Когда домохозяйкой быть выгоднее. Или занимательный бюджет...

Сразу поясню - никакого конфликта нет, просто жена очень удивилась когда посчитали. Она никогда об этом не думала.


Жена работает врачом. У нее получаются дежурства по суткам 1-2 рабочих дня в неделю.

И она всегда мне "Ну у тебя же работа такая - ты можешь договориться и прийти позже, пока я с дежурства доеду. Ты же можешь уйти раньше когда я на дежурство - чтобы с ребенком посидеть..."


Я договорился, все норм - списываю часы "за свой счет". Жене же надо работать, хотя бы для нее самой - не зря же училась пол жизни.


Но сегодня, просто разговор зашел, и я ей посчитал во что это нам обходится. 6-12 часов моих в неделю, за месяц мы теряем 1200 usd. :)

Это 5 ее зарплат! Те если бы она вообще не работала, это бы было +4 ее зарплаты дохода в семью. :)


Удивилась, сидит теперь считает, что можно бы было купить на это за последний год... :) :) :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, а я то ведущим инж. технадзора в одной из 5 самых крупных компаний России работая в нерезиновой получаю на руки  на 100 баксов больше, чем то, сколько чел теряет за 36 часов работы..... Чувак зарабатывает инженером столько же по ходу сколько вся наша команда технадзоров на 5 корпусах жилых и 2 нежилых объектах (1общестрой, 1отделка и благоустройство, 1водопровод и отопление, 1электрика)и плюс еще на пол з.п. геодезу останется.....

Вариантов два - или как в анекдоте первый враль на деревне или дело происходит во Флориде, но жена ездит на работу в д. Шилка забайкальского края....

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там вроде не за ЗП работаете...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку