26
Автор поста оценил этот комментарий

а лаврушку и перец горошком на каком этапе добавляют?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая вонища стоит, что даже чеснок не поможет, а ты всё про лаврушку.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ух, бля!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бля, реальная вонища, без противогаза небезопасно находиться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Ничего! Лаврушка, зажуем!"©
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На этапе консервирования же.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоей аватарке, ты гориллу изнасиловать пытался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку) Мне эта история, хоть и выдуманная, настолько понравилась, что теперь у меня Аватарка насильника-негра-педофила-зоофила-гея)

45
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нельзя просто так взять и разжиться человеческим черепом. Надо кучу разрешений иметь и т.д. К тому же мало ли откуда у тебя этот череп без документов. Короче статья это

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Без документов?)) Я так понял к черепу необходимо прилагать паспорт бывшего хозяина, тогда все ок.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну личные вещи точно, одежда там, кольцо обручальное..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мне кажется это еще больше вопросов вызовет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше вопросов  вызовет входное и выходное отверстие на черепе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вин номер должен соответствовать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой найденный/временно взятый паспорт тоже подойдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме собственного паспорта, наверно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Может на черепе пломба есть от "Какой-то МедВУЗ". А так есть пруфы? Не то чтобы не верю просто интересно.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На то, что статья - пруфов конечно нет. Просто знаю из первых рук знакомого преподавателя из мед. вуза, что все черепа проходят через кучу проверок и маркировок и просто так его не купить в том же мед. ВУЗе. Я просто интересовался вопросом, хотел преобрести себе "Йорика".

Ну и опять же, если на нём маркировка ВУЗа и на руках нет документов подверждающих право хранения данного предмета - могут так или иначе возникнуть проблемы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато, говорят, на ебеях только недавно запретили продажу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же гениально, убить человека а кости продать на ебей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж хитрая жопа!
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, где написано?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В камере, куда тебя закроют за каннибализм.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Труп не считается собственностью. Так, что хранение черепа не нарушает закон. А вот если забрать череп из могилы или склепа, то это уже статья.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая инфа? У меня на балконе 12 лет уже Ерик лежит...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то Йорики под сотню лет уже лежат... Ещё и доход приносят. Правда, только Зюганову.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа от препода нашего мед. института

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 8 лет ни один даже словом не обмолвился
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты вообще взял, что он настоящий?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку